Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Авг 2009 13:11

 » Официальное открытие клуба

Да, мы открылись!!! Ура!!!!!

Приглашаем всех желающих в наш клуб!



И спасибо всем, кто помогал и участвовал в открытии клуба!!!




Сегодня постараюсь составить список участников, чтобы завтра всех добавить.
И спасибо Мастеру - специально для нашего клуба он предложил сделать отдельную форму для добавления новых членов в клуб. Так что наша идея об оригинальном условии членства тоже будет реализована!

И как насчет пригласительных? Будем составлять приглашения для желающих вступит в клуб?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Авг 2009 13:26

Настя, без паники! Wink Все будет!
Тех, кто уже активно участвовал в клубе и оставил отзывы о своих любимых чулочках я добавлю в форму, как только она будет готова. Список сегодня вывешу здесь, в теме, чтобе те, кого вдруг я случайно упустила, могли вовремя меня поправить.
А приглашение - это для новых участников, тех, кто еще не знает о клубе. И я предлагаю оформить его красиво!
И еще нам надо обсудить, как будем рассылать приглашения.

Есть следующие возможности:

1) Анонс в рассылках о любовных романах и фантастике. Добавлять анонсы в рассылку вы можете самостоятельно и делать это сколь угодно часто, но при этом желательно избегать повторений из номера в номер одного и того же анонса и рекламных шаблонов в стилистике текста. Гораздо больший эффект будет иметь, если вы простым человеческим языком кратко, но со ссылками на конкретные сообщения в теме клуба или форума, расскажете, что нового произошло за последнюю неделю, какие вопросы обсуждались вами, какие планы и т.п. Дополнительную привлекательность анонсу придаст небольшая тематическая картинка.
Число читателей наших рассылок на текущий момент превысило 5500 человек и увеличивается каждый день еще на 20-30 человек.

2) Анонс в почтовых уведомлениях, отправляемых с форума об ответах в теме и новых личных сообщениях. Этой возможностью могут воспользоваться новые клубы или клубы, проводящие какое-либо мероприятие, конкурс, голосование и т.п., в общем, это должно быть конкретное событие. Желающие воспользоваться этой возможностью, сочиняйте и присылайте мне одно небольшое предложение вашего анонса.
Ежедневно с форума отправляется более 3000 таких уведомлений.

3) Ссылки с каталога кино или литературы. Если тематика вашего клуба связана с книгами или кино, присылайте нам информацию для размещения на страницах каталога описания, эмблемы и ссылки на ваш клуб. В результате человек, попавший в каталог, например, с поисковиков, возможно, заглянет и на форум и присоединится к вашему сообществу.
Ежедневно с поисковиков приходит на сайт более 3000 посетителей.

4) Баннер. Если вы можете нарисовать графический баннер с рекламой вашего клуба и пришлете его нам, мы можем покрутить его на страницах нашего сайта. Формат, размеры и вес баннера не ограничены, но лучше, чтобы он не превышал 50Кб. Для универсальности, можно использовать наиболее распространенные размеры 728*90px и 468*60px
Размер суточной аудитории сайта, (т.е. людей, которые могут увидеть ваш баннер), на текущий момент составляет более 5500 человек, а месячной - более 90000.


По первому пункту желательно определиться сегодня!


Итак, вот список наших участников на сегодняшний день!

• Aminaomar
• aminna
• amouse
• Fedundra
• galla
• Mary
• Nathalte
• Quadro
• Spate
• Дафна
• колючк а
• Ми-ми
• Мирна
• Топаз
• Фройляйн
• Хвоя
• Электра
• эля-заинька


Поздравляю!!!


В честь открытия некоторые участники были приняты авансом, но мы верим, что они вскоре расскажут нам о своих любимых "синих чулочках"!
Для всех остальных с этого момента действует правило:
чтобы стать членом клуба, нужно будет оставить в теме одно сообщение, в котором будет рассказано (кратко, конечно) о любимых "Синих чулочках" из ЛР, кинофильма или реальных персонах. Почему героиня может носить гордое звание "Синего чулочка", за что вы лично полюбили эту героиню и т.п.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>24 Авг 2009 15:58

ДЕВОЧКИ!!! УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ НАС С НАШИМ ОТКРЫТИЕМ!!!
СПЭЙТ, ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА!!!


Но что значит "определиться сегодня по первому вопросу"????
Я могу написать краткую аннотацию того, что мы обсуждали здесь за последнюю неделю... Или надо весь предварительный этап охватить, с 10 августа???
Правда, вставить в нее ссылки и картинки я пока не смогу...
И готово, будет, пожалуй, ближе к полуночи: запарка сегодня....
Знать бы вчера...
Ладно, я в любом случае сделаю и вывешу здесь в посте, а пригодится кому-нибудь мой текст для окончательного оформления или нет - смотрите сами...
Впредь постараюсь вывешивать свои размышлизмы (краткие) над нашими обсуждениями за неделю по воскресеньям к вечеру - этого достаточно, чтобы успеть ко вторничной рассылке???

И что я должна сделать, чтобы она вставилась???
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Авг 2009 16:14

gal, я предлагаю не создать заново, а выбрать из того, что уже есть.
Мы опубликуем концепцию клуба + логотип...
+ наверное, условия членства...
дадим ссылку на наш клуб...

может быть, объявим тему недели? Например, эту неделю будем обсуждать Джен Эйр? Или еще кого-нибудь... Вот что я хотела - обсудить нюансы, кто как видит наше приглашение...


Ну, примерно так:



Дорогие Леди!
Рады объявить об официальном открытии клуба "Синий чулочек"!


Наш клуб объединяет тех, кому интересны умные и сильные духом героини. Это героини, которые вопреки времени и обстоятельствам смогли найти свой путь в жизни, стали Личностью с большой буквы, а не бледной тенью окружающих их мужчин. Наши героини не ждут, что кто-то решит за них все проблемы, они идут по жизни с открытым забралом, знают, чего они хотят и добиваются этого. Их интересует не только тесный семейный кружок, но и окружающий мир во всем его многообразии. Это женщины, которые своим примером доказали, что ум не является исключительно мужской привилегией.
Мы встречаем таких героинь на страницах исторических романов - это и гувернантки, компаньонки, писательницы и художницы...
Мы знакомимся с тами героинями на страницах современных романов - это археологи, антропологи, музыканты, скульпторы, политики, адвокаты...
Их много, они все разные, но всех их объединяет одно - любовь к своей профессии, жажда самореализации и духовного роста. Они прячутся в серые одежды, скрывают свои мечты и жажду любви глубоко в сердце, но несмотря на все это они привлекают внимание и находят свою любовь и свое счастье.

Таковы наши героини.
И мы хотим поговорить о них и их судьбах.
Обсудить их образы в разных романах и у разных авторов.
Сравнить их воплощения в кинематографе.
Узнать больше об их реальных прототипах; о женском образовании и женской эмансипации; об их роли в женской истории.

И мы хотим открыто и зримо заявить о своей любви к ним, ведь в каждой из нас тоже есть что-то от истинного "синего чулочка" во всем его тайном блеске, эрудиции и женской мудрости.
Добро пожаловать в наш клуб!

Клуб "Синий чулочек" - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6807

Это официальная часть... А вот стоит ли объявлять тему недели уже сейчас??? И если да, то что именно будем обсуждать??? Идеи в студию, плиз!!!
Можно сразу к теме и девиз подобрать, если найдется подходящий..
Мои идеи:
1. Джен Эйр - наша первая леди Wink
2. Джейн Остин - одна из первых леди (реальный персонаж), к тому же она есть на клубной карте...
ну или
3. какую-нибудь героиню Бэлоу, раз уж мы начали с Бэлоу... Например, Джудит (из "Немного порочного")

p.s. Хотя, если ты, Galla, или кто-нибудь еще составит резюме наших дискуссий, или краткое представление о клубе из наших цитат и тех данных, что мы нашли, было бы здорово! Это был бы мини-отчет о деятельности клуба... Мы могли бы потом подобную информацию добавлять в еженедельную рассылку, как резюме наших дискуссий за неделю...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Авг 2009 0:00

Хорошо бы начать с самых типичных представителей, которые и вдохновили нас на "Синий чулочек" Но было бы здорово, если бы сразу в блоге появился материал про них, потомучто есть богатейший киноматериал, который можно использовать для оформления. Кроме того,интересно было бы указать, где упоминаются эти героини и книги в литературе. Я знаю, что часто в романах ГГ-ры читают "Гордость и предубеждение", и я знаю по крайней мере один роман ("Теофил Норт" Торнтона Уайлдера), где читают и обсуждают "Джен Эйр". И у меня в "Мальтийском кресте" (повесть о гувернантке) говорят о Джен Эйр. Есть у нас Киноманы? Хорошо бы сделать два обзора: 1) экранизации романов Дж.Остен в ВВС и др. экранизации (кстати, в библиографии она значится как Остен, а называют ее Остин. Почему? Есть причина, или простое удобство русского произношения?) и 2) разные экранизации романа "Джен Эйр"

Но ведь сестры Бронте - это феномен, достойный отдельного разговора наравне с Дж. Остен?

Кстати, Спэйт., я заканчиваю выкладывать свою повесть о гувернантке. Через 2 дня, на следующую рассылку подам рекламный кусочек , но без картинок, которые подобрала к тексту. Может. поместить повесть в наш блог и оформить как следует и дать ссылку не на "наше творчество" а на наш новый блог с соответствующей рекламой Клуба? Мне нужны будут 2 страницы, чтобы сделать две части, а то довольно длинно будет, неудобно читать. Я тогда подожду, пока не будет сделан блог?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 210
>25 Авг 2009 0:11

Спэйт, девочки, sorry , я пообещала, но я сегодня сделать резюме наших предварительных обсуждений просто не успеваю до рассылки: уже почти час ночи, а мне еще пахать и пахать... Но я исправлюсь...
А все, что есть в аннонсе мне очень-очень нравится.
Тему для обсуждения я поддержу любую, хотя, наверное, логичнее начать с Джейн Остин...
И предлагаю все-таки не бросать наши планы по созданию галереи эссе о наших героинях (м.б., для будущего блога?). Наши упоминания на стадии предварительного обсуждения были интересными, но делались немножко впопыхах, давайте сделаем эти тексты более оформленными, что ли...
_________________


... И каждому будет свой Ронсеваль,
У каждого - свой Ганелон...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinamag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 61
Откуда: Украина
>25 Авг 2009 9:48

Привет! Можно к Вам в клуб! Пока составляю свой отзыв о «синем чулке» в ЛР...

Хочу поделиться информацией об экранизации романов Джейн Остин…очень неплохая подборка на http://austenfilms.ru/ Very Happy

Все файла находятся на Narod.ru . Можно скачать для просмотра без регистрации и пароля. Даже такой раритет, как фильм "Эмма" 1972 года выхода или "Гордость и предубеждение" 1940 года выхода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>25 Авг 2009 9:54

Flowers Flowers Flowers ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ КЛУБА Flowers Flowers Flowers
Очень рада, что мы открылись!!! Поддержу Аминну - предлагаю начать обсуждение именно с Джейн Остин Embarassed , все-таки для меня она именно наш чулочек - талантливая и необыкновенная женщина, которая подарила нам праздник своими романами Flowers
Ми-ми, полностью поддерживаю тебя в мнении о сестрах Бронте, с огроным удовольствием почитала бы и о них.
Леди, а как Вам предложение обсуждать реальную женщину и героиню романа, может неделя через неделю или их вместе...Может немного сумбурно, но думаю Вы меня поймете Embarassed - можно рассматривать, как автора так и Гг-ню романа этого автора, а можно поискать Гг-нь, которые были бы писателями, математиками, архитекторами...
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Авг 2009 12:03

Электра, поддерживаю! Ну как можно говорить о Джен Эйр и умолчать о Шарлотте Бронте! Но ты ведь говорила не только о прямой связи автора и героини, да? Есть параллели в характере или судьбе лит. Геры и реальной личности. Это перспективное направление

Tinamag, добро пожаловать! Да еще с таким подарком, как адрес, где фильмы лежат!!! Может, ты возьмешься освещать нам особенности и качество экранизаций?
Теперь найти бы умельца ролики резать из фильмов! Вот как Оливка сделала ролик-загадку для конкурса знатоков ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>25 Авг 2009 12:44

Что касается биографии сестер Бронте.
Я нашла всего два первоисточника. Это Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон "Энциклопедический словарь" и предисловие 3. Гражданской к книге Д.Эйр 1988г. издания. В последней проводятся и параллели между биографией Шарлоты и судьбой ее героини Джейн. Предлагаю разместить первоисточники, чтобы не переписывать написанное. Они не большие. На английском языке больше книг о сестрах. Может кто-то владеет?
На этом сайте много интересных ссылок о семье Бронте, в том числе и на английском http://fatalsecret.ucoz.ru/index/0-9. Сайт называется Персональный авторский сайт Екатерины Митрофановой- через поисковик можно найти.

Хочу подобрать иллюстрации к биографии. Только как передать материалы для размещения в блоге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2009 14:18

Еще раз всех поздравляю с открытием!
Я дико извиняюсь, но вчера в спешке забыла добавить в список членов клуба Амину (Aminaomar). Вроде бы на этот раз все! Теперь бум ждать новых участников - ja-mai, Tinamag и всех, кто решит к нам присоединиться.

Tinamag, добро пожаловать! Спасибо огромное за ссылку на фильмы по романам Джейн Остин. (И ждем отзыв о любимом "чулочке")

Нат, да, я решила все же использовать эту картинку и принарядилась к открытию Wink
Кстати, если кто пожелает, можно из наших картинок, что мы нашли (кроме тех, что стали логотипом и клубной картой) сделать себе авики - и надевать их на важные мероприятия клуба. По желанию, конечно!

И да, Galla, мы обязательно дооформить и галерею, и очерки - думаю, у нас ничто не пропадет Wink если конечно, добровольцы еще не передумали...

А насчет анонса - думаю, для первой рассылки, может, это и не обязательно. У нас приветствие довольно длинное, + добавим тему... Вот только сейчас поищу что-нибудь про Джейн Остин - давайте все-таки начнем с нее, как я поняла, большинство отдали свои голоса именно ей. А Джен Эйр тогда предлагаю оставить для следующей темы.
Я за то, чтобы рассматривать совокупность автор+героиня, но пока плохо представляю как это будет выглядеть, поэтому давайте этот вопрос еще пообсуждаем...
На примере Джейн Остин начнем, это выглядит более надежно - все-таки об авторе нам известно многое, и в ее героинях есть частички ее самой, вы согласны?

Мирна, о Джейн Остин есть интересная статья Моэма - можно посмотреть на Либрусеке. И есть краткие биографии, вообще раньше в книгах Остин печатали очень интересные приложения, вот где нужная информация! У меня, к сожалению, нет старых изданий, но надеюсь, эти статьи можно найти в сети.
(а материал (про Бронте и пр.) ты пока собирай у себя, как будет готов блог, тогда и обсудим, как лучше выкладывать)

Ми-ми, я как раз завтра хочу начать вплотную заниматься блогом. Мастер посоветовал поискать в сети шаблоны сайтов, начну с этого - нам нужно что-то вроде литературной гостиной, как я поняла... Не знаю, что найдется, но буду искать в этом направлении. Но на твой роман очень рассчитываю (и не я одна, думаю Wink ), так что для раздела "наше" обязательно оставим побольше места. Правда, создание такого общего блога может занять время, и к ближайшей рассылке мы точно не успеем. Реальные сроки - одна-две недели.
Почему Остин и Остен - не знаю... Раньше всегда писали Остен, но в последнее время все чаще пишут Остин. Может, из-за экранизаций, фамилия автора звучит ближе к "Остин".
Ролики - дело интересное, я сама хотела бы попробовать. Раскадровку я сделаю - в смысле могу вырезать кадры из фильма, благо фильмов у меня много сейчас, Остин - целая коллекция. Но все чаще думаю, что надо бы и мне начать делать ролики, так что если больше желающих не найдется, попробую сама... Но это уже дело третье, после создания общего блога. Кадры к фильма подберу - не вопрос. Могу, кстати, скачать с торрента сэмплы для нескольких фильмов. А к экранизации "ГиП" 96 года у меня есть даже краткий фильм, как все это снималось.

Электра, я тоже за такую идею. Хотя на примере Бронте и Остин мы можем объединить - авторов, героинь и их экранные образы... а вот потом будем чередовать.

все, пойду разбираться с рассылкой, а то опоздаем...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2009 16:17

 » Тема недели Джейн Остин

В общем, создала я новость об открытии клуба - должен попасть в рассылку.
Только не знаю, как все это будет выглядеть, что-то меня смущает величина шрифта. Вроде бы для заголовка и анонса я выбрала большой шрифт, но что получится по факту - увидим...

Анонс получился такой:

Первая "персона недели" - Джейн Остин!
Приглашаем всех, кто хочет обсудить биографию этого замечательного автора, ее книги, экранизации ее книг, а также ее таких разных, но таких обаятельных героинь, в наш клуб.

Анонс темы:

Джейн Остин (англ. Jane Austen, 1775—1817) — английская писательница, основоположница семейного, «дамского романа». Ее книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета, на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор считают по праву «Первой леди» английской литературы. Она получила всеобщее признание при жизни, о ней с уважением и восхищением отзывались такие мэтры литературы, как Вальтер Скотт, Дж. Г. Льюис, А. Теннисон, Р. Б. Шеридан. А Сомерсет Моэм даже посвятил Джейн Остен отдельную статью, которая вошла в десятку его литературоведческих работ о шедеврах мировой литературы. «Гордость и предубеждение» занимает почетное место в списке, включающем также «Тома Джонса», «Красное и черное», «Отца Горио», «Дэвида Копперфилда», «Мадам Бовари», «Моби Дика», «Грозовой перевал», «Братьев Карамазовых» и «Войну и мир».
Ее книги регулярно переиздаются, более того, все (!) ее завершенные романы были экранизированы, и неоднократно.
"Чувство и чувствительность" - 5 раз, "Гордость и предубеждение" - 11 раз, "Мэнсфилд парк" - 3 раза, "Эмма" - 5 раз, "Нортенгерское аббатство" - дважды, а "Доводы рассудка" - четырежды.
Она и сама стала героиней двух фильмов - "Мисс Остин сожалеет" и "Джейн Остин".

О ней уже так много сказано, но все же... Давайте и мы отдадим дань уважения и почета великой мисс Остин!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Авг 2009 17:54

Спэйт, получилось отлично! Это будет отдельно от анонса Клуба "Синий чулочек"? Да после такой рекламы к нам потянутся любители настоящего доброго старого любовного романа!
Об Остин я встряну только в общее обсуждение, надо закончить начатые статьи в свой блог, а вот об Джен Эйр уже нашла кое-что, мой кусочек можно будет вставить в общий рассказ о книге.

и еще. Я сейчас читаю третью книгу Бэлоу о школе мисс Мартин и собираюсь написать подробный отзыв (обещала), но не слышала об этой серии ничего. пока не начала. Остальные книги есть в переводе? Я бы разобрала все сразу. Интересно необычайно и как раз для нас:
Героини - школьные учительницы, умные, целеустремленные, с трудной судьбой, но преодолевающие все. Написано необыкновенно, очень нравится. уже делаю цитаты из текста, потомучто лучше не скажешь. Этой серией можно открыть тему об учительницах. Кто знает. что входит в серию? В школе было три учительницы и директриса.. И образ самой мисс Мартин что-то очень знакомый... О певице я точно не читала. а вот о матери-одиночке, вышедшей замуж за героя Наполеоновских войн что-то припоминаю .

Кстати, на будущее, вот еще любопытная тема; врачи прошлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Авг 2009 18:27

Ми-ми, спасибо за поддержку! На твой вопрос - нет, я объединила анонс клуба и анонс первой темы. Сначала идет приглашение в клуб, наша концепция, а потом анонс первой темы для обсуждения. Я вот хочу оставить еще приглашение в темах Остин - в топике о ее книгах и в топике о ее экранизациях. Но скорее всего, сделаю это уже завтра, у меня возникли некоторые проблемы с компом...
А про академию (школу?) мисс Мартин я еще ничего не читала, знаю, что у нас на форуме девушки делали перевод одной книги из серии. Про Сида и Энн Джуэл (мать-одиночка и герой войны), если не ошибаюсь, "Просто любовь" называется... Ну и видела в темке, что вышла недавно новая книга, но я пока за нее еще не бралась. (А врачи прошлого - да, наш контингент! Я даже читала таких героинь, точно знаю... надо будет порыться в моей библиотеке)
Да, и нам бы надо еще как-то подготовиться к обсуждению, как-то организованно подойти к этому делу. Анонс есть, но хорошо бы выделить подробнее несколько тем.
например, каждый желающий пусть оставит краткую инфу + свой отзыв - либо об авторе, либо о ее героинях, либо о книгах, либо о фильмах по ее романам. чтобы было от чего отталкиваться, с чем дискутировать. Потом вся собранная инфа пойдет на страничку Остин в блоге.
Ну или что-то в этом роде... Какие у кого предложения?
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>25 Авг 2009 18:41

Ми-ми, вот что я знаю о серии Simply
1. Просто незабываемая
2. Просто любовь
3. Просто волшебство
4. Просто совершенство (о самой Клодии Мартин)

О самой мисс Мартин ты наверно читала в серии о Бедвинах, именно ее Фрея терроризировала (она была ее гувернанткой) , а потом уже анонимно начала материально помогать школе.

Спэйт, может быть, пока у нас не отработана система обсуждения, сделать как ты предлагаешь. Чтобы каждый внес какой-нибудь вклад. Я в теме Д.Остин, к совему стыду, плаваю . Могу только про "Г и П" что-нибудь вразумительное сказать и про пару экранизаций, которые видела ("Разум и чувства", "Эмма").
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Сроки подходят,все отлично! читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение