Шоун Робин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Май 2014 20:48

"Любовник"
Даже не ожидала, что так понравится...
думала романтический бред с налетом эротики...
а оказалось многоплановое произведение, помимо вышесказанного автор добавила и детектив и драму...
в итоге получилось очень прилично...
Единственное, что меня смутило - это недоговорки автора...
С самого начала автор только вскользь упоминает о прошлом глав героя...
и по крупицам в течение всего романа приходилось внимательно читать,
не дай бог, пропустишь, развязку интриги Мишеля д Анжа....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Май 2014 4:21

Чем-то притягателен для меня автор, поэтому и возвращаюсь к книгам Робин Шоун...
Прочла "Проснись, моя любовь" - интересный сюжет с перемещением во времени, увлекательно читалось, написано эротично и очень откровенно, герой понравился, целеустремленный и настойчивый, а героиня немного разочаровала, то молчит, а то ругается, не последовательно для взрослой современной женщины...
Больше приветствую более романтичные отношения, поэтому "хорошо"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>19 Июл 2014 7:43

 » Отзыв - Любовник

"Любовник"
Думала,что это будет обычный ЛР,но нет. До сих пор не могу для себя определить:понравился ли он мне или нет? Были отрицательные моменты: напрягало постоянное нытьё гг-ев. Она: я старая дева,у меня седые волосы,он со мной из-за денег,но я его очень хочу. Он: она со мной из-за секса,я-урод,я принесу ей смерть,со мной быть нельзя и в всё в таком духе в течении всего романа. А уж количество и разнообразие сцен сношения(по-другому не могу это назвать)-вызывает отвращение. Особенно мерзким был момент,когда он пил из неё вино или шампанское,не помню.
Положительные моменты: до конца не могла понять из-за чего весь сыр-бор и кто всё это затеял… В общем,в книге нет ответов на все вопросы(что касается Габриэля),поэтому придётся читать вторую,надеюсь,будет получше.
Всё-таки в любимых этот роман не будет,поэтому моя оценка 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>22 Июл 2014 16:11

Робин Шоун "Женщина Габриэля"
Прежде всего-эта книга мне понравилась больше первой ("Любовник"). История Габриэля полна тяжёлых чувств и их смешения: желание и страх,страсть и смерть,нежность и боль. А ещё есть любовь,от которой страдаешь и хочется умереть. Поначалу очень многие моменты были непонятны:почему Габриэль не мог прикасаться к кому-нибудь и к себе не позволял прикасаться? Понятно,что изнасилование изменило его в душе,но ведь могло пройти время и он мог бы попытаться жить заново. Или наоборот,броситься с головой во все мыслимые и немыслимые удовольствия,как это сделал Майкл. И вот тут-то и кроется основная причина его любви-ненависти к Майклу. Любовь,которую мальчики испытывали друг ко другу,была более,чем братской. Акт физического насилия и удовольствия от того, кто это сделал с Габриэлем,одновременно подпитывал и убивал любовь к другу. Даже не представляю,как это,когда желаешь того,кого ненавидишь.
Роман пронизан болью и муками борьбы главного героя. Конечно,огромное количество откровенных сцен и разговоров между героями меня напрягало. Как и то,что автор постоянно повторяла одни и те же фразы миллион раз. Если исключить все постельные сцены и разговоры об этом,то была бы кратенькая малышка. Главная героиня совсем не запомнилась. Оценила на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>22 Июл 2014 16:56

AnnaMary писал(а):
Робин Шоун "Женщина Габриэля"


Очень хороший отзыв. Со многим согласна. Отношения Майкла и Габриэля глубже и сложнее, чем это кажется на первый взгляд, и женщина, какой бы она ни была, не встанет между ними никогда: общее прошлое связывает не хуже, чем кровные узы. А такое, как у них прошлое, тем более.
Гг-ня, на мой взгляд, просто оказалась в тени любимых героев автора (а что они любимые, это понятно по всему), но при этом на своем месте. Женщина Габриэля и не могла быть другой.
Вообще роман достаточно рискованный - не в плане любовных сцен, которые не отличаются чем-то сверхъестественным от стандартных ИЛР или СЛР.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Июл 2014 17:35

AnnaMary, спасибо за отзыв.
Сама я прочитала "Любовника" - не в восторге, но "Мужчина и женщина" произвёл на меня впечатление. Вообще автор узнаваем, но у меня очень большие критерии к грани между пошлостью и искренностью. Страдаю из-за этого... иногда сюжет один, а впечатления разные. И так бывает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>01 Фев 2016 1:17

Перечитала сегодня в который раз "Женщину Габриэля". Столько лет прошло, столько книг любимых списано "в утиль", когда они больше не трогают ни сердце, ни воображение. Приятно, что хоть один остался из тех, о которых можно сказать "взахлеб", "до мурашек". Мне кажется, что в этот раз я вникла гораздо глубже в суть романа. Первоначально внимание привлекала только эротика, бьющая через край чувственность, атмосфера. В этот раз удалось увидеть гораздо большую глубину героев и автора, создавшего это чудо. Эта книга приходит на ум всегда, о ней невозможно забыть.
Перечитала всю эту тему, приятно было вспомнить и собственные впечатления, и увидеть много знакомых лиц, их оценки роману. В теме выкладывали фото актеров, близких к внешности Габриэля.

А я "вижу" Габриэля" вот так. Клип делала на совершенно другую историю. Но все равно, конечно же при создании вспоминала и Шоун.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>28 Июл 2018 16:03

Мне так нравится автор! Хотя я терпеть не могу эротические романы.
Первый роман, прочитанный мною у Шоун Робин - "Женское счастье" Я тогда была очень молода и книг с такими откровенными сценами мне до сих пор не попадалось.
Как ни странно, я не была шокирована. Даже сцены анального секса воспринимались абсолютно спокойно. Немного грубовато, особенно вначале, но не критично.
Мне понравилось, как автор описала постепенно возникающие чувства героев друг другу.
Мне этот графский дом напоминал тесную квартирку в хрущевке с затхлой атмосферой. От всех присутствующих, и от жениха в том числе, несло нафталином.
И так всю оставшуюся жизнь просуществовать? Подумать только, надо прятать ножки пианино, ибо их вид наводит на нескромные мысли! Такое я уже в нескольких романах встречала. А тут уединенный коттедж, бурное море, свежий воздух и мечты.
Ну и заблудившийся в непогоду герой, заблудившийся в жизни. Никем не любимый и никому не нужный.
Они сумели дать друг другу тепло и любовь, что придало смысл их существованию. На самом деле очень глубокий роман.
Не понравилось мне только окончание романа. Не нужно было герою при всех рассказывать о том, что происходило между ними в этом коттедже.
Это было похоже на шантаж, после таких откровений героине ничего не оставалось, кроме как уйти с ним.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

saba-saba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2018 8:41

А у меня такие непонятки возникли,может кто понял? Еще с первой книги"Любовник" говорится,что брюнет для женщин,блондин для мужчин. Значит делаешь вывод,что Габриэль скорее всего гей. А в "Женщине Габриэля" читаешь и понимаешь, что он гигант в этом деле, именно с женщинами и у него много клиенток было. Я не за гомоотношения,но зачем писатель вообще про это написала,раз не развивала эту тему,можно было и без этого намека, пронести эту драму через это насилие.
 

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>31 Июл 2018 10:07

saba-saba писал(а):
А у меня такие непонятки возникли,может кто понял? Еще с первой книги"Любовник" говорится,что брюнет для женщин,блондин для мужчин. Значит делаешь вывод,что Габриэль скорее всего гей. А в "Женщине Габриэля" читаешь и понимаешь, что он гигант в этом деле, именно с женщинами и у него много клиенток было. Я не за гомоотношения,но зачем писатель вообще про это написала,раз не развивала эту тему,можно было и без этого намека, пронести эту драму через это насилие.

Он не был геем. Герой не переносил прикосновений других людей ,вообще. Он позволял прикасаться только героине и то не сразу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

saba-saba Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Июл 2018 10:12

Он не был геем. Герой не переносил прикосновений других людей ,вообще. Он позволял прикасаться только героине и то не сразу.[quote]

Я знаю,после насилия,он стал неприкасаем,выше писала о другом
Не получается выделить нужный текст.
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>03 Янв 2020 0:57

 » Отзыв - Проснись, моя любовь

ПРОСНИСЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ дубль

Я люблю романы с сюжетом о перемещении во времени, но постоянно раздражаюсь, когда герои в чужом времени быстро и легко осваиваются, как будто тут и жили всегда.
Поведение Элейн, однажды утром проснувшейся в чужом теле, в незнакомом месте, показалось мне в данных обстоятельствах естественным и правдоподобным.
Элейн была в панике, боялась сделать что-нибудь не так, боялась даже заговорить. Одно неосторожное слово или движение и ее упекут в Бедлам. Поэтому героиня тщательно изучала обстановку и надеялась продержаться, пока все не встанет на свои места. Сначала я думала, что Элейн оказалась в средневековье. Такая кругом царила грязь, вонь, мрачность.
Несколько напрягало подробное описание физиологических процессов. Не очень приятно читать про то, как героиня сидит на горшке, про мочу и сперму стекающую по ногам.
Оказалось, что за пределами ее спальни все довольно прилично и удобно. Все же вторая половина девятнадцатого века.
Герой понравился, но сильно удивил. До женитьбы слыл жутким бабником, не пропускающим ни одной юбки, а тут хранил верность жене, которая год его к себе не подпускала.
История женитьбы барона на Морриган описана довольно туманно. Увидел ее танцующую на поляне и решил жениться. Надо полагать, танцевала она отнюдь не грациозно с искалеченной ногой. Грязная хромоножка, бесприданница, к тому же холодна, как ледышка.
Чарльз удивительный! Редко такой герой встречается в любовных романах. Заботливый, нежный, всегда готовый защитить и поддержать. Особенно понравившаяся в нем черта. Он понимал правильно слово "нет", сказанное женщиной. Сексуальных сцен, было много, красивыми эти сцены назвать не могу, зато правдоподобно и без пошлостей.
Ближе к концу напряжение возросло, Элейн начала получать угрожающие письма от настоящей жены Чарльза. Получился довольно интересный детектив.
Морриган было даже жаль. Ей столько пришлось вынести в жизни! Так что не удивляет, что она любой ценой хотела добиться такого могущества, что каждый, кто попытался унизить ее, жестоко бы за это поплатился. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>30 Июл 2021 19:19

"Женское счастье"

Неплохая малышка.
Абигейл приезжает перед своим 30-ием в уединенный домик. И встречает Роберта,загадочного незнакомца.И сразу же набрасывается на него. Ну как же,старая дева,никому не нужная и читающая запрещенные эротические журналы. А тут можно воплотить свои фантазии в жизнь,и никто не узнает.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>27 Янв 2022 19:46

Женщина Габриэля

Оценка 4. Необычная книга с любовно-драматичным сюжетом и мрачной атмосферой бордельного бизнеса викторианской эпохи.

Я сделала не совсем правильно, начав читать эту историю со 2-й книги. Многое в повествовании вначале было не понятно или же объяснялось намеками. Приходилось продираться сквозь непонятные упоминающиеся вскользь события, чтоб понять суть происходящего. К концу романа всё встало на свои места.

Сюжет таков: Книга начинается с важного для 40-летнего Габриэля события – он владелец борделя и наконец восстановил и вновь открывает двери своего борделя со звучным названием «Дом Габриэля». Теперь вся его жизнь сосредоточена на этом событии, потому что для него оно может стать моментом истины, моментом отмщения или моментом смерти. Он ждет своего врага.

Вот уже 15 лет Габриэль жаждет реванша. 15 лет назад двое людей унизили и растоптали его, лишив радости жизни и чувств к окружающему миру. Он мстил, и первый человек уже убит. А чтоб найти и встретиться со вторым, Габриэль вновь отстроил свой дом, чтоб враг всегда знал, где можно найти.

Но неожиданно вечер в борделе менять фокус внимания. В центре появляется женщина, закутанная в плащ, и предлагает продать свою невинность. Присутствующие мужчины смеются, Габриэль рассеянно наблюдает… до тех пор, пока она не объявляет стартовую цену — 105 фунтов. И тут Габриэль понимает, что это женщина здесь не просто так — она часть его игры и охоты. Именно за эту сумму его в юности продали в бордель, и знает об этой цене всего два человека. А на бумажной салфетке он видит надпись: «Игра началась!»

Любовная линия представлена довольно примитивно: несмотря на то что раньше Габриэль продавал свое тело, он уже 15 лет не прикасался ни к кому. Его называют «неприкасаемым ангелом», потому что за прикосновение человека ждет смерть. Но появляется бедная гувернантка Виктория, которая исцеляет Габриэля и возвращает его к жизни. Исцеляет она его очень просто — через постель. Вот тут особо сказать нечего. Автор пыталась сделать эти эпизоды максимально откровенными и физиологичными, но они вообще не интересны. Мне кажется, иногда гораздо чувственней и волнительней можно описать простое прикосновение к руке, чем то, чем у автора занимались герои.

Но вот что меня действительно привлекло и зацепило в этом романе — это отношения «двух ангелов» Майкла и Габриэля. Это действительно было сильно и многогранно в осмыслении. И раскрывается только на последних страницах книги. После прочтения я испытала такой букет эмоций, что не сразу смогла облечь это в гармоничный отзыв. И сейчас не смогу).

Габриэль и Майкл близки особой близостью, они вместе прошли слишком многое, чтоб назвать это одним чувством. Это целый клубок сложных эмоций, которые они испытывают друг к другу. Это преданность, дружба, соперничество, откровенность, похожесть, доверие и …любовь, очень-очень близкая, но не пошлая. Габриель любил, но страдал, потому что считал, что перешел грань. А Майкл тоже любил, и показал, что, если надо, ради любви, ради жертвы тоже перейдет грань.
Это было очень красиво, и именно линия «неприкасаемых ангелов» Майкла и Габриэля сделала книгу. В остальном книжка — средненький ЛР с вкраплениями эротики.

И последнее — надо отметить стиль повествования автора. Рваные короткие предложения, с повторениями и вопросами. К нему надо привыкнуть, вначале тяжело погружаться в повествование.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шоун Робин [6686] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение