Хочу спросить у косметолога

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>18 Сен 2012 16:08

Annika писал(а):
DivaKat писал(а):
Криомассаж - это массаж холодом

Решила пока сделать курс криомассажа, возможно, он поможет справиться с осенним обострением.
DivaKat писал(а):
Что касается атравматической чистки, то главной её особенностью является тот факт, что она проводится без распаривания или вапоризации,

Понятно, такую чистку я в последнее время и делаю (раз-два в год, не чаще). А мне дерматолог в аптеке, предлагая услуги косметического центра, в котором она работает, сказала, что атравматическая чистка проводится без механического воздействия, только за счет кислот, но тогда чем она отличается от пилинга кислотного? И смогут ли кислоты очистить лицо так, как чистка руками.
Катя, у меня вопрос: действительно ли механическая чистка так вредна, и по коже человека видно, если он ее делал на протяжении многих лет (это со слов все того же дерматолога)? Чем ее можно заменить?

Механическая чистка лица не показана, когда на лице имеются воспалительные прыщи, дерматит, аллергия или любые другие неприятности, говорящие, что кожа не здорова. То есть если на лице кроме комедонов закрытых и открытых еще что-то есть, то вам не стоит делать чистку лица. Что касается следов от механической чистки, то они могут остаться при неправильном проведение процедуры, а также если кожа очень чувствительная. Что касается альтернативы, то тут лучше посоветовать с косметологом, который будет знать особенности вашей кожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>21 Окт 2012 17:35

kosmet писал(а):
Леся, да, засыпают многие

Innulya, не за что, обращайся


Lis, вообще, большинство пластифицирующих масок можно наносить на глаза в целом, только, надо очень аккуратно, чтобы на ресницы не попала, и тут, учитывая, что криогенный эффект- лучше держать не очень долго на веках и не толстым слоем. Правда, тогда снимать маску тяжелее... Так что смотри, как тебе удобней, вообще - можно.
Профессиональная Масс-маркет
1.Филорга 1. Лиерак
2. Анна Лотан 2. Диадемин\Мирра
3.Академи
4. Мирра
- Здравствуйте,уважаемая Ольга,у меня возникли некоторые вопросы по поводу средств для ухода за кожей и я зашла в эту тему,меня заинтересовал ваш ответ и если можно разъясните по поводу пункта 2.Диадемин/Мирра - вы их ставите на второе место?обе марки? что лучше использовать после сорока лет,кожа сухая,чувствительная.Спасибо за консультацию.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 243
Откуда: с Севера
>26 Дек 2012 19:59

Расскажите, пожалуйста, про ультразвуковую чистку. Действительно ли "сейчас есть гели, без вапоризаторов идеально разрыхляют, даже ультразвуком можно вычистить без покраснений, и поры стягиваются прекрасно", "Если делать как нужно, то ультразвуковая чистка очень хорошо чистит лицо и отлично удаляет комедоны и ороговевший слой кожи лица. В отличие от механической не оставляет никаких следов покраснения и т.д.".
_________________
Нет в мире совершенства. Лис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>02 Июл 2015 19:39

Узнать бы, как избавиться раз и навсегда от угрей на лице и по всему телу. :( 26 лет, а выгляжу как подросток.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>07 Июл 2015 14:45

Vetch писал(а):
Узнать бы, как избавиться раз и навсегда от угрей на лице и по всему телу. :( 26 лет, а выгляжу как подросток.
Пройдите обследование, выявите причину высыпаний и после со специалистом подберите лечение. От угрей можно будет избавиться, только устранив причину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6761
>28 Июл 2015 3:38

DivaKat писал(а):
Vetch писал(а):
Узнать бы, как избавиться раз и навсегда от угрей на лице и по всему телу. :( 26 лет, а выгляжу как подросток.
Пройдите обследование, выявите причину высыпаний и после со специалистом подберите лечение. От угрей можно будет избавиться, только устранив причину.


Доктора , в таких случаях , переливание крови также советуют.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Июл 2015 15:26

Да? Мне казалось, что переливание назначали, когда не угри, а фурункулез. Или при угревой сыпи тоже такое могут посоветовать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6761
>28 Июл 2015 16:14

Мне кажется, что когда и по лицу, и по телу - это уже больше на фурункулы похоже.
Но при обильных угрях на лице одной моей юной родственнице врач рекомендовала именно переливание. Фурункулов у нее точно не было. Она,правда, струсила.Остановились на ФТО, мази Бактробан и перед ней обработать точечно Димексидом. Сказать, что 100% помогло не могу. Надо , наверное, все-таки переливание было сделать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>05 Авг 2015 15:43

Кроля Рыжая писал(а):
DivaKat писал(а):
Vetch писал(а):
Узнать бы, как избавиться раз и навсегда от угрей на лице и по всему телу. :( 26 лет, а выгляжу как подросток.
Пройдите обследование, выявите причину высыпаний и после со специалистом подберите лечение. От угрей можно будет избавиться, только устранив причину.


Доктора , в таких случаях , переливание крови также советуют.
На самом деле назначают, подруге делали, но ей не помогло, потому что причина, как довольно часто бывает, состояла в нарушении гормонального фона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>26 Июл 2016 10:57

Мне тоже гинеколог назначал Ярину пить, по другим показаниям (не из-за прыщей) , а как "побочный эффект" кожа стала гладкая, цвет улучшился, мне все говорили: хорошо выглядишь..
Пока пьешь есть эффект, а потом все возвращается))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>29 Июл 2016 14:59

Nastik писал(а):
Мне тоже гинеколог назначал Ярину пить, по другим показаниям (не из-за прыщей) , а как "побочный эффект" кожа стала гладкая, цвет улучшился, мне все говорили: хорошо выглядишь..
Пока пьешь есть эффект, а потом все возвращается))
Вы знаете, у меня после отмены приёма ОК ничего не вернулось. Был период сразу после отмены когда шалил организм и как следствие были небольшие проблемы с кожей и волосами. Но всё пришло в норму достаточно быстро.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олечка Рыбалко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2016 19:03

Вот и я мучалась с расширенными порами и черными точками на лице. Да, пиллинги помогают. Я их тоже делала у косметолога в салоне. А дома,хорошо помогала косметика с дрожжами в составе. Ну, и конечно правильное питание, диета, исключить алкоголь и никотин, и избегать стрессов. Сейчас у меня практически нет черных точек, я очень довольна.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>15 Авг 2016 10:33

Олечка, а еще к вашему списку я бы добавила силу воли! Вот без нее никакое лечение не поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>19 Авг 2016 12:46

OlgaKudryavaya писал(а):
Олечка, а еще к вашему списку я бы добавила силу воли! Вот без нее никакое лечение не поможет.
Да, это точно! Без силы воли никуда. Причём если её нет, то можно работать над собой и она появится)))) Как часто говорят: сила есть, воля есть, а силы воли нету)
Олечка Рыбалко писал(а):
Вот и я мучалась с расширенными порами и черными точками на лице. Да, пиллинги помогают. Я их тоже делала у косметолога в салоне. А дома,хорошо помогала косметика с дрожжами в составе. Ну, и конечно правильное питание, диета, исключить алкоголь и никотин, и избегать стрессов. Сейчас у меня практически нет черных точек, я очень довольна.
Вы молодец - задались целью и добились своего. Ещё, кстати, что касается питания - необходимо исключить острое, жирное и сладкое - такие продукты тоже негативно влияют на состояние кожи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>23 Авг 2016 23:30

Vetch писал(а):
Узнать бы, как избавиться раз и навсегда от угрей

Сын подружки не единожды проходил лечение в стационаре по поводу угревой болезни, что ему там только ни делали и антибиотики кололи, капельницы ставили, мази, увч, итд.... всё напрасно((
И тогда врач, как последнюю надежду, прописала Акнекутан.
Таблеточки очень дорогие и пить их надо не менее 6 месяцев.
Прыщи у юноши прошли полностью, из побочки только губы потрескались.
Посмотрим, долго ли продлится выздоровление...

Так что можно посоветоваться с врачом, он же должен назначить дозировку и рассказать про риски, особенно это касается девушек!!! беременеть нельзя продолжительное время!
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 21:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Хочу спросить у косметолога [6604] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение