Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
>25 Дек 2015 6:54

Здравствуйте preved ! Подходящей тематики в оглавлении не нашла, поэтому задаю вопрос здесь.
Добавление автора в каталог. Книга издана, но авторство у нее двойное. Больше книг у авторов пока нет. Как сделать заявку?

Речь идет об этом:

Марина Козинаки, Софи Авдюхина "По ту сторону реки. Ярилина рукопись"

Мне так и делать заявку на добавление автора в каталог: "Марина Козинаки, Софи Авдюхина"? shuffle

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
>25 Дек 2015 18:46

SleepWalker писал(а):
Книга издана, но авторство у нее двойное. Больше книг у авторов пока нет. Как сделать заявку?
Мне так и делать заявку на добавление автора в каталог: "Марина Козинаки, Софи Авдюхина"? shuffle

Если один из авторов есть в каталоге, то такие книги добавлять к этому автору.
Если авторов нет (ваш случай), то добавлять в каталог как двойное авторство (обычно первым ставят более известного автора).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина Родионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.09.2016
>17 Сен 2016 14:21

Доброго времени суток.
Если я только зарегистрировалась , но у меня уже есть своя книга и хотелось бы ее тут разместить мне эта функция еще не возможна?

Буду рада новым читателям )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>17 Сен 2016 19:30

Катерина Родионова писал(а):
Если я только зарегистрировалась , но у меня уже есть своя книга и хотелось бы ее тут разместить мне эта функция еще не возможна?

Где конкретно вы хотели бы ее разместить?
Выложить текст в разделе Собственное творчество или VIP, либо в литературном каталоге (этот вариант возможен только при условии, что книга вышла "на бумаге", либо вы наш автор)?
Если первое, то порядок такой https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4626917#4626917
Если второе то такой https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4215317#4215317
Если третье, то такой https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=905448#905448
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2012
>02 Окт 2016 13:20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я добавила две книги автора из трилогии (Дж. Доннелли), которые ещё не переводились на русский и судя по всему не издадутся у нас. Но мою заявку отклонили и причину указали, что не издавалась на русском. Но я эти книги и добавляла в каталог для того чтоб привлечь к ним внимание и по возможности может здесь их переведут. Тем более здесь на сайте добавлена не одна книга других авторов, которые не издавались на русском и потом успешно были переведены. Почему же мою заявку отклонили? Если нужна аннотация на русском, я переведу без проблем. Источник указывала официальный сайт автора, у меня обе книги есть в оригинале в электронном виде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
>02 Окт 2016 13:48

Hella писал(а):
здесь на сайте добавлена не одна книга других авторов, которые не издавались на русском и потом успешно были переведены.

Насколько я понимаю, там алгоритм был другой - сначала книги были здесь на форуме успешно переведены нашими леди-переводчиками, а потом уже добавлены в каталог.

В каталог добавляются книги, изданные на русском языке,
и еще в каталог добавляются два исключения:
- неизданные на русском языке иностранные книги, но переведенные здесь на ЛВН
- неизданные русские книги, но размещенные здесь в разделе Собственное творчество (сам автор размещает).

Неизданные иностранные авторы добавляются вот в эту тему:
Иностранные авторы не издававшиеся на русском

Hella писал(а):
я эти книги и добавляла в каталог для того чтоб привлечь к ним внимание и по возможности может здесь их переведут.

Если Вы хотите, чтобы какую-нибудь книгу перевели, Вы можете предложить ее для перевода вот в этой теме:
Какую книгу перевести?
Сейчас вот такой "Список не издававшихся на русском языке книг, предлагаемых посетителями сайта к переводу". Там, в этом списке, пользователи голосуют, перевод какой книги им больше хочется увидеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

>02 Окт 2016 13:59

Туфелька писал(а):
Hella писал(а):
здесь на сайте добавлена не одна книга других авторов, которые не издавались на русском и потом успешно были переведены.

Наскольк я понимаю, там алгоритм был другой - сначала книги были здесь на форуме успешно переведены нашими леди-переводчиками, а потом уже добавлены в каталог.

В каталог добавляются книги, изданные на русском языке,
и еще в каталог добавляются два исключения:
- неизданные на русском языке иностранные книги, но переведенные здесь на ЛВН
- неизданные русские книги, но размещенные здесь в разделе Собственное творчество (сам автор размещает).

Неизданные иностранные авторы добавляются вот в эту тему:
Иностранные авторы не издававшиеся на русском

Если Вы хотите, чтобы какую-нибудь книгу перевели, Вы можете предложить ее для перевода вот в этой теме:
Какую книгу перевести?

Я конечно может что-то не поняла, но вот например книги, которые добавлены в каталог, но не переведены:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=45496
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=62349
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=50887

И таких книг не мало. Может конечно они взяты на перевод, но их в списке я не видела. А те книги я просто хотела добавить для привлечения к ним внимания, так как первая книга очень интересная и продолжение изданы на других языках, на Озоне продаются на немецком языке, а у нас нет информации о переводе на русский, смотрела у издательства. Нет, так нет.
Книги попробую предложить на перевод, может заинтересует кого-то, спасибо, что сказали куда можно обратиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
>02 Окт 2016 14:24

Hella писал(а):
Я конечно может что-то не поняла, но вот например книги, которые добавлены в каталог, но не переведены:

Возможно, их добавляли поначалу, когда правила добавления в каталог были не такими строгими. Может, чтобы была видна вся серия книг.
А может быть, это я что-то не так поняла)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
>02 Окт 2016 14:27

Туфелька писал(а):
Возможно, их добавляли поначалу, когда правила добавления в каталог были не такими строгими. Может, чтобы была видна вся серия книг.

Я тоже так думаю. Возможно, что кто-то из переводчиков тогда хотел перевести. Поначалу правила добавления в каталог были не такими строгими.

by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
>02 Окт 2016 14:42

В каталог давно перестали добавлять книги не изданные на русском языке. В мире тысячи авторов, а каталог не резиновый. Просто переписывание всего, что где-то когда-то вышло, не имеет смысла.
Теперь не изданные на русском книги добавляются только тогда, когда на нашем форуме открыта тема с переводом.

>02 Окт 2016 15:12

Туфелька писал(а):
А может быть, это я что-то не так поняла)

mada писал(а):
Я тоже так думаю. Возможно, что кто-то из переводчиков тогда хотел перевести. Поначалу правила добавления в каталог были не такими строгими.

Возможно, просто я не в курсе была, что такие правила есть. Видела, что есть книги не изданные на русском в каталоге, поэтому и решила добавить всю трилогию Доннелли.

Мария Ширинова писал(а):
В каталог давно перестали добавлять книги не изданные на русском языке. В мире тысячи авторов, а каталог не резиновый. Просто переписывание всего, что где-то когда-то вышло, не имеет смысла.
Теперь не изданные на русском книги добавляются только тогда, когда на нашем форуме открыта тема с переводом.

Спасибо за ответ! Теперь буду знать хоть, а то не в курсе была Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
>29 Сен 2017 17:56

Уважаемая Администрация, скажите пожалуйста у меня отклонены заявки на добавление 2х книг. Как я могу посмотреть первоначальную информацию что именно было в моей заявке?
Пишут что "недостаточно информации о существовании данной книги" но я ISBN код писала, ссылку на интернет магазин давала. Что ещё надо? Государственную библиотеку?
вот Государственная библиотека
http://search.rsl.ru/ru/record/01004112361

Где можно увидеть, что было мною подано? И узнать конкретно что не устроило?

про вторую книгу пишут, что это электронная книга и её нет в интернет магазинах.
но я же давала ссылку?

День «Б» (Бондаренко Вячеслав)
Причина: Недостаточно информации о существовании данной книги
Прим.: Это электронная книга
http://search.rsl.ru/ru/record/01004861129
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5609339/

>30 Сен 2017 13:37

Fedundra писал(а):
Уважаемая Администрация, скажите пожалуйста у меня отклонены заявки на добавление 2х книг. Как я могу посмотреть первоначальную информацию что именно было в моей заявке?
Где можно увидеть, что было мною подано? И узнать конкретно что не устроило?
про вторую книгу пишут, что это электронная книга и её нет в интернет магазинах.
но я же давала ссылку?

После отправки вашей заявки, вы можете наблюдать её статус на странице https://lady.webnice.ru/literature/tables_added.php Если ваша заявка будет отклонена, вы увидите ее в списке отклоненных с указанием причины. Отклоненные заявки удаляются из списка в течение двух дней с момента обработки.
Заполняйте заявку правильно на стадии заполнения. Что не устроило описано в причине отклонения. Ваша ссылка была на электронную версию книги, такие мы не добавляем в каталог, об этом написано в правилах.

Электронные книги мы не добавляем в каталог, книги с ремаркой "печать по требованию" мы не добавляем каталог. Мы добавляем в каталог только ИЗДАННЫЕ БУМАЖНЫЕ книги (исключение для наших авторов СТ), которые сопровождаются внятной информацией: ссылкой на авторитетный сайт (флибуста, либрусек и прочее таковым не являются), лучше интернет-магазин, издательство, где можно посмотреть всю информацию о книге, взглянуть на ее обложку.
В вашем случае заявки на книги были оформлены неверно и сопроводительная информация была невнятной.
Цитата:
Пишут что "недостаточно информации о существовании данной книги" но я ISBN код писала, ссылку на интернет магазин давала. Что ещё надо? Государственную библиотеку?
вот Государственная библиотека
http://search.rsl.ru/ru/record/01004112361

Такой информации недостаточно. Нет ни обложки, где указан автор, ни ссылки на магазин, где действительно можно проверить, что такая книга существует.
Цитата:
День «Б» (Бондаренко Вячеслав)
Причина: Недостаточно информации о существовании данной книги
Прим.: Это электронная книга
http://search.rsl.ru/ru/record/01004861129
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5609339/

Электронные книги мы не добавляем в каталог, снабжайте, пожалуйста заявки правильными ссылками, где ясно указано, что книга вышла в печать. В вашем случае в заявке ссылка была на электронную версию книги, вот на эту страницу https://www.ozon.ru/context/detail/id/32819775/ , а не ту, что вы сейчас привели в примере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
>30 Сен 2017 13:55

Уважаемая Администрация, с "Днем Б" - понятно, но почему ссылка на государственную библиотеку не является аргументом?

>30 Сен 2017 19:09

Fedundra писал(а):
почему ссылка на государственную библиотеку не является аргументом?

Потому что и в государственной библиотеке могут ошибаться (приписать не тому автору, поставить не тот ISBN и т.д.). А вот если книга продается/продавалась, то она точно "имеет место быть".
Либо, можно прислать фото книги, если вы ее видели сами в библиотеки или она есть у вас.
В вашем же случае, кроме ссылки на библиотеку и упоминания в Википедии (которую тоже составляют простые люди по ссылке из библиотеки Smile) больше ссылок на "живую книгу" нет (вы их не представили), а она не такая уж и старая, должны быть продажи, страницы с информацией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июл 2020 5:16

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей

Не пропустите:

Новая история любви ждёт читателей "Вайс"

Нам понравилось:

В теме «Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)»: Ирина, огромное спасибо за проду! читать

В блоге автора ValeryAngelus: Плохие девочки не плачут (глава 24, начало)

В журнале «Болливудомания»: Тадж-Махал

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение