Стоун Кэтрин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>24 Авг 2011 17:19

Начала читать Хэппи-энд. Просмотрела отзывы, все слезами обливаются. Довольны. А мне не нравится. Простенько так написано. На уровне она подумала, он сказал. Вот не цепляет именно сам стиль. Может проблемы перевода. Слишком много пространных мыслей, пустых диалогов. Уже не читаю, а просто просматриваю, чем закончится. Особенно добило в самом начале, когда Рейвен чуть не попала под колесо машины Ника: вроде как отступила назад, но при этом упала на четвереньки, содрала кожу на коленях (не могу представить такое падение). Логичнее было бы, если бы она упала на попу (по инерции) и ободрала локти на худой конец. Или не отступала назад, а ринулась вперёд...
Холли с какой-то необычайной лёгкостью состряпала себе документы. В 13 изображать 18 летнюю. Ладно, поверю. Но в 15 - 25 летнюю, да ещё хрупкая девочка. Обычно хрупкие пятнадцатилетние выглядят гораздо моложе своего возраста. В общем не верю. И это не даёт сродниться с героями. Посмотрим, что дальше будет.
***
В итоге - ничего. Не могу и не хочу читать ХЭ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juljunka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 56
>28 Июн 2012 13:21

Хэппи-энд читала точно, но очень давно, лет 8-10 назад. Замечательная книга, страдательная такая! Зашла в эту темку подобрать что-то похожее. Захотелось как раз такого, чтоб за душу брало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Июл 2012 11:22

Девочки, кто читал "Клуб для избранных"? Как впечатления?
В каталоге книга не классифицирована, аннотация меня заинтересовала, но опять же, отзыв в каталоге на эту книгу всего один.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>15 Июл 2013 5:05

Неоднозначное впечатление об авторе у меня сложилось...
Прочла три книги Кэтрин Стоун и начало четвертой...
Такие мои отзывы с сайта:
Прочла книгу Кэтрин Стоун "Иллюзии" в серии "Страсть" с той аннотацией,что здесь приведена, год назад.
Братьев-близнецов разлучили после рождения, один вырос в семье и в богатстве, был женат и пропал при невыясненных обстоятельствах, а другой-отверженный и таинственный - инсценирует его возвращение,для того, чтобы понять причину гибели брата. Необычный сюжет, налет загадочности и мрачности, а о правдоподобии событий, накале страстей и яркости детективной линии судите сами, я себе книгу не оставила.
"Ложе из роз"
Прочла книгу месяца три назад, воспоминания о сюжете почти не сохранились, помню неясность, какую-то обрывочность повествования, странность героини... Если сравнивать с прочтенным у автора романом "Иллюзии", то последний понравился больше, хотя бы необычностью сюжета, интригой и динамизмом.
"От сердца к сердцу"
Прочла начало... Подробное описание жизненных коллизий героинь до развития основного сюжета утомило и оттолкнуло от дальнейшего чтения...
Попалась в руки "Жемчужная луна", решила полистать и увлеклась!
Необычное место действия - Гонконг, 1993 год, строительство отеля - небоскреба, четыре полноценные любовные линии, такое переплетение судеб, устремлений, трагедий и надежд героев!
Мария Ширинова писал(а):
Истории Стоун очень трогательные, очень проникновенные. Не даром же я ревела над каждой книгой. Иногда взахлеб. Талант писательницы неоспорим. Придумать такие закрученные сюжеты, такие многочисленные любовные истории далеко не каждому под силу. Очень своеобразный язык, который тоже, по-моему, ни на кого не похож. Почему-то думая о книгах Стоун, мне на ум приходит сравнение с акварелью. Все такое обманчиво мягкое и прозрачное, нежное и плавное, лиричное и тонкое. На самом деле сюжеты насыщенные, а атмосфера книг достаточно накаленная.

Лучше не скажешь!
И недостатки, как и Мария Ширинова, я тоже заметила:
Мария Ширинова писал(а):
Таких невзгод, какие выпадали на долю героев, я еще не встречала ни у одного автора. Какие-то совершенно немыслимые испытания преодолевали почти все, и мужчины, и женщины.

Мне не хватает в романах Кэтрин Стоун мыслей и чувств героев, и нет нюансов в красках, описывающих их характер. Но автор своеобразный, ни с кем не спутаешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Ноя 2013 23:37

"Светлая полночь"

Да простят меня поклонники автора, но на этой книге знакомство с творчеством этой писательницы для меня закончено.
До этого я читала одну книгу автора, и то, что в конце героиня впадает в кому после пластической операции как - то мной нормально воспринялось. Но здесь же...
Да, это не любовный роман. Я не знаю как назвать этот жанр, он больше подходит к прозе. И все было достаточно нормально в первой половине книги, а потом... Меня просто поразило, как по садистки автор обошлась с героями этого произведения. И с героем, наделив его тяжелым детством и с огромными потерями. И героиню, которая с самого нежного возраста знает, что такое терять самых близких и любимых. Но автор на этом не остановилась. С методичной жестокостью она калечила как физически, там и психологически героев. И беременность героини надо было принести практически в жертву этой жестокости. Ребенок в чем виноват?! А потом что? Чудесное исцеление!!! По типу "мы не знаем, что у вас было, но оно чудом исцелилось!!!". А герой? Попав в плен, быть полностью искалеченным. Это нормально?!
И в конце опупиоз всему - ворвалось прошлое героя. И что? Все так и осталось в подвешенном состоянии...
В общем для любителей подобных душераздирающих сюжетов - это конечно надо читать. Но я увы, чувствовала себя мазохистом дочитывая это произведение.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>05 Ноя 2013 20:57

butskiy писал(а):

Да простят меня поклонники автора, но на этой книге знакомство с творчеством этой писательницы для меня закончено.

Настя, спасибо за отзыв. Я перечитала все переведенные романы автора. Как автор она произвела на меня впечатление. Но вероятно это не твой автор.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>17 Дек 2013 14:51

захотелось мне прочитать книгу про РОЖДЕСТВО с таким сюжетом. чтоб у героев все плохо ,тяжко на душе. приходит праздник и герои понимают,что все в их руках и такой позитив в конце книги. Попалась Светлая полночь. не тот случай. депрессия не оставляла до конца книги.cтолько трагедии. я думала книга будет про ГРЕЙС и ДЖЕЙКА. очень не люблю когда в книгах умирают дети. написано скучно и коряво. с трудом можно понять о чем речь. самое интересное для меня началось ,когда ДЖУЛИЯ приехала в городок расследовать дело. интересный детектив получился. я уж боялась автор забудет об сюжете. все решилось под конец книги. убийца оказался тот ,на кого я и подумала.

вроде хочется еще книгу про ГЕЙЛЕН прочитать . пока не буду. интересно,книга про ГРЕЙС существует? НЕ увидела ее на сайте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>28 Мар 2014 12:55

"Светлая полночь"
Не понравилась мне книга. Сам стиль автора угнетает и оставляет чувство душевной опустошенности. Хочется навсегда забросить эту книгу и не вспоминать. Обычно, от "малышек" я жду чего-то светлого и радостного, тем более в аннотации было Рождество, а на деле оказалась трагедия на трагедии. Не увидела я ни счастья, ни покоя. Автор сделала героев просто потрясающе несчастными людьми. Джейс - несчастный мальчик ставший мужчиной, терзаемым чувством вины. Джулия за свои 28 лет не видела ничего, кроме смерти и потерь. Автору этого было мало, он еще ее и алкоголичкой сделал. Когда герои встретились и только начала появляться надежда на счастье, Джейс попал в плен, был искалечен, Джулия переживала его боль, и даже их новорожденная дочь пострадала. Кошмар! Финал тоже разочаровал. Было сказано "А", а для "Б" сил у автора не хватило.
3 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>17 Сен 2014 12:56

Исцеление любовью 3б.
Очень сильное начало романа. Умирающая мать пишет своей единственной шестнадцатилетней дочери письмо об отношениях с любимым человеком и мимолетном счастье посреди океана. Заинтригованная, я уже представляла поиски отца и счастливое воссоединение семьи. Да не тут то было. Эта сюжетная линия вскоре перестала меня волновать, ведь я окунулась в такое количество сюжетных ответвлений, что еле успевала понимать что к чему. А потом вообще перестала что-либо понимать . Сумбурное повествование, перескакивание с одного на другое, наличие нескольких сюжетных линий и нагромождение трагедий в судьбе каждого из героев. Тут явный перебор с ударами судьбы. Утомил сюжет, герои просто разочаровали. Вконец измучила меня эта книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>23 Сен 2014 19:16

"Клуб для избранных"
Неплохая книга, читалось легко, но вот герои как-то не зацепили. На мой взгляд, автор слишком уж их перемешала-перепутала. И, возможно, главной мыслью романа была вера в будущее, вера в то, что у каждого есть вторая половинка и то, что брак распался, служит лишь толчком к новым отношениям. Но мне почему-то стало грустно. От всех этих рокировок с партнерами осталось чувство сожаления. Все же коробит меня такое отношение к браку. Хотя и жить с не любимыми не выход. Сложный вопрос, но в данной книге все разошлись, сошлись с другими и счастливы. Но мне лично чего-то для счастья не хватило.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>17 Ноя 2014 19:17

"Ложе из роз"
Мне роман не понравился. Очень много всего намешано, а сам стиль написания обрывочный, сумбурный. Меня книга не увлекла абсолютно! Поступки героев абсолютно не логичные, никаких толковых объяснений нет. Такое впечатление, что все герои не совсем здоровы. Очень это напрягало, хотелось быстрее закончить чтение.
Оценка 3 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>18 Ноя 2014 12:30

Розамунда писал(а):
Вирги, может быть у какого-нибудь ещё автора есть роман "Иллюзии"?Та книга , которую читала я - современный любовный роман о братьях близнецах Embarassed . Вот описание:
К ней неожиданно вернулся муж, давно объявленный погибшим. Но - почему она с трудом узнает его? То же лицо, тот же голос - и иной характер, иные привычки... Возможно ли ТАКОЕ? Возможно ли вновь влюбиться в человека, о котором она уже перестала вспоминать? Влюбиться со всем неистовством, казалось бы, навсегда угасшей страсти?..

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>29 Апр 2015 9:42

ХЭППИ-ЭНД
Такая интересная завязка романа.Думала,что прочитаю на одном дыхании,но... У меня такое чувство,что мне чего-то не додали. Автор рассказывает о судьбе двух женщин,чьи жизненные пути пересеклись. Они совершенно разные,но жизнь у них не из легких. Это их роднит.Рейвен-сделала себя сама. У неё было несчастное детство,мать бросила. Но девушка не сломалась,пробилась в жизни и встретила,наконец,человека,который её полюбил.Холли-любимая дочь любящих друг друга родителей. Но счастье семьи было разрушено,а девушке пришлось 17 лет жить отшельником. Встреча Джейсоном резко меняет её жизнь.
Что понравилось-автор все таки сделала Рейвен беременной,а Холли вернула отца. Но как-то все получилось сумбурно и скомкано. Не хватило истории развития отношений Холли и Джейсона,да и как-то странно смотрелась история её жизни. Может зря автор взялась за двух героинь? (4)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen K Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.02.2016
Сообщения: 51
Откуда: Москва
>05 Апр 2016 15:54

Ты-моя тайна. Кэтрин Стоун. Я прочла все книги К. Стоун. Эта же произвела на меня наибольшее впечатление . Стэнфордский университет. Компания студентов , связанных дружбой-верной , преданной ,безграничной. Три девушки и два молодых человека . Все они разные , но их объединяет умение любить -страстно, преданно , порою безумно. Они многое преодолеют и когда после долгой разлуки одной из них будет грозить смертельная опасность , сомкнут ряды. На помощь придет настоящий мужчина и верный друг. Здесь , на форуме , кому - то книга не понравилась. Все мы разные ,безусловно.
Но " Ты-моя тайна "-качественная литература. Это -не розовые сопли , а глубокая и пронзительная история величайшей из тайн- безграничной любви. При этом, книга легко читается , хорошее перо , завершенные характеры, подкупающая стилистика. Я редко перечитываю книги. Эта-исключение. Завидую тем , кто будет читать впервые . Оценка -5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anchutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Май 2017 16:59

И я очень люблю у Стоун" Ты- моя тайна". Прочитала еще в институте и как-то тронула, что бывает редко. У Стоун все героини- необыкновенные красотки, это несколько напрягает. Но в этой книге, их красота, как-то теряется на страстях, сильных характеров и чувств. Тоже оценка 5.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И лишь тогда Николлс перешел к фактам иного рода — фактам, которые не так-то просто уточнить; принялся рассказывать о событиях, достоверность... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Стоун Кэтрин [6965] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение