Лилит Сэйнткроу

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>21 Дек 2009 13:00

МариАнна писал(а):
ты знаешь, Джилл у меня одна из редких книг когда появляется впечатление, что я плохо понимаю английский)))))) После легче-легкого Фрост у меня 4ая движется медленно, т.к. до меня смысл доходит с трудом)))


у меня аналогично))но тем не менее мне серия про Кисс понравилась больше чем про Данте. хотя трупов, погонь и драк всё-таки многовато....но всё равно интересно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>22 Дек 2009 21:14

Я когда Данте читала, у меня в конце возникло ощущение, что я не понимаю английский, потому как закончилась серия, мне все казалось что я упустила важные объяснения... Джилл, у меня впереди!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>22 Дек 2009 21:40

мдя, и всё таки я не дотянула Night shift. под конец очень напрягало,что героиня, как Анита Блэйк, вся из себя такая супер баба. прям непробиваемая. 100 раз повторила "noone can kill cops in MY city and get away with it ". my city, my city ....тупо надоело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>22 Дек 2009 22:50

Эйри, мы про это уже говорили - автор переживает суровую стадию пост-развода. Хочешь реально депрессивного чтива - почитай ее блог Laughing

Закончила я, значит, 4ую Джилл)))))) Джилл - прекрасна
Моя любимая фраза из книги - I have serious rage problems. (Understaitment of the year!!!!)

Интересная тенденция. Раньше о женщине думали лишь как об эфимерном создании, с которого надо сдувать пылинки, поставить на полочку и петь серенады. Женщины 21 столентия прям таки мечтают взять катану в руки и мочить уродов налево и навправо, и чтобы мужчины восхищенно открыв рот говорили Уау! На оставленную нами гору трупов. (Правда, русский народ опередил всех с этой мыслью еще в прошлом столетии - там, коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... вот только катану в руки дать забыли)
Поскольку трупы в реале - это было бы слишком антигуманно, наблюдаем небывалый всплеск продаваемости парнормала. Хотите Лав стори - Вампир любит вас. Хотите положить большой и толстый на всех? Открывайте книгу и вместе с героиней крошите, месите, ломайте всяку нечисть - зомби, вурдалаков, темных фейри, чего душа ваша пожелает)))))))

Эля, подожду тебя, т.к. в этой книге я даже не утруждалась понять смысловую нагрузку))))) (Эйри, жму руку, я тоже втайне льщу себе надеждой, что с моим английским все в порядке, это автор заковыристо пишет)

Плюс - Лилит в своем амплуа. Ей удается создавать ТАКИЕ характеры, что они не просто проникают в душу, а забираются плд кожу, и, сколько бы вы книг - хороших и плохих в дальнейшем не прочли, остаются с вами. Образ Джилл, со всеми ее ляпами настолько близок, что невозможно абстрагироваться от книги. И хотя сюжет этой, например, мне откровенно противен (ожившие зомби, вуду, черная магия....бррр, а что, старых добрых вампиров уже мало, чтобы пережить развод?) все равно читаешь и ждешь ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ

Честно говоря, я слегка разочарована, т.к. ждать следующей книги серии Haven`s spite (Лен, еще сколько??? Laughing дохрена, в общем) а обещанного автором намека на разрешение ну... не любовного треугольника, а... СИТУАЦИИ между ГГми не было. Серия стала напоминать бесконечную Аниту Блейк.

Первые две книг - психо триллер со множеством прекрасного экшена. Книги - читстый адреналин. ГГ раскрываются по полной и кажется, вот вот, сейчас будет кульминация!! А шиш вам! Laughing В 3 книге, я уже писала, ОБА главный мужских персонажа вообще выпадают из поля зрения, Книга похожа на детектив чистой воды. Если бы я хотела ТАКОГО, я бы взяла Агату Кристи или посмотрела кино про Мисс Марпл))) Надежды на 4ую тоже пошли прахом, т.к. книга больше напоминает 4 Лихорадку - мало ключевых моментов, в основном беготня и какие то левые приключения вся книгу (См.4ыре главы как Мак шастает по зеркалам с Крисом!!! Где Бээронс????? Laughing )

Также мотивация ГГя мне непонятна. (Эля, мы обязательно это обсудим!)))))) Ну и намек на то, что Джилл берет себе наконец в ученики тинейджера- наемного убийцу из 3 части, просто вопет о раскрутке.
Ясно, что 5ой книгой здесь не ограничится.

Ну и, конечно, самый интригующий персонаж- Перри. В какую сторону автор решит таки его пристроить?? Что он не собирается делить Джилл ни с кем - очевидно. Но сможет ли она быть с ним? В отличие от Джефа Перри явно темный. Но он мне так нравится! Laughing
Эль, пора встряхнуть автора сумасшедшими русскими фанатами Laughing Поддержишь меня?
(Лена, тебе понравится вот эта фраза из книги - они преследовали и убивали всех, у кого был этот древний манускрипт, но последний владелец его отсканировал и разослал по электронной почте всем, кому смог. Да здравствует эра электорники!)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>27 Дек 2009 22:39

эх, девушки, прочитала все сообщения, нахваталась спойлеров, глаза в кучу Shocked , но это не главное. я теперь не знаю, читать мне серию или нет))) Laughing стояла сегодня в магазине (предновогодние очереди это нечто Shocked ), скучно, думаю дай-ка почитаю что-нибудь. смотрю, а там контракт лежит, который я потом и прикупила, не смогла оторваться. а теперь вот думаю, вынесет ли моя ослабленная организма такой накал страстей))) Dur я и так уже какой-то озабоченный книгоманьяк, а здесь еще смотрю, переживания недетские))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>27 Дек 2009 23:01

Anais, книги конечно не самые легкие, но я в полнейшем восторге, столько движения событий и любовь, романтики в книгах я не заметила совсем, а вот страстей... уу накал невероятный, мне кажется раз уж начала, надо дочитывать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 14:46

Anais писал(а):
эх, девушки, прочитала все сообщения, нахваталась спойлеров, глаза в кучу Shocked , но это не главное. я теперь не знаю, читать мне серию или нет))) Laughing стояла сегодня в магазине (предновогодние очереди это нечто Shocked ), скучно, думаю дай-ка почитаю что-нибудь. смотрю, а там контракт лежит, который я потом и прикупила, не смогла оторваться. а теперь вот думаю, вынесет ли моя ослабленная организма такой накал страстей))) Dur я и так уже какой-то озабоченный книгоманьяк, а здесь еще смотрю, переживания недетские))) Ar

Полность согласна! Но книг всего 5 и продолжения автор не планирует, так что в январе обещали третью книгу, жду ее с нетерпением!
Очень интересная серия, очень взрослая, на мой взгляд, без лишних соплей и слюней, каждая книга, законченная маленькая история из жизни ГГ! Судя по аннотации на третью книга она будет самой интересной из всей серии, ИМХО! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>28 Дек 2009 20:27

Эль, ты там сумневалась насчет новой серии Лилит.
Я пока на середине книги, точно сказать не могу - никогда не знаешь, чем все у нее закончится!! Laughing
Девочки, раз спойлеров нахватались, знаете, какие минусы у серий, но!! Плюсы все же перекрывают)))

Лилит одна из редких авторов, чьи персонажи ЖИВЫЕ, реальные (несмотря на то, что то демоны, то некроманты, и зомби ордами бегають вокруг))))))))
Они останутся с вами надолго.

Эээ.. правда серию Джилл лучше читать в оригинале, все же))) Если вы не любитель blood и gore)) Они там во все стороны брыжжут))

Значит, Странные Ангелы.

Я вам ничего не скажу, про что Laughing , и анонс книги (кого заинтересует) читать не советую. Все впечатление испортите Wink
У меня прямо мурашки вначале книги бегали, т.к. не знала, что будет на следующей странице.
Спойлеры просто украдут весь саспенс. Элька, Рит, помните - Ну когда же Диму убьют??))))))))) Так что - лучше читать.

Начало чем то напомнило пролог романа С.Моэма "Бремя страстей человеческих" - такое же пронзительное, напряженное, крик души.

Должна отметить, что в серии присутствуют немного длинноватые рефлексии ГГ - мол, надо сделать то-то, аа, нет, лучше не буду, т.к. и вот т.к. Но в принципе, это логично, все таки, она подросток, и оказалась в ОЧЕНЬ интересной ситуации. Короче, я советовать никому не буду, но сама я пока от книги в восторге!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coco Mademoiselle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 416
Откуда: Москва
>28 Дек 2009 21:03

МариАнна эта третья книга серии? или новая серия?
_________________
"Любовь побеждает все!" Это неправда, но мне это нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>28 Дек 2009 22:03

Coco Mademoiselle, это другая серия и как я поняла на английском, а это, к сожалению, мне не дано!
В серию Данте Валентай входят:
1. Working for the Devil (Контракт с Дьяволом)
2. Dead Man Rising (Возвращение мертвеца)
3. The Devil's Right Hand
4. Saint City Sinners
5. To Hell and Back
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coco Mademoiselle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.09.2009
Сообщения: 416
Откуда: Москва
>28 Дек 2009 22:12

Елизавета писал(а):
Coco Mademoiselle, это другая серия и как я поняла на английском, а это, к сожалению, мне не дано!
В серию Данте Валентай входят:
1. Working for the Devil (Контракт с Дьяволом)
2. Dead Man Rising (Возвращение мертвеца)
3. The Devil's Right Hand
4. Saint City Sinners
5. To Hell and Back


Спасибо
_________________
"Любовь побеждает все!" Это неправда, но мне это нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>29 Дек 2009 0:38

Да, Коко, Лиза правильно сказала - это новая. Категория Young adults - подростки, то бишь. Но язык у Лили и тут - мат такой, что русский сантехник бы поперхнулся.

В серию Джилл входят 4 на данных момент, все в ингле -
1.Hunter`s prayer Молитва Охотника
2. Redemption ally Аллея Искупления
4. Flesh circus Цирк плоти...э.. 3 забыла. Серия интересная, но тут больше мочалова-рубилова, хотя и страсти тоже нешуточные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>29 Дек 2009 0:57

МариАнна, заранее сорри за мой тупеж, а Странные Ангелы это тоже серия (есть, будет), либо отдельная книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>29 Дек 2009 17:37

Это первая книги новой серии, 2 ая есть в ингле
называется Предательства, или Измены как то так Laughing

Лена!! Я в безумном восторге от серии!!! Умоляю, не читай анонсы, это ВСЕ НЕ ТО!!! Лучше читать, не зная, что на следующей страничке, даже отдаленно не имея представления о сюжете!!! Это ЧИСТЫЙ адреналин!
Эль, я согласна с Кариной на 100 пудов, подростки у Сейнткроу Дают Жару!! ООо, как же приятно для разнообразия не разочароваться в книге!!!
(Я сегодня проспала ("зачиталась") свою станцию, пришлось возвращаться с пересадкой)))) Но это было даже приятно, т.к. лишние 25 мин с книгой!!! Ar

Так, пойду пожалуй на сайт Лилит вынести благодарности от russian fans, а то тетя боится нас наверно уже)))) Заслужила она, ага!!!)))))
Лена, Рита, книги Покупать однозначно!!! (А их вообще собираются переводить?? Надо дяде из Азбуки сказать))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизавета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 114
>30 Дек 2009 21:36

МариАнна, а какие есть ее книги еще на русском, кроме серии Данте Валентайн?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Проклятый дар" Татьяна Корсако ва История развивается одновременно в двух временных измерениях. В 1943 году, в небольшой... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лилит Сэйнткроу [6935] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение