Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Синий чулочек"


Елена-Алена: > 27.08.11 16:21


Здравствуте, дамы.
Очень хотелось бы стать членом вашего клуба. Несмотря на все, что говорят большинство из моих знакомых - я с самой школы без ума от любовных романов. Не знаю, возможно из-за того, что чтение этих книг вызывает хорошее настроение. Правда, есть свои предпочтения. Обожаю романы об английском высшем свете, те книги, в которых есть загадки или детективные головоломки. Но вот та тема, которую затронули Вы... Это дополнительный стимул работы над собой, кто бы что ни говорил.

Два романа с сильными героинями...

У меня таких героинь больше. Но по правилам клуба, надо, по-моему рассказать сначала о двух.

Первая - Грейс Эверсли. Сирота. Девушка, которая после потери родителей потеряла и весь мир, что ее окружал. Смерть родителей сама по себе ужасная трагедия, после которой очень трудно прийти в себя, а когда еще и все отворачиваются от тебя, как в книге Джулии Куин "Красавица и герцог" (хотя мне больше нравится "Потерянный герцог Уиндем"), то это еще страшнее. Кажется, что теряешь самого себя - всего и сразу. Грейс, конечно, помогла герцогиня, сделав ее своей компаньонкой, но выдержать старшку данного подвида ("Злобная старая карга голубой крови - аристократка в н-цатом поколении") - это то еще счастье. Могу только представить себе, скольких сил это стоит молодой красивой девушке, которой не дают даже поспать всласть! (Сама принадлежу к группе женщин, которые "лучше не поем, не накрашусь, не оденусь модно, но посплю!"). И что же мы видим? О такой компаньонке любая дама в возрасте может только мечтать. И потом одна деталь мне понравилась за все время чтения. Грейс всегда, в любой ситуации сохраняа чувство собственного достоинства. Даже тогда, когда мадам равняла ее с прислугой, невольно стараясь унизить, девушка была достойной уважения и восхищения. По-крайней мере, моего. Хотелось бы научиться у Грейс ее жизнелюбию, стойкости, честности, участию и сберечь свое достоинство, несмотря на все удары судьбы.
Грейс Эверсли - "Синий чулочек" - одна из последних героинь, характер которых заставил меня думать.

...

Vlada: > 27.08.11 17:13


Елена-Алена писал(а):
Очень хотелось бы стать членом вашего клуба.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ! hi в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЫ НЕМНОГО ОТОШЛИ ОТ ГЛАВНОЙ ТЕМУЫ КЛУБА, А СЕЙЧАС ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ, ПОЭТОМУ НАМ ИНТЕРЕСНЫ НЕЗНАКОМЫЕ ГЕРОИНИ. Smile

...

Ми-ми: > 27.08.11 18:19


Привет, Алена! Добро пожаловать к нам в клуб! Нам нужна новые свежие взгляды на любовный роман. чтобы оживиться! (напиши только автора и название романа, о героине которого ты нам написала!)

Любовный роман мы любим все, конечно - разные. Влада, например, предпочитает детективы и любимая героиня у нее Ева Даллас. Наша Танюшка преданно любит Джейн Остин (и пинает меня, чтобы закончила свой роман). Я обожаю романы с брутальными героями вс титулом герцога. Люблю Джоржетт Хейр, Белоу, Холт и т.д, Нору Робертс., а вообще - всеядная. Сейчас у меня период вампиров, но уже тоскую по Холт. Вот бал пройдет и сразу...

Кстати, у нас 30 августа Вампирский бал. Пиши мне в личку заявку и приходи, сразу вольешься в коллектив! Прочитай про него здесь и здесь .

...

Танюшка: > 27.08.11 18:26


Ага, пинаю... но судя по всему, пинаю слабо, раз результатов пока не видно... даже взятки не помогают.

...

Елена-Алена: > 27.08.11 18:30


Vlada, спасибо за приветствие!
За мной еще одна героиня, для начала.
Тоже Джулия Куин (любюлю ее произведения за юмор, который не каждому удается выразить в тексте). "Блистательный маркиз" или "Как выйти замуж за маркиза".
Настоящий Синий Чулочек - Элизабет Хочкис.
Я прекрасно понимаю ее в том плане, что только глубокое отчаяние заставит незамужнюю девушку (потерявшую родителей и с младшими братом и сестрами что называется "на шее", без денег, "по уши в долгах"... - кому-то хватает только одного пункта из этого списка, а тут - "аккордное сочетание"...) украсть из библиотеки своей работодательницы леди Данберри (вот уж с кем бы я наговорилась! Даже трость бы ради такого приобрела) книгу в вызывающе красном переплете с не менее вызывающим названием "Как выти замуж за маркиза?"!
И посмотрите, Элизабет не только не отчаилась (хотя и это было), а сумела найти в себе силы ЖИТЬ! И любить. И далеко не маркиза (как она думала).
Да, и вообще, Элизабет - золотая девушка! Конечно, леди Данберри лучше, чем герцогиня из книги, описанной мной выше, но тоже не клубника со сливками!
В общем, смелость, решительность, отвага, готовность пожертвовать собой, доюрота, юмор и хук слева - вот что меня покорило в этой героине!

А еще нравятся героини книг "Ваша до рассвета" и "Поцелуй, чтобы вспомнить" Терезы Медейрус, которые вообще смогла прочесть благодаря этому прекрасному сайту.

...

Vlada: > 27.08.11 20:35


Ми-ми писал(а):
Влада, например, предпочитает детективы

LaughingНо я тоже преданно люблю Джейн Остен , а если брать женские романы -то нравится Вера Кауи, кое-что у Сандры Браун , Кей Хупер. Но согласна, детективы для дам - мой жанр, только не ироничные. Вот как у Тесс Герритсен, П. Корнуэл, Кэрол Хиггинс Кларк, а Нора Робертс у меня вне конкуренции. Smile Но в силу своей профессии пытаюсь хотя бы пролистать разную литературу. Smile Одно время "сидела" на малышках - потом прошло это увлечение мини-романами. Laughing
Елена-Алена , теперь можешь вступить в клуб = знаешь как? Wink

...

uljascha: > 27.08.11 22:11


Елена-Алена тоже люблю Куин, и нравятся эти героини. Very Happy Озывы я писал в теме Куинн

...

Ми-ми: > 27.08.11 22:25


Vlada писал(а):
Но согласна, детективы для дам - мой жанр, только не ироничные. Вот как у Тесс Герритсен

Влада, ну, это уже почти не для дам! Сплошная кровь и насилие... Ты такая изячная дама у нас, тебя и не представишь с кровавым детективом в руке! Это наверное жизнь с военным тебя так изменила!

А я иногда тоже люблю малышки почитать. Есть авторы, которые совсем откровенную лапшу не пишут и в то же время в своем жанре! Вот мне нравится Робин Доналд, она кажется из Новой Зеландии. У нас в каталоге недавно появилась ее книжка, запамятовала, там в названии Мюриэл. Героиня переводчик и знает уйму редких языков. отличный роман, без соплей розовых. Я давно его читала в книжке, а сейчас он наконец появился в эл. варианте. а то хотелось перечитать, а где ее теперь найдешь... такие малышки ведь просто выбрасывают по прочтении .

А вот Куин, которую описала Алена, я еще не читала. Это будет после бала второе после новой Холт, припрятанной на такой случай. Ведь маркиз - это почти герцог!

...

Елена-Алена: > 28.08.11 10:06


Ми-ми, спасибо за приветствие!
Автора книг я указала. В данном случае - обе книги принадлежат Джулии Куин.
Свежий ли у меня взгляд на любовные романы? - Не знаю. Просто, если книга мне нравится, то нравится, а если нет, то... Увы.
Мне нравятся многие авторы, которые могут описывать любые исторические эпохи и современность, но предпочтение все же в сторону исторического романа. Особенно 18-19 век.
Есть и любимые книги "современности", но их меньше.
Авторы - С.Э.Филлипс, Сандра Браун, Нора Робертс, Сидни Шелтон, Джулия Куин, Ханна Хауэлл, Джулия Гарвуд, Карен Хокинс, Джиллиан Хантер, Мэри Бэллоу, Андреа Кейн, Карен Мэри Монинг и еще несколько имен - за их творчеством слежу и стараюсь не пропускать новинок, и других могу прочитать запоем, если роман действительно мне по душе.
Пусть многие говорят, что такое увлечение наивно или даже примитивно, но мне нравится и я люблю чтение именно этого жанра. Я отдыхаю, когда читаю эти книги - действительно отдыхаю - и в этом их достоинство с моей точки зрения.

uljascha, спасибо за теплые слова!
Надеюсь, сможем поговорить о любимом авторе.

Vlada, а Вам спасибо за возможность узнать новые имена и прочитать их произведения.

...

Ми-ми: > 28.08.11 10:41


Елена-Алена писал(а):
Авторы - С.Э.Филлипс, Сандра Браун, Нора Робертс,

Ура! Мне тоже они нравятся, а с Владой мы состоим еще в клубе поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас и обожаем всю Робертс. Видишь, мы все очень широких вкусов, в отличие от других клубов! А среди нас еще есть поклонницы клана Фрезеров и Дианы Гейблдон. Я недавно прочитала с их подачи почти всю серию и мне тоже очень она нравится. А ты читала?

Елена-Алена писал(а):
Пусть многие говорят, что такое увлечение наивно или даже примитивно, но мне нравится и я люблю чтение именно этого жанра. Я отдыхаю, когда читаю эти книги - действительно отдыхаю - и в этом их достоинство с моей точки зрения.

Золотые слова! Наш человек! А для чего еще читать?

...

Елена-Алена: > 28.08.11 10:53


Диану Гейблдон хочу начать читать, когда скачаю все книги. Там по-моему только "Вояджера" или "Путешественницы" не хватает. А клан Фрезеров - это о чем? Что-то знакомое, но никак вспомнить не могу.

...

Vlada: > 28.08.11 18:18


Елена-Алена писал(а):
А клан Фрезеров - это о чем? Что-то знакомое, но никак вспомнить не могу.

Smile зАЙДИ И К НИМ В КЛУБ - ОНИ ТАКИЕ ВСЕ ДРУЖНЫЕ. ПРЯМО КАК В КЛУБЕ РОРКА Laughing - И УЗНАЕШЬ . КТО ТАКИЕ ФРЭЗЕРЫ. А ПОКА ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К ВАМПИРСКОМУ БАЛУ - НАПИШИ МИ-МИ В ЛИЧКУ, КЕМ БЫ ТЫ ХОТЕЛА БЫТЬ НА БАЛУ. У НАС ВЕСЕЛЕО ПРОХОДЯТ БАЛЫ, ТАК ЧТО ДАЖЕ ПОТОМ НЕДЕЛЯМИ НЕ РАСХОДИМСЯ СО СТРАНИЦ БАЛА Tongue
Ми-ми писал(а):
Влада, ну, это уже почти не для дам! Сплошная кровь и насилие...

дАМСКОГО В НИЗ ТО, ЧТО ГЕРОИНИ ГЛАВНЫЕ ДАМЫ ИЗ ПОЛИЦИИ И Т.П. Smile

...

Briseida: > 29.08.11 12:03


Юля, с Днем Рождения!!!

Елена-Алена, привет!
Цитата:
А клан Фрезеров - это о чем?

Это как раз объединение поклонниц саги Дианы Гейблдон, а также и просто клуб единомышленников по многим вопросам. А еще у нас есть журнал "Маленькая Шотландия".
Так что welcome, заходи к нам , не стесняйся!
По поводу чтива:из ЛР я также люблю Остин, обожаю Маккалоу, люблю сестер Бронте и Нору Робертс почитываю, могу почитать Симону Вилар (мне очень нравится ее Анна Невиль), люблю детективы также, но тоже с экскурсом в историю - такие как детективы Кэндис Робб, Эллис Питерс, Йена Пирса...
Люблю фэнтези - здесь мой фаворит Дж. Мартин с его сагой "Песнь Льда и Огня", с удовольствием читаю Камшу (из фэнтези у меня вообще много чего любимого...это и Гудкайнд, и Ле Гуинн и, конечно, Толкиен..)
Да,с недавнего времени с удовольствием сейчас читаю "Сагу о хранителях" Масловой Марины....просто вот оторваться не могу, несмотря на то, что надо работать Wink

...

Ми-ми: > 29.08.11 12:53


Briseida писал(а):
с недавнего времени с удовольствием сейчас читаю "Сагу о хранителях" Масловой

Моя в обмороке! thank_you

Йесс!!! Маккалоу (вот обожаю ее "Леди из Миссалонги", хоть и пустячок по сравнению с остальными шедеврами), и Мэри Стюарт, и конечно же фэнтези. Кроме Ле Гуин преклоняюсь перед миром Желязны, из наших люблю Ольгу Ларионову.
И еще с десяток опять забыла перечислить!

Девочки, а новую Джен Эйр кто-нибудь посмотрел уже? Никто у нас не пишет на конкурс рецензию на нее? Вот когда мы обсуждали книгу, многие интересные вещи высказывали.

...

whiterose: > 29.08.11 13:31


Юля, с днем рожденья!

Елена-Алена, добро пожаловать в Синий чулочек!
Фрэзеры, как выше отметила Бри - это поклонницы саги Гэблдон, которую ты сейчас качаешь. А еще - любительницы свободного общения, путешествий и литературных споров, а также кинодебатов Laughing

Ми-ми, насколько я знаю, рецензию писала одна девочка из Фрэзеров. Но я пока ничего не читала, не хватает времени Embarassed
А фильм, насколько я поняла, ждут многие Laughing Laughing Laughing
Может, тогда пройдемся по любимым экранизациям английской классики? У кого что любимое? Ведь Остин и Бронте ВВС не ограничивается Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение