Салли Боумен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>20 Мар 2009 8:37

В "Тайне Ребекки" рассказывается история детства и юности Ребекки и коротко о последующей судьбе Макса и второй жены. А по поводу "Секстета" выдам спойлер,
Линдси встретила мужчину, а Роуленд остался один жалеть о том, чего лишился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>13 Окт 2009 13:35

Прочитала серию "Дестини". Роман хороший, но уж больно много "но" он у меня вызвал. Третья книга мне показалась затянутой, очень динамики не хватало. Образ героини не соответствовал возрасту: такое впечатление что рассуждала и действовала взрослая, умудренная опытом женщина лет 35, а не девочка 16- лет. Да и девочки мне такие не разу не попадались. В 16 лет сердце пылает и хочется любви и счастья: а тут она узнает что беременна и убегает от Эдуарда. А где мысли о ребенке и о том на что она его будет содержать? Мне кажется, что это не совсем вяжется с нормальной человеческой логикой. Негодовала я и по поводу ее поступка: все ее мысли занимала одна месть и в результате было нарублено столько дров и близкие люди страдали. Для человека естественно желание любить и быть любимым, но здесь какая- то странная любовь со стороны Элен: пассивная, молчаливая, никакая. Любой человек будет бороться за свою любовь и стараться быть вместе с любимым, а в романе со стороны Элен все наоборот. Для меня самыми сильными было 2 эпизода: смерть ребенка и когда Эдуард пришел навестить Кэт в отсутвие Элен.
Конец печальный в данном случае мне кажется единственным логическим окончанием: не могут близкие родственники вместе сожительствовать в браке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>14 Окт 2009 18:17

Юта! прекрасный отзыв! Very Happy

очень давно читала про Элен и Эдуарда, случайно купила в магазине и увлеклась. Хочу заметить, что по ходу чтения у меня было тоже самое ощущение, что героиня уж слишком какая-то не по годам взрослая. Для меня это одна из самых печальных серий - один раз прочла, больше не хочу, пока...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>14 Окт 2009 18:44

Монро, есть прекраные, сильные книги с грустным концом. "Дженни Герхард", "Мосты округа Мэдисон", "Поющие в терновнике" -классика. Их можно читать и перчитывать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 11:20

Анюта, я конкретно о Дестини писала. что именно эту серию перечитывать пока не хочется . shuffle

А "Поющие в терновнике" я прочла первый раз будучи еще подростком, в лет 15. Второй раз я "терновник" читала в 25 совершенно с другим восприятием героев и их поступков. Это великая книга, как впрочем и "Дженни Герхард" и "Унесенные ветром" которую я от корки до корки перечитывала много лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 16:07

Монро, я тебя как раз поняла. У меня тоже отпало желание перечитывать это произведение. И хуже того: после его прочтения такой упадок и уныние, что больше ничего читать не хотелось. Лишь только Линда Ховард спасла. А другие произведения я перечислила, которые вызывают только положительные эмоции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 17:14

Юта, да я читала на курорте, чесно говоря была убита концовкой, очень расстроилась.....но книга хорошая очень! ведь как прониклись и распереживались то..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 17:22

А я ничего хорошего уже с самого начала не ожидала: казалось, что герои были обречены с первой встречи. Я больше всегда переживаю когда дети страдают или умирают в книгах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>15 Окт 2009 17:30

У Боумен есть еще серия "Кружево". Хорошая, но тоже тяжелая. Я прочитала только три книги, а дальше что-то не хочется.

Девочки, я прошу прощения, "Кружево" написала Ширли Конран.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 17:32

Юта писал(а):
А я ничего хорошего уже с самого начала не ожидала: казалось, что герои были обречены с первой встречи. Я больше всегда переживаю когда дети страдают или умирают в книгах.


видишь какая ты молодец! а у меня все наоборот, а я же настроилась на отдых, лето, море понимаешь... и лежала с этой книгой на пляже и.... плакала, плакала, плакала....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 17:34

Поэтому решила запастись положительными эмоциями. Хватит грусти.
Монро, почитай "Мосты округа Мэдисон". Я прямо влюблена в эту книжку. Хоть и грустная, но действительно красивая и сильная история.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 17:42

сижу анализирую... дааааа с памятью моей что-то стало, девочки, очень давно читала вот эти книги: Актриса, Все возможно, Дестини, Любовь красного цвета, Отвергнутый дар... и вот например "любовь красного цвета" помню оторватся не могла, по ночам читала!!! а сейчас не помню о чем, хоть режьте! видимо скоро прийдет очередь перечитать Wink , они у меня кстати в бумажном варианте все, а то все электронка да электронка в последнее время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 17:44

А я уже настолько привыкла читать с компа, что в бумажном варианте не всегда и привлекательно уже читать. да и деньги не зачем тратить. Здесь столько всего, что читать не перечитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

May Monro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 1377
Откуда: Киев
>15 Окт 2009 17:56

да я тоже, уже много лет читаю, экономия, но всеже лучшие книги (которые запали в сердце и я уверена буду перечитывать) печатаю себе, подшиваю и храню как зеницу ока! у меня читаю мои домашние потом (извините что в теме Боумен такое пишу, просто как пример у меня есть полная распечатка романов о Еве Даллас, обожаю ее). Мда, я все мечтаю купить устройство для чтения эл.книг...

Вот именно! тут столько всего, я когда зашла на сайт, ахнула...всей жизни не хватит на все эти сокровища

Спасибо! Про "Кружева" возьму на заметку, у меня уже такой перечень что читать...хочется все и сразу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 755Кб. Показать ---
♥♥♥5♥♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>15 Окт 2009 17:59

Монро, извини за невежество. Много слыхала об этих романах. А кто автор и как они называются?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Салли Боумен [6024] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение