Гарри Гаррисон и Кир Булычев

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Красотка Мери Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 69
Откуда: Брест
>19 Авг 2009 14:55

Ура. Ar Наконец-то появился человек который разделяет мою любовь к Джиму. Я эту серию перечитывала столько раз, что уже, кажется, знаю наизусть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElviraF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Сен 2009 21:37

Несколько раз перечитывала Крысу и Неукротимую планету Гаррисона, очень интересные серии, не считая последней Крысы "Игра", а вот от Булычева в детстве была в восторге, а сейчас как-то не впечатляет
 

полиграфистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 102
Откуда: Украина, Киев
>09 Сен 2009 16:46

Для меня лучшее у Гарри Гаррисона - это "Фантастическая сага". Шедевр юмористической фантастики! Весело, остроумно, просто замечательно. Читайте! А у Булычева больше всего люблю "Чудеса в Гусляре". Могу перечитывать с любого места и в любое время - и не надоедает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
>14 Сен 2009 11:31

У Гаррисона "Мир смерти" очень понравился, перечитывала несколько раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анфиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 73
>12 Май 2010 20:55

Впервые с Гаррисоном "познакомилась" в 14 лет, со "Стальной крысы" Smile оторваться не могла, читала даже ночью при свете ночника, до сих пор одна из любимейших моих книг tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>13 Май 2010 19:24

полиграфистка писал(а):
Для меня лучшее у Гарри Гаррисона - это "Фантастическая сага". Шедевр юмористической фантастики

полиграфистка,полностью с Вами согласна."Стальная крыса" тоже мне нравится, но только первые книги.
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>26 Май 2010 20:19

У Кира Булычева очень люблю книге об Алисе Селезневой и о Коре Орват. Особенно понравилась книга "Излучатель доброты" ("Исчезновение профессора Лу Фу"), где они действуют в одной команде.
А у Гаррисона мне, как и многим, очень нравится "Стальная крыса". Особенно ценю то, что Стальная крыса не меняет девушек от книги к книге, в отличие от героев многих других авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>28 Май 2010 18:33

Мне у Булычёва тоже больше всего нравится "Галактическая полиция". Хотя, по моему мнению, он всё-таки больше подростковый писатель.
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>28 Май 2010 18:40

Вообще Булычев мне кажется погнался за деньгами - вот и писал про Алису пока писалось, хотя в детстве мне эти книги очень нравились, но вот став повзрослее перешла на "Чудеса в Гусляре" и про Кору Орват, хотя пожалуй там любимая как раз "Покушение на Тесея" (это ж надо так забавно рассказать древнегреческий миф о походе за золотым руном Laughing )
У Гаррисона читала только несколько книг из серии стальная крыса (на некоторых моментах хохотала в голос кстати), а вот мама у меня очень любит серию про "Эдем", а я вот не осилила её.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sel-ena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Июн 2010 21:43

Почитаемые подростковые авторы. Гаррисона, под настроение, кое-что перечитывала и во взрослом возрасте, а вот книжку Булычева могу взять только для того, чтобы погладить, понюхать, полистать и вспомнить с ностальгией свое детство.
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>17 Июн 2010 18:16

sel-ena писал(а):
а вот книжку Булычева могу взять только для того, чтобы погладить, понюхать, полистать и вспомнить с ностальгией свое детство.

Вообще Булычева? Или только "Алису"? А то ведь у Булычева есть произведения для разных возрастов. Например, "Река Хронос" - это уж точно не для детей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>24 Июн 2010 15:57

Довольно часто перечитываю "Галактическую полицию", чтобы поднять настроение, а самое любимое-заветное "1185 год. Восток - Запад". Там Кир Булычев не стал прятаться за псевдонимом, а предстал как Игорь Всеволодович Можейко. Великолепная историческая панорама, изложенная с эффектом присутствия. Шедевр однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелисента Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2011 16:22

Кир Булычев - любимый автор! Выросла на его Алисе! Его книги очень разнообразные: есть детские (Алиса), есть юмористические (Гусляр), а есть достаточно грустные и серьезные произведения ("Поселок", "Чума на ваше, поле !", "Ваня+Даша=Любовь"). Кроме фантастики он писал книги по истории и востоковедению (публиковались под настоящим именем), детективы (несколько книг), и даже пьесы. А также переводил на русский язык книги иностранных писателей (Айзека Азимова, Артура Кларка, Урсулы Ле Гуин, Клиффорда Саймака и д.р.) Замечательный и очень разносторонний автор!

Странно, что объединили в одну тему, двух таких разных писателей.
 

AngelinaDigriz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 30
>16 Май 2011 6:49

Привет!
Думаю мой ник сам о себе скажет как я отношусь к Гаррисону. И какая у меня любимая книга Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Окт 2011 13:56

Это классика нашего времени!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Как же приятно читать о нежности и понимании между людьми.Все таки эта встреча была предрешена и пройдя... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Гарри Гаррисон и Кир Булычев [6012] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение