Эрик Сигал

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>09 Мар 2010 16:08

"Мужчина, женщина и ребенок"
Неоднозначное впечатление у меня сложилось от книги. Сюжет нетривиальный (как и все у Сигала Smile), герои интересные, сам стиль написания тоже радует, но вот чего-то не хватает. У меня почему-то сложилось впечатление, что сначала Сигал писал такой добротный роман не о конкретном человеке, а о целой семье, своего рода 'семейную сагу', но страниц через 200 он передумал и резко 'завернул' книгу. Такое многообещающее начало и основная часть, и такое невнятное заключение... nus У Сигала всегда бывают написаны очень интересные концовки, в которых всё рассказано коротко, но ясно о чем хотел поведать автор, а тут я просто не поняла что к чему. Сюжет вроде как был в самом разгаре, а оставалось страниц 20 до конца книги и как-то всё так скомкано закончилось..
В общем, я немного разочарована. Но все же могу оценить роман на твердую четверку.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Мар 2010 19:55

Olivka, спасибо за еще один великолепный отзыв !
А ты читала "Сильнодействующее средство"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>09 Мар 2010 20:49



"Сильнодействующее средство" ещё не читала, но я уже купила ВСЕ книги Сигала Smile Смотрю на них и глаз они радуют Smile Но я не люблю читать подряд одного автора, так что прочту ещё что-нибудь через какое-то время. Мне по аннотации очень понравилась "Исцеляющая любовь", так что планировал следующей прочесть её.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2010 12:56

Olivka писал(а):
Мне по аннотации очень понравилась "Исцеляющая любовь", так что планировал следующей прочесть её.

Буду ждать отзыва
Olivka , извини за не скромный вопрос , сколько в среднем стоит одна книга Сигала у вас? А то я пробежалась по магазинам и меньше 500 р. не нашла ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Мар 2010 13:18

Deizi, в книжном магазине я покупала только "Сохраняя веру", цена была порядка 350 руб., а остальные все я заказала в интернет магазине books.ru: 7 книг Сигала + книга Хуссейни "Тысяча сияющих солнц" обошлись мне примерно в 2350 руб + на почте налог = 2500 руб.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>29 Мар 2010 10:23

"Исцеляющая любовь"
Замечательная книга в "Сигаловском" стиле. Это не просто история любви двух людей, это история их жизни, начиная с детства, заканчивая зрелым возрастом. Несмотря на достаточно большой объем романа (больше 800 страниц), читается он легко, буквально на одном дыхании. А под конец уже настолько хорошо знаешь героев, что они становятся уже как родные.
Что касается героев, то они обычные люди со своими страхами и переживаниями, мечтами и надеждами, они через многое прошли на жизненном пути, были и горести, и радости, но объединяло их то, что с самого детства Барни и Лора были друзьями, были опорой друг другу. Сигал на протяжении практически всей книги показывает, что у них обоих и мыслей не было о том, что между ними возможны отношения как между мужчиной и женщиной, но в каких-то мелких деталях проскакивает эта безграничная любовь друг к другу. По-моему, только Сигал умеет вот так вот - ничего не сказать открытым текстом, но читателю и так все ясно. Даже в те моменты, когда у Барни были какие-то серьезные отношения с женщинами, и он был уверен, что любит их, стоило только Лоре позвонить и сказать, что ей плохо и он сразу все бросал и ехал к ней. Сколько бы у него не было женщин, они все были в тени Лоры, и сколько бы он себя не обманывал, Лора всегда была для него на первом месте.
Что касается Лоры, то она "недолюбленый" ребенок, который искал эту самую любовь в окружающих, так как не видел её в семье. Все что она делала в своей жизни настолько понятно, что я даже нисколько не осуждала её, когда она совершала какие-то явные ошибки.
Ещё хотелось бы отметить, что я в очередной раз удивляюсь писательскому таланту Сигала, он пишет о католиках так, как-будто вырос в католической семье, об ортодоксальных евреях так, как-будто вырос в семье евреев, тоже самое о богатых и бедных семьях, а в этой книге ещё и о врачах. Такое ощущение, что он знает все проблемы разных людей из разных слоев общества изнутри. У меня сестра учиться на врача и на протяжении всей учебы она часто рассказывала о своих эмоциях по разным вопросам и все эти эмоция практически в точности описаны в книге.
В очередной раз говорю БРАВО! Сигалу и всем рекомендую прочитать эту книгу.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Мар 2010 14:49

Olivka писал(а):
В очередной раз говорю БРАВО! Сигалу и всем рекомендую прочитать эту книгу.

Olivka, в свою очередь говорю еще одно браво твоему великолепному и такому эмоциональному отзыву
Я пока не решаюсь заказать его книги , но очень хочу сделать это. Надеюсь что в ближайшем будущем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Мар 2010 16:22

Оля, спасибо Книги Сигала оставляют такие яркие впечатления в моей душе, что хочется всем рассказать о том, насколько они великолепны.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>30 Мар 2010 17:14

Оливка, у него есть ещё книга в стиле Исцеляющей любви, называется Однокурсники, я пока не читала, но мне очень рекомендовали. Думаю она будет следующей моей покупкой).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>01 Апр 2010 8:23

iri-sa, "Однокурсники" ждут своей очереди на прочтение Smile Аннотация мне понравилась Ok Но следующей Сигаловской книгой у меня будет "Сильнодействующее средство".
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>05 Апр 2010 23:01

Olivka писал(а):
следующей Сигаловской книгой у меня будет "Сильнодействующее средство".

Сильнодействующее средство: Роман о судьбе 3х учёных, будущих лауреатов Нобелевской премии: Изабель д Коста, которая стала докторм физ-мат наук в 16 лет, Сэнди Рейвен - посвятил свою жизнь генной инженерии и борьбе с раком, а также Адам Куперсмит - врач, избавивший многих женщин от бесплодия. В книге описывается судьба каждого, есть любовь, победы, поражения. Книга оставляет отпечаток, как и все его произведения! Рекомендую!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>27 Июн 2010 18:42

Сейчас читаю Сохраняя веру. В очередной раз не перестаю восхищаться автором! Удивительная и очень познавательная книга! Многое узнаёшь о других вероисповеданиях, о разных судьбах. Читаю и наслаждаюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>28 Июн 2010 10:10

iri-sa, полностью согласна prv Удивительно, как точно и правдоподобно Сигал передает отношения людей к своей вере, их чувства, эмоции.. И я тоже очень много нового узнала как о католиках, так и о евреях из этой книги.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>15 Июл 2011 10:21

Сильнодействующее средство

Неоднозначное у меня впечатление от романа.
Неподражаемый стиль автора присутствует, трогательные и грустные моменты, которые заставляют задуматься о жизни тоже есть, но вот чего-то мне не хватило для того чтобы причислить книгу в категорию шедевров. Она очень хороша, но если сравнивать с другими произведениями автора, то она немного им уступает.
Сюжет, как и практически всегда у автора, сложный - с несколькими главными героями, жизни которых казалось бы никак не связаны, но в какие-то моменты судьба их сталкивает. Каждый из героев по-своему интересен, каждому сопереживаешь, история жизни каждого из них полна как драматичных, так и счастливых событий.
После прочтения книги, я в очередной раз поразилась тому, как Сигалу удается так удивительно тонко сочетать в одной книге столь разные темы. В этой книге уделяется масса внимания проблеме отцов и детей (эта проблема актуальна для всех трёх сюжетных линий); много говорится о том, на что люди способны ради карьерного роста; ну и, как и во многих других книгах автора, много внимания уделено медицине и её проблемам.
Если говорить о сюжетных линиях, то я даже не могу сказать, какая из них была для меня самой захватывающей. Все они разные, трогательные и интересные. В жизни каждого героя были определенные моменты, над которыми хотелось плакать. Пожалуй, в начале книги меня больше всего затянула история Изабель и её отца, который так сильно хотел сделать из неё гения, которым не стал сам, так сильно хотел всю жизнь гордиться её, что буквально душил её своей любовью и опекой.
История жизни Сэнди тоже уникальна - непонимание его бывшей жены; разочарование в женщине, которую он так долго любил и многие другие события не смогли в конечном счете сломать его. Он стал более холодным, расчетливым, но не сломленным.
А история Адама, несколько раз заставляла меня плакать... Удивительно, сколько всего несправедливого может выпасть на долю одного человека..
Подводя итог, могу сказать, что книгу определенно стоит читать, она прекрасна, но не стоит забывать о том, что это не развлекательный романчик, это книга о жизни. О жизни, которая может быть несправедлива, которая может дать тебе всё, а через какое-то время всё отнять. В общем, читать книгу нужно в то время, когда хочется задуматься о своей жизни, хочется сделать какие-то выводы и что-то изменить.
Моя оценка роману: 5
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Фев 2013 13:54

Прочла "Историю любви" - книга потрясающая, удивительная и трогающая душу!
Перед этим посмотрела замечательный, грустный и лиричный фильм, отличная игра актеров, а музыка какая великолепная!
И еще не раз просмотрю и прочитаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Оксана , привет! Им не пришлось присматриваться друг к другу, с первого взгляда всё почувствовали и поняли. Им хорошо вместе, это... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эрик Сигал [6171] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение