Инга Берристер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Июн 2011 23:53

Инга Берристер "Покаяние души"
Я не особо жалую "малышки", но эта понравилась. Я прочитала ее буквально за несколько часов. Люблю такие сюжеты, когда герои вроде бы как ненавидят друг друга, а на самом деле оказывается, что любят. Было, конечно, несколько не очень понравившихся моментов, но на общее впечатление это не влияет. Я, правда, одного не поняла как еще в таком юном возрасте Кайл и Мод поняли, что их тянет друг другу? Такое впечатлении, что они об этом с колыбели знали… В общем, советую почитать, несколько приятных часов вам точно гарантировано.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>27 Июл 2011 18:08

"Покаяние души"
Довольно интересная книга, читается легко и быстро. Сюжет ненависть перерастает в любовь один из моих любимых. Что касается ггероев, то в детстве ггероиня была очень эгоистичной и избалованной, что и сказалось на ее отношении к усыновленному родителями ребенку. Что удивило, так это поведение родителей, которые видимо, не подумали о дочери, усыновляя ребенка из детдома, видя ее отношение ко всему этому, но им все же хотелось иметь сына. Неудивительно потом что она выкрутасничала, причиняя боль себе, родителям и «брату», хотя потом детская ревность прошла. Что мне не понравилось так это то, что якобы ггерой сразу же влюбился в «сестричку», для меня это было слишком неправдоподобно, при том что сам говорил, что они ненавидели друг друга в детстве. А так было интересно следить за развитием отношений между ггероями.
Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>03 Окт 2012 20:12

Берристер Инга - Мстительница. У меня вызвало сомнение действительно ли роман Берристер. Формат не тот - у автора только малышки,а это полнометражный роман. Сюжет не характерен - не читала у нее сюжеты,где героиня одна против всего мира,да и стиль не тот.На Либрусеке написано,что роман Лин Грэхем (что для той тоже нехарактерно). Так кто же автор романа?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenalist Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.01.2013
Сообщения: 40
Откуда: Украина. Николаев
>25 Фев 2013 6:29

Asja писал(а):
К творчеству сей дамы, пусть и виртуальной, относилось достаточно спокойно. В общем, все читабельно, местами мило... Но это все было до тех пор, пока не прочла ее "шедёвр" "Я так хочу".


А мое знакомство с творчеством писательницы ограничивается, как раз, только этим романом. Первую половину книги еле прочла, было стойкое желание не тратить зря время. Не бросила из-за комментов. Все так возмущались главными героями, что решила составить собственное мнение. Во второй части я уже, читая, не думала о своем, все -таки книжка увлекла.

Asja писал(а):
Я просто в шоке. Ну как женщина могла написать такое про другую, а сотни других женщин это одобрить?!

Странное заявление. Женщины по природе своей, как правило, более жестокие, чем мужчины, а особенно по отношению к другим женщинам. В истории существует масса примеров, подтверждающих это.

Asja писал(а):
Прочитала в отзывах на книжку:


"МОЖЕТ ГГй и был грубым, но он считал, что она это заслужила"[/i] !!! Ни одна женщина не заслужила насилие. Представьте себе или свою сестру/дочь на этом месте...


Боже мой, как пафосно! Конечно, никто, ни один человек, не заслуживает насилия. Только о каком насилии идет речь в этой книге? Она его любила,она его хотела, она не сопротивлялась, он был страстным и нежным. Какой кошмар!
Asja писал(а):
Не могу считать нормальным автора, которые такое пишет!


"и если бы ггя была против грубостей и секса то не любила бы его, значит что то было в нем достойное ее любви" [/i]- КАКАЯ еще ЛЮБОВь?! Это просто синдром жертвы!И то, что героиня дура слабовольная и мазохистка, это не повод оправдывать героя.


Во-первых, она полюбила его изначально, а во-вторых, вы можете дать универсальное определение понятию любовь? Каждый любит по-своему. Но желание постоянно видеть и слышать человека, жалеть его (в белорусском, между прочим, синоним любить), не замечать недостатки,прощать и стараться оправдать. Разве это не любовь? А что, по-вашему, любовь?
Asja писал(а):
"Таких надо помучить подольше чтоб знали как нас женщин оскорблять!"


Таких убивать надо, а не мучить подольше.




Главная героиня сама хотела секса с главным героем, только на ее условиях (+любовь) . Он же ей начал диктовать свои (-любовь). Наша "жертва" совершенно не сопротивлялась, даже толком не попыталась объясниться с Гг, простыню что-ли показать. Не подумала, что можно найти какой-то другой выход. У нее ведь был воздыхатель, желавший на ней жениться, отец его, между прочим, владелец нескольких отелей. Неужели он не помог бы любимой девушке, ведь сумма, по сути, для него пустяковая? Да и к двоюродной сестре могла бы обратиться, кто знает, может, и помогла бы.
Ответ очевиден: она хотела Гг-я в любом случае, поэтому ничего и не предпринимала. Она прекрасно понимала свое желание за что, собственно, и корила себя.
Так о каком насилии идет речь? Он ее страстно и нежно целовал, ласкал, доводил до высшей точки наслаждения, а потом, трепетно целуя уголки глаз, щеки, шею, обнимал и не выпускал из своих объятий, всеми своими действиями, между прочим, давая понять, как она ему нужна, дорога. Это что, то самое ужасное насилие, за которое, Вы пишите, нужно не просто мучить, а убивать? Вообще поражаюсь, как можно бросаться такими словами.
Она не малолетка, которая может не осознавать своих действий, а взрослая женщина, у которой был, между прочим, выбор.
А если учесть, что в детстве Гг-ня опасалась насилия со стороны отчима, то ее подсознательное желание быть жертвой, вполне объяснимо. Люди, подвергавшиеся насилию в раннем возрасте, как правило, потом начинают чувствовать наиболее сильное влечение в аналогичных ситуациях. И презирать за это главную героиню нет смысла, это от нее не зависит. Г. герой, конечно же, козел, но она сама позволила так с собой обращаться . Не отрицая его домыслов,Гг-ня, можно сказать, только еще больше убедила Гг- я в том, что она неразборчивая шлюха с большим опытом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>06 Май 2013 8:31

Инга Берристер - "Я так хочу"
Героиня - сексуально озабоченная особа и размазня, герой - садюга, не слишком-то умный, по-моему. По крайней мере, разговаривать с людьми он не умеет, слышит только себя. Не понимаю, как он вообще умудрился создать свой бизнес и разбогатеть: бизнесмены, деловые партнеры, и остальные уважающие себя люди просто не потерпели бы такой наглости и хамства. Теперь о женщине. Вызывает сомнение постоянное сексуальное желание, испытываемое героиней. Он ее оскорбляет - она его хочет. Он ставит ей страшные условия - она трясется от вожделения. Явное состояние душевного нездоровья. Даже пусть мужик и выглядит как картинка с журнала, - если у женщины нет к нему ни доверия, ни уважения, если она боится его - постоянно хотеть этого морального урода в красивой упаковке просто ненормально. Концовку читать было откровенно противно. Героиня, которая так себя не уважает, несомненно, заслуживает всех гадостей, которые говорил и делал по отношению к ней ее любовник и работодатель. Если в начале романа девушку хотелось пожалеть, то ее поведение в конце вызывает отвращение. Не верю я что-то в хеппи-энд. Она, как была, так и осталась тряпкой, подстилкой, а он - еще найдет, к чему придраться в будущем.

"Верное средство" - тоже что-то подобное. Героиня - редкостная дура, а герой - жуткая мразь. Анабел следовало начать с того, чтобы отказаться выходить замуж за Жиля, даже если пришлось бы потерять жениха (жених, кстати, тот еще фрукт - не лучше Жиля)! Я все ждала, что Анабел возьмет себя в руки и даст отпор вконец обнаглевшему хаму, которого язык не повернется назвать мужчиной. Пнуть ему между ног - это самое меньшее, что ей надо было сделать. Он бы, конечно, не стал от этого хорошим человеком, но говорить гадости жене по любому поводу впоследствии побоялся бы. Но... если уж дурочка сперва бегом бежит замуж за такое ничтожество, потом терпит от него издевательства, при этом периодически смотрит на этот образчик совершенной красоты восторженными глазами, будто мужика никогда не видала - значит, Жиль не так уж и неправ. "Тухлятина" и "похотливая дрянь" - вполне заслуженные "комплименты".

Неужели у Берристер все романы такие? :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>29 Авг 2013 10:20

Мне не забыть...

не лучший роман Берристер....похоже героиня должна быть пациенткой псих клиники...вот правда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>24 Окт 2013 9:39

Решила прочитать серию "Сладкая месть" автора Берристер Инга и начала с первого ее романа «Хитрые уловки».
Начну с аннотации к роману…ничего конкретного, нет имен, только «Пройдя через психологические испытания, уготованные им судьбой, через сомнения и полосу взаимного недоверия, герои наконец-то обретают заслуженное счастье.» Это и так, понятно, не было бы испытаний не было бы романа!
А вообще что могу сказать, не пошел мне этот роман. Прочитала первую главу и как я понимаю – это было про главного героя. И мне уже стало читать невмоготу, но я себя пересилила и начала читать вторую главу, а там и тетя одной, первая сестра второй, а вторая девушка лучшая подруга четвертой и т.д.

Еще мне не понравилось, что возраст героев почти под 40 лет. Без объяснений, но не люблю я такие романы! 35 лет героев, это для меня предел, я имею в виду героиню, потому как герой хорошо в любом возрасте, а если не хорош, то его автор может приукрасить!

Как понимаю, две другие книги из серии будут похожими?
Что ж тогда попробуем прочитать другую ее серию "Букет невесты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленаШ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Ноя 2013 17:56

"Дочь Севера", мне кажется, у Инги Берристер - лучший из романов, перечитывала его многократно и, что удивительно, не надоедает! Про главного героя Джалиля я уже и не говорю - это просто сказка, а не мужчина!
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>17 Ноя 2013 19:20

Бедам на зло
Инга Берристер

Прочитала просто на одном дыхании. Вроде бы понравился роман, хотя ошибка прошлого сделана на пустом месте, а именно потому, что мне не понятно поведении героя, да и герои собственно. Если уж они друг друга действительно любили, почему она не спросила или точнее не сказала о том, чему была свидетельницей, вот почему??? А герой услышал, что то (от сестры героини) и сразу же поверил, даже не проверив достоверность источника. Глупости, в общем - это все!
А так очень уж легко и при этом удачно сложилась жизни героини, после того, как она уехала в большой город. Да и вообще о раздельной жизни героев в принципе не написано много, а мне, например, это интересно!
Но в итоге обычная истории, со счастливым концом!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 10:09

Инга Берристер
Обет любви

По отзывам девочек прочитала книгу «Обет любви» . Очень понравилась малышка.
Понравилось, как автор раскрывала тему «нанесения удара словом». И при этом на образе героини отлично видно, что не важно какой возраст у обидчика и того, кого обижают. Всем одинаково больно и обидно и неприятно независимо от возраста.
Понравился герой. Впечатлили «первые встречи» героев. Первая хоть и нелепая, но приятная, а вот вторая даже улыбку вызывала.
Спасибо за чудесную малышку, автору и девочкам спасибо за отличные отзывы, которые просто обязывают поддаться соблазну и прочитать роман. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>28 Ноя 2013 17:03

Герой ее романа


Для меня необычно. Мое мнение об этой книге менялось несколько раз по мере чтения.
В начале герои очень раздражали.Героиня сама не знала чего хочет. На одной и той же странице она говорила о том,что:
Цитата: " как у всякой современной деловой женщины, у нее слишком мало времени для личной жизни и повседневные заботы не оставляют места ни для мужа, ни для ребенка." На той же странице " она просто не способна связать судьбу с тем, кому не сможет отдать себя всю без остатка, до последней капельки." Мне кажется, что эти фразы полностью противоположны по смыслу. Раздражал и герой своей фанатичной идеей помощи голодающим Африки. Из-за абстрактных голодающих он остается слеп и глух к другим, не менее важным вещам.
Читая аннотацию надеялась, что благотворительности будет уделено немного внимания, но основной акцент будет сделан все-таки на любви. В начале книги благотворительная деятельность героев была на первом месте. Долго не могла разобраться почему герои не могли совмещать свои стремления и личную жизнь. В конце книги автор опомнилась, быстренько излечила героев от юношеского максимализма, в таком же темпе создала приемлемые мотивы для поступков героев и вот он долгожданный ХЭ.
В конце я сделала вывод, что то-ли формат для книги неподходящий, то-ли книга создавалась на скорую руку. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Н НАТАТАЛЬЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 19:20

Вполне читаемый автор. "Прихоть сердца", "Покаяние души", "В руках судьбы" - в общем понравились.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Дек 2013 3:32

"Готовое решение"
Редко читаю "малышки", слишком в них все быстротечно и зачастую неправдоподобно, но, почитав интригующие отзывы, решила познакомиться с новым автором.
Аннотация:
Что может быть благороднее, чем возмездие за поруганную честь сестры, и что может быть низменнее, чем избрание орудием мести невинного человека? Для достижения цели все средства хороши, полагает герой романа и осуществляет свой жестокий замысел, отплатив обидчику той же монетой, – лишает невинности сестру врага, девушку, которая полюбила его всем сердцем. Однако вскоре выясняется, что враг – мнимый. Как же заслужить себе прощение?…
После сверх наивного поведения героини вначале и такого неблаговидного поступка Алексиса хотелось бросить чтение, дочитала из любопытства, как автор справится с ситуацией, но по-моему, обдуманное совращение непростительно, тем более, если чувства уже проснулись, как впоследствии утверждалось, героиню было жаль, ей сопереживала, поэтому оценила на "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>24 Фев 2014 15:36

Инга Берристер
Мне не забыть...

Пожалуй, это первая малышка, которую хотелось бы читать и читать. И эта малышка, в которой еще может присутствовать несколько глав, а уж если очень автор постарался бы, то могла бы получиться и отличная полноформатная книга.
Малышка понравилась, я от нее в принципе в восторге, хотя и были свои недочеты. Например, очень много времени, герой не мог понять героиню. Считаю, что промежуток времени нужен был значительно меньше. Особенно учитывая, что героиня нравилась герою, то вообще не могу понять его поведения. Возможно потому, что в моем представлении мужчина должен сделать все, чтобы быть с любимой рядом! А этот…герой…ждал не понятно чего и к тому же так долго!
Мне вообще не очень нравится, когда героиня «тает» по отношению к герою, но в этом случае, я этого и не заметила, особенно на фоне ее отношения к мужчинам!
Герой мне уже понравился в настоящем, а не в прошлом. Такой весь хороший-расхороший!!! Аж себе такого мужа захотелось (хотя он у меня такой же).
И за героиню рада, что у нее наконец – таки все будет хорошо!
Очень понравился стиль автора и то как она показывает переживания героев. Читая, окунулась в мир героини и буквально все пережила на себе!
Пожалуй, одна из сильнейших малышек прочитанных мною!
Оценка -5. Читать всем!
П.С. А название книги, пожалуй, говорит само за себя. То, что пережила героиня любой бы человек не смог забыть! И не важно, то какое было бы у человека настоящее, прошлое следовало бы за ним. И если не в виде человека, то хотя бы в виде мыслей, воспоминаний!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>16 Июн 2014 19:22

Разгадка завещания


Еще один незатейливый сюжет виртуального автора. Супер-пупер мачо вынужден делить с героиней дом. Он выдвигает обвинения одно нелепее другого, а героиня ничего не опровергает. Женится он на ней по необходимости и лишь тогда правда выходит наружу. И все же мне не понятно как героиня умудряется влюбится в подобного мужчину? А происходит это еще до того как он осознает свои ошибки и просит прощения. Но что еще можно ожидать от малышки? (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Инга Берристер [6331] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение