Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Авг 2021 20:04

Джеймс Роллинс "Шестое вымирание" Дубль

В долгой истории нашей Земли периодически случались жуткие катаклизмы, когда практически все живое на планете погибало, исчезало. И тогда эволюция растительного и животного мира Земли шла по совершенно иному, новому пути. Ученые назвали эти катаклизмы "массовыми вымираниями" и насчитывают пять таких событий. Многие из специалистов убеждены, что в самом скором времени Землю ждет очередное, Шестое вымирание.
Группа "Сигма" во главе с ее директором Пейнтером Кроу стоит на стороне тех, кто всеми силами стремится предотвратить новый коллапс - или, по крайней мере, отсрочить его. Но есть и такие люди, кто, напротив, желает приблизить шестое вымирание, чтобы, очистив планету от всего лишнего, начать строительство мира заново. И эти сторонники вымирания приготовили всему живому на Земле страшный сюрприз..


Как я уже говорила, автора читаю только под настроение, чтобы получить действительно хорошее впечатление от книги.
Начав читать понимаешь, что в очередной раз команде Сигмы придется спасать человечество от громадной проблемы, на сей раз от какого - то неизвестного и неизлечимого вируса. Я листнула назад и посмотрела на год... 2014... хм... Уже потом, в процессе чтения стало понятно, что симптомы другие и сам вирус другой. Да и лечение как оказалось очень простое. А так навеяло...
В целом мне абсолютно все понравилось. Даже умирали не молодые, а достаточно пожилые люди, хотя было очень жаль, так как они принесли человечеству много полезного. Единственное, у автора нездоровая тяга к отрубанию конечностей у персонажей.
У героев практически все хорошо, проблемы потихоньку решаются. И в книге мне не хватило Сейхан. Куда она уехала не говорилось, а я с прошлой книги уже не помнила. Все остальные либо строили планы на свадьбу, либо строили друг другу глазки.
За книгу однозначно 5, Антарктиды было мало.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>23 Сен 2021 8:24

"Печать Иуды"

Читала на одном дыхании,завлекло с первых страниц. Читается очень легко. Меня из серии в серию раздражает Сейхан со своим поведением. Вся такая загадочная и не знаешь,стоит ли ей доверять,не обманет ли тебя. Между Сейхан и Греем так и летят искры,они , по-моему,прекрасная пара.
Родители Грея так вообще молодцы для своего возраста. Очень переживала за них.
Историческое расследование было намного интереснее,чем реальное. Вместе с Греем,Сейхан и Вигором жадно искала ключи к разгадке. К ним присоединился Ковальски,славный парень,буду рада ещё с ним встретиться.
Чуть не плакала при сцене с Монком...
Как всегда высший балл(5).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>19 Ноя 2021 17:54

"Последний оракул"

Просто чудесная книга,не могла оторваться от чтения. Очередной шедевр от автора,а серия не утомляет.
Много чего интересного узнала. Здесь раскрываются тайны Дельфийского оракула,опыты над детьми-аутистами и радиации,произошедшей в Чернобыле.В эпизодах с детьми хотелось плакать.
Очень рада возвращению Монка,сильно переживала за него. Каково было Кэт,даже представить себе не могу,бедняжка. Растрогал финальный момент,когда Монк вспомнил имя дочери.
Не забыть и героический подвиг Марты с Петром. До слез.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Ноя 2021 17:15

Абсолютный доступ
Очень ждала новой книги от любимого Автора.Но это просто сборник уже изданных и новых историй Автора с пояснениями как они возникли.Что же,я довольна.Я искренне радовалась встрече с уже полюбившимися героями.С удовольствием снова прочитала рассказы про Ковальски,Сейхан и Такера с Кейном.Но еще с большим удовольствием прочитала новые истории.Я просто не смогу забыть историю Брута.История бойцовского пса,поданная от имени собаки-это нечто! Просто голая правда.Искренняя,жестокая и все-таки с хорошим финалом.Сколько таких собак просто уничтожали или усыпляли.Стоит задуматься над тем,кто виноват в том,кем становятся эти псы.Кто приводит к этому.И так ли опасны собаки,которые просто любят своих хозяев и любимы своими хозяевами.Это голая правда.А еще Автор написал новую историю Такера и Кейна.Мне она очень понравилась.Очень мистически и также правдоподобно.Как всегда у Автора.Ему удается удивить,напрячь и сделать так,чтобы в это поверили.Затерянный каньон,арка времени,которая может изменить все.Но и ты можешь потерять все.Я искренне до последнего надеялась,что Авель может быть жив.Все было очень правдоподобно.Я уже соскучилась за "Сигмой" и Такером с Кейном.Очень надеюсь на следующую историю. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>21 Мар 2022 10:02

"Амазония"

Как всегда очень захватывающий сюжет,не отпускает до последней страницы,и все мало.
Джунгли Амазонии таят в себе много тайн и загадок,а так же и много опасностей.
Было такое чувство,словно читаешь сценарий к фильму - так много экшена.
И параллельно автор подарил нам любовную линию - чистую и яркую во всем этом кошмаре.
Смерть одного члена экспедиции была для меня шоком - на это,видно,и рассчитывал автор. Так поступить с прекрасным персонажем...
Оценю на 5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Ноя 2022 9:13

Джеймс Роллинс "Костяной лабиринт" Дубль.

Над программой изучения генома человека, проводимой в США под эгидой УППОНИР, нависла внезапная угроза. Сначала неизвестные боевики напали на экспедицию, исследующую останки древних людей в хорватских горах, и генетик Лена Крэндолл лишь чудом осталась в живых. Затем прямо из лаборатории в Штатах похитили ее сестру Марию, занимавшуюся генетическими опытами на обезьянах. Решение проблемы возложено на группу «Сигма», боевое подразделение УППОНИР. Ее руководителю Пейнтеру Кроу ясно: сестры Крэндолл сделали какое-то открытие, остро
заинтересовавшее влиятельные силы за рубежом. Но он пока не догадывается, что открытие это связано с такой древней и страшной тайной, что, возможно, лучше было бы не знать о ней вовсе.


В этот раз мне в книге чего - то не хватило.
Все было и интересно, но та часть, где были Грей и Серхан, все время у меня было такое впечатление, что в их небольшой группе крыса и вот - вот она вылезет и напакостит. И вроде как мне показалось на это автор намекал, а нет, не свершилось. Все закончилось нормально. Ну кроме того, что несколько тысячелетий пещера существовала, пока в нее наши друзья не влезли.
Ну а та часть, где были все в Китае, мне вообще не понравилась. Единственная какая - то интересная деталь, что Джо вроде бы нашел подружку, но эпилог как - то ненавязчиво растоптал все начинания.
В общем за книгу 4, а серию обязательно продолжу читать.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>08 Дек 2022 21:05

Джеймс Роллинс «Царство костей»


Группа ООН по оказанию помощи в Демократической Республике Конго оказалась во власти разгулявшейся природы, когда наводнения привели в лагерь беженцев, которые быстро впали в кататоническое состояние. Вслед за этим на лагерь нападают агрессивные муравьи. После укуса люди быстро замечают последствия укусов. Поскольку в эволюции насекомых и животных что-то меняется, возникает опасение, что это может быть началом пандемии, поэтому в лагерь отправляются члены команды "Сигма" (Грей, Монк, Ковальски), а также бывший армейский рейнджер Такер Уэйн и его собака Кейн. Не успели они добраться до лагеря, как на него нападают с нескольких сторон, как люди, так и животные, а врачей берут в плен. Миссия по сбору информации и поддержки быстро превращается в спасательную операцию, чреватую опасностью. Выясняется, что часть ответа может лежать в легендарном Королевстве Костей. Книга автора, как всегда, начинается с места в карьер, и быстрый темп повествования сохраняется до самого конца. Начав читать, невозможно оторваться. Все новые персонажи, введенные в это приключение, удивительно интересны. Сюжет увлекательный и пугающий, а угрозы для команды не прекращаются. Это один из моих новых любимых романов о Сигме. Было несколько моментов в книге, которые заставили меня просто рыдать, такого не было со времен книги «Глаз Бога», когда погибли Рейчел и Вигор. Роллинс и раньше использовал вирусы и угрожающие пандемии в своих сюжетах, так что для давних читателей это не должно быть чем-то новым. На положительной ноте, как и во всех книгах серии "Сигма", мы также узнаем много нового. В этой книге читатель узнает о ДРК и некоторой ее истории, а также много о вирусах и ДНК и о том, насколько они важны и опасны для всего живого. От меня 5 баллов, жду следующую книгу про приключения любимых героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ovsanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 20
>17 Янв 2023 11:33

"Царство костей" Книгу прочла с удовольствием!Хорошее продолжение серии книг про отряд Сигма. Динамичный, лихо закрученный сюжет, любимые герои и очень интересная история. Много научных фактов, но всё написано легко и просто. Захватывающе, интересно и познавательно! Мне очень понравилось, так что советую!
_________________
Женщина создана делать мужчину счастливым… Где бы этот несчастный — не прятался…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>27 Янв 2023 0:00

"Ключ Судного дня"

Впервые мне книга автора понравилась чуть меньше остальных. Наверное,попалась не под настроение. Однако прочитала я ее довольно быстро. Под конец уже повествование меня захватило.
Не люблю читать про религию,поэтому способствовало снижению интереса.
Как всегда,участники "Сигмы" разделены,и у каждого свои приключения. А Грей,как обычно,видит то,что не видят другие.
Если честно,мне не нравится Рэйчел. Не знаю,может потому,что я топлю за Сейхан. Вот эта дикая кошка меня привлекает. За плечами нелегкое прошлое,но она ничего не может поделать со своими чувствами. Однако,не все так просто.
Хочется отметить,что Карлсен в какой-то мере и прав. Но он злой гений.
Оценю с большим минусом. 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Фев 2023 17:11

Джеймс Роллинс "Седьмая казнь"

В суданской пустыне внезапно объявился руководитель пропавшей два года назад экспедиции, профессор Британского музея Гарольд Маккейб. Тело ученого пребывало в жутком состоянии – он стал мумией еще при жизни и умер по дороге в больницу. Во время вскрытия в каирском морге у тела Маккейба начал светиться мозг. А еще через двое суток люди, присутствовавшие при этом, тяжело заболели. Вспыхнула эпидемия, и половина заразившихся умерла. Такие события не могли пройти мимо недремлющего ока директора отряда «Сигма» Пейнтера Кроу.

Книга мне понравилась.
Приключения героев были очень интересные. Но если брать попарно, то приключения в пустыне и джунглях мне понравились намного больше, чем в Арктике.
У героев все хорошо, они спокойно выполняют свою работу по спасению мира. Только у Грея проблемы с отцом, но они идут на протяжении всей серии.
На сей раз герои ищут разгадку и противоядие против смертельного вируса, который поражает мозг человека. Все было одновременно и очень сложно, потому что герои потратили кучу сил на поиски, и просто, когда достигли логического конца в поисках, оказалось, что подсказка была еще в самом начале.
В общем за книгу 5. Буду продолжать читать серию дальше.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2023 10:03

"Линия крови"



Впервые мне не понравилось что-то у автора. Было скучно и нудно. Поднятая тема не заинтересовала. Перелистывала и с огромным облегчением закрыла книгу.
Я очень люблю творчество автора,но здесь мне не зашло.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>09 Авг 2023 9:35

"Айсберг"

Как всегда - увлекательно,динамично и невозможно оторваться,пока не дочитаешь до последней страницы. Великолепно!
Мне понравилось все,сюжет интригующий,немного похож на "Пещеру". Только что действие происходит недалеко от Аляски.
Все персонажи полноценные,некоторых было жаль.
История станции и исследования поражают.
Оценка : 5 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 188 189 190

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение