Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>09 Фев 2012 21:03

Mylene писал(а):
Кровавая линия / Линия крови

Какая классная новость. Very Happy Милен, спасибо за аннотацию. Flowers Значит, в серии Сигма, как минимум, еще две книги Дьявольская колония и Кровавая линия. И это просто супер, так как с Сигмой очень не хочется расставаться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Фев 2012 23:16

Мylene ,новость просто изумительная. Ar надеюсь книгу не слишком долго ждать придется. А насчет серии фентези второй ,то я сколько не искала ,там только две книги. Видимо больше их и нет. Хотя у Роллинса книги очень большие ,рада в два больше чем у многих авторов. Особенно серия про Елену. Каждая следующая книга больше и больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>10 Фев 2012 12:38

Дочитала последнюю доступную книгу из серии Сигма, "Ключ судного дня". Очень понравилось, как и всё у автора. Very Happy Снова Роллинс удивил меня тем, что ввел в сюжет монсеньора Верону и Рейчел. После разрыва Рейчел и Грея я не ожидала, что они снова будут работать вместе. no Очень понравился любовный треугольник Рейчел-Грей-Сейхан. И хотя Рейчел мне очень нравится, болела я все же за Сейхан. Так хочется, чтобы у них с Греем что-то сложилось. Wink собенно понравились сцена в отеле и когда Грей наконец сказал Сейхан «Я тебе верю». Так трогательно получилось. tender Ну а финал просто заинтриговал. Роллинс просто мастер недоговаривать и интриговать. Честно говоря, я так и не поняла, с кем остался Грей. no Понравился сюжет, очень хорошо переплетены мифы и современные проблемы. Очень важно, что Роллинс поднимает такие важные проблемы, как перенаселение, гмо и проблемы продовольства. Книга заставляет серьезно задуматься. Переживала я за группу Пейнтера, моментами они попадали в такие передряги, что я уже думала, что им и не выбраться. Очень жаль стало Дуги, приятный был молодой человек. Не хватало мне Лизы, как-то я уже привыкла к ней. Жаль, что она появилась только в самом конце. Группа Грея тоже заставила поволноваться, особенно при пожаре и когда узнали, кто предатель. Такого я никак не ожидала. Очень интересно было наблюдать за Ковальски, так и захотелось купить ему медвежонка и порадовать. Еще заинтриговал Ивар Карлсен. Такой неоднозначный персонаж получился. С одной стороны, твердо верит в свои убеждения, дорожит таким понятием, как честь и пытается решить серьезные проблемы, но, с другой стороны, выбирает для этого совершенно неприемлемые методы. Да, и еще пару слов о моей любимой паре Кэт и Монк. Классно, что у них, наконец, все наладилось. Ну а в целом, книга очень понравилась. С нетерпением жду, когда появится следующая книга
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Фев 2012 19:43

Славка,большое СПАСИБО за отзыв!!! Laughing Flowers
Ты меня порадовала.Хотелось каждый абзац выделить и поставить смайлик-согдасна! prv
БаSтет писал(а):
Очень понравился любовный треугольник Рейчел-Грей-Сейхан. И хотя Рейчел мне очень нравится, болела я все же за Сейхан. Так хочется, чтобы у них с Греем что-то сложилось.

prv Ой как хочется!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
И я тоже так и не поняла с кем он(Грей) остался. Laughing Wink
Особенно эта встреча в гостиничном номере в конце романа.Позвонили,поговорил,вернулся в постель... С КЕМ?????
Догадайся мол сама.. Laughing Явно не с Сейхан,хотя очччень хочеца! Wink Рейчел хороша,но Сейхан-ближе shuffle
БаSтет писал(а):
и когда узнали, кто предатель.

Для меня было полной неожиданностью узнать,что это профессор. Shocked До последнего думала,что имеют в виду Сейхан,но чтобыдобродушный профессор no lac Никогда бы не поверила.
БаSтет писал(а):
С нетерпением жду, когда появится следующая книга

prv Ты не одна-НАС МНОГО!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>10 Фев 2012 19:53

lanes писал(а):
Славка,большое СПАСИБО за отзыв!!!
Ты меня порадовала.Хотелось каждый абзац выделить и поставить смайлик-согдасна!

Лена, пожалуйста. Я заметила, что у нас с тобой почти во всех книгах Сигмы схожие впечатления. Это радует! Very Happy
lanes писал(а):
Особенно эта встреча в гостиничном номере в конце романа.Позвонили,поговорил,вернулся в постель... С КЕМ?????
Догадайся мол сама.. Явно не с Сейхан,хотя очччень хочеца! Рейчел хороша,но Сейхан-ближе

Я рассудила, что это может быть и Сейхан и Рейчел, ведь фраза "Ты еще не уехала?" может относиться к любой из них. Буду надеяться, что это все же Сейхан. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Фев 2012 20:36

На-та-ли писал(а):
С первой книги я их люблю больше всех героев. Теперь вот задумалась (((.

Laughing Laughing Wink
Что,озадачили?!! Laughing
Очень хотелось бы,чтобы с Сейхан.Но так как в этой книге он был с Рейчел(опять),а Сейхан как всегда "бродила рядом",то стоит поразмышлять... Wink И потом Сейхан вела себя-хочется,но колется.Не доверяет она ему еще.Но уже лед тронулся!!! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Фев 2012 0:17

Славка, с лазуритовой аурой

И спасибо тебе за отзыв !
lanes писал(а):
Миленчик,спасибо за новинку!

БаSтет писал(а):
Милен, спасибо за аннотацию.

На-та-ли писал(а):
Мylene ,новость просто изумительная.

пожалуйста!!! я сама чуть ли не запрыгала от радости
lanes писал(а):
А может нам и Такер до души придет.Да еще и с верным военным псом Кейном.

я очень надеюсь, что парень классный будет, да еще и собачкой - если это будет второй Бейн - моя будет безумно рада
Насчет Монка - это только мое предположение, не зря Пейнтер в конце с Греем смеялся, что Монк от подгузников сбежит в штаб Сигмы, но он не такой - раз решил покинуть, то покинет, иначе, зачем тогда Такера вводить - нам что, парней шикарных мало - есть Пейнтер, Грей, Монк и Ковальски - это может быть только замена ...
БаSтет писал(а):
И это просто супер, так как с Сигмой очень не хочется расставаться.

согласна чем дольше, тем лучше - но судя, по всему пока в этом году только Кровавая линия и намечается. Одиночных нет...
На-та-ли писал(а):
Видимо больше их и нет. Хотя у Роллинса книги очень большие ,рада в два больше чем у многих авторов. Особенно серия про Елену. Каждая следующая книга больше и больше.

полностью согласна
БаSтет писал(а):
болела я все же за Сейхан. Так хочется, чтобы у них с Греем что-то сложилось.

в Колонии все очень многообещающе шикарно, я бы сказала!
БаSтет писал(а):
собенно понравились сцена в отеле и когда Грей наконец сказал Сейхан «Я тебе верю».

очень трогательно а как показано, что ей тоже хочется тепла, особенно от Грея
БаSтет писал(а):
Честно говоря, я так и не поняла, с кем остался Грей.

самое смешное - я ведь читала Колонию, но там это не раскрывается. Но это даже не важно - главное, что у них все получилось
БаSтет писал(а):
Очень важно, что Роллинс поднимает такие важные проблемы, как перенаселение, гмо и проблемы продовольства. Книга заставляет серьезно задуматься

да-да, очень актуально и мастерски преподано - именно в такой обработке идея книги может многое значить
БаSтет писал(а):
Переживала я за группу Пейнтера, моментами они попадали в такие передряги, что я уже думала, что им и не выбраться.

и не говори!пришлось попереживать за своего любимца - в Колонии ему тоже пришлось побегать там, где горячо
БаSтет писал(а):
Не хватало мне Лизы, как-то я уже привыкла к ней. Жаль, что она появилась только в самом конце.

и мне тоже как и в Колонии, опять же таки. Сейчас весь фокус на Грее
БаSтет писал(а):
Группа Грея тоже заставила поволноваться, особенно при пожаре и когда узнали, кто предатель.

пожар на торфяниках жуть, да и в конце в склепе, когда они с Сейхан в пещере чуть не пострадали - ой, ой,ой. А вот предательства от профессора совсем не ожидала
БаSтет писал(а):
Очень интересно было наблюдать за Ковальски, так и захотелось купить ему медвежонка и порадовать.

о, знаменитая сцена с медвежатами - да, он тут такой милый
lanes писал(а):
Ты не одна-НАС МНОГО!!!!

это точно! даже больше .чем мы думали - ведь в голосовании было 47 голосов - это уже что-то да значит
БаSтет писал(а):
Надо, наверное, осваивать английский.

надо-надо - у вас есть четыре месяца, устроим кружок изучения английского на основе книг Роллинса кстати, язык у него просто идеален для этого
lanes писал(а):
Миленчик говорила,что в следующей книге у них с Греем более-менее развиваютя отношения

да, не переживайте - там все по полной программе !
эх .было бы время - я бы вам выбрала самые классные кусочки, перевела бы.. надо над этим подумать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>11 Фев 2012 12:16

Mylene писал(а):
Славка, с лазуритовой аурой

Большое спасибо! thank_you
Mylene писал(а):
И спасибо тебе за отзыв !

Пожалуйста.
Mylene писал(а):
в Колонии все очень многообещающе шикарно, я бы сказала!

Не могу дождаться. Так интересно, что же там дальше!
Mylene писал(а):
самое смешное - я ведь читала Колонию, но там это не раскрывается.

Ох уж этот загадочный Роллинс... Остается самим фантазировать.
Mylene писал(а):
в Колонии ему тоже пришлось побегать там, где горячо

И это классно, а то он в кабинете совсем с ума сошел бы.
Mylene писал(а):
, знаменитая сцена с медвежатами - да, он тут такой милый

Меня улыбнуло, что Роллинс в конце книги написал, что если будете в Англии, то купите Ковальски медвежонка. Laughing Наверное, после этого фанаты завалили его медвежатами. Laughing
Mylene писал(а):
эх .было бы время - я бы вам выбрала самые классные кусочки, перевела бы.. надо над этим подумать

Ты нас совсем заинтригуешь, изведемся, пока книга выйдет. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Фев 2012 20:19

*Звезда ведьмы*. Книга потрясла пожалуй больше, чем первые четыре. Вроде и хорошо все закончилось ,но не хеппи-энд это совсем. Слишком много смертей в самом конце,слишком много жертв . Но они были не напрасны. Очень огорчил автор историей близнецов. Я конечно была предупреждена Mylene ,что шок будет ,но этого я не ожидала совсем. Почему всегда мир несправедлив к более честным и храбрым ,а трусы и лжецы оказываются в выиграше . Не верю я что Могвид изменится. Сайвин и Каст . Я так за них боялась. Думала что оба погибнут. Потому что они стали одним единым ,без нее его бы не было ,и наоборот. Тут уже сила любви победила все ,не страшна ей никакая магия ,никакое зло . Очень понравилась сцена когда Мерик говорит "Твой сын будет в безопасности "и сразу исправляет "наш сын ". Даже если бы он сто раз сказал Я тебя люблю ,то это не выразило бы его любовь больше. Елена была изумительна. Она готова была пожертвовать всем ради спасения мира ,их любовь с Эррилом это просто чудо . Хорошо что хоть она оказалась посмелее в их паре . Не ожидала я совсем такого исхода ,такого поворота в конце. Но скорее так и надо было . Они заслужили нормального ,человеческого счастья. Но очень огорчил Джоах. В который раз. Куда делся добрый милый мальчик ,который смог побороть зло в совсем юном возрасте. Но позволил ему проникнуть в свое сердце. Не ожидала я такого от него. В конце концов он получил что хотел. И понял что не надо это ему. Но поздно. Вот вроде и сказка эта серия. Но как говорится Сказка ложь -да в ней намек. Во многом ли мы сейчас отличаемся от этих сказочных рас. Мы так же не замечаем зла и добра . Не видим часто того ,что лежит на поверхности , и ищем то ,что нам в конечном итоге вовсе не надо. Удивилась я очень сама себе . Мужское фентези я читаю очень редко. Крайне мало книг были прочитаны полностью. Но Роллинс это Роллинс. Единственный и неповторимый. Мylene ну хоть английский мне начинай по новой учить. Заинтриговала же новыми книгами автора ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Фев 2012 23:37

БаSтет писал(а):
Меня улыбнуло, что Роллинс в конце книги написал, что если будете в Англии, то купите Ковальски медвежонка. Наверное, после этого фанаты завалили его медвежатами.

Точно ! очень мило и трогательно
БаSтет писал(а):
И это классно, а то он в кабинете совсем с ума сошел бы.

да-да - мне очень понравилось в Колонии то, что тут распределение сил равно - и Грею с Монком и Сейхан, и Пейнтеру с Ковальски отведено равное внимание. И за обе команды успеваешь поволноваться
lanes писал(а):
БаSтет писал(а):
эх .было бы время - я бы вам выбрала самые классные кусочки, перевела бы.. надо над этим подумать
Ты нас совсем заинтригуешь, изведемся, пока книга выйдет.
Эт она специально! Из искры пламя раздувает...

Может и так Вообщем, там была куча разным мелких моментов, которые, если присмотреться, могут о многом рассказать-ну, собственно, как со всеми героям: о любви мало сказано прямо, но между строк ее так много можно найти! Но я решила взять для вас самый важный момент в конце книги - ТОТ САМЫЙ ПОЦЕЛУЙ:
Сейхан последовала за ним, обхватила его лицо горячими ладонями, и застыла, глядя на него, в нескольких дюймах. Она тоже читала послание.
Ее слова подарили голос тому, что бушевало у него внутри:
"Я помогу тебе. Я сделаю все, что только возможно, чтобы выследить и уничтожить их"
Он смотрел в изумруд ее глаз, усыпанный золотыми искорками. Ее ладони жгли его щеки. Их тепло распространялось по всем холодным пустотам внутри него. Он потянулся к ее лицу и привлек ее ближе, уменьшая расстояние между ними до тех пор, когда их губы встретились.
Он поцеловал ее, нуждаясь в ней.
Сначала она упиралась, губы ее были напряженными, твердыми, неуверенными.
Затем они постепенно смягчились, освобождаясь, раскрываясь.
Они так нуждались друг в друге.
Но было ли все это настоящим - или необходимое заблуждение мгновения?
В конце концов, Грею было все равно.
Сейчас все было достаточно настоящим.

Наташа, спасибо за отзыв !
На-та-ли писал(а):
Очень огорчил автор историей близнецов. Я конечно была предупреждена Mylene ,что шок будет ,но этого я не ожидала совсем.

это самое огромное разочарование серии - а представь, каково мне было??? это вообще ужас был - я в шоке была Единственное .что меня успокоило - то, что возлюбленная Фардайла
вместе с ним и теперь они будут вместе там, куда попадают в мире Клеменса.
На-та-ли писал(а):
Почему всегда мир несправедлив к более честным и храбрым ,а трусы и лжецы оказываются в выиграше . Не верю я что Могвид изменится.

увы, тут я согласна Могвид, конечно, постарается ради брата, но он не такой, и ему тяжело будет дойти до его стандартов - он все равно в душе пока еще тот Могвид, которого мы встретили в начале серии. А то, что храбрецы гибнут, а трусы остаются - это верно - их благородство восхищает нас, но губит их одними из первых в первых же сражениях - Фардайлу еще повезло
На-та-ли писал(а):
Очень понравилась сцена когда Мерик говорит "Твой сын будет в безопасности "и сразу исправляет "наш сын ".

да, это просто класс Причем, исправляет, его, кажется, Нилан - он еще немного несмел в выражении своих чувств, он не знает, как она отреагирует на его чувство, все-таки такая была между ними пропасть - но она уже во всем уверена, они хочет видеть его рядом с собой - и то, как они держатся за руки и смотрят в само будущее - как же это сильно! сколько тут скрыто!
На-та-ли писал(а):
Даже если бы он сто раз сказал Я тебя люблю ,то это не выразило бы его любовь больше.

однозначно !
На-та-ли писал(а):
Елена была изумительна. Она готова была пожертвовать всем ради спасения мира ,их любовь с Эррилом это просто чудо .

замечательны слова !!! Любовь у их .может, не такая яркая, как у Сайвин и Каста - она более спокойная, незыблемая, на их плечах лежал такой груз, и они просто не имели права дать волю чувствам, но вопреки всему они полюбили , сильно и искренне - и в тех двух моментах в концах 4 и 5 книг, кода Эррил чуть не терял Елену - было видно, как же сильно он ее любит, и что она ему отвечает тем же огнем - возвращается оттуда, откуда казалось магия ее не отпустит - но ради НЕГО она и магию победила, преодолела все - поэтому за них я особенно радовалась - все-таки это была моя любимая пара
На-та-ли писал(а):
Но очень огорчил Джоах. В который раз. Куда делся добрый милый мальчик ,который смог побороть зло в совсем юном возрасте. Но позволил ему проникнуть в свое сердце. Не ожидала я такого от него.

и не говори ! это единственный персонаж в своем роде у Роллинса - обычно мы видим, как негативные персонажи становятся позитивными - те же Анна и Гюнтер, Николай и Елена- а Джоах уникальный, мы видим его деградацию от замечательного, чистого, храброго и благородного парня до человека с душой, которая невозвратимо прогнившей душой - ужасно наблюдать за этим, а еще ужаснее от того .что знаешь, каким он начинал... Хотя тут автору можно только поаплодировать за такой образ
На-та-ли писал(а):
Мужское фентези я читаю очень редко. Крайне мало книг были прочитаны полностью. Но Роллинс это Роллинс. Единственный и неповторимый.

ты права! Из мужского фентези, которое я читала и котрое меня поразило до глубины души - это только А.Сапковский в своем "Ведьмаке" - потому что у него так же, как и у Роллинса любовь прохидит редкими мазками сквозь всю серию - но она так же шикарна, как и любовь героев Изгнанных и проклятых, а персонажи и созданный мир с каждой страницей завораживает так же, как и образы Роллинса-Клеменса
На-та-ли писал(а):
Мylene ну хоть английский мне начинай по новой учить. Заинтриговала же новыми книгами автора ))))

значит, будем организовывать кружок по чтениям
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Фев 2012 18:36

Пирамида. Книга прочиталась на одном дыхании за несколько часов. Мне показалось что перекликается с одной из книг из "Секретных материалов". Хотя это ничуть не умаляет интереса к книге. Тут как всегда Роллинс постарался . Вот тебе и история и археология и физика и генетика. Сказка конечно ,но оторваться невозможно. Все эти тайны внутри пирамиды ,таинственное племя инков с их невероятными понятиями добра и зла. Очень красивая в стиле Роллинса любовная линия . Даже две. Мегги и Сэм -двое практически ещё детей ,которые пережили в этом мире слишком многое. И Генри с Джоан -уже немолодые ученые. Их отношения мне как раз очень запомнились. Хорошо ,что хотя бы в этом возрасте они поняли насколько нужны друг другу. Удивил автор : погибших не так много. Хотя конечно уничтожил он целую деревню индейцев ,но для них это было скорее спасением . Да и монстров как то немного совсем. Я уже в других книгах так к ним привыкла ,что тут прямо и бояться некого было. Немного удивил эпилогом Роллинс. Хотя чему удивляться с другой стороны. Везде в мире тратятся миллиарды на такие проекты ,забывая о делах первостепенной важности. И опять же церковь. Фанатики ,одержимые идеей. Это конечно страшно. Во все века этот фанатизм становился причиной огромного количества смертей. И до сих пор осталось это. Я человек верующий ,но я реалистка и вижу во что часто превращается вера к сожалению. И мысль закрадывается что может лучше оставить тайны прошлого прошлому. Поменьше лезть туда . Вобщем книга очень понравилась. Как и все предыдущие. Оценив только 10 из 10ти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Фев 2012 1:17

Девочки, спасибо за угощения! рада,что вам понравился кусочек-Поцелуй
Наташа, спасибо за отзыв !
На-та-ли писал(а):
монстров как то немного совсем. Я уже в других книгах так к ним привыкла ,что тут прямо и бояться некого было.

ой, и не говори так их не хватало
На-та-ли писал(а):
Очень красивая в стиле Роллинса любовная линия .

да, как всегда - удовольствие за ними наблюдать: тем более, что он так противопоставил интересно - молодых людей, у которых все впереди, и умудренных жизнью влюбленных, которые все же вернули свое чувство. Правда, если сравнить Метта и Дженни и Генри и Джоан - то первая пара мне все же больше нравится
На-та-ли писал(а):
И мысль закрадывается что может лучше оставить тайны прошлого прошлому. Поменьше лезть туда .

то, что показывает автор это подтверждает
На-та-ли писал(а):
Вобщем книга очень понравилась. Как и все предыдущие. Оценив только 10 из 10ти.

конечно! в этом даже и сомневаться не приходится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Фев 2012 22:50

Серия Хроники убийцы богов . 1-я книга "И пала тьма". Раздирают меня противоречивые чувства. Да необычный сюжет , штампов по крайней мере я не заметила. Но жестокость неимоверная. И если в войне это можно простить ,то сцена насилия над ребенком это по-моему слишком для Роллинса . И все эти божественные гуморы. Гадко и все тут. В этом смысле словно не он писал . Но в том как закручен сюжет уже виден Роллинс. До самого конца непонятно кто "свой" а кто враг. Кому можно поверить ,а от кого надо бежать. Есть любовная линия как всегда ,но тут она ещё более незаметна ,зато (что не так часто у автора ) любовный треугольник. Хотя до любви ли героям ,когда на их пути столько препятствий . Почему то очень понравилась Лаурелла. Казалось бы маленькая избалованная девочка из богатой семьи. Но она сумела стать настоящим другом для Дарт и в минуты опасности как могла помогала подруге. Поняла и приняла её такой как она есть. Вообщем очень сложная книга. Непросто читать. Но читать стоит .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>22 Фев 2012 23:24

аника, большое спасибо тебе за поздравления!!!
Подарочек в ответ!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 255
Откуда: Киев
>26 Фев 2012 16:50

Девочки, подскажите, когда ждать "Колонию"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение