Фильмы о Гарри Поттере

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>28 Июл 2009 18:42

Кстати, ребенка-Волдеморта играл племянник Файнса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Июл 2009 20:43

Катринка писал(а):
...А Беллатриса снималась в "Терминаторе 4" ...

Хелена Бонем Картер вообще много где играла. Например, в Гамлете ( с Мелом Гибсоном), а также в Чарли и шоколадная фабрика. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>10 Авг 2009 12:42

Можно и мне свои три копейки вставить?

Сходили мы сегодня с мужем на ГП. Долго мы подгадывали... и даже то, что только в малом зале показывали нас не остановило.
Сразу скажу. что до этого смотрела пиратскую копию и шла чисто насладится зрелищем и даже не ожидала, что буду смотреть на одном дыхании. Благо, что в зале были мы одни и я спокойно объясняла ему перепитии сюжета. Не смотря на то, что начала водить его на Поттера с Чаши Огня, да ещё дома не раз показы устраивала (для этого покупала лицензионные двухдисковые издания), он многое забыл, хотя чего я жалуюсь - не фанатеет от от этого мальчика; книжки ему некогда читать, а одни фильмы не дают полноты картины, да и первые два по большей части очень нудные.

Урезали фильм конечно же порядочно. Особенно мне жаль многих сцен Гарри и Джинни. В общем получилось по моему мнению полностью переписанная
история их взаимоотношений, что очень печально. Последняя же сцена в книге, где Гарри расстаётся с ней и её слова о том. что она делала всё дабы Гарри обратил на неё внимание - поборола свою робость, друга завела... прямо до слёз меня пробрала. Девочка влюбилась в этого парня давным давно и она сохранила это чувство, зная из-за близости Рона и Гарри самого Гарри, а не его геройский образ. Она пережила его увлечение Чу, хотя не думаю, что ей было это легко сделать и тут когда заветный приз как говорится у тебя в руках и сам Гарри понимает, что именно Джинни и никто другой ему нужна - он отказывается от неё. Не передали этого взросление героев и очень жаль.

Второе упущение - это Снейп, но по моему мнению Рикмана всегда мало показывают и зря. Я понимаю, что многие читали книгу и знают, что Снейп в ней 100% рабтает на Волдеморта, но вот это никак не обрисовали - ничего не сделали чтобы подчеркнуть, акцентировать, преподнести это его предательство. И даже газета с головой выдавала Снейпа - ну не представляю я Волдеморта читающего газету - это нонсенс какой-то - по сути сам Тёмный Лорд делает новости и ему по барабану как их воспринимают. В этом фильме я не почувствовала никакой антипатии к этому персонажу, а ведь по книге он планомерно продолжал изводить Гарри, а так он предстал перед нами не самим злом, а защитником Драко. Дамблдор на протяжении всей книги защищал Снейпа и приводил множество доводов, заставлявших колебаться читателей на предмет его предательства. Но вот конец фильма и какое-то непонятное чувство - что же произошло? В книге всё предельно ясно - Снейп не видел Гарри, а тут мало того, что видел, так и заставил молчать. Может целью и было оставить у зрителя непонятки, но имхо фильм был бы более запоминающимся если бы в конце все люто ненавидели Снейпа. К этому ведёт книга - страница за страницей мы то верим, что он за наших, то наоборот и в конце, после смерти Дамблдора мы просто вместе с Гарри должны его ненавидеть сильнее самого Волдеморта. Дамблдора Гарри знал, уважал, любил, в то время как своих родителей он даже не знал. Дамблдор спас его от его магловской семейки, защищал, наставлял и убил его тот, кому сам Гарри не доверял...
Дневник Тома Редля - все помнят, что из-за него произошло, но никаких аналогий с учебником Принца Полукровки в фильме не было. Одно расследование со стороны Гермионы и она умыла руки? А как же девушка - мать Снейпа с фамилией Принц? Если в следующих фильмах это расшифруют, то будет хорошо, но не уверена. Да и поздно - именно этот фильм обозвали Принц-Полукровка, но... ох и ах!

Драко был на высоте. Такого профессионализма от актёра я честно говоря не ожидала, хотя Миртл конечно не хватает - это бы усилило драматизм его ситуации. Потому как всё время данный персонаж представал перед нами весьма самодостаточной и уверенной в себе личностью, а тут с Миртл подружился и эта горе-призрак по доброму привязалась к нему.

Мама Драко мне по-другому виделась - этакая белокурая сломленная жизненными обсоятельствами снежная королева в чёрных одеждах... По книге она на всё ради сына готова, но этого я не увидела. Не увидела её любви к сыну и то, как она унизилась, придя к Снейпу, не увидела тоски по мужу... Если честно, увидев её в ролике перед показом фильма, считала. что она играет роль знакомой Волдеморта, хранительницы одной из вещей волшебников-основателей Хогвардса. В эту роль аристократки-любительницы ценных вещей она 100% вписалась бы, а вот мать имхо должна быть более мягкой. Гордой она была в 4 книге, а тут она для всех как прокажённая - общество от неё отвернулось из-за мужа, муж в страшной тюрьме Азбакан, сына и мужа да и её в придачу вот-вот могут убить - они на тонкой ниточке балансируют между жизнью и смертью. Не увидела я этого...

Рон, Гермиона, Лаванда и Гарри. Тут и ежу понятно, что хорошо справились со своими ролями.
Остальное семейство Уизлей тоже было на высоте. Блезнецы особенно. Хотя и не хватало остальных братьев...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>10 Авг 2009 22:12

Tia, какой замечательный отзыв! Smile Я вот, когда фильм посмотрела, всё время чувствовала, что чего-то не хватает в истории Снейпа-принца, а книгу читала давным-давно и к своему стыду забыла многие детали. Но фильм всё равно понравился, даже несмотря на недостатки - сама не могу понять, чем. Crazy Может, повзрослевшим Роном... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вишенка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2009 19:36

Мне понравился фильм, как впрочем и все остальные части. Книги конечно интереснее, но не все же можно показать на экране и если бы все показали - это был бы бесконечный сериал Dur
 

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>13 Авг 2009 22:26

Я тоже выскажусь по поводу фильмов. Первый фильм я посмотрела Тайная комната, где-то лет в 12, и после этого фанатела по нашему Гррику. Ну первую, естесвенно тоже посмтрела. Третья оказалаь довольно таки средней, но тоже ничего. А вот четвертая не понраилась вообще. Разарочаровала меня сильно, потому что далеко от сюжета книги. И столько сцен вырезали!!!!! Я их потом посмотрела, и так обидно стало Sad Пятая тоже, далека от сюжета. А вот шестую еще не видела. И даже книгу седьмую не читала. А раньше была ярой поклонницей!!!! Даже статьи собирала Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>22 Авг 2009 10:21

Я люблю как фильмы, так и книги про Гарри Поттера. Сморела все и не один один раз пересматривала. Фильмы, конечно, красочные, с захватывающими сценами. Не один фильм из этой серии не разочаровал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>22 Авг 2009 12:53

Не знаю... Многие фильмы очень затянуты.
Моим любимым фильмом был и остаётся Узник Азбакана - единственный из всех снятый на должном уровне.
И дело не в том, что другие плохо сняты - в последующих и сюжет напряжённее и спецэффектов больше... Но просто именно в этом фильме достигнута какая-то золотая середина - и смысл книги хорошо передан и герои в выиграшном свете представлены и смотришь на одном дыхании и совершенно нет желания взять путьт и перекрутить какие-то моменты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>27 Авг 2009 3:10

Для меня наоборот... Я же дома мужу просмотры Поттера устраиваю...
В кинотеатре ты спокойно сидишь с выключенными телефонами и тебя никто не трогает, а дома как-то так получается, что вот не захватывают 1,2 части 100%. Постоянно останавливаешь фильмы чтобы отвлечься и что-то сделать и даже без сожаления... Исключение как раз 3 фильм составляет - там прерываться не хочется Tongue

А чтоб ничего не каменело мы в хорошие кинотеатры ходим с мягкими креслами... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>23 Сен 2009 5:34

Работают без передыха над новым фильмом, поспать некогда

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>27 Сен 2009 12:27

Smile Только что посмотрела фильм "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Что я могу сказать... Он производит довольно гнетущее впечатление, да по книге все действительно плохо, но все же режиссеру не помешало бы добавить пару ярких красок. Главный недостаток - отсутствие некоторых главных поворотов сюжета: история Тома Реддла (не известно откуда он взялся и кем был), кроме момента встречи с Дамблдором; полностью вырезана история Принца-Полукровки (его семья), и что меня окончательно добило, так это полное отсутствие какой-либо битвы за Хогвартс (навели в Хогвартсе беспорядок, сражение Снегга с Гарри duel , смерть Дамблдора и все!!!) Dur . Это же один из ключевых моментов, с таким же успехом могли вырезать битву Гарри с Василиском во 2-й части (и то было бы менее болезненно). За это режиссера надо Non Почти полностью отсутствовала тема квиддича
Актерский состав за редким исключением понравился. Не понравилась актриса, играющая Лаванду Браун, на мой взгляд, она сильно переигрывает :scoff: . А вот Тому Фэлтону явно не хватило некоторой "надрывности" в игре, не похоже, чтобы он особо мучился. Я не говорю, что он должен рыдать в каждом кадре, но его персонаж попал в крайне тяжелую с психологической точки зрения ситуацию, а по нему этого не скажешь. Взрослые же актеры меня порадовали, особенно Алан Рикман Very Happy и Хелена Бонэм-Картер (такая очаровательная гадина Embarassed ); а вот актриса, игравшая Нарциссу Малфой, делала это совсем на нуле, с таким же успехом на ее месте мог бы быть простой манекен .
Очень понравились некоторые сцены: когда Кормака стошнило на ботинки Снегга и сцена в лазарете, когда туда пришла Лаванда Laughing Я бы на месте актеров не выдержала и засмеялась.
Но особенно мне было обидно за Джинни и Гарри. Их любовная линия практически полностью отсутствует, а ведь там, насколько я помню, были сильные переживания Pester А конец мне показался каким-то смазанным, думаю, что похороны Дамблдора были бы лучшей концовкой и все само объяснилось.
В итоге хочу сказать, что, если вы не читали книгу, вам скорее всего понравится, ну, а если читали, то будете слегка (а может и не слегка) разочарованы.
P.S. Я выразила только свое мнение и не жду, что с ним согласятся, однако хочу заранее извиниться перед теми, на кого фильм произвел хорошее впечатление Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2009 20:45

Летом смотрела Гарри Поттер и Принц-Полукровка. Фильм очень понравился Smile Шикарно сыграла актриса Лаванды Браун Very Happy Из за неё на меня в кино странно косились люди...Наверно я смеялась слишком громко) Очень жаль было Дамблдора..Мы с подругой долго плакали. Только каменную душу это не затронет. Вот только один момент меня огорчил: когда Гарри набирал воду для Дамблдора в ущелье, его мертвец схватил за руку. Вышло очень предсказуемо. Но всё таки это не портит всю картину фильма)
Всем кто не смотрел этот фильм советую его посмотреть)
 

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>29 Окт 2009 17:39

Я обожаю Гарри Поттера. Обожаю такие фильмы, они уносят меня в мир детства. Вот даже половин мой сопротивлялся, но пошел на "ГП и Принц полукровка". Весь фильм меня трепал кто есть кто. Несколько раз уже пересматривали с ним все фильмы вместе. Особенно люблю вторую часть и эльфа Добби, хоть он и страшненький, но у него такие замечательные глазки и ушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>29 Окт 2009 21:13

Девочки, не ругайте меня Laughing ,но мне фильмы не очень по вкусу. Книги - ДА! Обожаю, а вот фильмы не очень вышли. Я, конечно, не кинокритик, но игра актеров меня не впечатлила, да и сценарий намного хуже. короче, фильмы - это совсем не то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.08.2009
Сообщения: 1004
>29 Окт 2009 21:44

Люблю и книги и фильмы. Наплевать, что я не ребенок и не тушуюсь по поводу этого. Фильмы пересматривала не один раз с превеликим удовольствием и они никогда не надоедают, а настроение только прибавляют.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о Гарри Поттере [6401] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение