Валерия Вербинина

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Янв 2012 13:38

Амалия Корф писал(а):
А Вы?

Я прочитала все книги про Амалию. Вообще, я стараюсь Вербинину в бумажном варианте собирать.

Амалия Корф писал(а):
Кстати, новая серия про Полину Серову интересная?

Мне не понравилась, как-то для меня скучновато, интриги никакой. Там не только про Серову. Всё в тандеме с её напарником - Алексеем Кавериным, да и Видок в двух книгах из двух появляется. Но некоторые читатели вроде отмечают, что серия про Агентов короны более зрелая, чем про Амалию.


А из тех, что прочитали, какая книга нравится больше всего? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Корф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2012 13:49

Настёна АЯ, ой, сложно сказать, одной не будет..."Ветреное сердце Femme Fatale","Званый ужин в английском стиле","Отравленная маска"... Smile Не пошла "Леди и одинокий стрелок", не люблю тематику ковбоев и т.п.
На насчет новой серии, все равно надо будет на себе проверить.
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Янв 2012 13:58

Амалия Корф писал(а):
Ветреное сердце Femme Fatale

Это была самая первая книга, которую я прочитала. помню, взяла её для мамы. Просто решила почитать перед сном и не успокоилась, пока не дочитала до конца. Laughing В 5 утра.

Амалия Корф писал(а):
"Званый ужин в английском стиле","Отравленная маска"... Не пошла "Леди и одинокий стрелок"

Да у нас с вами вкусы совпадают абсолютно. Wink очень рада найти единомышленницу! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Корф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Янв 2012 14:09

Настёна АЯ, как здорово SmileИ я тоже рада Flowers
С "famme fatale" я провела чудный вечерок, а книгу в библиотеке взяла.
"Письма императора" запомнились, что распечатывала с компа почти весь день, потом ночью читала) Но понравилось, Амалия как всегда на высотеSmile
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>04 Янв 2012 14:15

Амалия Корф писал(а):
книгу в библиотеке взяла

Я тоже в библиотеке, совершенно случайно.

Основную массу книг я скачивала из интернета, а потом читала либо с компьютера, либо с телефона.

Амалия Корф писал(а):
Амалия как всегда на высоте

Иногда чересчур. Читаешь и диву даёшься, откуда она может знать то или иное, как догадалась... Мне только кажется, что от любви она глупеет. Что в "Отравленной маске", что в "Ледяном сфинксе" мне она показалась менее сообразительной. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амалия Корф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Янв 2012 14:01

Настёна АЯ, она эдакий Холмс в юбке) А чувства мешают расследованию, мистер Холмс прав.
А Вы не читали роман "Принцесса морей"? Я не добралась до него, не знаю интересный ли
 

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>06 Янв 2012 18:29

Амалия Корф писал(а):
А Вы не читали роман "Принцесса морей"?

Читала. своеобразный, но интересный. Ну, по крайней мере, мне понравился. Smile

Амалия Корф писал(а):
чувства мешают расследованию

Что верно, то верно. Ясность мыслей нарушается. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>11 Янв 2012 10:56

Настена АЯ, огромное спасибо за отрывок!
Меня всегда интриговало продолжение истории Мадленки И Боэмунда. Сейчас хоть немножко раскрылось =)

Вчера я прочитала "Ужин в английском стиле", книга понравилась, захватила. Еще понравился эпилог, очень реалистичный
И поравился Александр Корф Smile . Очень интересно, будут ли он и Амалия снова вместе. В конце книги был такой намек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>11 Янв 2012 12:50

Guinevere писал(а):
Настена АЯ, огромное спасибо за отрывок!

Не за что! Мне было совершенно не трудно!

Guinevere писал(а):
Вчера я прочитала "Ужин в английском стиле", книга понравилась, захватила.

Одна из моих любимых!

Guinevere писал(а):
И понравился Александр Корф.

Мне тоже. Хотя, в "Ледяном сфинксе" (там они как раз с Амалией познакомились) он несколько иначе представляется. Мой друг, которого я тоже заставила читать книгу (Сфинкса), сказал мне, что не понял, что же я в нём нашла, не понравился он ему, в общем. Smile

Guinevere писал(а):
Очень интересно, будут ли он и Амалия снова вместе. В конце книги был такой намек.

Кхм... ну ответ на этот вопрос я вроде как знаю. Правда, наверное, если Вы и дальше хотите знакомится с произведениями автора, то раскрывать карты пожалуй не буду. Wink А то интерес может пропасть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сирень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2012 6:52

Мне тоже очень нравится Вербинина! Мне даже понравился Рыцарь темного солнца, хотя я любовные романы не читаю вообще... Этот прочитала только из-за автора, и не пожалела!
Первая книга про Амалию была, по-моему Отравленная маска, которая и по хронологии является первой.. Понравились все, какая то больше, какая то меньше.. Пожалуй, самая неинтересная для меня - Сапфировая королева, как то слишком много там всяких местных "административных" интриг..
Недавно прочитала последнюю книгу про Амалию - "Девушка с синими гортензиями", даже взгрустнулось, Амалия уже старушка)) А я ее еще девочкой помню))
Вот, из ЖЖ автора - список книг про Амалию по хронологии событий:

---------
1. Отравленная маска
Амалия еще совсем юна, полна задора и лукавства. Случайное первое дело и такое же случайное его раскрытие.

2. В поисках Леонардо
Первое дело вызвало скандал, и Амалию отправляют с глаз долой - в особую службу. Предполагается, что она будет сопровождать более опытного агента, который ищет картину Сами Знаете Кого. Но с агентом приключилась неприятность, и Амалии приходится со всем справляться одной.

3. Леди и одинокий стрелок
Амалия на очень диком Западе. Вестерн, дань моей любви к этому жанру. Ограбление поездов, погони и бандиты присутствуют.

4. Ледяной сфинкс
Амалия встречает будущего мужа на фоне известных исторических событий 1881 года.

5. Письма императора
Добиваясь расторжения брака - ну не может она жить скучной семейной жизнью, - Амалия соглашается вернуться в службу и берется за новое дело.

6. Путешественник из ниоткуда
...а следом и шпионаж...

7. Ход Снежной королевы
...и готический детектив с фантастическим оттенком.

8. На службе Его величества
От героини требуют невозможное: предотвратить надвигающуюся войну с Англией. Невозможное возможно или?..

9. Похититель звезд
Амалия поправляет здоровье в санатории для легочных больных, встречает знаменитого поэта, а также замечает некоторые странности в самом санатории.

10. Ветреное сердце femme fatale
Амалия получает большое наследство от человека, которого она никогда не видела. Наследство с подвохом? Конечно!

11. Званый ужин в английском стиле
На званом вечере в присутствии Амалии убивают знаменитого гадателя. Кроме того, Амалия встречает своего старого знакомого, да что там знакомого - бывшего мужа.

12. Сапфировая королева
Южный город взбудоражен: к ним едет баронесса Корф. Но дело, по которому она приезжает туда, кажется настолько странным, что разные лица начинают подозревать совершенно разные причины происходящего.

13. Миллион в воздухе
Амалия знакомится с поезде со случайной попутчицей, которая просит ее помощи.

14. Золотая всадница
Амалия получает задание государственной важности: добиться важной уступки от страны, которая не желает на нее идти. Роман выйдет в марте 2012 года.

15. Девушка с синими гортензиями
1921 год. В эмиграции Амалия берется расследовать загадочный случай десятилетней давности - гибель актрисы Женевьевы Лантельм.
-----------
 

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>22 Мар 2012 15:59

Привет всем поклонницам творчества В.Вербининой! Я тоже являюсь ее горячей почитательницей. Пока что прочитано не так уж много романов, но те, что уже за плечами, доставили мне истинное удовольствие! Очень люблю Амалию.

Но недавно прочитала "Адъютантов удачи", и новые герои мне тоже весьма приглянулись... Хочется читать и читать дальше!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>31 Мар 2012 16:32

Ну вот добралась и я до книг Вербининой. Помню давно, где-то наткнулась на отрицательный отзыв на книги Вербининой , поэтому очень долго стороной обходила этого автора, теперь, после уже хвалебных отзывов, решила скачать одну книгу на пробу.Начала читать первую книгу серии про Амалию Отравленная маска, впечатления самые приятные.Героиня разумная, неистеричная, слог ,опять же, у автора легкий, короче, пока мне все нравится!Настена АЯ, спасибо за рекламу отличного автора!!! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>31 Мар 2012 16:54

nayz писал(а):
Настена АЯ, спасибо за рекламу отличного автора!!!

Ой, да не за что! Обращайся! Wink Отравленная маска одна из моих любимейших книг (только мне не понравилось, что автор сделала с Евгением, долго ей простить не могла этот поворот сюжета, в общем, дочитаешь узнаешь). И обязательно заходи, делись впечатлениями! Я очень рада, что нахожу единомышленниц. Может отзыв напишешь в каталоге или здесь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>01 Апр 2012 18:02

Настёна АЯ писал(а):
, что автор сделала с Евгением, долго ей простить не могла

Настена АЯ,с Евгением уж точно обошлись немилосердно(блииин за что???). А что ХЭ у автора не в почете?Или это единичный случай?
Настёна АЯ писал(а):
Может отзыв напишешь в каталоге или здесь?




Да, я обязательно отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>01 Апр 2012 18:14

nayz писал(а):
А что ХЭ у автора не в почете?

Смотря что можно назвать ХЭ. Laughing Но вообще у неё до этого ХЭ редко кто доживает. Отличительная черта всех произведений - гора трупов. Laughing Но уж если дожили, живут вполне нормально. Smile Так скажу, случай не единичный. Но встречаются и ХЭ тоже. Wink Читай, не пожалеешь! Smile Из тех произведений, конец которых мне не понравился - "Отравленная маска" и недавно наконец прочитанный "Синее на золотом". Остальные вполне ничего.
nayz писал(а):
Да, я обязательно отпишусь.

Жду! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Валерия Вербинина [6898] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение