Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2009 0:54

Вот второй действительно пахнет дискриминацией! Это ББС любит выбирать некрасивых актрис на роли в экранизациях Дж. Остен следуя этому девизу. А что делать несчастным блондинкам, которых и так пинает кому не лень! ( с долей правды)
а если серьезно - то вполне может быть и лучший девиз, но первый мне нравится какой-то величественностью. С Богом не поспоришь! Она - последнее божье творение, может поэтому ее так церковники не любили: завидовали? Мне эта фраза чем-то напоминает "Красота спасет Мир" Ведь женщина - это красота, внутренняя, душевная, помыслов и деяний. Это высокопарно, но я так воспринимаю женщину в нашем мире и в литературе, где мнение о ней исправляется талантом автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>22 Авг 2009 1:25

Попробовала придумать девиз и вся извелась.Не могу уснуть. Shocked Вот что получилось.
1.Женщина, собирающая драгоценные камни знания и мудрости на дороге жизни -
непременно будет самой блистательной на ее балу.
2.Быть женщиной не значит быть совершенством, нужно постоянно совершенствоваться, чтобы быть настоящей женщиной.
3.Быть женщиной это не предел, необходимо быть предельно умной женщиной.
( им. ввиду совершенства)

4. Ты женщина! И это не предел!
Весь мир тебе открыт.
Дерзай, берись за дело.
Ты женщина! И это твой удел.
Любовь храни, расти детей, будь смелой.
Ты женщина! И это дар небес.
Найди свой в жизни путь.
Красивой будь- душой, умом и телом.


Критикуйте пожалуйста!
Исправляйте, предлагайте и спорьте!
Я думаю каждый может попробовать придумать девиз. Кто сделает это лучше чем мы?

А я может наконец то усну.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2009 2:28

Мирна, мне тоже не спится, я - сова. Удачно заглянула в почту.!!!
Мне нравится все , правда, для девиза длинновато. Надо обязательно поместить в блог на страницу крылатых слов и цитат. Там им и место, чтоб не пропали.
А стихи тоже сама сочинила, или цитируешь? Мне захотелось сократить до двух строчек, 1-й и последней, как специально совмещаются! Я бы только сменила знаки препинания (но я не настаиваю!

Ты - женщина, и это не предел!
Красивой будь- душой, умом и телом.

а мне пришло только в голову, в традициях старинных кратких и не всегда понятных посторонним девизов:
Синий мне к лицу!
Но ведь скорее не к лицу, а к голове, да? или к ножке! Получилась чепуха!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>22 Авг 2009 2:49

Девочки, что только в голову не придет ночью!? А мне нравиться фраза про умниц. И не все героини (наши героини) поначалу красавицы, это потом они ими становятся в наших глазах или в глазах своего мужчины. Однажды я услышала фразу: если к 30 годам девушка не превратилась в красавицу- значит она дура. Конечно, с этим можно поспорить, но с какой-то частью я согласна!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>22 Авг 2009 8:09

Ух ты, сколько новых интересных афоризмов!
Так, Наташа права, нужно делать опрос. Не хотела выносить дискуссию за рамки клуба, но придется.
Сейчас выберу десять (или семь) лучших девизов и попробуем устроить голосованием.
p.s. признаюсь честно, мне самой пока тоже на все сто не нравится ни один вариант... Хотя, согласна с Ми-ми - фраза "Чего хочет женщина, того хочет Бог", лучшая фраза про женщин, имхо... Признаться, я тоже именно так воспринимаю женщину в ЛР и не только. (Вспомните хотя бы "Великолепную Софи" или Дейзи из "Леди с черным зонтиком"!)

А стих Мирны хорош! Правда, я бы для девиза сократила так:

Ты женщина! И это дар небес.
Найди свой в жизни путь.
(Красивой будь- душой, умом и телом.)

Мне кажется, вторая строчка даже важнее третьей.

p.s. Бредовая идея - а не создать ли нам в блоге игровую комнату? С какой-нибудь классической игрой типа бриджа или префа? Признаюсь честно, с бриджем совсем не знакома, а вот Преф - другое дело Интересно, можно ли будет вывести сетевую игру в блог? Кстати, есть среди нас любительницы преферанса или бриджа?


ОПРОС Девиз клуба "Синий чулочек" здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=439514#439514
Все быстренько голосуем! Опрос продлится 3 дня, но лучше решить все до вечера воскресенья, в крайнем случае - к утру понедельника!

_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2009 12:05

Цитата:
p.s. Бредовая идея - а не создать ли нам в блоге игровую комнату? С какой-нибудь классической игрой типа бриджа или префа? Признаюсь честно, с бриджем совсем не знакома, а вот Преф - другое дело Интересно, можно ли будет вывести сетевую игру в блог? Кстати, есть среди нас любительницы преферанса или бриджа?
_________________

Тема Женщина и карты - интересна сама по себе. Если не считать избитого сюжета о дочерях или сестрах, проигранных в карты, проигранных имениях и состояниях, оставляющих девушку нищей, есть тема женщины, играющей в карты. У Жоржет Хейр есть молоденькая любительница картрчной игры, очень забавный роман, где ГГера выходит замуж, чтобы покрыть карточные долги брата, а сама так увлекается игрой, благо муж богатый, что в конце-концов проигрывает своему мужу, инкогнито подбившему ее на пари. Такой искрометный роман! Есть еще сюжет (вот тут я не помню автора) где девушка играет в карты, чтобы содержать себя, семью, имение - что-то в этом роде. Талант к карточной игре - признак ума, страсть к игре случайного везения - признак глупости. Согласна со Спэйт, что-то можно придумать на эту тему. И хозяйкой салона пусть будет пушкинская графиня!

А еще я предложила бы что-то типа Буриме: писать каждой по несколько предложений в продолжение истории о героине. портрет которой тоже будет коллективным творчеством, ведь все мы хорошо знакомы с клише любовных романов, как портретных, так и сюжетных, но каждая будет вставлять свой любимый вариант. Представляете, что может получиться? Может - интересно и забавно, а может - и ничего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>22 Авг 2009 14:30

Топаз писала:
"...Есть в украинском языке такое выражение - "через терни до зірок"..."

Насколько я понимаю, это украинский эквивалент латинской крылатой фразы "Per aspera ad astra" ("Через тернии - к звездам")???...
У меня мысли работали в схожем направлении: я тоже просматривала сборники латинских идиом...
А затем стала (уже по другому поводу) смотреть сборники статей молодых ученых Казанского ГУ по русской и сравнительной филологии, и в одном из них встретилась статья:
Праченко О.В. "Семантика фразеологизмов и пословиц с компонентом "цвет" (на материале русского и английского языков)" (Не знаю, как дать ссылку, если кому интересно, но по автору или заглавию можно найти через поисковик).
Статья скорее "собирающая материал", чем аналитическая, но любопытно было посмотреть на совокупность идиом, содержащих обозначения цвета. И пришла такая мысль:
"В СИНИХ ЧУЛКАХ - ЗА СИНЕЙ ПТИЦЕЙ" ...
Не то, чтобы тютелька в тютельку, но здесь мы уходим от некоторых нежелательных ассоциаций...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2009 15:33

Фройляйн писал(а):
aminna писал(а):
Spate, а сколько будет длиться опрос?

До завтрашнего вечера.
Пролосовала за мужчин, которые даже и не догадываются скольким они обязаны воображению женщин. Мне понравилось. Ok


А мы разве уже голосуем? Где?

galla, мне понравилось! только уж по названию клуба - "В СИНИХ ЧУЛОЧКАХ - ЗА СИНЕЙ ПТИЦЕЙ" ...
Точно определяет цель и принадлежность. Это звучит как настоящий девиз. Я - ЗА!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>22 Авг 2009 17:30

Девочки, опрос будет длиться 3 дня, но я очень прошу всех проголосовать до вечера воскресенья (утра понедельника)! Хочется в понедельник уже официально объявить об открытии.
Вот ссылка на опрос: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6886

galla, отличный девиз, мне тоже нравится этот вариант! Я сегодня по дороге домой тоже думала об импровизированной цитате, но придумалось только вот это:

Синий чулочек - это наши белые одежды
Самый пестрый мир скучен без синих чулочков
Ни один бриллиант не красит девушку так, как скромный синий чулочек


Ми-ми, роман Хейер - это "Брак по расчету", если не ошибаюсь... Обожаю этот роман, его героиню, и особенно героя! А еще про карты есть роман у Фэйзер - "Джудит" - там героиня вместе с братом благодаря картам вернули поместье отца, которое подлец отнял нечестным путем... На самом деле, тема тоже кажется мне перспективной, и думаю, мы к ней обязательно вернемся... Рада, что ты меня поддержала в этом вопросе... у меня еще есть одна идейка, но пока попридержу ее, все пусть идет своим чередом.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>23 Авг 2009 12:13

Spate
Какая красивая концепция получилась у клуба. tender
Затронула что-то в душе. Проникновенно и в то же время воодушевляет на прочтение новых книг. rose
В карты к сожалению не умею, но в общем не против.

galla Замечательный девиз. Коротко и со смыслом.Буду болеть за его победу.

Ми-Ми Голосую за коллективное творчество. Я посмотрела на нашем форуме. Коллективное творчество приветствуется, но очень часто затухает или превращается в бесконечную историю. Тут главное, как мне кажется, определить цель и границы. И активные участники нужны.

Например создавать "роман" отдельными короткими главами.
1.Создание образа героини. Можно проводить небольшие предварительные голосования. Какой вы видите героиню. Блондинкой, брюнеткой, высокой, низенькой, ученой или писательницей. Или я утрирую...
А так же голосования за лучшие варианты развития сюжета.
Готовые главы выкладывать в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Авг 2009 15:37

galla, строго говоря, это не кальки - тут мое занудство лингвиста не смогло промолчать... Но согласна, что попадание не точное, поэтому я и не стала добавлять их в опрос.
я пока еще сама не голосовала, потому как разрываюсь между фразой Тео и фразой Galla, еще пару часиков подумаю... Фраза Тео мне нравится больше, но фраза Galla точнее, в ней прямо упоминаются чулочки... Хотя звучит в этой фразе дух авантюризма, чулочкам обычно не свойственный...

Мирна, спасибо! На самом деле это совместное творчество - я постаралась вместить все, что девушки высказали в теме.

а насчет совместного написания романа (или рассказа) - согласна с Мирной, звучит, конечно, заманчиво, но во что это выльется, не совсем понятно. тут много подводных камней - даже двум-трем авторам сложно придерживаться единой канвы и выбранного стиля.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Авг 2009 20:54

Spate писал(а):
Фраза Тео мне нравится больше, но фраза Galla точнее, в ней прямо упоминаются чулочки... Хотя звучит в этой фразе дух авантюризма, чулочкам обычно не свойственный....


А я усмотрела здесь не авантюризм, а полет за мечтой. Без мечты много чего с женщинами не происходило бы, и дамы Синий чулок как раз умели мечтать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Авг 2009 21:29

Ми-ми, у меня просто стойко сработала ассоциация с песней "Машины времени".. именно словосочетанием "ЗА синей птицей"... Embarassed

Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин...

Синей птицы не стало меньше, просто в свете последних дней
Слишком много мужчин и женщин стали сдуру гонять за ней.
И пришлось ей стать осторожной, чтоб свободу спасти,
И вот теперь почти невозможно повстречать ее на пути.


Но полет за мечтой - это звучит красиво...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Авг 2009 21:39

А у меня все-таки стойкая ассоциация с Метерлинком, мне в раннем детстве мама рассказывала. как видела (еще до моего рождения) во МХАТе старую знаменитую постановку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>23 Авг 2009 21:57

А я почему-то Метерлинка даже и не вспомнила... Мы на его примере аллегории на семинаре разбирали, вот ассоциации другие и выстроились... Собственно синяя птица там уже не кажется верной целью для поиска... Она скорее иллюзорна... Впрочем, я эту сказку уже подзабыла, честно говоря... Вот сейчас ты напомнила, и захотелось перечитать!

Но я не против девиза, он мне нравится... Так же, как и "Синий нам к лицу" и "Слабый мужчина боится умных женщин, сильный - их любит"... Мне вообще выбор дался с трудом... А проголосовала я в итоге совсем за другое... Embarassed




Ну, подводим итоги!

Спасибо огромное-преогромное Нате



- она поколдовала с нашими картинками, и теперь мы не просто в синих чулочках, а в ажурных синих чулочках! Как было сказано в одной нашей цитате - Если женщина умна, она и красива! Wink


Наш логотип:



Наши клубные карты:



И наш девиз:

В синих чулочках - за синей птицей!

А теперь давайте обсудим, как нам лучше оформить приглашение в клуб?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение