Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Июн 2016 22:10

Эротикон пришел сказать свое слово. Всем диспутирующим, привет .

С интересом ознакомилась я с озвученными мнениями и пока читала, пришла к пониманию, что у нас тут ни разу не демократия, а самый настоящий родной и любимый коммунизм )))) (коммунизм это когда, купила девочка Лена юбку, поехала девочка в лагерь, там сложили свои вещи в шкафчик и ушла помыть руки с дороги, возвращается а на стене расписание, в котором написано кто, как долго и в какой очередности носит новую Ленину юбку, и составлено оно разумеется по справедливости, всем строго поровну ) Желание причинить всем добро, это конечно прекрасно, но по опыту, всегда получается простите - фигня! Но буду выражаться более предметно.

Во первых мне давно страсть как интересно узнать, кто тот добрый гений, донесший администрации мысль, что идущие в параллели игры, это плохо? В стремление создать тепличные условия для некого гипотетического Васи Пупкина по сути мы убивает саму возможность ЗДОРОВОЙ конкуренции, зато даем зеленый свет для каких-то (не имею цели ни кого обидеть).. крысиных бегов. Иначе просто не выразишься ибо суть такова: кто первый прибежал на старт, тот и участвует в забеге, остальные пардонте... ждите своего звездного часа, может он когда ни будь и настанет. На вопрос кому и зачем это надо, я вижу тут только один вразумительный мотив: кого-то очень сильно напрягает перспектива честной конкуренции, которая безусловно подразумевает под собой, продуманность предлагаемых игровых обстоятельств, разнообразие и актуальность жанровых тем, четкую структурированность игрового процесса, красивое оформление, поиск оригинальных решений и форматов. Короче видимо есть люди, привыкшие не слишком вкладываясь получать максимальную отдачу. В последнее же время желающих организовывать и играть в мини, стало довольно много, соответственно и стандарты предлагаемого "товара" возросли. Нужно же как-то заинтересовывать потенциальных игроков. Так что может дело вовсе не в том, что бедный Вася Пупкин не может выбрать к кому идти играть, а как раз в том, что его выбор всегда кого-то не устраивает? Отсюда вопрос, а имеем ли мы права лишать его выбора, в независимости от того приятен он нам как организаторам или нет? По этому все эти лозунги про мир во всем мире, и бесконечные договоры-переговоры, я иначе как заплатку на драной коленке и не воспринимаю.

И какой вообще смысл в правиле, не только ограничивающем потенциальных игроков в выборе (раньше Вася кушал и кашу и икру и киви, а сегодня бедняга жрет одно икру ), создающие странную бессмысленную очередность (ведь на самом деле ныне существующие игровые тусовки практически не пересекаются друг с другом, а значит ни кому и не мешают, сей факт мы тут сообща слава тебе Господи установили), но и что самое губительное, по сути ставят в привилегированное положение матерых организаторов игр при этом формируя ситуацию, когда возможным новым организаторам просто ни куда не вписаться. Это девочки называется - монополия. Причем монополистами мы становимся не благодаря реальным трудовым заслугам, а потому что подсуетились и успели протолкнуть удобное для нас ограничение (надеюсь все понимают, что "мы" я говорю исключительно из вежливости, на самом деле Эротикон не имеет к обсуждаемой инициативе ни какого отношения). Тем самым, мы сами перекрываем доступ притоку новой крови.

Вот наша позиция. Эротикон не боится ни каких правил. Потому что мы играем честно. Если вам видится иначе - вы всего лишь выдаете желаемое за действительное . Как идеальный, нам видится вариант с тем чтобы премьера игр на разных площадках не стартовала в один день. Интервал в три дня - предпочтителен. Все, остальное пускай регулирует сам "рынок", как известно спрос рождает предложение - а хороший организатор обязан уметь орудовать данным инструментом, вложенные усилия - прекрасно видны на презентации проектов и если вы не считаете нужным напрягаться дабы увлечь своих игроков, то примите как данность, тот факт, что на другу игровую площадку люди идут с большей охотой.

И продолжая свою мысль, хочу поинтересоваться у присутствующей публики, а как вы относитесь к тому, что бронируя места для будущих игр, некоторые организаторы делают презентации в стиле "В этих местах всегда идут дожди. Здесь сумрачно и страшно. А что случится если однажды здесь взойдет солнце? Остальное будет "дописано", "дополнено", "допридумано"."? В сущности нам то такой подход к делу ни как не мешает, но чего греха таить, вызывает сииииииильное удивление .
Может стоит разработать какую-то единую форму заявки? Определить некий обязательный минимум который организаторы будут выкладывать в первых постах презентуя свои проекты? Например:

1. Тематический плакат.
2. Вразумительное описание. Вразумительное!
3. Жанр, дата проведения и продолжительность.
4. Возрастной ценз.

Почему я вообще поднимаю этот вопрос? Потому что при условие что ныне существующие правило останется неизменным, мне такой подход видится не совсем корректным. Т.е. мы например свои презентации готовим очень долго и тщательно. Возьмем к примеру нашу ближайшую игру https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4766449#4766449 это пример нашей типовой презентации. И разумеется у нас просто нет возможности, занимать удобные для нас даты с той же скоростью, с которой другие площадки могу ставить просто флажки. Так что уважаемые организаторы, давай сейчас решим какую заявку мы считаем допустимой. Если просто ставим флажки, то ок, мы готовы ставить флажки. Если же берем за основу какой-то усредненный вариант, то мы так же согласны подчиниться общему решению.

Теперь по жанрам. Конечно у нас есть свои предпочтения. Но ни какими жанровыми рамками мы никогда себя не ограничивали, не собираемся это делать и впредь. Ни какие наложения нас не пугают, но всегда готовы к разумному диалогу. Но сразу предупреждаю, если вам что-то нужно от Эротикона, не ждите что Эротикон постучится в вашу дверь и спросит "Чего изволите, сударь?" Потому что, отчего-то когда я читаю слова на тему "Мы всегда сможем договориться" у меня возникает стойкое ощущение, что тот кто собирается договариваться, на самом деле сидит и ждет, что все к нему сами придут и все дадут По этому уточняю, если мы чем-то можем вам помочь, приходите, излагайте если у нас будет возможность пойти вам на встречу, мы всегда так и поступим.

Танюшка писал(а):
А почему это должно не работать? Достаточно просто разбить месяц на декады, и в заявках указывать не числа (1-6 или 13-20), а декады, в которые по умолчанию входит и игра и 3 дня перерыва:
Игра А - 1 декада
игра Б - 2 декада
игра В - 3 декада
Вот и всё. И не будет соблазна влезть в серёдку, то есть это просто технически будет не предусмотрено.

А давайте введем талоны! И очередь на талоны.

Croshka писал(а):
Танюшка писал(а):
Почему они не могут идти в нахлест? Вот для меня нет объяснения.
Как раз потому, что люди не могут разрываться на двое, даже если игры окажутся разной тематики. И даже три-четыре человека - это важно, зачем ставить людей перед необходимостью выбирать куда пойти поиграть, если можно просто как сейчас - разносить по времени и всё.

У меня нет ощущения того, что это будет нормально работать.


И у меня тоже )) потому что мы не ставим человека перед выбором, мы даем человеку выбор. Если к примеру кто-то предпочитает чтобы выбор делали за него. То я всегда предпочитаю определятся со своими симпатиями сама, и более того меня несказанно радует пускай и скромный, но ассортимент. Я не хочу, имея время на игру, иметь возможность играть только там, где а)мне не рады, б) мне не интересно в)не понятно о чем ваще речь.

Танюшка писал(а):
Чем сейчас оправдываются многие за не очень активную игру?

Таня, ну честное слово, я когда это прочитала очень удивилась. По моему ты приписываешь проблемы одного клуба всем остальным игровым площадкам. К примеру в Эротиконе для игроков нет вообще такого понятия как обязаловка. Кто как может, тот так и играет. А не может, не хочет, не нравится, так то его право. По этому если рассматривать необходимость временных интервалов с позиции того, что игроки мало стараются, то... без комментариев.

Croshka писал(а):
Я простой игрок, захотела организовать игру. Почему я должна прийти и увидеть, что следующие 4 месяца заняты под забивку и пойти платить за это в ВИП?

А потому что Мастер когда создавал вип, он думал что дает нам дополнительные возможности и приятность почувствовать себя круче всех гы гы ))) а на деле, вип превращается в резервацию для неудачников, а финансовые трудности неудачников ни кого не волнуют ))) Словом, мне твоя позиция близка. Не правильно превращать вип, в черте что. У всех должны быть равные возможности в здоровой конкурентной среде.

Croshka писал(а):
Проблема в повторении тем. Давайте ее исключим.


А я предлагаю доверится мнению администрации. Что админы сочтут повторением\плагиатом и т.п. тому мы и поверим. Так как правильно заметил Мастер, у самих оргов по данному вопросу очень часто начисто рвет крышу. Так что разумнее взять за константу мнение некого третьего лица которому все доверяют и успокоиться.

Вебмастер писал(а):
Ах, если бы! Тема возникла именно по этой причине. Некоторые участники считают все игры "конкурирующих организаций" не только пересекающимися, а скопированными у них один в один и вообще созданными исключительно с целью напакостить.

О, да! )))))) Увы, но так оно и есть.

Вебмастер писал(а):
При этом администрация при размещении заявок не видела в этих играх ничего схожего.

А это потому, что многие плагиатом считают например, если совпадает место действия, в смысле климат (везде юг) или тип здания (везде замки) ))) Или же и тут и там носят шаровары. Или и тут и там есть рыцари. По этому у нас везде и бродят призраки плагиата.

Вебмастер писал(а):
В наших общих интересах конструктивно обсудить эти правила и сделать их более-менее удобными.

Мне главное, чтобы правила были "рабочие" и обеспечивали Эротикону максимально возможную степень автономности. У нас нет ни какого желания бегать по разным веткам, вычитывать кто и что там планировал и пытаться договариваться, не потому что я такая гордая, а просто потому что это требует много времени и банально неудобно. По этому хорошо бы иметь календарь, где бы вся необходимая информация была наглядно представлена по датам.

Вебмастер писал(а):
Вариант - вообще не рассматривать дату завершения. Резервирование отсчитывать с даты начала игры, например, 5 дней. Т.е. другая игра может начаться не ранее чем через за 5 дней до или после начала другой игры в календаре. Проект календаря игр можно посмотреть здесь. Прошу высказываться.

Меня данный вариант полностью устраивает! Календарь прост и понятен, я бы только где ни будь на виду сделала приписку, что нельзя занимать даты за 5 дней до и 5 дней после. Чтобы люди знали как с этим календарем работать.

uljascha писал(а):
Мастер, простите, но игры в закрытом разделе все равно никто не читает, кроме тех, кто в них играет.
Может быть их не считать в общем календаре?


Если игры получают полноценную рекламу на форуме, я считаю что их следует так же вписывать в календарь.

П.С. если вдруг была в своем посте излишне остроумна, не серчайте, я не в обиду rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>09 Июн 2016 23:29

Вебмастер писал(а):
Вариант - вообще не рассматривать дату завершения. Резервирование отсчитывать с даты начала игры, например, 5 дней. Т.е. другая игра может начаться не ранее чем через за 5 дней до или после начала другой игры в календаре. Проект календаря игр можно посмотреть здесь. Прошу высказываться.

Если на примере, 13 июня начало игры, нельзя начать другую игру с 8 по 17? По-моему не самый плохой вариант.
Tamata писал(а):
Почему я вообще поднимаю этот вопрос? Потому что при условие что ныне существующие правило останется неизменным, мне такой подход видится не совсем корректным. Т.е. мы например свои презентации готовим очень долго и тщательно. Возьмем к примеру нашу ближайшую игру https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4766449#4766449 это пример нашей типовой презентации. И разумеется у нас просто нет возможности, занимать удобные для нас даты с той же скоростью, с которой другие площадки могу ставить просто флажки.

Я считаю это таким же условием здоровой конкуренции, кто-то делает вечеринку для своих и им достаточно того, что в презентации написано, бал-маскарад, а кто-то делает так как вы, это желание организаторов-создателей, игроков в конце концов.
Tamata писал(а):
"В этих местах всегда идут дожди. Здесь сумрачно и страшно. А что случится если однажды здесь взойдет солнце?

Если игра будет о том, о чем здесь написано, то вполне вразумительная презентация, а уж предположительный игрок сам выберет идти ему в эту игру или нет.
Tamata писал(а):
1. Тематический плакат.
2. Вразумительное описание. Вразумительное!
3. Жанр, дата проведения и продолжительность.
4. Возрастной ценз.

Может я хожу не по тем играм, но вроде все это делают итак.
Что, подразумевается под тематическим плакатом? В чем его смысл? Картинка в первом информационном посте? Простите, но считаю, что тут уже уже по возможностям, может организатор ее сделать/попросить кого-то, то она будет, не может, то и бог с ней.
Возрастной ценз тоже указывают, продолжительность и дата проведения обычно тоже указывается( а если закрепят календарь, то тем более все будет видно), описание присутствует у всех. А структура данной презентации, мне кажется, тоже дело добровольное и каждый сам решает как это оформить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>09 Июн 2016 23:40

Вебмастер писал(а):
Ах, если бы!

Ой, да, всё так печально. Жуть. Smile

Вебмастер писал(а):
Вариант - вообще не рассматривать дату завершения. Резервирование отсчитывать с даты начала игры, например, 5 дней. Т.е. другая игра может начаться не ранее чем через за 5 дней до или после начала другой игры в календаре. Проект календаря игр можно посмотреть здесь. Прошу высказываться.

Высказываюсь. Мне нравится, в общем-то. Большинство мини-игр идут 6, а не 5 дней, то есть возможны небольшие нахлёсты, но это не драматично.

И хотя я и так уверена, что поняла правильно, всё равно уточню на примере.
В июне я могу (гипотетически) поставить день старта своей игры, в том числе, на 8-е и 19-е, так?

Имхо, расцвечивать календарь всеми цветами радуги не нужно.

Вебмастер писал(а):
Сейчас поданы заявки на три месяца

Мне казалось, что больше. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Июн 2016 23:46

nikulinka писал(а):
Я считаю это таким же условием здоровой конкуренции

О нет ))) давай не будем путать божий дар с яичницей. Единая форма подачи заявки как раз таки и обеспечивает возможность существования здоровой конкуренции. Это как в спринте, у всех хорошая спортивная обувь, равная длинна дистанции, профессиональная подготовка. Ни кто на беговую дорожку не ставит гепарда. По этому я и предлагаю ответить на вопрос, как мы рассматриваем данное явление, в разрезе очевидного здравого смысла или же с позиции "Кто успел, того и тапки". Мне честно говоря не принципиально. Если все скажут что ставить флажки тоже можно, мы возьмем это на вооружение.

nikulinka писал(а):
Если игра будет о том, о чем здесь написано, то вполне вразумительная презентация

А если нет?

nikulinka писал(а):
а уж предположительный игрок сам выберет идти ему в эту игру или нет.

На сие мы всегда и уповаем

nikulinka писал(а):
Может я хожу не по тем играм, но вроде все это делают итак.
Что, подразумевается под тематическим плакатом? В чем его смысл? Картинка в первом информационном посте? Простите, но считаю, что тут уже уже по возможностям, может организатор ее сделать/попросить кого-то, то она будет, не может, то и бог с ней.
Возрастной ценз тоже указывают, продолжительность и дата проведения обычно тоже указывается( а если закрепят календарь, то тем более все будет видно), описание присутствует у всех. А структура данной презентации, мне кажется, тоже дело добровольное и каждый сам решает как это оформить.

Т.е. в рамках поставленного мною вопроса, ты голосуешь за полную свободу действий? Я правильно тебя поняла?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikulinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 3598
Откуда: Россия, Дубна
>09 Июн 2016 23:58

Tamata писал(а):
О нет ))) давай не будем путать божий дар с яичницей.

Я не буду развивать данную тему, считаю излишним, и останусь при своем мнении, в фирменном магазине у обуви расписывают все параметры, на рынке висит лишь ценник, если висит.
Tamata писал(а):
А если нет?

Мне на самом деле без разницы
Tamata писал(а):
Т.е. в рамках поставленного мною вопрос, ты голосуешь за полную свободу действий? Я правильно тебя поняла?

Я считаю тех правил оформления вечеринки/игры, которые существуют сейчас для подачи заявки вполне достаточно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2016 0:12

nikulinka писал(а):
в фирменном магазине у обуви расписывают все параметры, на рынке висит лишь ценник, если висит.

Нина, если я правильно тебя поняла, то спасибо за комплимент!

В остальном мне твоя позиция ясна. Для себя же, исходя из того, что по видимому мы предъявляем к самим себе повышенные требования в плане презентации проектов и подспудно ждем подобного и от остальных (что конечно же не вполне правильно, в конце концов у людей может банально не хватать опыта или возможностей), отныне примем принцип действия по обстоятельствам. Нам в любом случае было не лишне понимать, что наше ролевое сообщество с равной степенью симпатии относиться как к "фирменным магазинам" так и к "рынкам".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Июн 2016 0:17

Смотрим второй вариант - для игры резервируется три дня до и после начала. Эти даты отмечены серым фоном и в них нет цифр. Даты с белым фоном, соответственно, доступны для начала новой игры:



Цитата:
мы свои презентации готовим очень долго и тщательно. И разумеется у нас просто нет возможности, занимать удобные для нас даты с той же скоростью, с которой другие площадки могу ставить просто флажки

Тщательность подготовки презентации мы оценить не можем. Вообще, случаев, когда кто-то подал заявку, а играть не стал, пока еще не было. Тем не менее, вопрос что кто-то будет занимать даты "чтобы было" или "чтобы другим не досталось" имеет место быть и его имеет смысл обсудить. Предлагайте ваши варианты как можно упредить подобное явление.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Июн 2016 0:40

Я пробегом.

Вебмастер писал(а):
Тщательность подготовки презентации мы оценить не можем. Вообще, случаев, когда кто-то подал заявку, а играть не стал, пока еще не было. Тем не менее, вопрос что кто-то будет занимать даты "чтобы было" или "чтобы другим не досталось" имеет место быть и его имеет смысл обсудить. Предлагайте ваши варианты как можно упредить подобное явление.


Меня лично полностью устраивает та форма подачи заявки на игру, которая есть в настоящий момент.
Кто-то может (у них есть фотошоперы) сделать плакат. Кто-то нет. Кто-то ориентируется на большую презентацию. Мне лично читать много букв...лень.
Да и как участник ориентируюсь не на красивости, а на другие аспекты.


Вебмастер писал(а):
Смотрим второй вариант - для игры резервируется три для до и после начала. Эти даты отмечены серым фоном и в них нет цифр. Даты с белым фоном, соответственно, доступны для начала новой игры:

По-моему более чем наглядно! Второй вариант мне нравится больше.

У меня вопрос по теме. Чтобы в будущем понимать как организовывать.

Действия ли правила календаря на внутренние мероприятия больших ролевых игр?

Для проведения их нам не нужны отдельные карты игры как в миньках. Презентацию во всей ее красе )) я вывешиваю в тему организации игры ЗМ. И в локации отведенную для эпизода.
Анонс мы вывешиваем, чтобы ознакомить людей с мероприятиям внутри игры.
Большая часть игроков играющих в Эпизодах это наши же игроки взявшие попробовать новую роль или же игроки макси игр не имеющие возможность играть в другой игре постоянно, но с радостью идущие погостить.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июн 2016 0:56

Вебмастер писал(а):
Смотрим второй вариант - для игры резервируется три для до и после начала.

Три дня еще лучше. Прямо как по заказу.

Вебмастер писал(а):
Эти даты отмечены серым фоном и в них нет цифр. Даты с белым фоном, соответственно, доступны для начала новой игры:

Предельно ясно, как по мне. И ничего не сбивает с толку.

Вебмастер писал(а):
Предлагайте ваши варианты как можно упредить подобное явление.

Возможно есть смысл, разрешать одной игровой команде (ее представителю) давать возможность резервировать следующую игру только после того как они сыграли текущую. Т.е. заняла команда клуба "Любителей бабочек" игру в августе, все, больше занимать даты они не могут. Как только они начали играть августовскую игру, они могу выбрать себе игру не следующие свободные\удобные им даты. Как в общем-то раньше и было. Организаторы не бежали впереди паровоза, а двигались поступательно. От станции к станции, от игры к игре. И остальным было проще вписаться. При этом, ни что не мешает командам строить планы на будущее, вывешивать в своих клубных темах примерные сюжеты будущих игр и возможные временные периоды их проведения. Но это будут черновые планы, для личного так сказать пользования. А орги с других площадок будут вписывать свои планы лишь между тех дат, которые заняты уже железно. И в тоже время этот принцип позволит нам максимально полно избежать не только нечистоплотной игры, но и возможных срывов игр по непредвиденным обстоятельствам, которые могут случиться у любого организатора, особенно если игра поставлена на очень далекие сроки.

У этого предложения в свою очередь могу быть вариации. Не давать резервировать более двух игр для одной игровой команды единовременно. Разрешать следующий резерв не раньше чем начнется месяц на которых поставлена ближайшая резервная игра команды. В общем, есть смысл как то контролировать количество резервируемых игр для одного "лица".

Не знаю, может эта мера конечно покажется драконовской, но по сути она является повторением той системы которая у нас существовала до "Адского правила" )))), только уже на более официальном уровне. Проще и понятнее лично я больше ни чего не могу придумать. Объявил игру - отыграл, отыграл - объявил новую.

Изума писал(а):
Мне лично читать много букв...лень.

Отлично, я тебя услышала.

Изума писал(а):
Действия ли правила календаря на внутренние мероприятия больших ролевых игр?

Нам это тоже интересно. Но с учетом того, что мы так точно будем пускать рекламный баннер, не столько с целью набрать игроков, потому как играют у нас те, кто и так уже состоит в игре, сколько с целью привлечения читателей, да и просто приятно, возникает чувство некой завершенности, солидности что ли )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пирина Пушко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2010
Сообщения: 1975
Откуда: город разноцветного неба
>10 Июн 2016 1:48

Всем томного вечера.
Вебмастер писал(а):
Смотрим второй вариант - для игры резервируется три дня до и после начала. Эти даты отмечены серым фоном и в них нет цифр. Даты с белым фоном, соответственно, доступны для начала новой игры:

Вариант мне нравиться больше первого) Рада, что такой животрепещущий вопрос решается в нашем игровом сообществе. Спасибо Мастер за рациональное принятие решения по вопросу. И вопросик. Я правильно поняла, что по факту можно будет запланировать игру даже если это будет внахлест? По факту получается буквально пару дней.
Вебмастер писал(а):

Тщательность подготовки презентации мы оценить не можем. Вообще, случаев, когда кто-то подал заявку, а играть не стал, пока еще не было. Тем не менее, вопрос что кто-то будет занимать даты "чтобы было" или "чтобы другим не досталось" имеет место быть и его имеет смысл обсудить. Предлагайте ваши варианты как можно упредить подобное явление.

Вопрос презентации все же не столь спорный. Я считаю, что если в вопросе установления сроков игр и удобства их проведения есть основание, то унифицировать форму подачи заявок - нет. Это дело каждого клуба и каждого ведущего.
Раньше до введения календаря... даже в незапамятные времена не было (как мне помнится) таких претендентов, чтобы игры "забивались" на сроки и сроки вперед. При этом презентациями мало кто так же блистал. Не понимаю, что изменилось.
Я за последовательность. Так что считаю введения сроков и календаря единственной приемлемой мерой в данном вопросе прочие меры излишни. В спорных моментах всегда можно решить проблему не раздувая тему, между собой.
Остается надеяться в случае желания какого либо из клубов "забить места" на понимание всей прозрачности такого инструмента как визуальный календарь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 9:22

Меня такой календарь полностью устраивает! Спасибо!

Еще из предложений по улучшению. Может вместо первой буквы названия игры поместить в тот квадратик тематический значок ролевой игры? Для наглядности?

По поводу "одну игру отыграли и тогда планируем следующую". Мне это тоже мешать не будет. У меня именно так и получается. Больше я не потяну)))

Но тогда может сделать это условие не для игровой группы, а для орга. Для одного орга - одна запланированная игра. Так будет проще привязаться к коду пользователя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>10 Июн 2016 11:09

Вопрос по второму варианту таблицы.
Помнится, Мастер, вы говорили что "А" и "А" - одна игра, поэтому между нет недельного интервала. Теперь, я так понимаю, удобнее считать что это две игры и "закрасить" всё полностью, так? Какая широта и гибкость трактовки правил - просто чудо.
Так одна или две? Правила для всех едины?

Мне не понятна прекрасность второго варианта, в принципе. Зачем держать свободными три дня до игры, но разрешать начинать новую на её середине?
Я могу понять/принять нахлёст игр, предполагаемый первым вариантом - 1-2 дня в конце или начала игры. Но по середине?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Июн 2016 12:26

Цитата:
Действия ли правила календаря на внутренние мероприятия больших ролевых игр?

Внутренние мероприятия, для которых не создается отдельная карта игры, в календарь не вносятся. Но на них также распространяются "Правила межролевого общежития", описанные в первом сообщении темы.

Фройляйн писал(а):
"А" и "А" - одна игра, поэтому между нет недельного интервала. Правила для всех едины?

Это одна игра, состоящая из двух частей. Участники и организатор у них один, поэтому между этими играми не обязателен интервал.

Фройляйн писал(а):
Я могу понять/принять нахлёст игр, предполагаемый первым вариантом - 1-2 дня в конце или начала игры. Но по середине?

Как я писал выше, средняя продолжительность игр составляет более 3-х недель, поэтому при любом варианте будет игра внахлест, только если мы не будет резервировать для каждой игры месяц. Наша цель - найти приемлемый компромисс. Сейчас мы обсуждаем, достаточно ли будет резервирования 3-х дней до и после начала игры. Так как именно эти дни наиболее чувствительны к параллельному открытию в те же даты других игр.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Июн 2016 12:39

Мне все-равно, три дня между играми или пять.

Мои игры более длинные (не менее 14 дней) и во время моей игры одна-две коротких игры может быть, и будут, скорей всего. Потому два дня разбега мне роли не сыграют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>10 Июн 2016 13:26

Вебмастер писал(а):
Внутренние мероприятия, для которых не создается отдельная карта игры, в календарь не вносятся. Но на них также распространяются "Правила межролевого общежития", описанные в первом сообщении темы.

Мастер спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, где нам вывешивать анонс о планируемом мероприятии. Дабы избежать проблем в межролевом общежитии?
Чтобы все видели, все знали и ориентировались на проводимую тематику.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Организационные вопросы сюжетно-ролевых игр [6099] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение