Моника Маккарти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

manga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2013 11:41

прочитала с удовольствием! книга просто супер Very Happy
 

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>28 Май 2013 17:34

В огне страсти
Книга меня заворожила с первых страниц, читала не отрываясь. Обожаю романы о Шотландии, читала Гарвуд, Монинг, пробовала Гэблдон и вот познакомилась с Маккарти, причем очень удачно.
Не ожидала, что автор прогонит героев через такие испытания, думала книга будет намного легче и проще. Однако расставание между героями обошлось довольно сложно, героине пришлось и замуж выйти и детей родить, и героя подставили очень сильно.
Мне очень понравился ГГй Дункан, он такой правильный, преданный, великий воин и вождь, так крепко любит свою женщину - настоящий горец. ГГя Джинни тоже очень понравилась, все что характерно для Дункана, можно сказать и о ней. Она попала в нелегкую ситуацию, но все равно она вела себя адекватно. Их пара вызывала у меня огромное сопереживание, они созданы друг для друга и ни разу сомнений в этом не было. Так трепетно они влюбились, все эти первые чувства, близость, все так волнующе! Красота! tender А потом все эти испытания, тревоги, читала до посинения, чтобы уже пролететь эти неприятные события и вернуться к встрече героев через 10 лет.
Не буду перелопачивать сюжет, скажу лишь, что поведение героев на протяжении всего романа не вызывало у меня ни раздражения, ни отторжения. Уважаю героя за то, что он не попрекал героиню браком, отпустил это, и хорошо отнесся к ее детям, признал, что должен был ей довериться тогда. В общем именно любовь героев стала для меня откровением в романе, их постоянное стремление сливаться в единое целое, не только физически, но в первую очередь духовно.
Роман оставил самые прекрасные впечатления! 5
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>26 Авг 2013 12:26

Неукрощенный

Роман очень даже неплохой))Замечательная книга, прочитала очень быстро. Изабель Макдоналд- это не какая-то размазня, а сильная личность, которая поставила себе цель завоевать Рори Маклауд и сделала это.)))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>29 Авг 2013 20:40

У меня есть все книги Маккарти.Да, не шедевры.Но нравится как написано, легко читается,красивое изображение любовных сцен.
Иногда, на досуге, с удовольствием перечитываю.Особенно нравятся ,,В огне страсти'' и ,,Горец-изгнанник''.В ,,Горце'' замечательный
герой, люблю именно таких.Сильный, немного мрачноватый, с затаенной болью в душе, но отзывчивый и нежный.Какой путь он проходит-от стремления соблазнить героиню и использовать в своих целях, до любви к ней и отказа от любимой женщины ради этой любви (вспоминается фильм ,,Обыкновенное чудо''-там Волшебник спросил Медведя-,,а что ты сделал ради любви к женщине'' и Медведь ответил ,,я отказался от нее'').Здесь то-же самое, это очень трогательно и романтично.А очень скромная, нежная героиня решает в конце ,,взять дело в свои руки''.И маленькой хитростью, вызвав ревность героя, вынуждает его понять и признать, что они не
могут жить друг без друга.И что все обстоятельства и условности ничто, по сравнению с их любовью!Вот такой замечательный конец.
Эту книгу я перечитываю с особым удовольствием!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2013 21:49

Прочла только один роман, очень понравился. Надеюсь и остальные так же хороши. Продолжаю свое знакомство с произведениями автора.
 

swetkaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 58
>22 Мар 2014 15:12

мой один из любимый авторов, горячо, жарко, страстно, красиво, не пошло!!!!прочитала все на одном дыхании, люблю, люблю, люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>26 Окт 2014 22:39

Начала читать и продолжаю, серию Кемпбеллы. Какая хорошая серия получилась! Романы читаются легко, интересно. Очень нравятся г.герои (мужчины), как они любят и оберегают своих женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>28 Окт 2014 7:37

Отзыв скопирован из темы ЧЗ
Суровая нежность
Интересная задумка. Образ Роберта Брюса, великого шотландского монарха меня заинтересовал намного больше, чем сам сюжет. Сразу полезла изучать этот период Шотландской истории. Даже если отвлечься от исторической литературы и сосредоточиться на образе Брюса в романе, то все равно видно, что он незаурядная личность.
Сюжет построен на вражде кланов. Молодые люди полюбили друг друга, но им пришлось расстаться из-за вражды. В настоящем герой не может простить слишком юной героини прошлую ошибку, то что вышла замуж за другого и не боролось за их любовь.Героиня пытается соблазнить героя и доказать,что их любовь до сих пор жива. Оба упертых героя продолжают совершать уже новые ошибки. Идет борьба характеров, кто кого.И в их отношения все время вмешиваются посторонние, что не может не раздражать.
В романе имеется второстепенная любовная история: брат героини и ее подруга. Проблемы у этой пары намного серьезней, чем у главных героев.
Итог:Роман неплохой, но некоторые моменты скучноваты. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helen-- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.07.2012
Сообщения: 69
Откуда: Украина
>19 Янв 2015 18:38

Прочла все книги, люблю горцев, что тут сказать. и периоды описаны самые интересные: король Шотландии Яков, который скоро стает королем Англии., король Брюс и война за независимость.
Скажу что стража Нагорья понравилась намного больше ,с нетерпением жду продолжения. Very Happy Оценка однозначно 5.
_________________
Жизнь как фортепиано... Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>08 Июл 2015 12:00

мне очень понравился автор.прочитала на одном дыхании. жалко что серия "стражи" не переведина полностью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>08 Окт 2015 14:52

Суровая нежность(Стража Нагорья-5)
Н-да уж,романчик так себе. nus Думала,что будет интересненький,но ошиблась. :scoff: С самой первой страницы герои в силу своей молодости и неопытности понаделали ошибок(с другой стороны,в чем-то их ситуация оправдана).Спустя три года героиня уже обручена с другим и ждет знака от героя,что он по-прежнему в нее влюблен и мечтает ее вернуть.от герой со своим упрямством меня бесил конкретно - любит беззаветно Хелен,но прогоняет ее грубо,когда девушка решила с ним встретиться,чтобы выяснить отношения,а потом еще и винит в том,что она вышла замуж все-таки.Видите ли,как это она не поняла,что ей не надо было выходить за другого.Я просто плевалась,читая о том,что героиня решила бороться за любовь героя,а тот весь роман держался изо всех сил,хотя и страдал.В конце он уже полностью признался себе,что любит Хелен и решил,что они поженятся(ему и в голову не могло прийти,что она может отказаться).Конец романа получился скомканным и быстро завершенным.Герой решил,что он любит героиню и жениться на ней,он пришел к ней в комнату и в силу своего знаменитого ослиного упрямства даже не слушал возражений.
Единственное,что мне понравилось - это отношения брата героини и ее подруги.Вот за это не поставлю низший бал.А так роман скучен.(4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Ноя 2015 7:21

Возлюбленная воина
Первая книга из серии "Стража Нагорья". Из плюсов - историческая составляющая. Политическая обстановка передана понятным языком, все ясно, кто враги, кто противники, эти интриги. Вызвал симпптию Тормод. Настоящий вождь клана. И он умен, прозорлив, думает о благе своих людей. А вот Кристина если вначале понравилась, то в конце стала слегка раздражать. Ее стремление к раскрытию всех секретов поставило Тора на край пропасти и приводило к потере людей.
Оценка "5", так как сама задумка серии вызвала интерес.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6820
Откуда: от туда
>15 Фев 2016 18:31

отзыв продублирован
Властелин ее сердца.
Немного разочарована. Ожидала другого. Я уже знакома с книгами автора. Поэтому рассчитывала, что много внимания будет уделено политике, истории Роберта Брюса и войне между шотландцами и англичанами. Но на этот раз политики меньше. Основное внимание сосредоточенно на любовной истории. Герои еще до знакомства оказались по разные стороны из-за войны. Противостояние не помешало им влюбиться, но было очень сложно строить отношения. Трудно определиться с отношением к героям. Вроде понравились, но все же этим персонажам чего-то не хватает. Мне кажется, что автор лишила их характеры достоверности. В результате получился обычный рыцарский роман, который не слишком впечатлил. Или просто попал под неподходящее настроение. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>18 Фев 2016 15:40

СУРОВАЯ НЕЖНОСТЬ.
спойлеры...наверное, есть...

С удовольствием прочитала этот роман. Включу его в список ,,моих любимых''. Начало было спокойное, а потом, стало так интересно! Исторический фон вполне приличный - нет вопиющих наивностей и надуманностей, ,,Шотландия'' - интересная, событий, эмоций и накала страстей - достаточно!

Как водится, ГГерои из враждебных кланов, юная Героиня, неуверенная в своих (и его) чувствах, сделала выбор в пользу ,,долга перед семьей'', чем ранила сердце и гордость Героя. Встретившись вновь, Хелен попыталась все исправить (теперь она уверена в своих чувствах), но поздно...Есть черта, через которую Магнус переступить не может: честь мужчины, горца - преданность другу и напарнику по ,,Страже'', по роковому стечению обстоятельств, ставшему женихом (и мужем) Хелен.
Времена на дворе сложные, политическая обстановка в стране не простая. У этих, двоих мужчин, опасная и ответственная обязанность - они воины из тайного отряда Роберта Брюса. Обстоятельства меняются самым трагическим образом и отношения Героев осложнились еще больше.

Их ,,противостояние'', это было не ,,упрямство'' Магнуса - это мучительная борьба между любовью к Хелен и долгом перед другом, страстью к желанной женщине и честью горца.Для него, Хелен и Уильям теперь связаны, смотреть на нее и не думать о друге - как?! И как забыть ее. Он испытывает боль, гнев, вину - все смешалось...Заслуживает ли он счастья, имеет ли, теперь, на это право?! Нравственный выбор - самый сложный.Только когда Магнус смог простить самого себя, за то, что случилось с другом, тогда только, он смог позволить себе, принять ее любовь.
К Герою никаких замечаний - я в восхищении! Это не мужчина - мечта! Яркая мужественность - воин, опасный и сильный, суров, сдержан, невозмутим, человек чести и долга, еще и однолюб(!)(не монах, конечно, но и не ,,ходок'') - не даром, у него в отряде прозвище Святой! В душе - мягкий, нежный, романтичный: эта история с цветком - я была растрогана! Где это видано, чтобы здоровенный шотландец, столько лет хранил ,,какой-то цветок''?! Как это мило. И он называл Героиню ,,мой ангел''!
Страстный и чувственный, и не напоказ, а по делу...

Отмечу любовные сцены, их не много, но этого достаточно - вожделение и чувственность, буквально, витают в воздухе.(Переводчик расстарался - от некоторых фраз, невольно, слегка ,,округлились глаза'' и я задумалась: а есть ли к ним синонимы?! )

Насчет ,,упрямства'': по-моему, это, как раз, демонстрирует Героиня. Ей ведь сказано ,,нет'' - она не понимает: хочу и все, ,,ее в дверь - она в окно'', ,,не мытьем, так катаньем'', ,,доконаю'' его, во что бы это не стало! И ведь достала...Не люблю, когда ,,героиня добивается героя'' (считаю, должно быть наоборот). Но, нужно отдать должное ее целеустремленности, настойчивости, терпению и энергии. Также, в ее пользу говорит то, что она, действительно, любила Магнуса (это чувствовалось). Поэтому, ее ,,домогательства'', пылкие, но искренние, (учитывая рамки жанра) были терпимы (не без замечаний, конечно...). Но, в принципе, приятная девушка. Могу понять, почему она ,,бегала за ним сломя голову''.

Наверное, это их ,,упрямство'' и называется любовью, со всеми ее обидами, непониманиями, ревностью, страданиями и примирениями. И это здорово! Из них получилась ,,святая парочка'' - Святой и Ангел. Забавно и так мило.
Это самый интересный роман и самый лучший Герой, в серии ,,СН''. (прочитано 4 первых книги серии)
Замечательному шотландскому горцу, персонально - ,,5+'' и роману - ,,отлично''.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANIYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.08.2014
Сообщения: 21
>03 Июн 2016 16:45

Интересно есть ли книга про историю сэра Алекса Сетона из серии Стражи Нагорья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Николай Свечин "Завещание Аввакума" Давно хотела познакомиться с творчеством автора, которого мне очень хвалили, и вот наконец... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Моника Маккарти [6930] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение