Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2018 5:46

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
а как хотели - чтобы Гильдия вдруг стала добренькой, или Сигма вдруг перешла на путь зла, я что-то не пойму

хотелось бы видеть живых героев, а не шаблончики добреньких и злых. Не может быть только белого и черного, любой человек в чьих-то глазах порядочен, а чьих-то - подлец. В Сигме собраны только высоконравственные, порядочные, добрые и отзывчивые люди, просто смешно. Для данного автора вдохнуть жизнь в героев - задача невыполнимая)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>23 Ноя 2018 13:54

эля-заинька писал(а):
хотелось бы видеть живых героев, а не шаблончики добреньких и злых. Не может быть только белого и черного, любой человек в чьих-то глазах порядочен, а чьих-то - подлец. В Сигме собраны только высоконравственные, порядочные, добрые и отзывчивые люди, просто смешно. Для данного автора вдохнуть жизнь в героев - задача невыполнимая)

А Кассандра? Она же типа "добренькая" была и на стороне Сигмы.
А Сейхан? Работала на Гильдию, хотела отомстить за смерть Кассандры, но постепенно перешла же на сторону "добрых".
Мне кажется, на основании такого примера и можно прийти к выводу, что в книгах Роллинса не только чёрное и белое. no И, мне кажется, герои выходят именно что живые, словно с ними переживаешь все события)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2018 14:18

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А Кассандра?

эта героиня мне не встречалась
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А Сейхан?

Сейхан - единственное светлое пятно всей серии
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
, мне кажется, герои выходят именно что живые, словно с ними переживаешь все события)

Я рада, что у автора есть такие поклонники. Я, к сожалению, не могу разделить восторгов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>23 Ноя 2018 15:34

эля-заинька писал(а):
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А Кассандра?
эта героиня мне не встречалась

Первая книга Сигмы "Песчаный дьявол". Вроде бы и отзыв Ваш видела
эля-заинька писал(а):
Сейхан - единственное светлое пятно всей серии

Ну вот! Laughing
эля-заинька писал(а):
Я рада, что у автора есть такие поклонники. Я, к сожалению, не могу разделить восторгов.

Может, когда-нибудь дадите шанс этому автору. По мне, так Дэн Браун не так динамичен no

А "Пещеру" читали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>24 Ноя 2018 17:59

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Первая книга Сигмы "Песчаный дьявол". Вроде бы и отзыв Ваш видела

Может быть, не помню)
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Может, когда-нибудь дадите шанс этому автору.

ой, нет)))
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
А "Пещеру" читали?

Да, и меня не впечатлило
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>07 Апр 2019 18:56

«Венец демона»

Фантазии у Роллинса не отнять)) Это уже 12-я книга в серии Сигма, а идеи все еще интересные.
Таинственная Гильдия снова пытается уничтожить мир. На это раз она воспользуется древними перепончатокрылыми, а именно осами. Эти существа способны уничтожить все живое. Они откладывают свои яйца в животных и людей. Из яиц вылупляются личинки, которые снова откладывают яйца, а потом вся эта гадость ест человека или другого зараженного изнутри. Когда я читала про их жизненный цикл, а ж мутило от отвращения. И, конечно же, только Сигма способна противостоять новому концу света.
Читалась книга захватывающе, но прежнего переживания за героев не было. Толи я просто устала за них переживать, толи привыкла, что они не убиваемые. А может это сюжет слишком быстро развивался и я просто не успевала испугаться. Хотя, в самом начале книге был один момент, который пробрал до мурашек. Про маленького мальчика умирающего от укуса осы и про его кокер - спаниеля остававшегося рядом, несмотря на сотни укусов. Собака как могла, защищала своего маленького подопечного и звала на помощь. Честное слово, за этих двоих я волновалась больше чем за судьбу всего мира.
Четыре балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>10 Апр 2019 20:48

Джеймс Роллинс "Ключ судного дня"

В Риме в соборе Святого Петра погибает от взрыва археолог из Ватикана. Перед смертью он успевает спрятать среди реликвий собора древний кожаный мешочек, в котором, как он надеется, заключено спасение человечества. В лаборатории Принстонского университета убит известный ученый-генетик. В Африке в лагере Красного Креста застрелен сын американского сенатора. Три убийства на трех континентах, и все три жертвы помечены выжженным на их плоти древним друидическим крестом. Коммандеру Грею Пирсону и его соратникам из спецотряда «Сигма» предстоит выяснить, что связывало этих людей, и попытаться спасти человечество от приближающегося Армагеддона.

Книга мне очень понравилась.
Я прочитала ее практически не отрываясь. Единственное, я пропустила пятую книгу. Сознательно не стала ее читать. Но не могу сказать, что что то кардинально упустила.
Расследование мне понравилось. Не было нагромождение каких - то одних и тех же ситуаций. Герои держали в постоянном напряжении и от этого хотелось только продолжать чтение.
В целом я была готова к событиям, которые произошли уже в конце книги и единственное, что мне не очень понравилось и могу даже сказать слегка покоробило - это отношения Грэй\Синхан\Рейчел. Я понимаю к чему идет и мне честно говоря были не очень приятны некоторые моменты. Но в целом я надеюсь треугольников больше не будет.
Я не очень сильна в истории, но мне всегда интересна точка зрения автора в той или иной книги. Сложно поверить, что за все эти годы никто не знал, никто не додумался, что где - то и как - то может быть именно такое, что есть тайны сравнительно простые, но что бы к ним докопаться нужно перелопатить пол мира. И знать нужно чуть ли не все на свете, а потом все оказывается ну достаточно просто, хотя и не безопасно для многих.
Все понравилось. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>23 Апр 2019 18:03

Джеймс Роллинс «Пекло»

Роллинсу всегда удается сочетать аспекты истории с передовыми технологиями современности, которые кажутся неправдоподобными, но в то же время совершенно реальными. Тут тебе и Испанская инквизиция, и технологичные разработки в области искусственного интеллекта. Основная часть сюжета посвящена разумному ИИ (искусственный интеллект) и это конечно пугает. Этот роман наполнен действием, полным острых ощущений и ужасающих событий, но в то же время он очень эмоциональный. В некоторых моментах я даже всплакнула. Особенно это касалось всего того, что случилось с Кэт. Так жаль было Монка и всех остальных. Но несмотря на все плохое, герои сумели взять себя в руки, и найти виновных, а также предотвратить надвигающую катастрофу. Как всегда. Роману 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Май 2019 21:56

Пекло (Сигма кн. 14)

Как всегда, романы Роллинса читаются на одном дыхании, сюжет полон динамика, приключений, тайн и загадок, а мир снова на грани гибели. На этот раз автор исследует тему ИИ (искусственный интеллект). То, что это событие произойдет рано или поздно никто не сомневается, вопрос в другом - чем грозит это событие самому человечеству? Станет ли ИИ нашим спасением и погибелью? Но Роллинс был бы не Роллинс, если бы не завернул интригу по полной. Начинается повествование в далеком 1611 году, когда в Европе бушуют костры и свирепствует инквизиция. Вроде бы казалось, что общего между ИИ и инквизицией, но оказалось, что у них есть точка соприкосновения. Грею и Монку, вместе с разработчицей ИИ, предстоит сразиться с новым и старым врагом. Жизнь их близких оказывается в смертельной опасности. Что касается хода с Кэт, то мне он показался слишком не правдоподобным. Почти в каждой книге, жизнь какого-нибудь героя оказывается под угрозой, но в данном случае, по-моему, автор перегнул палку. Либо надо было дать Кэт умереть, либо не доводить до смерти ее мозга. Я понимаю, это нужно для повышения градуса интереса, но... все же неприятный осадочек остался. Хотя я безумно рада, что Кэт осталась жива, без нее было бы не то. Что касается всего остального, то, конечно же, все закончится благополучно и наши герои в очередной раз спасут мир. Что до поднятой темы с ИИ, то на данный момент она актуальна, как никогда. Ведь в нашу жизнь ИИ уже стремительно врывается, а вот что получится... я думаю, мы станем очевидцами. Но мне немного страшно. Ведь если что-то пойдет не так, то у нас появится могущественный и практически неуязвимый враг. Но остается надеяться на лучшее. В общем... интересно и увлекательно, как всегда. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Май 2019 20:38

Пекло
Как всегда увлекательно и очень правдоподобно.Автор каждый раз находит новую тему для своего романа.И подходит к ней очень серьезно.Веришь полностью.На этот раз это искусственный интеллект.Очень жутко читать про то,на что он способен.Понятно,что у любого открытия есть две грани.И можно его использовать и во вред,и во благо.Но от того,что преподносит Автор,просто становится страшно.Не верится в это благо.Мир несовершенен.И не думаю,что мы готовы к такому ИИ.
Начинается,как всегда,с далекого прошлого.И не сразу понимаешь к чему здесь инквизиция и ведьмы.Но постепенно увлекаешься и принимаешь все за чистую монету.Кто его знает? Может действительно такой орден до сих пор существует.Линия с Валей и Сейхан продолжается.И пока будет длиться.Ведь ее тело так и не нашли.Живучая оказалась.Но хотя бы врага знают в лицо.Хоть и невозможно ее иногда определить.А вот все,что связано с Кэт и ее воскрешением мне очень не понравилось.Понятно,что это все подогревает интерес.Я даже полностью поверила в предательство Монка.Ведь дети и близкие-это самое уязвимое место.И они всегда будут на первом месте.Но вот то,как умер мозг Кэт и над ним продолжали издеваться.Вернее продолжали получать информацию.А потом она просто воскресла.С помощью ИИ.Конечно,приятно,что любимый герой выжил.Но осадочек все равно остался.Также,как и от выживания беременной Сейхан.На что только не пойдет женщина,чтобы спасти своего ребенка.Но я просто не представляю,как может женщина на восьмом месяце беременности драться,ездить на мотоцикле и нести на руках семилетнего ребенка по снегу и босиком.Хотя с упорством и опытом Сейхан все возможно.Поверим.Еще в этой книге Автор взорвал и сжег Париж.Любит он взрывать известные туристические места.До сих пор не могу ему простить Колизей,а он взял и поиздевался над Парижем.Но хоть Эйфелеву башню не тронул.Финал книги очень добрый и больше похож на сказку.Рождение ребенка всегда большое чудо.А у любимых героев вдвойне приятно.Книга немного разочаровала,но все равно понравилась.Даже не знаю,как оценить.Но ради любимого Автора поставлю 5 с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Май 2019 22:58

lanes писал(а):
Начинается,как всегда,с далекого прошлого.И не сразу понимаешь к чему здесь инквизиция и ведьмы.Но постепенно увлекаешься и принимаешь все за чистую монету.Кто его знает? Может действительно такой орден до сих пор существует.

Я тоже сначала не поняла к чему тут он..
lanes писал(а):
Линия с Валей и Сейхан продолжается.И пока будет длиться.Ведь ее тело так и не нашли.Живучая оказалась.Но хотя бы врага знают в лицо.Хоть и невозможно ее иногда определить.

Остальных злодеев автор уже умертвил. Но думаю, на век героев еще хватит и других злодеев. Хотелось бы, чтобы Валя уже сошла с дистанции. А то слишком много личного у нее к Сейхан. А она теперь очень уязвима - у нее появился ребенок.

lanes писал(а):
Я даже полностью поверила в предательство Монка.Ведь дети и близкие-это самое уязвимое место.И они всегда будут на первом месте.

Ты знаешь... и я тоже.

lanes писал(а):
.А вот все,что связано с Кэт и ее воскрешением мне очень не понравилось.Понятно,что это все подогревает интерес.

lanes писал(а):
о вот то,как умер мозг Кэт и над ним продолжали издеваться.Вернее продолжали получать информацию.А потом она просто воскресла.С помощью ИИ.Конечно,приятно,что любимый герой выжил.Но осадочек все равно остался.


И мне этот момент совсем не понравился. Ну ладно кома, но вот гибель мозга. Слишком фантастически выглядело ее воскрешение. Пусть даже это сделала Ева. И у меня этот осадочек остался
lanes писал(а):
Еще в этой книге Автор взорвал и сжег Париж.Любит он взрывать известные туристические места.До сих пор не могу ему простить Колизей,а он взял и поиздевался над Парижем.Но хоть Эйфелеву башню не тронул.


Эх... нет у него никакого пиетета к историческим местам. Все бы разрушить и взорвать, лишь бы было интересно. Но в голливудских фильмах такое происходит постоянно, вот и Роллинс решил не отставать.

lanes писал(а):
аже не знаю,как оценить.Но ради любимого Автора поставлю 5 с минусом.

А я соскучилась, но все же, ради справедливости, стоит сказать, что предыдущий мне понравился больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Май 2019 16:55

Лили,Спасибо! Laughing
Как всегда,у нас мнения сходятся))) Wink
И мне про пчел-убийц больше понравилась. Такое напряжение,практически с самого начала.
А в конце такое облегчение,что с Сейхан все хорошо. tender wo
А эта книга как-то "протянула за уши ".Неправдоподобно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>21 Янв 2020 10:56

Пекло
Роман прочитала с огромным удовольствием! Он просто шикарный - динамичный, напряженный, очень познавательный. Любимые герои вновь спасают мир и заставляют изрядно поволноваться за себя, особенно Кэт. Честно, и не надеялась я на чудо, но огромное спасибо автору! А еще я благодарна автору за таких настоящих Пэнни и Харриет, что они обычные дети, пусть и с такими родителями, не супергерои)) Что сказать, искусственный интеллект страшная штука и в будущем, не таком уж и далеком, как кажется, нас ждет нечто непредсказуемо ужасное... Тут уже даже останавливать, что бы одумался, некого - процесс запущен... От меня высший балл! Дочитывала со слезами на глазах, очень переживала за наших героев))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>15 Фев 2020 8:04

Джеймс Роллинс "Дьявольская колония" Дубль

Проникнув в погребальное святилище, спрятанное в пещере в глуши Скалистых гор, двое молодых людей нарушают древнее заклятие, и это приводит к началу цепи катастрофических событий, угрожающих самому существованию человечества. В этой пещере, рядом с останками странных белокожих индейцев, хранится множество золотых пластин с надписями на неизвестном языке, а также священный тотем этого народа - череп саблезубого тигра. Внутри он заполнен непонятным веществом, которое, оказавшись на свободе, мгновенно начинает поглощать окружающую материю, превращая ее в прах, причем этот процесс невозможно остановить. К решению этой проблемы, смертельно опасной для всего живого на Земле, подключается спецотряд "Сигма".


Из хорошего... Все ключевые персонажи остались живы. Книга читалась запоем, это два. И три это поцелуй.
В общем, что я могу сказать, книга мне понравилась. Постоянно меняющиеся места дислокации не давали расслабиться.
Одна часть команды была в одной части земного шара, другая в другом. И только у концу они хоть на один континент попали. Но не встретились.
Честно говоря, вся эта загадка и наноботами, конечно, была интересной, но вот конец меня поверг в недоумение. Так накалить страсти и так непонятно, с невнятным пшиком закончить. Я все таки ожидала чего то, ну в общем не такого. А ещё неприятен был поступок одного второстепенного персонажа в конце, который показал, что доверять никому нельзя. А так как автор этот момент не прокомментировал, то можно только догадываться о мотивах.
Но все закончилось хорошо, в общем, конечно, мир спасен, и есть неплохой задаток на следующие книги.
Жаль мать Грэя, но все таки я так не люблю, когда вот такие моменты мешают персонажам жить. Но автору виднее. Посмотрим как он дальше со своей жизнью будет справляться. Мне нравится он и Сейхан, несмотря на все её прошлое, что то в ней есть. И Грей это тоже начал видеть. Помимо всего. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>22 Фев 2020 17:21

Очень интересный автор. Не так давно познакомилась с его творчеством и теперь в полном восторге!
Очень нравится серия "Сигма"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Шоколадница (ИЛР)»: Наташа, привет, очень рада видеть тебя с новой историей читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 187 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение