Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Май 2009 11:37

 » Фильмы о Гарри Поттере

Так как у нас скоро премьера, пора создавать такую тему!!!
Что ожидаем?
Я думаю, картина мрачной будет.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 16.08.2013


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>27 Май 2009 16:27

По-моему, фильмы о ГП чем дальше, тем хуже становятся. Если книги не читать - то вобще ничего не поймешь. А иногда и прочитанные книги не помогают.
Да и качество фильмов, по-моему, стало хуже.
Понятно, что книги стали мрачней, но не весь фильм в темных тонах снимать же.
По-крайней мере у меня такие воспоминания о последних 2х фильмах.
Первый и второй самые-самые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Май 2009 16:31

Оксан, согласна с тем, что ничего не понятно без книг, но совершенно не согласна, что фильмы хуже стали: просто взрослее, мрачнее. Как и сами книги. Последние 2 книги о ГП весьма с натяжкой можно назвать "детскими". Я там детского совсем мало увидела.
В любом случае, жду с нетерпением и побегу на премьеру.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>28 Май 2009 22:42

Светик писал(а):
Оксан, согласна с тем, что ничего не понятно без книг, но совершенно не согласна, что фильмы хуже стали: просто взрослее, мрачнее. Как и сами книги. Последние 2 книги о ГП весьма с натяжкой можно назвать "детскими". Я там детского совсем мало увидела.
В любом случае, жду с нетерпением и побегу на премьеру.


Полностью присоединяюсь.
А на счет того, что фильмы стали хуже - это не так. Просто в один фильм с продолжительностью примерно в 2 часа с минутами очень сложно уместить всё то, что описано в книге. А если еще и учесть, что в основном каждая последующая книга толще предыдущей, то тут вообще говорить не о чем. Теряется много событий, уходят некоторые персонажи, которых хотелось бы увидеть и в фильмах, да и что-то по сценарию обязательно переделают.
Я вот совсем недавно перечитала все книги от первой до последней, получила огромное удовольствие (сразу оговорюсь, из детского возраста давно уже вышла).
Жду премьеры нового фильма. Ar
Как только выйдет на экраны обязательно схожу в кинотеатр (даже несмотря на украинский перевод).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Май 2009 23:29

Девочки возьмите и меня!!!! Посмотрела первые 2 серии!!! Классно снято, очень красиво, добрая сказка Пока... я так поняла Вторая серия понравилась больше чем первая. Сегодня увидела Добби, жаль, что я знаю, что будет дальше Даже Рон уже не кажется таким страшненьким Ловлю себя на мысли, что жду с нетерпением, когда начну читать книги А ещё жду появления Седрика!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Май 2009 0:44

shellen, и я трейлеры все, которые на ютьюб нашла, уже много раз просмотрела. Кадры впечатляют! Мрачно, но зрелищно! Жаль, Дамблдор умрет. И Хедвиг.
А уж в конце 8-го фильма вообще все будем рыдать в обнимку. Фред, Люпин, Тонкс.
Так и не решилась 7 книгу перечитать.
Катрииинк, вау! Вэлком в топике. Если тебе фильмы понравились, то от книг вообще в восторге будешь. Книги гораздо круче.
Короче, жду твоих отзывов на фильмы поначалу и на книги потом.
shellen, приглашаю вступить в Хогвартс-клуб и принять участие в ролевой игре по ГП.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>29 Май 2009 11:00

Цитата:
А если еще и учесть, что в основном каждая последующая книга толще предыдущей, то тут вообще говорить не о чем. Теряется много событий, уходят некоторые персонажи, которых хотелось бы увидеть и в фильмах, да и что-то по сценарию обязательно переделают.

В таком случае, если им времени не хватает, смысл снимать? Чтоб было? Пипл схавает ГП в любом виде, извините за грубость?
Люди платят за качественный продукт деньги, когда в кино идут. И люди, не читавшие книгу, тоже должны понимать , что происходит. Один из аргументов в пользу этого: не будет тупых вопросов посреди сеанса "Кто это? Куда они? Зачем все это?"
А еще, один из способов решения проблемы, сделать две части. Как Обитаемый остров, например. Хотя Бондарчук умудрился обе превратить в УГ.

Я так думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2009 11:54

Ну хотя бы последнюю сделают в 2-х частях, и то радует. А то все самое интересное вырезают. От пятой части вообще одно название осталось, как то сам дух книги потерялся. Но все равно в кино пойду и на шестую. Книги все читала и неоднократно, то что надо дофантазирую, додумаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>29 Май 2009 20:35

Светик писал(а):

shellen, приглашаю вступить в Хогвартс-клуб и принять участие в ролевой игре по ГП.


Светик, спасибо за приглашение. С удовольствием принимаю!!! thank_you

Black Lady писал(а):

Люди платят за качественный продукт деньги, когда в кино идут. И люди, не читавшие книгу, тоже должны понимать , что происходит. Один из аргументов в пользу этого: не будет тупых вопросов посреди сеанса "Кто это? Куда они? Зачем все это?"


А я считаю, что фильмы по-своему хорошие.
Конечно, если смотреть какой-то один из пяти фильмов, да еще и не первый, а какой-нибудь 4-й или 5-й, то конечно будет много вопросов "Кто? Откуда? Зачем? Почему?" И т.д.
Но у всех вкусы разные. Кому-то нравится и без прочтения книг wo , а кто-то совсем не в восторге. ranting
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>30 Май 2009 0:21


Посмотрела "Кубок огня"!!!!!!
Серия потрясающая!!!! Самая лучшая!!!! Уже не такая сказочная конечно
Тут и потрясающее чувство юмора, и дружба и уже немножечко влюблённость Ну конечно гвоздь номера Седрик!!!!!!!! Его было преступно мало Постоянно прокручивала минутки с его участием Поэтому серию смотрела целый вечер Муж краем глаза смотрел - всё таки не сразу, но разглядел Роберта И говорит - так вооооот в чём дело
Роберт был великолепен!!!!! Концовка конечно...... Мне нужен теперь периф
А вообще не могу не отметить, Гарри молодец
Ну и Драко - хоть убейте меня - появляется мало, но я улыбаюсь во весь рот
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>31 Май 2009 10:35

Светк, посмотрела Я уже Фибику нажаловалась Такая мрачная серия!!!! Прекрасная сказка закончилась А я хочу сказку!!! Немножко всплакнула снова, когда в воспоминаниях появлялся Седрик!!! Хотя Фиби говорит - нужно жалеть Сириуса... Ну не суть! А вообще фильмы супер!!! Спасибо Фибичке моей любимой
П.С. какой-то Гарри в 5-й серии страшненький В "Кубке огня" он был такой забавный со своей причёской!
Что я не пойму - в фанфиках Люциус сидит в тюрьме - а в кино не сидит?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2009 13:43

Люциус в шестой книге в тюрьму сядет. В пятой он вроде еще на свободе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.05.2007
Сообщения: 1142
>02 Июн 2009 21:44

Поттера люблю в любом виде!!! Замечательная история! Мое знакомство с этой серией началось с фильма. Возможно именно по этому для меня остается любимой первая экранизация. Хоть остальные части очень сильно урезаны и переделаны, но все равно с удовольствием смотрю их! Жду с нетерпением премьеры! Видела трейлеры! Очень понравилось! Надеюсь, получится сходить на фильм в кино!
_________________
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>03 Июн 2009 5:11

Темы про Гаррика растут как грибы после дождя

Трейлеры нового фильма действительно мрачные, а другие никто и не ожидал, не так ли? Но тем кто хочет повеселее, тоже не надо унывать - Йетс ведь обещал ромком Pester

Темперанс писал(а):
Люциус в шестой книге в тюрьму сядет. В пятой он вроде еще на свободе.


Конешна на свободе, кто ж за Гарри и Ко будет в отделе тайн гоняться? Его только после этого и посадят в Азкабан, засветился с пожиками - сиди
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.10.2008
Сообщения: 282
Откуда: Владивосток
>06 Июн 2009 16:49

Девочки я очень люблю фильмы про Поттера. Но если смотреть их с очень не большим перерывом (примерно в день по фильму). То очень прикольно они домик Хагрида и дракучую иву перетаскивают с места на место Laughing . В первых частях хижина Хагрида стоит на ровном поле сразу возле школы. а в следующих она где-то на склоне
_________________
Привычка у меня матом ругаться, а мозг выносить - это призвание!
Женщина-хрупкое, беззащитное существо, от которого нет никакого спасения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Час спустя, переодевшаяся для работы и с Винсентом на плече, Лира три раза ударила носком черной практичной лодочки в дверь заднего... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение