Роберта Джеллис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Мар 2017 15:18

Кровные узы
Мне книжка очень понравилась, из всех 4 романов, что я прочитала у автора.
Джеллис очень тяжеловесно пишет, а тут повествование меня увлекло, читалось легко.
очень реалистично написано. мне очень понравились герои: нежная Леа и угрюмый Кеан.
Их поведение и поступки отвечают тому времени, условиям в которых они выросли.
Леа это нежный цветок, покорная дочь и жена, Кеан - груб и жесток, но он вырос в атмосфере нелюбви,
заколен в постоянных битвах, он не умеет любить, но Леа его этому научила.
Измена героя и его мордобой героини (так часто возмущавший читателей в отзывах) очень уместно входят в канву романа про средневековья.
Ведь повествование ведется о 12 веке!!!
Было бы странным, если бы героиня была бы дерзкой и бесшабашной (смешно такое читать у других авторов),
а герой мягкотел и слаб....
все очень гармонично получилось: и союз героев и книга
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>29 Мар 2017 22:50

IFANNA писал(а):
Кровные узы


Тоже люблю эту книгу)
IFANNA писал(а):

Измена героя и его мордобой героини (так часто возмущавший читателей в отзывах) очень уместно входят в канву романа про средневековья.

Думаю, по тем временам это и мордобоем не считалось, так воспитательная мера))
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>30 Мар 2017 8:47

TIMKA писал(а):
Думаю, по тем временам это и мордобоем не считалось, так воспитательная мера))

согласна, еще многие в отзывах писали, что герой избил беременную героиню.
Но во-первых, он не знал о беременности. как только узнал, все членовредительство закончилось.
во-вторых, он ее не избил, а дал пару оплевух.
Конечно, для феменистского взгляда - это беспредел.
Но и в современном мире мужчины покалачивают жен и ничего,
а для Средневековья (12 век!!!) в самый раз, да и повторюсь, и герой....вечный солдат,
не знавший ласки за всю жизнь...
очень мило читать, как он старается стать мягче под влиянием героини.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Апр 2017 8:54

Каштановый омут
по сравнению с "Кровными узами" для меня этот роман проигрывает.
Слишком много недоверия между героями,
Каждая сцена описывается автором три раза, как она была, как ее видит герои, и как ее понимает героиня.
Чтение получается тяжеловесным.
Уже в середине романа хочется закричать героям: "ХВАТИТ"
А так в книжке есть все, что я люблю: Средневековье, чувства, страсти,
Очень жалко героиню, которая с раннего детства подвергалась такому психологическому насилию...
что выросла в такую запуганную девушку,
и хорошо, что герой решил ее проблемы!
5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2017 17:12

А мне понравился Каштановый омут.
 

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>12 Апр 2017 12:44

Дракон и роза
Наверное, я перечитала книги про Тюдоров...
Я устала... в зависимости от взглядов автора, представлять Генриха сперва злодеем, а потом ангелом.
В этой авторской версии Генрих 7 хороший, порядочный, совестливый человек.
Его мать Маргерит Бофор тоже премилая старушка, а Элизабет Вудвилл змея, а принцесса Елизавета-
мечется между чувствами и долгом к мужу и зовами крови.
Если бы это была первая книга на эту тему - все было бы отлично, придраться не к чему,
но я столько прочитала про Тюдоров...сама могу уже писать книжки)))
И если честно, я склоняюсь к авторской версии,
не мог Генрих 7 убить принцев в Тауэре, он был в это время во Франции, сам боролся за свою жизнь,
и слишком много было наследников между ним и троном, надеяться ему было не на что.
да он был жадноват и скуп, но этому его научила жизнь в изгнании и бедности.
Да, он не доверял даже своей жене, но его слишком много предавали.
И все же он принес мир в свою страну
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Дек 2017 15:24

"Гобелены грез"
Атмосферный исторический роман. Именно ИСТОРИЧЕСКИЙ, с реалистичным, ярким и запоминающимся описанием средневековых турниров, осадами замков и военных баталий, с замечательными героями - славным и благородным рыцарем, мужественным и умелым стратегом, и хозяйкой замка - талантливой мастерицей с необычным даром. Невольно вспоминался роман Лауры Кинсейл "Госпожа моего сердца", в котором также представлен замечательный образ настоящего рыцаря и увлекательнейшая сюжетная линия. Да, в романе много политики, мрачных событий, но и красоты в отношениях героев, их любви и преданности друг другу, это привлекает меня как читателя к творчеству талантливой и чудесной писательницы Роберты Джеллис. Все прочитанные книги автора могу оценить только на "отлично".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Янв 2018 9:54

Гобелены грез
Прочитала и вздохнула с облегчением, тяжеловато шла у меня эта книга. При этом я не могу сказать, что роман плохой, но просто как то все затянуто и не вызывает огромного интереса и желания читать страницу за страницей. Много исторических подробностей, и где-то видела в отзывах, что поэтому творчество Джеллис понравится любителям Грегори, Вилар, Бенцони. Так вот, как поклонник упомянутых выше, заявляю, что ничего подобного. У Джеллис нет той легкости слога, когда и батальные сцены читаешь с не меньшим интересом, чем любовные. Вроде и период в истории Англии выбран интересный, когда идет борьба за трон между наследниками, но как то тускло и сухо. Впрочем и любовная линия не особо вдохновила. Хью - рыцарь без страха и упрека, очередной идеальный герой, который совсем не пара героини в силу своего не понятного происхождения. Героиня на первый взгляд вполне интересная леди, но ее умозаключения на счет внебрачного ребенка ввели меня в ступор, неужели она рассчитывала на самом деле, что ситуация так легко и просто может разрешиться. Излишне прогрессивная и эмансипированная, совсем не леди Средневековья.
Увлеклась чтением лишь во второй половине романа, когда стало прояснятся происхождение главного героя. Вот тут уже пошло более менее живо и интересно, но все таки не настолько, чтобы читать книгу не отрываясь.
Авансом поставлю за эту книгу 4-, т.к. кроме скучности претензий особых нет, историческая составляющая написана очень тщательно и детально, а любовная линия скорее на любителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>10 Янв 2018 23:30

Пламя зимы (Зимние костры)

Вторая книга серии "История Джернейва".
Начиная повествование со времени детства главных героев,автор постепенно знакомит читателя с основными историческими событиями и погружает в атмосферу того времени. А время было смутное- гражданская война без какой-либо надежды надежды на быстрое разрешение миром. Тут и шаткость трона Стефана Блуазкого, и очень даже обоснованные притязание на престол императрицы Матильды, и шотландский король Дэвид, играющий свою игру, погружая север страны в хаос, и бароны, меняющие стороны конфликта чаще, чем некоторые женщины платья... Все действующие лица, как вымышленные, так и настоящие лишь заложники своего времени.
Своеобразная изюминка, что повествование ведётся от первого лица, по-очерёдно глава от Бруно, глава от Мелюзины. Оба ГГя- придворные, находятся в самой гуще событий и могут передать даже незначительные нюансы. Настоящие исторические персонажи просто оживают на страницах романа. Не самый приятный король Стефан начинает вызывает мои искренние симпатии. Да, он нечестен, он неразумный политик, и временами глуп, но он отважный боец и любящий муж. А как хороша королева Мод! Верная любящая жена, поддерживающая мужа на всех фронтах. И при дворе, и деньгами, и наёмниками, она, наконец, спасает своего мужа из плена. Даже кратко упомянутые Элинор Аквитанская и императрица Матильда персонализируются.
Любовная линия не самая яркая и затмевающая всё иное в романе. Нет безумных страстей и надуманных проблем. Бруно и Мелюзина разумны и их взаимоотношения больше напоминают некий сложный танец тон, которого задаёт подозрительность, осторожность, и... желание. И не нужно забывать они оба зависят от капризов монархов.
Бруно- благородный рыцарь. Рыцарь не по рождению, а по воспитанию и внутренним убеждениям. Он зарабатывает своё звание на полях сражений и верностью своему сюзерену. И даже окончательно разочаровавшись в Стефане Бруно остаётся до конца верный своим клятвам. Не обладая ни богатством, ни землёй его мечта найти когда-нибудь своё счастье с любящей его женой. И вот вынужденный брак рушит в корне все его надежды...
Мелюзина по стечению трагических событий теряет и родителей и братьев и родовое поместье Илль. У нее есть множество причин не питать особых иллюзий в браке с рыцарем-телохранителем короля. Но у неё есть цель- получить обратно в свои владения Илль. Мой образ Мелюзины плотно ассоциировался с этакой притягательной водной колдуньей, хотя мистики в романе и нет совсем. Может повлияли красивые описания горных озёр Илля, а может само имя "Мелюзина".
Не сразу и не просто всё сложилось у главных героев, путь был не лёгок, но безусловно заслужен.
Роман читался не быстро, он вязок, нет "лёгкости чтения", но общая картина романа получилась реалистичной и одновременно не слишком сухо. Баланс хорошо прописанной исторической частью и любовной линии на мой взгляд удался Р. Джеллис. Мне понравилось почувствовать кусочек того времени. Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Янв 2018 6:04

Первая книга серии "История Джернейва" мне очень понравилась, и после небольшого перерыва взялась за роман "Пламя зимы".
Интересно было узнать, как сложится судьба такого неординарного героя как Бруно - сына хозяина замка от путаны, но выучившегося доблестно сражаться и с честью выполнять свой долг, в то же время - с детства защищавшего и заботившегося о своей сводной сестре. Сразу скажу, что читала роман, вышедший в серии "Паруса любви" объемом в 560 страниц в переводе целого коллектива мастеров (А. Лезовой, А.Бочарова, С. Ананина), заметила, что не помешало бы текст подредактировать (были ошибки и нелогичности в построении предложений). Хочется надеяться, что роман, изданный в серии "Соблазны" в переводе Ю. Андреева объемом в 512 страниц читается получше, издательство "Эксмо" более ответственно, по-моему, относится к качеству перевода и издания. Произведение большое, показан немалый промежуток времени, сложное противостояние английского короля Стефана захватническим устремлениям императрицы Матильды, события захватывают, захотелось углубиться в историю этого времени, буду искать и знакомиться. Необычная подача материала - каждая глава попеременно от каждого из главных героев, с одной стороны - ощущается внутренняя жизнь Мелюзины и Бруно, их мысли и чувства раскрыты перед читателем, а с другой стороны - некоторые моменты описываются дважды и возникает желание большей динамики в книге. В результате читала роман дней десять, что для меня редкость, парралельно "проглотила" две современных "малышки" и регентский роман, так как хотелось переключаться. По окончании понимаю, что усилия мои того стоили, картина происходящего сложилась очень красочная (описания любимого края Мелюзины просто очаровательны!), познавательная (экскурс в историю потрясающий!), переживательная (автор смогла передать и глубокие переживания героини после гибели родных, и неизменное чувство служения Бруно своему господину, и страстную любовь героев и преданность друг другу, то, что Мелюзина сделала дабы спасти любимого, дорогого стоит!), окончание порадовало их соединением и тем, что их желания мирной жизни осуществились. Прекрасный исторический роман замечательной писательницы достоин, по-моему, высшей оценки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>12 Янв 2018 11:00

primmina писал(а):
"Пламя зимы".

Serdce Flowers Какой хороший отзыв! Вот и у меня такие же чувства после прочтения.

primmina писал(а):
Сразу скажу, что читала роман, вышедший в серии "Паруса любви" объемом в 560 страниц в переводе целого коллектива мастеров (А. Лезовой, А.Бочарова, С. Ананина), заметила, что не помешало бы текст подредактировать (были ошибки и нелогичности в построении предложений).

Ага, значит не я одна такая, а то уже начала сомневатьсяв себе. В электронке как раз этот перевод)). Хотя ведь сам он очень даже не плох, просто чуть отредактировать бы, свои корявости тяжело увидеть, когда переводишь.
primmina писал(а):
Произведение большое, показан немалый промежуток времени, сложное противостояние английского короля Стефана захватническим устремлениям императрицы Матильды, события захватывают, захотелось углубиться в историю этого времени, буду искать и знакомиться.

И я пока читала не раз в википедию забиралась. Проследить все родственные связи, кто когда умер. В эпилоге, несмотря на то, что знала когда умерла королева Мод, стало грустно. Стефан после неё не долго продержался, да и не было у него больше прежнего запала удержать трон и передать своему сыну.
primmina писал(а):
Необычная подача материала - каждая глава попеременно от каждого из главных героев, с одной стороны - ощущается внутренняя жизнь Мелюзины и Бруно, их мысли и чувства раскрыты перед читателем

Мне вот это тоже очень понравилось.
primmina писал(а):
а с другой стороны - некоторые моменты описываются дважды и возникает желание большей динамики в книге. В результате читала роман дней десять, что для меня редкость, парралельно "проглотила" две современных "малышки" и регентский роман, так как хотелось переключаться. По окончании понимаю, что усилия мои того стоили

Да, динамики не хватало, книга читается не быстро, но западает в сердце и такие книги не забываются.
primmina писал(а):
Прекрасный исторический роман замечательной писательницы достоин, по-моему, высшей оценки.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Янв 2018 20:28

Гобелены грез
Скажу честно,читалось очень тяжело.Много исторических подробностей,довольно сухое,тяжелое повествование.Не раз ловила себя на мысли,что хочется просто перелистнуть страницу.И хотя тема Средневековья,моя самая любимая в исторических романах,но эта книга мне не сразу понравилась.Автор много внимания уделила историческим подробностям.Полностью описывая события,распри,рыцарские поединки,замки.Но я иногда ловила себя на мысли,что читаю скорее документальную летопись,а не любовную историю.И только,прочитав две трети книги,мне стало интересно читать.Ведь только там Автор решила полностью уделить внимание своим героям.Хотя героиня книги получилась довольно эмансипированной особой.Делала что хотела,ездила куда хотела,брала из казны замка что хотела.И это в период,когда женщина ценилась меньше,чем конь или верный пес.Я верила,что сэр Оливер любил Одрис и настроил всех,что именно она хозяйка замка.Но как-то не очень верилось,что это возможно в то время.Ценил? Да.Ведь она ткала великолепные гобелены и дрессировала соколов для охоты.Все это стоило в те времена больших денег.И не каждый мог позволить себе содержать великолепного сокола.А количество гобеленов в замке говорило о богатстве его хозяина.Но я бы поспорила о той легкости,с которой Одрис разрешалось лазить по горам с одной служанкой.И даже оправдательное ворчание дяди не успокоило меня.Не поверила я в то,что знатная леди с такой легкостью могла ходить и делать что вздумается.Тем более будущая хозяйка такого важного замка,как Железный кулак.Легкость с которой влюбленным удавалось встречаться,просто удивляла.А когда Одрис сама повезла гобелен на продажу,я уже просто фыркала от досады.И это Средневековье.Когда никто из мужчин не решал торговые дела с женщинами.Продукты-согласна.Но купить готовый и дорогой гобелен? К тому же просто удивляла та беспечность,с которой незамужнюю наследницу большого замка отпустили так далеко всего с пятью латниками и дорогими вещами.И это в то время,когда в стране военные действия.На дороге полно не только простых разбойников,но и вражеских лазутчиков.Но все закончилось хорошо.Мне понравился Хью.Настоящий рыцарь на боевом коне.Таким их и представляешь.Умный,сильный,верный,богобоязненный.История его происхождения очень интересна.И именно с того момента,как он начал искать свои корни мне стало интересно читать эту книгу.Я искренне радовалась тому,что он нашел дядю.Поверил в то,что его любили.Нашел счастье со своей Одрис.С интересом читала про осаду Хьюга,а потом и Джернейва.Переживала,когда его ранили.В общем,в конце книгу просто проглотила.Но последняя часть не сделала общего впечатления от книги.Первые две были скучными и читались довольно тяжело.Лично для меня Автор просто раздвоилась.С такими подробностями описывая исторические события,так неинтересно подать в начале книге своих героев.Это было мое первое знакомство с этим Автором.Поэтому поставлю авансом 4 с минусом.И продолжу читать эту серию.Надеюсь,что Автор меня удивит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>18 Янв 2018 17:56

Пламя зимы
Начала читать сразу после первой книги.Начало было интригующим.И мне импонировали Гги.Бруно запомнился еще с первой книги.А вот Мелюзина была новым героем.В этот раз Автор изменила свое повествование.И вела свой рассказ одновременно от обоих героев.Причем повторений практически не было.Мы узнавали историю глазами обеих сторон.И если в начале книги их мнения расходились,то с середины они были единодушны.Автор и в этот раз уделила большое внимание истории.Практически половина книги-это исторические события,войны,дележ трона и притязания на него.Мне очень понравилась королева Мод.Она была полностью предана мужу.Любила его.И делала все,чтобы облегчить ему жизнь.Думаю,что Мелюзина многому у нее научилась.И верность королеве,уважение к ней ощущались в делах и поступках героев.Интриги двора не удивили.Ведь каждый стремился к власти.Тем более в то время,когда положение Стефана и его притязания на трон были столь неустойчивы.Я была рада снова встретиться с героями предыдущей книги.Теперь мы увидели их глазами героев,со стороны.И я рада,что Одрис и Хью остались прежними и отзывчивыми.В целом книга читается легче предыдущей,не смотря на ошибки в тексте и нелогичность некоторых предложений.Но не думаю,что я захочу в скором будущем еще почитать Автора.Лично для меня это было очень тяжело.И понравилось лишь треть книги.Автор слишком много уделяет историческим событиям.И сухой язык напоминает скорее летопись,чем любовный роман.Хотя в этой книге истории героев интересны.И я искренне радовалась их маленьким встречам и победам.Но на общем фоне это ничего не решило для меня.Книгу дочитала.Обрадовалась,что героям все таки подарили Улль и не стали настаивать на их обязанностях при дворе.Но удовольствия от чтения не получила.Однозначно не мой Автор.Но из уважения и исторических подробностей все-таки поставлю 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Янв 2018 22:44

Гобелены грез

В целом роман мне понравился. Он вышел обстоятельным, добротным, но и в тоже время немного нудным и затянутым. Начало книги, как и у некоторых других леди, у меня пошел туго. С самого начала автор дал много исторических фактов противостояния короля и мятежной королевы. То ли у меня настроение было не то, не знаю, но я не получила удовольствия от чтения всех этих исторических событий. Правда ближе к середине, когда автор ввел любовную линию, действие стало развиваться в более динамичном ключе. Что касается самих героев, то мне понравились оба. Одрис нетипичная представительница женского рода того времени. Ей предоставлено больше свободы в выборе, чем другим девушкам ее сословия, ведь в то время браки заключались только ради выгоды. Хью безродный безземельный вассал, но он имеет верное сердце и придерживается кодекса чести рыцаря. И мне понравилось, что несмотря на то, что беззаветно любит Одрис, тем не менее, не пользуется этим для улучшения своего благосостояния и статуса. Правда чуть позже стало ясно (все в законе жанра), что Хью не просто вассал, а принадлежит к знати и у него есть, что предложить избраннице. В конце книги тоже присутствует масса сражений и битв, а любовная линия в принципе развивалась без всяких сильных препонов. Из-за того, что к концу действие стало более живое, общее впечатление от прочитанного улучшилось. Но, тем не менее, все же несмотря на сильную историческую составляющую только четверка. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Янв 2018 21:08

Пламя зимы

Очередной добротный любовный роман с выверенной исторической составляющей. И можно было бы отнести этот роман к прозе, если бы не слабая любовная линия и явно присущая именно жанру любовного романа. Но автору надо отдать должное, историческая составляющая хороша, она меня в этот раз не угнетала и воспринималась хорошо, но вот остальное, по моему, подкачало. Не увлекла меня история Бруно и Мелюзины (имя прямо ужас какой :scoff: ). Что понравилось еще? Это то, что автор дает нам взглянуть на происходящие события со стороны обоих героев, их чувства, эмоции и переживания и как одно и то же событие они видят со своей колокольни. Их брак был устроен королевской четой, но они сумели сделать свой брак удачным, а самим стать счастливыми. Это было непросто, так как их многое разделяло, но каждый шел на компромисс и делал шаг навстречу друг к другу. В этой книге автор хорошо раскрыла королевскую чету. Стефан предстает любящим мужем, но не всегда дальновидным политиком, а королева Мод как тигрица защищает интересы своего мужа. Благодаря ей Стефану удается не только удержать корону, но и остаться в живых. В общем... могу сказать одно. Исторические события меня больше заворожили, чем история героев. И все же несмотря на хорошо проработанную историческую линию, роман не произвел на меня большого впечатления. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Роберта Джеллис [6005] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение