Свиной грипп нас атакует....

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Ноя 2009 2:00

Гыыы, Катерина, найди положительную сторону - в универ (или на работу) не нужно. Сидишь себе дома в инете с чашкой чая. Книги читаешь, фильмы смотришь. Домашние снисходительно относятся.
А у меня вот облом был, что универ отменили. Пришла я на установочную, которая длится всего 2 недели. Один день отсидела (естественно, с работы меня на сессию отпустили), а на следующий день универ закрыли на эпидемию. И я вернулась на работу.
Я заочница. Эти несчастные 2 недели и так знаний дают мало, так их еще потом сократят. Мне б лучше в универе сидеть, нежели на работе во время налоговой проверки, когда у директора и главбуха крышу сносит.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>09 Ноя 2009 20:16

Какая уж тут положительная сторона, если через пару дней после начала болезни у некоторых пациентов врачи находят пневмонию, если на приеме, ставя диагноз ОРВИ, предупреждают, что если через два-три дня лучше не станет, то без лишних вопросов и шума пить антибиотики. От недостатка информации среди населения ходят самые дикие слухи.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>09 Ноя 2009 22:31

А мне сегодня прививку сделали. Вроде от свиного гриппа. Хотя не верю я в этот вирус.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>09 Ноя 2009 23:04

Aminaomar писал(а):
А мне сегодня прививку сделали. Вроде от свиного гриппа. Хотя не верю я в этот вирус.
Как можно верить или не верить в вирус гриппа??? Он у нас есть, относится к типу А H1N1, как и обычный сезонный грипп, к-ый тоже может быть А H1N1 (есть и др. типы: В, С), но в виду различных факторов он изменился и стал более патогенен для человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>12 Ноя 2009 0:01

А У НАС ОН НЕ ТОЛЬКО ЕСТЬ! От него уже умирают. В больнице, где я работаю в реанимации несколько вирусных пневмоний. Не факт, что H1 N1, но любая вирусная пневмония--- это беда. Антибиотики на вирусы не действуют, действительно эффективных противовирусных препаратов крайне мало и все они чрезвычайно токсичны. ТАК ЧТО ,ДЕВОЧКИ, НОСИМ МАСКИ, СИДИМ ДОМА, КТО МОЖЕТ И НЕ СКУЛИМ, А МОЛИМСЯ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Ноя 2009 0:05

Nira скажите пожалуйста, а с помощью флюографии можно понять болен ли человек пневмонией или нет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Ноя 2009 0:06

Nira писал(а):
А МОЛИМСЯ!

А поможет?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>12 Ноя 2009 0:10

2008 писал(а):
Nira скажите пожалуйста, а с помощью флюографии можно понять болен ли человек пневмонией или нет


Можно я отвечу, как человек переболевший пневмонией. Да, в основном для этого флюорография и нужна, а также для проверки на туберкулез.
P.S. Но паниковать я думаю не нужно, и нагнетать обстановку тоже!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Ноя 2009 0:15

Lucrecia писал(а):
2008 писал(а):
Nira скажите пожалуйста, а с помощью флюографии можно понять болен ли человек пневмонией или нет


Можно я отвечу, как человек переболевший пневмонией. Да, в основном для этого флюорография и нужна, а также для проверки на туберкулез.
P.S. Но паниковать я думаю не нужно, и нагнетать обстановку тоже!


Просто у моей мамы жуткий кашель, и температура держится высокая. Флюография показывает, что всё нормально, но тогда почему такое состояние?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>12 Ноя 2009 0:22

2008 писал(а):
Просто у моей мамы жуткий кашель, и температура держится высокая. Флюография показывает, что всё нормально, но тогда почему такое состояние?


Я не врач, но мне когда у меня после болезни возникал кашель прописывали Амоксициллин (антибиотик) и отхаркивающее средство АЦЦ. Но только с разрешения врача! А кашель не обязательно означает пневмонию. При пневмонии становится очень трудно дышать и спать на том боку, где поражено легкое. По крайней мере у меня так было!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>12 Ноя 2009 22:34

[quote="Светик"]
Nira писал(а):
А МОЛИМСЯ!

А поможет?
Старые доктора говорят, что медицина по "точности" вторая после богословия...

Lucrecia писал(а):
2008 писал(а):Просто у моей мамы жуткий кашель, и температура держится высокая. Флюография показывает, что всё нормально, но тогда почему такое состояние?

Пневмония--- одно из осложнений вирусных инфекций, но далеко не самое частое. Для температуры и кашля достаточно бронхита, трахеита, ларингита и всего лишь фарингита (ничего не забыла? ) При этом кашель будет еще более мучительным, да и общее состояние... не фонтан.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>12 Ноя 2009 22:49

Спасибо за подробный ответ
Кстати, молитва помогает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>12 Ноя 2009 22:54

Светик писал(а):
Девушки, а у меня от маски чешется нос... И чувствую себя идиоткой.
Прочитала и вот что скажу: сейчас, когда кто-нибудь дотошный-предотошный достанет, я ему под маской язык показываю Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 6:33

Прям хочется сказать: "А как все начиналось!". А вот меня второе сообщение очень насмешило Ведь у нас все так и начинается А по поводу этого хрюшкиного гриппа хочу сказать: "Мы там свой бизнес начинаем!" Масок то никому не хватает, будем шить, и продавать за 5 рублей А за 5 рублей, потому что с любовью А она сейчас цениться.
Но если серьезно, то не говорили об этом только по тому, что панику не хотели создавать. Паника больше людей выкосит, чем разные там гриппы. А так, то воспринимайте это как естественный отбор, борьбу за существование. И нечего охать и ахать, если сильные, то выживите и никуда не денетесь. Вот и посмотрим, кто в конце концов останется с нами. Нужно будет потом опрос провести, так сказать, для статистики. Но вы там держитесь, не отпускайте руки... и надейтесь. Надежда спасает, только нужно еще и верить... Хряки нас не победят!!!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dandelion Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.04.2011
Сообщения: 107
Откуда: Украина
>10 Апр 2011 21:46

Да просто создают панику
И люди могут умереть и от обычного гриппа с осложнениями
У моего друга мама умерла от этого гриппа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Выбираю это стихотворение. читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Свиной грипп нас атакует.... [6395] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение