Джоанна Борн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Ноя 2010 14:25

Катя, спасибо за отзыв. Я прокомментирую чуть позже, когда напишу свой. Я прочитала роман три дня назад и уже три дня подряд мучаюсь вопросом: "Что со мной не так? Почему я не в таком восторге от романа, как остальные?!"

Объясните мне, пожалуйста: если героиня была шпионкой на стороне Франции, но на самом деле шпионила для Англии, как это выражалось?
Например: она узнает, сколько солдат в таком-то отряде английских солдат и передает эту информацию Франции, но на самом деле Англии.
А зачем Англии знать то, что она и так знает? Что я не так поняла?
Извините, если вопрос дурацкий, просто я не вижу смысла в получении такой информации...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>03 Ноя 2010 22:36

А у меня с этой книгой вообще странно получилось: пока читала, было интересно, но через некоторое время я вообще забыла, о чём книга. А когда пыталась перечитать, мне ужасно не понравился язык.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>04 Ноя 2010 0:39

Virgin писал(а):
Что со мной не так? Почему я не в таком восторге от романа, как остальные?!

Танюша, все в тебе так. Ну подумаешь, роман не понравился...Что же теперь? Не всем же должно нравиться. Так даже не интересно.
Если бы я задумывалась постоянно над этим вопросом, то давно бы уже утопилась.
Virgin писал(а):
Объясните мне, пожалуйста: если героиня была шпионкой на стороне Франции, но на самом деле шпионила для Англии, как это выражалось?

Я на этой шпионской фигне даже внимания не заостряла и тебе тоже не советую. Если автор сама все до конца не додумала, то какой смысл додумывать ее читателям?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Ноя 2010 10:41

Катя, большое спасибо за озыв! Порадовала! Я обожаю эту книгу и мне всегда интересно узнать чужое мнение !

2008 писал(а):
Название для романа, как всегда, взято с потолка. Где они взяли куртизанку?

Куртизанка - мать Анник, и тайна куртизанки - это тайна ее матери, причем эта тайна и является главной интригой в романе Wink

2008 писал(а):
Больше всего понравился главный герой. Роберт-Грей, глава штаба английской разведки - что может быть сексуальней? Я хоть к шпионам и ровно отношусь, но этот задел, можно так сказать, за живое.

По поведению и характеру он - настоящий мужчина, который не распускает слюни и готов в любой момент отдать жизнь за свою любимую .

Даа, герой получился на редкость замечательный! Тоже не "болею" шпионами, но этот герой вне конкуренции!

2008 писал(а):
Главная героиня - девственница-шпионка, причем половину романа слепая. Автор выставила ее этакой крутой, неуловимой разведчицей, за которой гонятся все шпионские подразделения Европы. Хотя в действительности она наивная, легко ранимая девушка. Маленькая несостыковка вышла.


А по-моему, получился очень милый контраст...И я , например, была бы разочарована, если б Анник оказалась опытной и все повидавшей куртизанкой. И, хотя. ситуация и правда фантастическая (особенно со слепотой героини), у меня не возникло ощущение абсурда, тут все как-то логично.

Virgin писал(а):
"Что со мной не так? Почему я не в таком восторге от романа, как остальные?!"


Значит, просто не твоя книга Smile такое бывает. Но отзыв все равно ждем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Ноя 2010 0:36

 » Тайна куртизанки - отзыв

Наконец-то собрала в кучу мысли по поводу романа.

"Тайна куртизанки":

Много хорошего слышала об этом романе. Решила проверить, так ли он хорош, как его описывают. К сожалению, восторгалась я только в начале. Героиня – французская шпиона Анник – покорила меня с первых минут. Отважная, дерзкая, красивая и яркая. Побег из тюрьмы, драки, хитрости. А потом еще и открытие, что она слепа. И герой – английской шпион Роберт Грей – не мог мне не понравиться. И вообще, мало что может быть интереснее противостояния шпионов двух враждующих стран. Но после прозрения Анник даже я, которая никогда особенно не замечала ляпы, сбилась со счета, удивляясь их количеству. Умелая шпионка, спасающаяся бегством от множества людей, идет пешком (!!!) до Лондона, потом разгуливает по рынку с открытым лицом. Много ли в то время ходило одиноких девушек? Ведь ее ищет столько людей, которые высматривают именно одинокую девушку! Далее: она знакомится со своим спасителем, которым оказывается Роберт, но она об этом не догадывается. И что происходит? Анник смело открывает ему, незнакомому человеку, свое имя, имена напавших на нее людей, чуть ли не род своих занятий. И это шпионка? Она рассказывает такие вещи человеку, которого считает контрабандистом. То есть если к нему после их расставания подойдут ее преследователи и спросят о местонахождении Анник Вильерс, то он смело может указать направление ее пути. Как-то не вяжется это с желанием раствориться в безызвестности. И как я ни старалась убедить себя, что все эти тонкости не так важны, но так и не смогла уже собрать воедино образ Анник. Кто она? Хитрая шпионка, способная обмануть всех и вся, или наивная девочка, обманутая близкими людьми? Коварная соблазнительница или невинный цветок? Также покоробило ее желание отдаться Роберту, которое он отверг, и их открытая связь под носом всех заинтересованных лиц. Слишком неправдоподобно!
Я могла бы еще много чего сказать, но не хочется портить статистику. Ведь многим так понравился этот роман. Я не могу сказать, что он мне не понравился, но я читала гораздо более лучшие произведения на подобную тему. И тогда у меня не возникало никаких вопросов. Тем не менее ставлю «5» за саму идею и нестандартный подход, а также за надрыв в конце романа, когда Анник узнала правду о себе. Последнее, что хочу отметить, это несоответствие названия и сюжета. Если бы мне не посоветовали этот роман, ни за что бы не стала его читать. Не люблю романы про куртизанок.

"5-"

***
Santers писал(а):
и тайна куртизанки - это тайна ее матери
Ах, вот в чем дело.
Santers писал(а):
Значит, просто не твоя книга такое бывает

2008 писал(а):
Танюша, все в тебе так. Ну подумаешь, роман не понравился...Что же теперь? Не всем же должно нравиться. Так даже не интересно.
Спасибо за понимание.
2008 писал(а):
Если бы я задумывалась постоянно над этим вопросом, то давно бы уже утопилась.

2008 писал(а):
Я на этой шпионской фигне даже внимания не заостряла и тебе тоже не советую. Если автор сама все до конца не додумала, то какой смысл додумывать ее читателям?
Вот и подумала, что виновата автор. Не до конца проработала образы. А я это не люблю.
Irinita писал(а):
А у меня с этой книгой вообще странно получилось: пока читала, было интересно, но через некоторое время я вообще забыла, о чём книга. А когда пыталась перечитать, мне ужасно не понравился язык.
Irinita, а я вот думаю, что тебе книга как раз понравится.
2008 писал(а):
Хотя в действительности она наивная, легко ранимая девушка. Маленькая несостыковка вышла
Значит, не одна я это заметила.
2008 писал(а):
Я хоть к шпионам и ровно отношусь, но этот задел, можно так сказать, за живое.
Не читала Джейн Фэйзер "Бархат"? Шикарная книга.
2008 писал(а):
А сцена близости в ванне....Получилось очень эротично.
Автору хорошо далась эта сцена, не пошло.
Тут согласна. Хотя не могла отделаться от мысли, что девушке больно в первый раз в таком неудобном положении.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Ноя 2010 0:47

Virgin писал(а):
Irinita, а я вот думаю, что тебе книга как раз понравится.

Virgin, так я её читала, и тогда мне понравилось. Но я очень быстро забыла содержание... Рано или поздно я многие книги забываю, но тут я просто рекорд поставила по забываемости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Ноя 2010 1:02

Ты и что-то забыла - это что-то невероятное. Так будешь читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>05 Ноя 2010 4:15

Virgin писал(а):
идет пешком (!!!) до Лондона

Она же вроде с контрабандистами приплыла? Или это я уже что-то путаю.
Virgin писал(а):
потом разгуливает по рынку с открытым лицом.

Мне кажется, если бы она чем-то и прикрылась - суть от этого не изменилась. Такие асы в шпионаже все равно выследили бы.
Virgin писал(а):
она знакомится со своим спасителем, которым оказывается Роберт, но она об этом не догадывается.

Такая сказка пошла, когда она его не вычислила. По полям и лесам слепая бегала, спокойно ориентировалась, а тут человека, с которым у нее был длительный телесный контакт, не узнала.
Да и сроду не поверю, что можно так кардинально изменить голос, как это сделал Роберт.
Virgin писал(а):
Я могла бы еще много чего сказать, но не хочется портить статистику.

Да ну ее, эту статистику. Порти дальше.
Virgin писал(а):
Тем не менее ставлю «5» за саму идею и нестандартный подход, а также за надрыв в конце романа, когда Анник узнала правду о себе.

Удивила своей оценкой. Думала максимум 3 поставишь.
Santers писал(а):
Куртизанка - мать Анник, и тайна куртизанки - это тайна ее матери, причем эта тайна и является главной интригой в романе

Хм, вполне возможно. Только не думаю, что издательства копали так глубоко.
Virgin писал(а):
Не читала Джейн Фэйзер "Бархат"? Шикарная книга.

Советуешь? Прочитаю обязательно.
Virgin писал(а):
А я это не люблю.

А кто любит? Непрофессионализм никогда не был в фаворе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>05 Ноя 2010 14:44

Virgin, замечательный отзыв! Very Happy
А как тебе язык автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Ноя 2010 15:30

Angel писал(а):
Virgin, замечательный отзыв!
А как тебе язык автора?
Спасибо. Да ничего так. Придраться не хотелось.
2008 писал(а):
Она же вроде с контрабандистами приплыла? Или это я уже что-то путаю.

Я поняла, что где-то напутала, но суть в том, что она шла одна с неприкрытым лицом. То есть привлекала внимание.
2008 писал(а):

Мне кажется, если бы она чем-то и прикрылась - суть от этого не изменилась. Такие асы в шпионаже все равно выследили бы.
Тем более, что они ее искали.
2008 писал(а):
а тут человека, с которым у нее был длительный телесный контакт, не узнала.
Да и сроду не поверю, что можно так кардинально изменить голос, как это сделал Роберт.
Меня тоже смутило это. Ведь есть еще и запах, который она должна была запомнить. Но автор делала упор на то, что свитер Роберта сильно пах рыбой. Поэтому я списала на это.
2008 писал(а):
Да ну ее, эту статистику. Порти дальше.
Да? Можно? Тогда я опять скажу, что в романе много нереального, что испортило мне впечатление. И я бы простила все это, если бы автор лучше описала любовные отношения.
2008 писал(а):
Удивила своей оценкой. Думала максимум 3 поставишь.
А за что мне так сильно снижать оценку? За свои придирки, которых почти никто больше не заметил? Я посчитала это несправедливым.
2008 писал(а):
Советуешь? Прочитаю обязательно.
Очень советую! И почему-то уверена, что тебе понравится. Хотя странно утверждать такое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>05 Ноя 2010 16:22

Virgin писал(а):
Я прочитала роман три дня назад и уже три дня подряд мучаюсь вопросом: "Что со мной не так? Почему я не в таком восторге от романа, как остальные?!"

Вирги, а вот меня ты совсем не удивила этим заявлением. Правда, удивила оценкой "5-". Я тоже думала, что не больше тройки поставишь. Я, кстати, как раз так его и оценила. Не тронул меня этот роман почему-то. Абсолютно. Да и перевод попался мне не ахти, но я не смогла от этого абстрагироваться.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Ноя 2010 16:34

Innulya, спасибо, что ты есть!
Меня зацепила сама идея романа, а вот его воплощение - нет. А такая оценка за то воодушевление, которое владело мною первую четверть романа. Я не могла оторваться, а это редкость в последнее время.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>05 Ноя 2010 20:25

Virgin писал(а):
Так будешь читать?

Не знаю. Можно и прочитать, хуже точно не будет.

Кстати, отзыв отличный!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Ноя 2010 20:32

Иринита, спасибо! А хуже точно не будет. И хотя бы узнаешь, о чем речь. Я часто встречала название романа на форуме, поэтому не смогла не прочитать.
Реклама - двигатель торговли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>08 Ноя 2010 11:59

Virgin писал(а):
Я часто встречала название романа на форуме, поэтому не смогла не прочитать.
Реклама - двигатель торговли.


Да уж, обидно бывает разочаровываться. Но ничего страшного, прочитала и ладно.
А насчет статистики - это ерунда!!! Оценивай так, как считаешь нужным. Мало ли, что кому-то понравилось? Тут важно твое мнение, подстраиваться не надо. Wink У меня вон у нескольких авторов разброс оценок от 5 до 2, а то и до 1. Так ничего же, совесть не мучает за порченую статистику Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 3 Надо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоанна Борн [6312] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение