Солнце и Луна - фик по Сумеркам

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>22 Июн 2010 13:22

Глава 33. Раны заживут, а тучи разойдутся. Джейкоб

Пока я злился на весь мир, погода начала меняться - словно вторя мне. Налетел порывистый ветер, срывая слабые листики с деревьев и вихрем взметая их к небу. Пепел от костра, что мы с Беллой жгли лишь позавчера вечером, развеивается по ветру. Как развеялась наша любовь и всё, что было с нами! Мы и сами - пепел, ждущий своего часа, чтобы исчезнуть без следа.
От заслонивших небо облаков травы вокруг приобрели тусклый темно-зеленый оттенок. В воздухе ощущается приближающаяся гроза. Он до предела наэлектризован - вот-вот грянет первая молния! А я вроде как на открытом пространстве – так, может, она соизволит пронзить меня?
Я окинул взором темнеющее небо. Захотелось крикнуть: эй, я здесь! Шибани прямо по мне - и дело с концом.
Напряжение молнии может составлять до ста миллионов вольт. Чтобы за один раз и наверняка. Надеюсь, этого хватит, чтобы даже мои останки распознать не смогли? Пропал без вести. Забрали инопланетяне. Для опытов. Да любая, самая изощренная пытка покажется лаской - по сравнению с тем, что происходит со мной сейчас!
Выход есть всегда. Но кому, кроме меня, станет от этого легче? Если покончу с собой - поступлю как последний трус. Я же собирался плевать на всё и жить дальше. Не для себя. Для стаи и отца. Так что живи, Джейкоб, и мучайся.
Мой бедный папа! Сколько тебе уже пришлось из-за меня вытерпеть! Хорошо, что ты сейчас далеко и не видишь вдребезги разбитого меня. А я ведь совсем недавно клялся самому себе, что больше – никогда! Что никогда впредь я не заставлю Билли страдать из-за непутевого сына!
Да вот только почему-то так паршиво, что жить вовсе не хочется. Нож во мне проворачивается раз за разом - как только я вспоминаю Ее. А не вспоминать не могу. Нужно переждать, всё утрясется со временем. Интересно, сколько этого времени понадобится? Месяц? Дело-труба - мне одного месяца не так давно не слишком-то хватило. Год? Возможно. И то не факт.
Да хоть бы один способ изобрели, чтобы смог забыться оборотень! Амнезия. То, что надо. Пойти удариться головой об стенку? Да скорее стена падет, чем моя дурная башка треснет – да еще и чтоб со щелчком в мозгу!
Интересно, кто изобретать будет? Друзья-ученые? А у меня такие есть? В каком-нибудь суперкрутом институте генетики? Тьфу на вас всех! Одни ругательства. О нас даже никто не знает. Мы никому не нужны. Ну да! Мы же феномен. Тайна за семью печатями. Больница нам запрещена на веки вечные. Кроме услуг Доктора Клыка, разумеется.
А еще я никогда не пытался всерьез напиться. Знаю, что почти бесполезно - пробовали с ребятами по пиву. И даже не по одному. Никто нам меньше двадцати одного не дает - так что с приобретением проблем нет. Проблема совсем в другом - опьянеть. Алкоголь сгорает в организме за несколько минут.
А может - всё дело в количестве плюс градус? Официант, бочонок спирта мне! Интересно, организм выдержит? Да что ему станется? Организм - да, а вот кое-что другое - вряд ли.
Ну тогда подать мне спирт прямо в WС-комнату, пожалуйста. Нельзя? Что ж вы такие не предусмотрительные? Тут к вам клиент с крупным заказом. Всё, чаевых вам не видать. А с собой забрать можно? А, ну тогда упакуйте мне, будьте добры. Пойду в лес, там можно под первым же кустом устроиться.
Я неприлично хрюкнул, давясь со смеху.
Или еще вариант. Доктор Клык, вали сюда, мне срочно пилюля нужна. Какая? Увидел бы ты меня сейчас – мигом понял бы, какая. У тебя мозги, как многоядерный процессор. Придумаешь. У меня видок сейчас, наверное, как у экспоната кунсткамеры. Диагноз – прямо на морде лица. И рентгена не надо.
Только сынка своего попридержи подальше от меня, а то будете собирать его потом по кусочкам. Всей дружной скаутской семьей. «Встаньте, дети, встаньте в ряд, собираем наш отряд!» И дай Бог, чтобы у меня в тот момент спичек с собой не оказалось. Или зажигалки. А то кусочки легковоспламеняющиеся - назад не склеятся. Если вдруг с моей легкой руки вспыхнут, как бензин от искры.
На этот раз я громко заржал, предвкушая сладость мести.
А что? Оборотень был невменяем. Действовал в состоянии аффекта. Судом признан - невиновен. А Беллой? Дурной смех резко оборвался.
Похоже, у меня - истерика. Черный юмор, оказывается, хорошее средство от хандры. Да только недолгое. Отсмеявшись, я почувствовал внутри зияющую пустоту. И теперь нестерпимо захотелось плакать. Но и этого нельзя! Нельзя поддаваться унынию - иначе расклеюсь. И домой не пойду. Там Ее вещи. Ну некуда мне деться - хоть сквозь землю провались! Не бежать же опять в Канаду.
Я не должен раскисать, не должен быть слабым! А кому собственно я это должен? Может, как раз тот, кто держит обиду и слезы в себе - и есть слабак, не смеющий признать, что его обидели? Может, этот человек - самый слабый? Потому что трусит даже заплакать - не то что исправить ошибки.
Но так просто не может быть! Не укладывается в голове. Вот оно было счастье - и уже нет. Будто кто-то нарисовал на бумаге рисунок, а потом добела вытер ластиком. Но следы от карандаша навсегда остались на бумаге…
Беллз должна вернуться! Ведь мой… наш ребенок - в ней. И воспитывать его тоже мне. Если Белла, конечно, не передумала. Всё может быть. Даже это. Я же не стану отбирать у нее…
Я уронил голову на руки, опираясь ими о колени. И изо всех сил пытаюсь бороться с тисками, сдавившими горло. Будто слабыми руками удерживаешь почти захлопнувшуюся пасть льва - в нескольких сантиметрах от твоей глотки! И знаешь, что долго не выдержишь – хищник стократ сильнее тебя. А его челюсти, так жаждущие в тебя вонзиться – лишь вопрос времени. Той самой роковой секунды, когда тебя покинут шальные силы - так внезапно прибавившиеся лишь благодаря инстинкту самосохранения.
Вдруг я услышал приближающийся топот волчьих лап. Легки на помине. Кого Сэм послал? Или сам явился?
Мои глаза стали размером с наливные яблоки, когда я поднял голову. Ко мне мчится… Леа. А на спине у нашей язвы сидит Белла! Вернее - лежит, крепко вцепившись в волчью шею.
Ну это уже ни в какие рамки! Леа у меня попляшет за это!
- Леа, какого дьявола ты вмешиваешься?
Но волчица, естественно, не ответила, а на прощание лишь помахала хвостом, направляясь в лес и оставляя нас с Беллой наедине.
- Джейк! – взвизгнула Белла.
А вот и мать Тереза с благотворительной миссией! Только я сейчас не в том состоянии, чтобы принимать гуманитарную помощь. Мне ничего не нужно.
Уйти? Пойдет ведь за мной. А если убегу - у Леа хватит наглости снова найти меня. Я молча отвернулся. Поиграем в молчанку. Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит…
Тридцать секунд, сорок… минута. Ну? И чего ждем? Благодарностей?
Белла подошла и обняла меня со спины. А это еще что за телячьи нежности? Я не заказывал! Еще чуть-чуть - и мое тело задрожит от ярости.
Чтобы успокоиться, я засунул руки в карманы. И пальцы мигом наткнулись на знакомый пластмассовый предмет, чтоб ему! Оказывается, я засунул его в карман, даже не помня как. Очень даже кстати. Чтобы помахать кое-кому нежданному перед носом.
Я резко отстранился от Беллы. И протянул ей то, что она оставила на память о себе – тест.
- Ты забыла вот это.
Беллз взяла его. И теперь вертит в пальцах:
- Я беременна, Джейк.
А то я – идиот и еще не понял?
- Да, я читал инструкцию. Поздравляю, - как можно саркастичнее добавил я.
- Ты не рад?
- Да уж! Я просто безмерно рад! А ты теперь свободна.
- Джейк, о чём ты?
А мы еще и святую строим, да? Святая великомученица Изабелла Форксийская! Сейчас скажет, что она не виновата, что всё так получилось… Надо будет подальше отойти на случай вспышки гнева.
- Только не прикидывайся, Белла! Ты сделала тест и, увидев результат, тотчас умчалась к своему кровососу. Не сказав мне ни единого слова! А я как придурок опять пытался угадать, что же с тобой случилось, и куда ты направилась, пока не обнаружил вот это.
- Всё не так…
Давайте сейчас еще будем оправдываться - тогда точно покажу фокус в виде двухметрового пушистика. Не покалечу, конечно - зато вспугну. А кое-кому это сейчас строго не рекомендуется.
- А как? Когда же ты начнешь ценить тех, кто о тебе заботится? Ну забеременела, решила уйти - так можно было хотя бы сказать об этом? Я не ожидал, что ты вот так в один миг сверкнешь пятками, хотя и удерживать не собирался.
Мой голос сейчас похож на скрежет металла. Спокойно, Джейкоб! Если что – лучше сразу уходи в лес! Убегай со всех лап.
- Я не могла тебе ни о чём рассказать. Я… прости…
- Да чего уж там? Мне не привыкать, Беллз. А теперь ответь – зачем ты пришла?
Ну и удивленное же у нее лицо! Я неясно выразился? Сейчас повторю…
- Леа… сказала, что ты можешь навредить себе…
Ах, вот где собака зарыта! Мозгов Леа не занимать, изобретательница, блин. Нашла слабое место! Да только я не просил, а меня почему-то не спрашивали.
- Что?! И ты ей поверила?
- Эдвард подтвердил. Он прочитал ее мысли…
Ах ты ж мистер-сообщник! Решил вообще меня доконать, кидая обглоданную кость? Ведь знает же, сволочь, каково мне сейчас! Попадись только на глаза! Тебя больше не соберут.
- Эдвард? А он здесь при чём?
- Он отпустил меня к тебе.
Нет, точно порву! Пусть начинает готовиться к своей затянувшейся кончине. До Италии он не доедет. Нечего отвлекать занятых европейских кровососов от их любимых дел. Поедания туристов, например.
- Надо же! Какой благородный. Со мной всё в порядке, Беллз. Я не собирался ничего делать из того, что ты да и они навыдумывали. Я просто убежал, мне нужно было подумать. Леа тебя обманула. Ну и трёпку же я ей устрою!
- Не собирался? Но зачем тогда Леа придумала всё это?..
А ты недогадливая, Беллз. Попалась на крючок.
- У нее свой интерес. Кстати, твой бледнолицый ей подыграл. Леа хочет сделать меня счастливым и вот пожалуйста – приволокла на закорках тебя, клещами оторвав от кровососа. Да еще и придумала черт знает что! Фантазерка, однако. Я - жив и здоров, разве что нервы ни к черту. Так что можешь с чистой совестью и дальше идти лизаться со своим Эдвардом!
- Джейк, я не…
- Что «не»? От тебя за версту разит кровососом!
Некает она мне еще! Я пока нюх не растерял - чтобы можно было мне так нагло врать!
- Джейк, я вернулась к тебе, а Эдвард собирается уезжать. Это был прощальный поцелуй…
О! Вот это новость! Значит, мистер Каллен решил-таки свалить? В войнушку поиграть захотелось? Так далеко ехать не надо. Я могу подсобить! Тем более уже когти и клыки ой как чешутся.
А мне, как всегда, расхлебывать. До каких пор? До очередного ее прыжка с утеса? Похоже, сейчас моя очередь тащить ее к нему. И от меня не убегут. Ни он, ни она! Меня не радует перспектива Беллиного депресняка по кровососу до конца ее дней! Чинить больше нечего в гараже, заниматься тоже нечем! С таким раскладом счастья нам больше не видать.
- Значит, я снова в няньках? А ты будешь лить по нему слезы при любой удобной возможности? Беллз, прости, но с меня хватит!
- Но я хочу быть с тобой. Я многое поняла…
Бьюсь об заклад - это он ее надоумил наплести мне подобную чушь! Да только пиявка не учел, что из Беллз - фиговая лгунья. Особенно при мне. Вон уже слезы капают. Она уже скучает по тебе, вонючка. Радуйся!
- Когда это ты успела? И что интересно он тебе наговорил? Сказал, что не хочет тебя после меня? Или уговаривал пожалеть бедного Джейкоба?
- Эдвард был прав. Ты всегда был уверен, что я вернусь к нему…
- Потому что это ясно, как божий день. Хватит нюни разводить. Тебе пора возвращаться. И не смей больше меня жалеть!
- Мне уйти?
Умнеешь на глазах, Беллз. Значит, тащить не придется. Что ж, желаю счастья! Когда она приползет - кровосос никуда не уедет. И жили они долго и счастливо!
Не верю, что Эдвард уже отчаялся и не остался подождать Беллз на случай возвращения. Да он, я уверен, всё это запланировал нарочно! И будет хэппи-энд - как в слюнявых фильмах, от которых тащится моя сестра. И Пол - с ней за компанию. Он – запечатленный, ему это теперь по должности положено! Джейк, не умри от зависти…
- Уходи. Я с самого начала знал, что ты уйдешь. Двумя днями раньше, двумя позже – это ничего не меняет. Если бы ты захотела остаться - ты бы сразу рассказала мне про тест и не ездила к кровососу втайне от меня, будто я не имею права знать. А это ведь - мой ребенок, между прочим!
Медленно развернулась и ушла. Наконец-то! Я уж думал, еще с полчасика повтираю жизненные истины, пока поймет, о чём я тут толкую.
До меня донеслось «мне больше некуда идти». Вот только не надо пробивать меня на жалость. Этот номер не пройдет! Куда тебе идти, Беллз, ты прекрасно знаешь. А хочешь – номер дома напомню? И даже точно по адресу довезу? Прямо до крыльца. И с рук на руки сдам. И даже не порву счастливого соперника на много маленьких Эдвардов!
Кровопийца останется. А если и нет – значит, вернется через месяц-год, пока подлатают после войнушки. И Белла опять забудет обо мне, умчавшись к роковой любви. На фиг оно мне такое надо? Если уходить - то пусть уходит прямо сейчас. Прошло то время, когда Джейкоб был кем-то вроде перевалочной базы.
Ну я не жаловался в принципе - пока Беллз не уехала умирать за свою бессмертную любовь. И второго такого раза не хочу. Я тогда едва не поседел, пока ее три дня не было. Уж думал - на том и точка. Мы с Билли уже готовились поддерживать Чарли - после пропажи без вести дочери, которую итальянцы собирались слопать за милую душу. А у шефа Свона после того случая изрядно прибавилось седых прядей.
Умеет Белла доводить всех близких до белого каления. Хотя в этом деле и я – дока.
А я еще пожить нормально хочу. Хватит мне отца мучить, в самом деле. Пора и о нем подумать, и о стае. Обо всём - кроме себя и своих амбиций. А то юность, что играет у меня в одном месте, Билли давно уже не в радость.
Пора остепеняться. Стану послушным пай-мальчиком. Открою автомастерскую прямо у себя в гараже и буду трудиться на благо родной резервации. Днем – работать, ночью – патрулировать.
Вот и будущее четко обрисовалось. И без Беллы. Найду себе девчонку какую-нибудь… На миг я представил себе другую девушку на месте Беллз. Попытался. Девушка как девушка, но… без лица. Не могу я никого вообразить на ее месте.
Тьфу! Не найду! И не стану искать. Все женщины – зло. Создадим с Эмбри общество убежденных холостяков. Вот!
Всем желающим - добро пожаловать. Записываться в порядке живой очереди. Как это течение у женщин называется? Когда всех мужиков посылают к… «Феминизм» вроде? Ну ничего. У нас свое течение будет. «Пофигизм»! На всех, кто в юбке.
А что? Оденем обтягивающие футболки, а лучше - майки, слаксы с кучей шнуровок и боковых карманов, цацки на шею и в довершение к ансамблю - зеркальные очки. Натянем на фэйсы лыбы до ушей.
И пусть девчонки вздыхают, сколько влезет по квилетским парням, а мы всем – от винта! Я уже вижу, как девичьи стайки рядами падают от нашего вида, как мухи от дихлофоса. Чтобы знали, что теряют - когда в очередной раз побегут к счастливчикам-дохлякам! А мы неофициально примем обет безбрачия.
Тогда, может, лучше в монахи? И сразу в Тибет? Оболванят наши черепушки (всё равно мозгов там нет и не было), обрежут (там, кстати, обрезают, не?), облачат в оранжевые сутаны и научат медитировать. И заживу я в гармонии с собой и внешним миром - к чему так долго стремился. Безбедно заживу. Как растение.
Только вот в таком виде существовать что-то ну никак не прет. Вдобавок - жуя на досуге сухари, черт бы их побрал! Всё, что мне было нужно от этой жизни - сейчас ушло к… живому мертвецу. Жизнь моя ушла вслед за Беллой!
Я на автомате поднял глаза, чтобы взглянуть вслед моей потерянной любви. После нее осталась лишь примятая трава.
Эй! А куда это Беллз направилась? Следы ведут совсем не в ту сторону, куда надо! Не к дороге, а вглубь леса.
У меня вмиг назрело нехорошее предчувствие, а своей интуиции я привык верить. Она у меня на уровне инстинктов.
Кровосос, что - и вправду бросил Беллу? Или, может, выгнал? Но ведь они целовались, Беллз сама призналась. Да и я - не дурак. Тогда что означает «мне больше некуда идти»?
Кажется, я – все-таки дурак.
Вот хлыщ недоделанный! Она же беременна. Ей нельзя волноваться! А кровосос - в благородство играть! Скорее в прятки. Испугался ответственности? А моих клыков за это не испугался? Из-под земли достану! Вот только Беллу найду.
Мои штаны благополучно остались валяться в лесу. Хотя штанами их можно назвать уже только в прошедшем времени.
Наверное, Беллз сидит где-нибудь под кустом и плачет. Уже во второй раз от его ухода она в лес сбегает. А тут еще я отказал в поддержке. А может, я ей сейчас был нужен больше всего на свете?! А может - ничего еще не поздно?
А провались оно всё в преисподнюю! Беллз, ну где же ты?!
Я передумал, слышишь?! Я останусь рядом с тобой – в любом качестве! Хоть другом, хоть… да хоть братом. Я пальцем к тебе не прикоснусь, только…
Чем дальше я бегу - тем ниже падает мое сердце. Потому что я слышу вдали шум волн, а след Беллы ведет к обрыву!
Я не знаю, кого мне сейчас винить. Кровососа - за то, что бросил ее во второй раз? Или себя - за то, что даже не выслушал?! И не так понял.
Потом, если Беллз не станет (сердце захолонуло и едва не остановилось от ужаса!) - все мне наперебой начнут доказывать, что в случившемся не было моей вины. Как же! Доигрался ты, Джейкоб, в молчанку.
Я должен успеть! Просто должен - иначе тогда я прыгну вслед за ней. Чтобы больше никогда не выплыть. А если сдуру выживу - прыгну снова!
Ну же, клыкастая твоя морда, поднажми еще чуток!
А вот и она. Стоп!
Беллз стоит у самого обрыва. Всего полшага отделяет ее от пропасти. Только бы не спугнуть! Белла ведь может оступиться - и тогда… Я успею ее вытащить, но она – беременна. Люди – такие хрупкие.
Так! Без паники! Волю - в кулак, нервы - в коробочку.
Я принял человеческий облик и мелкими шажками миг за мигом подбираюсь к Белле. Еще чуть-чуть. Только не двигайся, девочка моя любимая! Прошу!
Моя рука уже потянулась к Белле, и тут я услышал ее голос:
- Джейкоб, я всегда буду любить тебя…
Я схватил ее в охапку и швырнул на землю. И не удержавшись – рухнул вместе с Беллой, успев уложить ее верхом на себя. Надеюсь, не сильно ушиб?
- Что же ты делаешь, маленькая моя?
Беллз прерывисто дышит, сопя мне в грудь. Она сказала перед смертью «Джейкоб»! Не «Эдвард». Это - то, о чём я думаю? Она любит меня. МЕНЯ! И последним ее словом было мое имя и признание. МОЕ имя…
О, господи! Неужели это - правда?
Человек не будет вспоминать перед кончиной друзей или знакомых. Всё, что важно в такой момент – имя любимого человека. Как единственно верная молитва. Ибо только этот человек - твой Бог. Сколько раз я повторял ее имя, когда намеревался уйти из этого мира. Когда шел в бой с новорожденными пиявками. И если бы мне представилась возможность сдохнуть - то только с именем Беллы на губах. И никак иначе.
И она могла умереть…
Что же я чуть не натворил?! Беллз, прости меня!
Как бы там ни было - я не могу перестать целовать ее лицо. Она любит только меня! Я не верю. Но она - жива. Главное - что она жива. А поверить я всегда успею.
Я обнимаю Беллу на краю обрыва - больше не отпуская от себя. А Беллз, едва прошел шок, начала отвечать мне. КАК она мне отвечает! Будто мы не виделись полвека.
Хотя кажется, что с той минуты, как она ушла, и минуло полжизни. Полжизни метаний и одиночества. Неужели всё закончилось? Джейкобу, наконец, повезло? Да быть такого не может! У меня же с рождения на лбу написано: лузер.
Боги сжалились надо мной. Интересно, за что? Отведенный срок отстрадал, что ли? Скажите, какому идолу поставить за это свечку - притащу целый ящик.
Поблуждав по лицам друг друга, наши губы соединились. Белла явно ожила после недавнего желания прыгнуть поплавать. Сколько мы уже целуемся? Минуту? Десять?
Рука Беллз решительно опустилась вниз. Куда? Я остановил ее, пока не поздно - иначе потом нам будет не до остановок. Мне-то уж точно.
- Белла, не здесь.
- Но почему? Я так хочу тебя! Прямо здесь. Я проснусь, и тебя больше не будет со мной. Я потеряла тебя, Джейк, навсегда! А сейчас я так не хочу, чтобы этот сон заканчивался! Позволь мне…
Мне захотелось рассмеяться. Да Белла просто не верит в происходящее! Я и сам минуту назад не верил.
Придется привести мою любимую в чувство:
- Беллз, открой глаза, это - не сон.
- Ты исчезнешь, а я этого не хочу. Без тебя я - никто. Не хочу просыпаться. Пожалуйста, Джейк! Не уходи. Не давай мне проснуться.
Она прижалась ко мне, как раненый зверек - так, что у меня ком встал в горле. Не отпущу! Никогда и никуда, любимая!
- Белла, я не исчезну. Воистину не встречал упрямее существа, чем ты. Ты не спишь, поверь мне. Ты ведь чувствуешь меня. Я здесь.
- Ты точно не исчезнешь?
- Нет. Да открой же, наконец, глаза!
Моя Белла, наконец, разлепила веки и принялась с сомнением меня разглядывать. Что со мной не так? Не узнает меня? Может, я поседел? Или похудел? Постарел? Ничего не исключено - учитывая недавнюю зеленую тоску, что высосала из меня изрядную порцию жизненных сил.
- Да, вижу, что не исчез. Это правда - не сон?
- Если во сне такое бывает, то, пожалуй - да. Можешь считать это сном и дальше, - я позволил моей девочке дотронуться до меня, где она желала. – А теперь посмотри вокруг, Белла. Сюда ты пришла.
Она очень настороженно оглядывает окрестности - будто не веря, что оказалась здесь. Бедная родная моя девочка! Да ты сама не знала, куда шла. А увидев обрыв - решила, наверное, долго не думать.
- Беллз, я - дурак. Я чуть не наломал дров, едва не потерял тебя!
- Но как ты мог меня потерять? Я - и так твоя.
- Я не поверил тебе. И даже не захотел выслушать, когда Леа привезла тебя ко мне! Меня поглотили обида и дурацкая гордость.
- А как ты нашел меня?
- Когда у меня крыша встала на место - я рванул по твоему следу. И заметил, что ты направилась совсем не в ту сторону, из которой Леа тебя привезла. Я услышал твое «мне больше некуда идти», но не обратил внимания, пропустил мимо ушей. Ты… в общем, прости меня, что я вспылил, но мне действительно было сложно поверить, что ты ко мне вернулась!
- Дурачок!
И это еще слабо сказано.
Она вновь прикоснулась ко мне - уже осознанно. С желанием поцеловать… ну или продолжить начатое. Дома продолжим. Не люблю это место. Зловещее оно. Никогда сюда больше не приду.
- Пожалуй, не стоит тут задерживаться. Скоро будет дождь.
- А у нас стирка до сих пор на улице висит.
Да. Наша общая стирка. И висит она у нашего дома. Как здорово звучит-то!
Мы поднялись на ноги.
- А где твои штаны? – пискнула Белла, когда рассмотрела мой теперешний наряд. Точнее - его полное отсутствие.
- Боюсь, они больше не подлежат восстановлению, Беллз. Вернее то, что от них осталось, когда я рванул за тобой.
- Джейк, ты прости меня, я…
Ну-ну-ну! Не время сейчас разбираться, кто прав, а кто виноват. Тем более, что последнее – это я.
- Ну уж нет! Никаких слез. Поговорим дома, ладно?
- Ну тогда побежали?
Ага! А по дороге заодно вспомним, где можно дома достать шины и прочие принадлежности для восстановления поломанных Беллиных конечностей, да? Перед тобой живой транспорт, Беллз. В твое безвозмездное распоряжение.
- Ты - и бежать? Лучше давай прокачу.
- Ну давай.
Она же меня не боится? Ведь видела уже в шкуре волка - когда мы в лесу проводили с пиявками стратегические учения. На всякий пожарный я отошел подальше и стал тем, кем являюсь на самом деле.
Но Беллз и не думает пугаться. Уже хорошо! Я ведь чувствую, когда в ком-то повышается уровень адреналина.
Она во все глаза разглядывает меня. И так, и эдак. Чувствую себя, как в зоопарке. Сейчас еду бросать начнут.
Белла вдруг вприпрыжку оказалась возле меня и крепко обняла. Я с закрытыми глазами положил голову ей на плечо, упиваясь самым любимым запахом на свете. Когда я волк, нюх становится еще острее. А Белла гладит мне бока, шею, голову...
Так бы и стоял. Хотя нет. Еще хочется упасть на спину - чтобы мне почесали пузик. Жаль, нет времени на нежности. Того и гляди - польет дождь, а мы без зонтика. Не предусмотрели. А я не хочу, чтобы моя девочка промокла. Вроде как теперь - моя.
Я присел к земле, чтобы Белла смогла взобраться почти что на коня. Седло, что ли, приделать - специально для Беллз?
Я бережно несу на спине драгоценную ношу, чувствуя ее тепло и биение сердца. Больше оно не принадлежит тебе, кровосос. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Нет, я уже верю. Ну ладно, почти. Надо еще выслушать, что скажет Белла. Очень внимательно. Без преждевременных выводов. Понял, Джейк? Сначала - слушать, потом - делать.
- Джейк, а можешь бежать на всю скорость? Ну пожалуйста! Я буду крепко держаться, - умоляющий голосок ласково трепещет над ухом.
А вот и адреналин заиграл. И разве после этого я смогу отказать? Да ни в жизнь! Никогда и ни в чём, любимая.
Мы понеслись по лесу. А я за это короткое время успел услышать удивление, смешанное с недоумением и, как ни странно - радостью за меня от всех, кто был в эфире.
Джаред мысленно подмигнул. Сет уже мечтает, как погуляет на нашей будущей свадьбе. Квил его вовсю поддерживает, а сам тем временем прикидывает возможные занятия для холостяцкой вечеринки. И ничего не выдумал лучше, как развести огромный костер для жарки мяса на открытом огне. И сейчас эти трое спорят, сколько на всех членов стаи нужно закупить мяса, чтобы налупиться вдоволь. Вот лоботрясы! Им бы только погулять.
Одна только Леа молчит. Я не услышал от нее ни слова. Хотя я всё и так знаю. Ты была права, как всегда, бла-бла-бла, а я не оценил.
Надо будет серьезно с ней поговорить и попросить прощения. Не фыркай, Леа. И да – это сказал я. Джейкоб хочет извиниться за свою дурость (в кои-то веки?). Не простишь - не обижусь. Я ведь - оболтус, каких еще поискать. Можешь ругать потом меня, сколько влезет. Я всё вытерплю. Мужественно (если хватит этого мужества, конечно).
А ты бы в свою очередь подумала об Эмбри - как ему тяжело. Никто же не ведет тебя под венец насильно. Что тебе стоит всего лишь подумать? Увидеть в нем мужчину…
Не лезть не в свое дело? Понял. Не мое - так не мое. Так и знал. От меня помощи и советов не принимают. Зато к Джейкобу в душу лезть все горазды. Да знаю, что тоже хорош – сам-то сразу принимал?
Ничего! Леа оттает. Можешь поругаться на меня, но никуда ты не денешься. Тебе нужна поддержка, а никто, кроме Эмбри, тебе ее не даст.
А вот и приехали.
Не могу никак привыкнуть к ощущению смены облика. Будто выпадаю из реальности. Огненная вспышка разносится по телу со скоростью света – и вот ты уже волк.
Ну или наоборот. Тебя взорвали изнутри, а твои молекулы, рассыпавшись, потеряли ориентацию - меняя свою ось и выстраиваясь уже в совсем ином порядке. Придавая форму другому существу. Причем всё это происходит всего за секунду. Магия? Физический процесс? Леший его разберет!
Видно, что Беллз пробежка понравилась. В моих любимых карих глазах – озорные бесенята. Приятно, ё-маё! Приятно, что нравлюсь ей не только человеком, что Беллз не боится моей настоящей сущности и принимает меня таким, какой я есть.
Сняв со шворки шмотки - выстиранные, высохшие и еще не промокшие заново - я забрал половину у Беллы и отнес мамин плед на прежнее место. Как-нибудь попрошу у папы отдать его нам. Пусть Рейчел на него и не надеется. Если надо - даже подерусь. Драться, конечно же, придется с Полом, но это не проблема – давно я кости в потасовке не разминал. Недавно хотел на кровососе, но теперь – не судьба. Теперь его даже пожалеть надо.
А Белле покрывало понравилось с первого взгляда. Вот и будет ей сюрприз - когда обвяжу красной ленточкой и преподнесу в подарок.
А Беллз вдруг повела себя немного странно. Стала грустной и неразговорчивой. Больше не смотрит на меня. Не нравится мне это. Ох, как не нравится!
Спокойно, Джейк! Дай ей время. Нельзя Беллу сейчас торопить. Она сама всё расскажет. А нам надо наконец покончить с голодухой. «Нам». Теперь есть «мы». Навсегда.
Не умереть бы мне от счастья. И с ума не сойти…
Белла спокойно и безразлично выбросила испорченную картошку и взялась за новую.
- Беллз, можно я помогу?
- Да, конечно.
А дальше – вообще без слов. И я так же молча нарезал вычищенную Беллой картошку.
Всё в той же звенящей тишине Беллз поджарила наше совместное творчество. Вкусно поджарила – с моей любимой хрустящей корочкой. Пока я сидел на стуле и унимал желание подойти к Белле и обнять. Сказать, чтобы она не боялась меня, и что я больше не сержусь. Чего уже сердиться-то? Что сделано - то сделано. Остальное я скоро узнаю.
Белла сама обняла меня, когда мы уселись на диван для… хм… выяснения отношений. Она бесконечно долго молчала. А я слушал ее взволнованное дыхание и успокаивающе гладил ей напряженную спину - выжидая, когда моя маленькая девочка скажет хоть слово.
- Джейк, прости меня за всё, если когда-нибудь сможешь! – Как же ее голосок дрожит! Может, ну их – эти выяснения? Нет. Иначе эта недосказанность будет с нами навсегда. Забьется поглубже к нам в души и сердца и там и останется.
Я постарался приободрить мою любимую в меру задорным голосом:
- Белла, ты только не плачь. Теперь тебе нельзя волноваться. Забывай, что такое слезы, вообще.
- Сегодня - последний раз. Обещаю, - она подняла правую руку, будто поклялась.
Ну что ж, посмотрим.
- Ну давай, рассказывай, что у вас произошло с Эдвардом.
- Произошло то, что я поняла, что не люблю его…
Хорошо, что Белла сейчас не смотрит на меня. Того и гляди у меня выпадут глаза из положенного им места. И это - единственная реакция, которую я могу себе позволить, чтобы не опозориться и не смущать Беллз. Ну разве что сердце затарабанило двести ударов в минуту, а так я в общем-то спокоен. Как удав. Перед прыжком.
После бешеной чечетки мой самый важный орган периодически замирал, слушая, как Белла срывающимся почти шепотом поведала всю сегодняшнюю историю.
Так вот как всё было! Однако… Как же я мог догадаться, что произошло НА САМОМ ДЕЛЕ?! Я же - не телепат. И версия не из простых. Такой сюжет не снился ни одному голливудскому режиссеру.
Пока Беллз решала нашу с ней судьбу, взрывоопасный Джейкоб напридумывал себе черти что. Даже в монахи идти чуть было не собрался.
Хм. Но ведь Беллз права. Если бы она всё рассказала мне заранее - потом страдала бы от неопределенности. Только вот как избавиться от червя обиды, разъевшего почти все мои внутренности каких-то пару часов назад? «На обиженных воду возят», - вспомнилось мне. Пусть тот, кто это придумал, засунет сие изречение себе обратно в глотку.
- … а потом я вышла к утесу…
- И решила таким образом решить все проблемы, да? Белла, как ты могла решить, что больше мне не нужна? Ну побесился бы твой вервольф немного - и что с того? Всё равно надолго меня не хватило, как видишь. А ты сразу помчалась бросаться в море.
Немного злости не повредит. Я все-таки имею право надеяться и требовать, чтобы мне больше никогда не пришлось повторять подвиг спасения Беллиной жизни?
- Я не специально. Я вышла туда случайно…
- Ага! И в прошлый раз тоже не специально, да? А на этот раз я мог и не успеть.
- Джейк, прости…
- Ладно, замяли. Только никогда так больше не делай. Я ведь могу и не успеть тебя выловить! Или сбить с ног, пока ты еще не прыгнула со скалы.
- Больше не буду. Обещаю, - она подняла на меня глаза. - Джейк, ты меня просил не плакать, а сам?
А это не я. Это тебе показалось. И откуда только берутся эти чертовы слезы? Зарекался ж не реветь!
Я поспешил смахнуть всё, что без моего разрешения успели выпустить глаза.
- Извини, Беллз, но я не могу вот так вот сходу поверить, что ты - теперь моя. Мне надо еще это хорошенько переварить и привыкнуть хотя бы к этой мысли.
- Ты никогда не верил, что я вернусь, да?
- Я надеялся и решил бороться до конца. Но ты взяла и ушла, и всё рухнуло в один миг.
Пусть знает, что я тоже сейчас не в лучшем состоянии. К чему скрывать? Тем более - сейчас, когда решается наша дальнейшая жизнь. Откровенность только в плюс.
- Джейк, веришь ты или нет, но я - теперь твоя. Навсегда твоя… И никогда больше не причиню тебе боль. Совсем как ты мне обещал когда-то, помнишь?
- Белла, боль – ничто, по сравнению с тем, что ты могла умереть!
Она не выдержала и вновь кинулась ко мне, отчаянно обнимая мои плечи. Беллз хочет моей поддержки! А что я, кроме этого, могу ей дать? Только всего себя…
- Теперь я с тобой! Если… ты примешь меня после всего.
- Ох, горе ты мое! Нет, сейчас вот возьму и выгоню, а потом побегу следом ловить тебя из моря, да?
Она хихикнула и прижалась к моей щеке, прошептав:
- Мой Джейкоб.
Да твой я, куда ж теперь денусь? И раньше был твой, а сейчас… хм… даже не знаю, как назвать себя или нас. Парочка сумасшедших, которым, кроме друг друга, больше никто не нужен.
Надеюсь, Белла не будет грустить, что из-за меня ей пришлось оставить блестящего парня-тирэ-старика? Поживем – увидим, как говорится. Опять Джейкоб в развлекалках. Специализация у меня такая. Но теперь я жаловаться как бы не должен. Для того мы и живем. Чтобы доставлять радость другим.
Я чмокнул мою любимую в щечку:
- Я люблю тебя, Беллз! И надеюсь, что когда-нибудь поверю, что ты - со мной.
Никакой реакции. Молчит - и глазки в пол. А-а-а… э-э-э… и как же теперь закрепить договор? Или я слишком многого хочу?
Чмок не подействовал. Намек, видимо, не ясен. Придется говорить откровеннее. С чего бы начать?
Взяв ее хрупкую ладошку в свою, я положил ее к себе на живот. Глазки загорелись. Только и всего. Белла, раньше мне тебя расшевеливать было без надобности. А теперь… А надо привыкать друг к другу. Когда-нибудь все неурядицы сотрутся из памяти, как страшный сон, а сейчас есть лишь один способ забыть всё плохое.
Я повел ее руку ладонью вверх, а моя девочка не отрывает от нее взгляда.
В наш первый раз Беллз так не боялась, как сейчас. Не нужно бояться, милая. Всё теперь у нас будет хорошо. Раны заживут, и тучи над нами разойдутся. Ты забудешь Эдварда. Со временем. А он не пропадет. У него вечность впереди.
Все-таки грамм уважения к нему у меня нарисовался. За то, что отпустил ее и даже подтолкнул ко мне. Хоть мозги у тебя и каменные, мой злейший враг, но иногда включаются. С тобой она никогда не будет так счастлива, как со мной. И ты до этого допер-таки!
Я не спеша склонился к Белле и поцеловал. Едва ощутимо начиная постепенно раздевать ее. Обнажив грудь, я осторожно дотронулся до маленьких вишенок рукой, затем - языком. Спешка - ни к чему, хотя именно сейчас я жажду уложить Беллз прямо на пол.
Но грубо теперь нельзя, только нежно и ласково - со всей осторожностью. В Белле - наш ребенок. Я надеюсь, он не будет против, если мама получит немного удовольствия от папы? Я – папа! Обалдеть! От восторга, вызванного этой мыслью, я чуть сильнее прижал мою любимую к себе.
- Люблю тебя. Только тебя… - услышал я между ее приглушенными стонами.
Я остановился, чтобы именно этот момент прочесть в ее глазах. Они сияют, как звезды. Знала бы ты, как я люблю тебя!
Во время внезапной передышки мы успели обнаружить в наших волосах немало образцов флоры Ла-Пушского леса. Кстати! А это - повод, чтобы растянуть удовольствие. Нам никак не представлялось возможности вместе принять душ. Вот и представилась.
- Идем со мной, - я кивнул, куда хочу с ней сейчас направиться.
Возражений, как я и ожидал, не последовало.
Я осторожно снял с Беллз оставшиеся одежки. И не смог удержаться, чтобы не поцеловать ее живот. Домик, откуда через несколько месяцев появится наш малыш. Надо будет имя придумать. Потом.
Но Белла никак не решается раздеть меня. После моей просьбы о помощи в этом деле она еле справилась с пуговицей. Я уже собирался помогать. Как же всё это внове для Беллз. Моя девочка до сих пор боится. Может, шутка разрядит напряженку?
- Беллз, подними челюсть с пола. Ты будто в первый раз видишь. Он не кусается, можешь потрогать.
Ни ответа, ни привета. Всё такие же скованные движения - будто я ее бить буду, если она что-то сделает не так.
Белла оттаяла только под струями теплой воды. Со всей нежностью, на которую только способен, я намылил моей девочке тело. Хотя я больше ласкал ее, чем мыл. Она потянулась к моим губам - и мы закрыли глаза, утопая в океане нашей любви и ласки.
Как назло, пока мы с полузакрытыми глазами дошли до Беллиной комнаты, я запутался ногами в оброненном полотенце, которое так некстати выпустил из рук в дверях. Нетерпеливость берет верх.
Я не вижу, куда иду. До кровати осталось совсем немного. Вроде два шага. Или три? Сейчас еще грохнемся. Пришлось открыть один глаз.
Белла попросила меня, устраиваясь на моих коленях:
- Джейк, лежи и не двигайся!
Я сразу понял, что она хочет сделать. И закрыл глаза, чтобы не смущать ее.
Что она со мной творила! Уму непостижимо.
Моя решительная девочка подарила мне самое божественное наслаждение, о котором я мог только мечтать. Но уж точно никогда не попросил бы сам!
Вначале боясь сделать что-то не так, ее робкие движения, то одними губами, то юрким язычком приноравливались ко мне. Пока не стали уверенными и четкими. Иногда Белла останавливалась. Но лишь для того, чтобы осыпать меня поцелуями, не оставляя без внимания ни единого участка.
Я хотел остановить ее, чувствуя приближающийся финал. А вдруг ей не понравится? Первый раз все-таки. Но Беллз пришпилила мои руки обратно к кровати, когда я попытался помешать ей довести дело до конца.
Никогда мне еще не было так хорошо! Вернее - никогда мне не было хорошо ИМЕННО ТАК!
Моя милая не вытерпела долго – едва я вошел в нее. Любимая моя! Я чувствовал губами ее тонкий носик, зажмуренные от наслаждения глаза, налитые губы, нежную шею - пока сам не спеша не достиг логического завершения.
Наконец, моя пташка улыбается:
- Теперь ты веришь, что я - твоя?
- Приходится верить, - улыбнулся я в ответ.
- Никогда больше меня не отпускай.
- Не отпущу!
Я обнял ее, стараясь не давить своим весом.
Она заплакала, оплетая меня собой. Я слушаю ее гортанные всхлипы, ласково гладя пушистые волосы. Поплачь, милая. Слезы – как вода. Совсем как кратковременный дождь за окном.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>22 Июн 2010 13:50

Ну мысли Беллы и Джейка мы уже поняли, осталось узнать, о чем все э то время думал Эдвард, а потом узнать кто родился у нашей парочки. Спасибо за историю. Ты отличный писатель, буду ждать твоих новых произведений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2010 15:33

Простите,но слов нет....)
 

Снежная Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июн 2010 15:54

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, У ТЕБЯ ТАЛАНТ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
 

Амирель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2010 18:52

Дайте ещё ещё! Very Happy
 

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>24 Июн 2010 22:07

Потрясающе! Большое спасибо за продолжение!
Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avalon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 49
>26 Июн 2010 22:48

Я в шоке и ужасе....а говорила что Эдварда обижать не будешь.... Sad

Ну это мнение автора...я понимаю...но...

Да кстати а я то с подарком пришла , вот вам Джекоболюбы http://twilighters.ru/story/news/22120.html очень красиво сделано...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>26 Июн 2010 23:05

avalon, я отвечаю за свои слова.
А фанфик еще не дописан, чтобы можно было делать такие выводы Wink
При чем такие же выводы уже начали делать, когда Белла только переехала к Джейку.
А то, что Белла останется с Эдвардом - я этого не говорила и не обещала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avalon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 49
>26 Июн 2010 23:08

Ему уже плохо...да и Беллу отнимать у Джейкоба жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>26 Июн 2010 23:30

Не бывает радости без печали)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avalon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.03.2010
Сообщения: 49
>26 Июн 2010 23:31

Хотела бы я знать какой радостью можно погасить печаль по потере любви...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nюtиk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2010 13:20

Suoli примешь новую читательницу?? Wink
 

Suoli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 199
>27 Июн 2010 22:25

Nюtиk, приму всех и каждого Wink


Глава 34. Убить – нельзя. Помиловать! Эдвард

За стеклом иллюминатора самолета буйствует ночь. И ее темно-синюю мощь то тут, то там пронизывают паутины молний, озаряя вспышками обшивку лайнера и пассажиров. И те из них, кто отказались от сна, сейчас любуются грозой изнутри эпицентра. Так же, как и я…
Ушла.
Взяв с меня обещание жить.
Не жестоко ли это с твоей стороны, Белла?
Зачем мне жизнь? Особенно теперь – когда я останусь в этом мире без тебя? Ведь у каждого из моей семьи есть ради кого жить, а у меня - не будет…
Как всё просто у людей – время лечит. А у вампиров? Время только усугубляет боль, делает ее привычной, но от этого ничуть не менее ужасной.
Мне предстоит вечность в аду! Выдержу ли я, когда последняя ниточка, что еще связывает меня с тобой – оборвется? Нить твоей жизни.
Я должен быть спокоен! За столько лет никчемного существования я научился многим наукам, значит - выучусь и этому. Тебя – нет. Ты – лишь в моем воображении. А люблю я тот образ, что создал себе сам. Легче жить, думая о ком-то, чем ни о ком вообще.
Спасибо, мама.
Теперь я не должен возвращаться – как собирался в прошлый раз, чтобы издали наблюдать за твоим счастьем, Белла, и оберегать тебя от опасностей. И да не поколеблется это мое решение и спустя годы и десятилетия одиночества!
Тебя теперь и так есть кому оберегать. Мальчишка победил. Выиграл гран-при. Пусть радуется! Он - тот, кто сделал тебя счастливым, ведь ты ушла к нему.
Этот волк нужен тебе, как никогда не был нужен я. Ибо, несмотря на то, что Джейкоб – вервольф, он – еще и человек. Как и ты, моя Белла. А то, что он - оборотень, делает его достойным защищать тебя вместо меня. И ты останешься человеком - для него и вашей будущей семьи. То, чего добивался я. И то, о чём мечтает Розали - с тех пор, как поняла, в кого превратилась!
Мне не о чем сожалеть. Наверное. Когда-нибудь я и сам в это поверю. Я надеюсь на это…
Как Белла ни старалась вложить всю свою ласку и страсть в наш последний поцелуй - это больше не было прикосновением, означающим поцелуй двух влюбленных. Оно походило лишь на гонку за призраком. Ты знаешь, что он существует, но не можешь увидеть или изловить.
Последняя крупица надежды рассыпалась, как бисер с нити. А бусинки скоро заметет песком времени, и от них не останется и следа.
Твоя судьба сбылась, Белла.
Так будь же счастлива, моя первая и единственная любовь!
Самолет приземлился в Риме, где меня встретила моя семья, а чуть в стороне – друзья из клана Денали. Я заметил горящий надеждой взгляд Тани и про себя усмехнулся. Она уже знает, но даже надежды я ей дать не могу. Я никогда ее не любил. И слишком давно это понимаю, чтобы строить иллюзии на сей счет.
Мама обняла меня последней - чуть дольше, чем нужно, прижимая к себе. Забирая на свои хрупкие плечи боль любимого, но всегда несчастного сына. Я обещал, что прилечу, если Белла уйдет. И вот - я прилетел, а значит - все уже знают, что произошло.
Хотя Элис должна была сообщить все новости заранее. Эдвард – вновь вампир-одиночка. Им не привыкать. А вот мне придется привыкнуть заново. Начать никчемную жизнь сначала. Или закончить начатое. Во всяком случае, моя жизнь теперь точно станет началом конца. Длиною в вечность аж до скончания времен.

***
Минуло пять дней со дня моего прилета – и вот мы, в стройных рядах воинов Волтури, вглядываемся в лицо смерти.
Я уже стоял на этом пороге, едва его не перешагнув - в тот день, когда Площадь Часов Вольтерры заливал ярчайший солнечный свет на празднике Святого Маркуса. Я тогда ничего не боялся. Просто жаждал поскорее покончить со всем – и с жизнью, и с болью! Тогда я задумал показаться людям в свете солнца – ибо не мог вынести существования в мире, где, как я считал, больше нет тебя, моя Белла.
Сейчас же мне страшно. В пятистах метрах от нас неподвижно, как статуи гробницы Тутанхамона, выстроились ряды молодых вампиров. Они послужат щитом тем, кто трусливо прячется за их спинами.
Новорожденные. Те, кто совсем недавно были чьими-то женами, братьями, любимыми детьми. И кого насильно натаскали против нас – подарив «вечную жизнь». Ту, что на самом деле может оборваться в считанные минуты, а в лучшем случае – часы.
Мы теперь – тоже Волтури. Одна сплоченная команда. Или клан. Армия с единым разумом, получившая четкие инструкции к действию. Вышколенные солдаты – пехота и тяжелая артиллерия.
Элис знала, что произойдет, но, к сожалению - не всё. Она видела начало, но финал битвы будет зависеть от ее хода. И еще, благодаря дару предвиденья моей сестры, все знают, сколько времени осталось до начала мясорубки.
Две минуты, тридцать одна секунда.
В моей голове сейчас гудит рой ярости противоборствующих сторон. Все – в трепетном ожидании смерти или жизни. И каждый надеется, что жизни.
Что такое жизнь, если целью ее не является смерть? Лишь жалкое подобие. Существование на грани небытия – когда больше не слышишь собственного сердца. А чтобы выжить – высасываешь жизнь из других божьих созданий.
А кто создал нас? Бог или Сатана? Никто не даст ответа. Отец считает, что Бог. Впрочем, Карлайла с его бесконечной добротой и состраданием – возможно. А вот всех нас… Раз вервольфы существуют для нашего истребления и защиты людей – значит, это оборотни – божьи создания. Они служат на страже порядка, а мы – исчадия ада. Название которому – «вечная жизнь».
Одна минута, шестнадцать секунд.
Спокойно, Эдвард! Ты должен выжить, чтобы защитить Беллу.
Иначе я бы просто не стал защищаться, позволив какому-нибудь подростку с кровавым окрасом зрачка порвать меня в клочья.
План Аро должен сработать. На нашей стороне – почти сто вампиров. Старых и опытных. Как мы и предполагали – вся вампирская элита планеты встала на сторону Аро, сочтя наследников Владислава Цепеша недостойными власти.
Против нас – триста двадцать четыре молодых парней и девушек. И их ярко-красные глаза устремлены в нашу сторону, как лазерные прицелы. А во главе новорожденных - восемнадцать старых вампиров вместе с их вожаками-зачинщиками восстания. Они надеются задавить нас количеством. Что им пообещали за победу? Людей?
Жалко смотреть в лица Владимира и Стефана. Они не смогут контролировать столько новообращенных. И люди со временем найдут и уничтожат всех, кого смогут. Тайна нашего существования уже почти раскрыта – если Аро не возьмет всё под свою опеку, как раньше. Но сначала мы должны победить. И мы победим. Я в этом почти уверен.
Восемь секунд.
Я закрыл глаза, начиная отсчитывать оставшиеся семь. И выпуская на волю все хищные инстинкты, переключаясь на орлиное зрение, стопроцентный нюх и мое главное оружие – сканер мыслей. Но я не должен двигаться. И никто из нас – пока Аро не пустит в ход главное оружие. Спрятанное за нашими спинами под плащами тех, кто имеет право их носить.
Аро оказался умнее всех нас. Лишь совсем недавно он озвучил нам, как хочет поступить. И все на нашей стороне резко воспрянули духом. Единичных жертв всё равно не избежать. Но если бы те, кто стоит сейчас напротив рядов Волтури, знали, в чём дело, или воспользовались элементарной разведкой – вряд ли они решились бы вступить с нами в бой.
Но нам сейчас нужна именно их решимость и уверенность в победе. Пусть думают, что мы дрожим от страха и что их расчет трое на одного – окажется в итоге верным.
Одна секунда.
Мои глаза широко распахнулись – я готов к охоте за головами врагов, так уверенных в своей победе. Они даже не догадываются, что их ждет. Бедняги. Их можно только пожалеть. Всех, кроме Стефана, Владимира и их свиты.
Первый ряд Волтури (среди которых и я) резко присел на колени, готовясь к смертельному прыжку. И плащи за нами с оглушающим шелестом разошлись в стороны. Щелкнул с характерным металлическим звуком затвор – и грянул роковой залп.
Еще один щелчок – пли!
Румыны должны были наступать первыми, но мы на сотую долю секунды их опередили.
И третий выстрел - после которого вампиры из последнего, третьего ряда (среди них – и наш Джаспер) сорвались с мест и помчались в сторону врагов. В их рядах воцарилась настоящая паника вперемешку с яростью.
В руках Волтури теперь – огнеметы. Чтобы сразу поджигать одинокие останки и добивать тех, кого разорвало не насмерть.
Наш первый ряд – всё еще на месте.
Враги не думали, что их победят с помощью обычного человеческого оружия. Точнее – не совсем обычного. Не каждый гранатомет способен разрывать в щепки металл или прошибать насквозь каменную стену. Но эти – созданные по последним разработкам… Аро не составило большого труда договориться о приобретении этого злого шедевра – по удвоенной цене в качестве средства убеждения.
Сорок гранатометов на три сотни особей хватило с лихвой. Место наших гордых врагов заняла груда искореженных тел. Но битва не закончена, вовсе нет. Не должно остаться ни одного живого или сбежавшего вампира.
Элис – во втором ряду рядом с Аро, в качестве советника. Только ее дар может помочь нам обойтись минимальными потерями.
Мое место – впереди Аро. Чтобы в случае чего – защитить нашего вожака, пусть даже ценою собственной жизни. Так надо. Я сам вызвался в его личные телохранители, и Аро мне не отказал. Вернее, это я мог ему отказать, попроси он меня о подобной услуге в другое время, но сейчас пробил час расплаты и надежды.
За тебя, моя Белла!
Молодые вампиры бросились врассыпную – те, по кому не попал залп и кто еще может бежать. Некоторые без руки или полтуловища – но всё равно мчатся в нашу сторону.
Эмметт предвкушает, как порвет всех за милую душу. Карлайл прячет за спиной Эсме, оттесняя ее за спину. Тревога Элис за Джаспера слышна мне громче мыслей всех остальных.
Наконец, возле Аро осталось лишь четверо – я, Элис и еще двое главарей Волтури. Остальные метнулись вперед – чтобы окружить в кольцо оставшихся меньше сотни врагов.
Теперь – один к одному. Силы сравнялись. Но на самом деле – преимущество уже на нашей стороне. Основной задачей было – подавить количество, а остальное – дело техники.
Непрекращающиеся вопли, визги, звук раздираемого металла! И гарь, поднимающаяся над ночным лесом на безлюдном берегу реки. И всё это – умноженное на сверхчеловеческую скорость вампиров! А еще – сверхобоняние!
Битва развернулась слишком быстро. Гранатометы больше не используют – их бросили валяться у наших ног. Палить по одиноко разбежавшимся на поле битвы вампирам – всё равно, что из ружья по мухам.
Теперь в ход пошли клыки и вампирские способности. Алек и Джейн заняли тыл – на случай пробившимся к нам одиночек. Ведь главная цель всех натасканных новообращенных – тройка лидеров. Убей главаря – и армия падет. Но в нашем случае, чтобы приблизиться на расстояние хотя бы ста метров – нужно сначала перебить нашу армию. Которая сейчас как раз наоборот – уменьшает количество врагов.
Румыны напрасно ищут брешь в кольце Волтури, окруживших ветеранов. Половина из последних обладает магическими способностям – сверхсилой и сверхскоростью, умеет туманить разум, создавая иллюзию совсем чужой местности или слепоты. Но первое и самое главное – четкая организация ведения боя. К нам постепенно подступают те, кто спешит на помощь, расправившись с очередной кучей тел и их обрубков.
Что творится за кольцом резни – не видно. Только столбы дыма, вновь и вновь пронзающие звездное небо, оповещают нас, что побежденных становится всё меньше. И вспышки огнеметов то там, то здесь озаряют ночь оранжевыми языками пламени!
Кольцо приблизилось к нам, и хоть треть чужой армии уже и перебита – остальные настроены весьма решительно. Вот-вот кольцо прорвется, и наш строй может быть разрознен – чего нельзя допускать. Отдельные враги-одиночки, выбивающиеся из кольца, падают от иллюзии боли Джейн или теряют ориентацию в пространстве благодаря Алеку. Таких сразу же рвем на части я и Элис. Но их – немного.
В драку теперь вступили все, кроме тройки наших лидеров. Боятся за свои шкуры, сволочи! В то время как за них отдают жизни те, кто согласился помочь им не потерять власть. И те, кто просто испугались быть обвиненными в предательстве и попасть под гнев Аро! Лучше пасть в бою, чем быть казненными Волтури. Даже за нейтралитет. Нейтральных вампиров не существует. Или ты подчиняешься, или – враг.
Всё смешалось. Жуткий вой умирающих вампиров, яростные вскрики победителей, ошметки чужих конечностей. Я будто попал в эпицентр смерча!
Организация боя потерялась. Все-таки новорожденные – невероятно сильны и быстры. Кого ловили – тут же разрывали на части и кидали в ближайшую из куч, что дымились и пылали, жадно пожирая легковоспламеняющуюся добычу.
Нас тоже стало меньше, но не настолько, как со стороны наших оппонентов. Их осталось около полусотни, а нас – в полтора раза больше. Теперь преимущество – на нашей стороне, и бой принял несколько иной оборот. Паника улеглась, уступая место деловитому исполнению обязанностей.
До еще выживших врагов наконец дошло – пора бежать, пока не поздно! Иначе – конец. Но теперь им бежать – уже некуда. На глазах выражение их лиц меняется с оскаленного на жалкое и охваченное ужасом. Наши враги один за другим теряют силу и решимость, устремляя ее совсем в иное русло – спасти свою шкуру.
Таких почти сразу ловят и превращают в топливо для кошмарных костров. Да помилует их господь – несчастных жертв чужого заговора, поплатившихся за это жизнями. Они – ни в чём не виноваты.
Я устал кромсать тех, кто бежал в нашу сторону. Я делаю это механически. Сейчас это седьмой – молодой парень. Ему, наверное, столько же, сколько было мне – когда отец спас меня, даря новую жизнь.
Голова моего невезучего врага, обрамленная черной копной кудрявых волос, теперь жалко валяется у меня под ногами, непонимающе глядя на меня. Я рву его тело, а Элис бросает куски в общую кучу. Одна из них как раз образовалась в десятке метров от нас…
Победа – за нами, да только сладости ее я не чувствую. Лишь горечь утраты стольких невинных людей, которыми воспользовались, пустив на пушечное мясо, те, кто возжелал удовлетворить собственные амбиции. Те, кого ослепило тщеславие и жажда мести спустя столетия мирного существования.
Нельзя править всем, кому захочется. На каждого сильного найдется еще сильнее. И войны будут происходить снова и снова. Но румыны посягнули не только на власть. Они поставили под угрозу нашу тайну.
Я заметил, как девушка с растрепанными рыжими волосами стремительно понеслась в сторону леса. Остановить ее некому. Джейн с Алеком заняты защитой лидеров. Элис отбежала в сторону, чтобы помочь им. Только я ближе всех, но если я покину Аро…
Девушка больше не представляет угрозы, но поймать ее нужно. На миг я встретился взглядом с главой Волтури, и он кивнул мне следовать за беглянкой. Крикнув сестре о помощи, я, не оглядываясь, помчался к лесу, где скрылось бедное создание. Элис поможет, когда освободится – иначе в одиночку мне не справиться.
Уже метров через сто я нагнал девушку, схватил ее за копну огненных волос и швырнул наземь, наваливаясь собственным весом. Как любой новорожденный, она – сильнее меня, но драться, похоже, не умеет совсем. Да и кто ее учил? Стефан и Владимир явно рассчитывали использовать новообращенных лишь как грубую силу.
Глаза девчонки налились ужасом, она вскинула руки, будто сдаваясь мне. Я тут же прижал их к земле, не давая возможности пошевелиться. Она что-то залепетала по-румынски. Увы, даже с моим ботаническим прошлым я знаю не все языки мира… Хотя не нужно обладать филологическими знаниями, чтобы понять мольбу не убивать. Девушке на вид лет восемнадцать, не больше. Школьница? Студентка?
Чья ты дочь? Или чья девушка? Или сестра? Твоя семья – аристократы, горожане, крестьяне?
Она поняла, что ее использовали так же, как и остальных, и хотела сохранить свою жизнь, сбежав. Дитя. Если бы ты знала, ЧТО это за жизнь. Лучше уж смерть.
Девчонка перестала метаться, откинув голову набок. Поняла, что не сбежит? Или передумала спасаться? Ведь если бы постаралась – опрокинула бы меня и рванула в чащу сосен. Может, она – тоже, как и я, поняла всё? И выбрала смерть вместо жизни. Я видел, как она закрыла глаза и ждет своего часа, чтобы не видеть собственную смерть. Девчонка смирилась со своей участью.
А я – так и держу ее – неподвижно вглядываясь в славянские черты ее лица. Пухлый рот и слегка курносый нос делают ее совсем ребенком, но я успел заметить, какие у нее на удивление мудрые и зрелые глаза. Успел – прежде чем они от меня закрылись. Эти глаза таят в себе тайну, которую мне не узнать. Уже не узнать.
А хотелось бы. О чём она думает? Я прислушался. Бесполезно – она в таком шоке, что в голове – ни единой мысли. Ничего не слышу.
- Эдвард, почему ты ее не убиваешь?
Огненноволосая девушка вдруг распахнула глаза и бешено рванулась. Она поняла, что подоспела помощь – и жить ей осталось недолго. Элис вмиг приземлилась возле меня – уже в готовую к прыжку стойку.
Я отпустил руки девушки, поднимаясь с нее. Но она вдруг вскочила на ноги и обняла меня, прячась от Элис. Сестра, ничего не понимая, хотела уже броситься к шее моей несостоявшейся жертвы – приняла внезапный порыв за нападение.
- Стой, Элис. Не трогай ее.
Сестра замерла, вглядываясь в нас. Девушка вовсе не дралась. Она лишь жмется ко мне. Наверное, догадалась, что даже когда я поймал ее – вовсе не хотел убивать. Не хотел лишать жизни ни в чём по сути не повинное существо. И сейчас – не хочу. Как я могу убить того, кто не сопротивляется? Но если не сейчас – ее прикажут убить потом. Словно прочитав мои мысли, Элис произнесла:
- Эдвард, ты знаешь, что ее ждет.
- Знаю, - не смог отрицать я.
Но девушка будто не слышит нас. Хотя – она же не знает языка…
Ее лицо попыталось спрятаться в вырез моей разорванной рубашки. А пышные волосы защекотали мой нос, и я почувствовал запах меда и полевых цветов. Она выросла среди природы. Значит – крестьянка. А сейчас она ищет защиту хоть в ком-то, кто засомневался ее убить. Этим счастливцем оказался я. И я обнимаю ее в ответ. Совершенно не думая, что бедняжку может ждать – если не от моей руки, то от лап одного из Волтури.
Так тихо вокруг. Если бы не жуткое действо за деревьями, где догорают костры из каменных тел – эту ночь я назвал бы очень красивой. Яркие звезды украшают верхушки сосен, а где-то в кронах деревьев шелестит легкий ветерок.
- Брат, нам пора возвращаться – нас будут искать, - не отступает Элис.
- Знаю, - всё так же безучастно ответил я.
Я осторожно обхватил ладонями лицо девушки, приподнимая его к себе, и теперь вглядываюсь в глаза. А потом – поцеловал ее в лоб. Сам не знаю, зачем это сделал. Просто в тот миг мне больше всего на свете захотелось именно этого.
- Я не убью тебя, не бойся.
Она покачала головой – не понимает.
- Не бойся, - я погладил ее пушистые рыжие волосы, стараясь придать голосу успокоительное выражение.
- Эдвард, как бы там ни было – бери ее и пошли обратно. Сейчас здесь будут Деметрий и Феликс. Если они ее поймают – убьют точно!
Элис права. За нами вот-вот вышлют погоню.
Я попытался сдвинуться с места, но не тут-то было. Девушка совсем иначе поняла мое движение, когда я взял ее за руку, чтобы повести в сторону огней. Она снова попыталась сбежать – решила, что я веду ее на смерть.
Но теперь нас – двое на одного. И Элис, подбежавшая и схватившая вторую руку нашей пленницы, помогла мне вести сначала брыкающуюся, но потом вновь внезапно успокоившуюся девушку. Та, похоже, в который раз смирилась, что ее ждет смерть.
Когда мы вернулись на место битвы, все Волтури уже собрались вокруг своих хозяев. Костры почти догорели, а перед владыками на коленях, удерживаемые двумя воинами свиты Аро, стоят поникшие Владимир и Стефан. Хотя держать их особого смысла нет. Двоим сбежать от восьмидесяти, сами понимаете, невозможно.
Я мимоходом поймал взгляд Джаспера – просиявший при виде невредимой Элис.
Аро, решив долго не церемониться, кивнул Алеку. Глаза бывших приближеннх графа Дракулы вдруг стали поникшими и безучастными. Они даже не узнают, что умерли. Алек лишил их сознания. В кои-то веки Аро решил поступить благородно по отношению к врагам?
Главарь самолично подошел сначала к одному, затем – ко второму. И отделил головы от положенного им места. Характерный звук резанул мне уши. А моя пленница ощутимо вздрогнула.
Война закончилась.
Девушка вдруг вырвалась из цепких рук Элис и вновь прильнула ко мне. Закрывая уши ладонями, чтобы не слышать происходящего с телами ее вожаков.
И я опять обнял ее в ответ.
- Эдвард, почему эта тварь до сих пор жива? – Джейн вытаращила на меня свои кровавые зенки, когда заметила нас чуть поодаль остальных.
Все, как по команде, обернулись ко мне.
- Это кто еще тварь! – Если кого я и ненавижу сильнее, чем Аро – так это маленькую дрянь с садистскими наклонностями. Аро – хотя бы умен. А Джейн лишь следует своим омерзительным инстинктам!
Садистка, вскипев от бешенства, приготовилась нанести по мне удар – уже привычной волной боли. Я зажмурил глаза и лишь крепче прижал к себе юное создание.
Ничего не происходит. Аро остановил маленькую дрянь?
- Владыка, почему на нее не действует боль? – Значит, удар направлен не на меня.
Аро, до сих пор молча стоявший в стороне, удивленно вскинул брови и направился ко мне. А в его голове почему-то встал образ Беллы. Что за…
- Эдвард, я ничего ей не сделаю. Позволь мне коснуться ее руки.
Девушка в моих руках резко отвернулась в сторону леса.
- Ты же видишь – она не хочет.
- Ее никто и спрашивать не станет.
- Если ты собираешься…
- Пока нет. Ты же можешь прочесть это в моей голове.
Аро медленно подошел и коснулся за моей спиной руки девушки. Рыжеволосая тут же одернула ладонь, но лидер Волтури поймал ее в свои цепкие, словно покрытые белой бумагой, руки и задержал. И я вижу, как глаза девушки, устремленные на свою зажатую в тиски ладонь, наливаются ужасом от незнания, что же происходит.
- Весьма любопытно. Это – второй такой случай в моей практике. Джейн, детка, тебе это ничего не напоминает? Да и тебе, Эдвард?
- Что именно?
- Неужели ты еще не понял? У нее – та же способность, что и у твоей человеческой девчонки. Ее мысли скрыты от нас обоих.
ЧТО?!
А я даже не удосужился обратить внимание на подозрительную тишину. Ну ладно сразу – девушка была в шоке. Но сколько уже времени прошло?!
- Ты не убьешь ее! – вдруг оскалился я. Я хочу защитить ее, хотя и вправду не знаю как. Мне нужно хоть кого-нибудь защищать – иначе я не выживу!
- Верно, не убью – я хочу досконально изучить ее дар.
- Что ты сказал?
- Что забираю ее себе.
Я взглянул в лицо несчастной девушке. Она еще не знает, что ей подарили жизнь, да только… у меня несколько иные планы. Я не хочу, чтобы она попала в лапы Аро! Не хочу, чтобы ее дальнейшие жизнь и смерть зависели от его каприза!
- А если я не захочу ее тебе отдавать? Ты меня убьешь?
Моя семья, до сей минуты разрозненно стоявшая в кругу победителей, вмиг оказалась возле меня. Мама переменилась в лице, крепче сжимая руку отца и умоляюще глядя на него.
Девушка и вовсе не знала, куда себя девать и что всё это означает. То ее трогает страшный древний вампир, то нас окружают еще шестеро других – ей доселе незнакомых. Бедняжке ничего не осталось, кроме как еще сильнее прижаться ко мне – в надежде, что я – тот единственный, кто способен ее спасти. Раз уж у меня дрогнула рука убить ее несколько минут назад, в лесу…
Вдруг ее лицо успокоилось, а напряжение спало. Я понял, что это мог сделать лишь Джаспер. Джаспер, которого сейчас крепко обнимает Элис. Почти как я – свое рыжее чудо.
- Эдвард, ну зачем же так грубо? Ты – кто защищал меня в бою, решил, что я могу вот за нее убить тебя? Я прошу тебя – отпусти девушку ко мне.
- Нет! – решительно отрезал я. Возможно, в моих руках сейчас – смысл всей моей оставшейся жизни, и расставаться с ним во второй раз вот так просто я не собираюсь.
В разговор внезапно вмешался Карлайл:
- Аро, ты обещал за помощь тебе потребовать что угодно, так?
Владыка понял, куда клонит мой отец, и недовольно сморщил лицо:
- Да, ты прав. Я – не тиран, Карлайл. Забирайте девчонку. Вот только, а как же Белла? А, Эдвард?
Это что – угроза? Или ультиматум? Я зашипел, вспомнив, как моя Белла боялась давать Аро руку. А в его голове уже отобразился ее образ с кровавыми глазами – как она стоит в тронном зале по правую руку от него.
Мне пришлось набраться терпения, чтобы ответить в вежливой форме:
- Именно это я и хотел просить взамен моей помощи. Так получилось, что мы с Беллой расстались. И я хочу, чтобы ты снял свое условие превращения ее в вампира. Она выбрала жизнь человека. И никогда не раскроет тайну – ты же знаешь.
- Ну это уже слишком! – вспылил Аро.
Джейн почти встала на дыбы, готовясь защищать хозяина. Цепная собачонка.
- Что - «слишком»? – вновь вступился Карлайл. - Нас – семеро, а желаний – всего двое. Нам для семьи ничего не нужно. Но неужели то, о чём просит тебя мой сын – слишком большая цена для тебя?
Лицо владыки Волтури, будь оно человеческим, уже побагровело бы от злости, но Аро вдруг расслабил мышцы своего фарфорового лба. И улыбнулся мило – даже приторно. Чертова маска! Я ведь знаю, о чём он думает – мысли его не слишком доброжелательны. Но сейчас ему придется переступить через гордость.
- Карлайл, позволь от всего нашего сообщества поблагодарить тебя за неоценимую помощь в нашей победе. Я всегда выполняю свои обещания. Весьма досадно, что кто-то из вас мог подумать, будто я могу нарушить слово. Конечно же, ваши желания – закон для меня. Если это – действительно всё, что вам нужно.
Вот ведь змей! Найдет, как ускользнуть.
- Да, это – всё.
- Никто из вас не желает присоединиться к нам? Элис? – он кинул любопытный взгляд на мою сестру.
- Нет, - спокойно ответила она.
- Тогда вы свободны, друзья мои.
Мы развернулись и двинулись прочь. А спустя несколько секунд нас догнала семья Денали, тоже ничего не пожелавшая для себя.
- Эдвард! – окликнула меня лукаво улыбающаяся Элис. - Поздравляю.
И я увидел в ее голове картинку – я кружу на руках смеющуюся рыжевласку в подвенечном платье и развевающейся по ветру белоснежной фате.
Я искренне удивился такому повороту будущего.
Откуда я мог знать, к чему приведет война? Я думал, моя жизнь закончилась в мрачном городке под названием Форкс.
- Как тебя зовут? – взглянул я в глаза своей вновь приобретенной судьбе.
Если она в школе изучала английский – ее знаний должно хватить на эту фразу. А остальное – доучит. У вампиров – полно свободного времени.
- Анна, - ответил мой рыжеволосый ангел.
Впервые я увидел ее робкую улыбку.
Где-то за горизонтом начинает светлеть, хоть до восхода солнца еще не меньше часа. Но что такое час – по сравнению с радостью прихода нового дня? И новой жизни. Которая начнется как раз за тем самым горизонтом, где нас встретит дневное светило!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nюtиk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2010 1:24

Глава классная, я так и думала ,что Эдвард кого-нибудь похожего на Беллку найдет Ok preved
Suoli, пишешь ты просто ммммммм......... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy у меня даже слов не находится, только эмоции Ar Ar

Пять дней подряд сидела и ночью читала твой рассказ, и вчера с огорчением дочитала последнюю, которая была Sad а сегодня решила зарегестрироваться и написать, что у вашего рассказа есть еще одна поклонница Ar

Хочу сказать, что я Team Jacob была еще до выхода фильма новолуния (ведь многие стали только после), хотя к тому времени уже прочла все книги. И концом рассвета была более или менее удовлетворена, поскольку Белла без Эдварда жить не может, у них все хорошо, Джейк вроде как тоже счастлив - и вроде как хеппи энд...но вот если бы Белла одинаково сильно любила обоих и при этом выбрала бы Эдварда, то моя книга под названием "Рассвет" безжалостно полетела бы из окна Stena Во всяком случае, я бы выбрала Джейка

И тут я наткнулась на твой фанфик (хотя сейчас хочется называть только рассказом и не меньше Very Happy ) это просто необыкновенно на меня подействовало!!! мне так нравилось, особенно, когда Белла с Джейком shuffle , просто даже не могу передать, какие сильные эмоции у меня вызвал твой Рассказ!! Ar Никогда такого еще не читала!!!...главы я просто "заглатывала", уж точно не читала, просто улавливала суть, но обещаю прочитать от корки до корки tender , как только он....закончится rew plach
мне с каждой главой все больше хочется что бы рассвет перепчатали Tongue ....или сделали твое творение хотя бы альтернативным вариантом, хотя понимаю, что... но ведь мечтать не вредно Laughing

Вобщем, очень жду проду, как и все Wink ....и низкий тебе поклон, ты просто умница thank_you
 

Дусинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2010 17:35

Несколько дней читаю это чудо. Оторваться просто невозможно! Так чувственно описать с разных сторон мысли и действия героев - это заслуживает аплодисментов Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Такого я ещё не встречала! Большое тебе Suoli спасибо! Ты талант! А так же спасибо тебе и от моего мужа, который был практически после прочтения каждой впечатляющей главы изнасилован в особо эротической форме Wink
Впечатления меня переполняют! С нетерпением дождусь последней главы и обязательно всё твоё произведение скачаю, чтобы потом ещё раз им насладиться. А может и не раз, учитывая, что Майер я уже перечитала по третьему кругу.
Когда читала книги, то приходилось додумывать самой эротические моменты. Это были сцены с Эдвардом, но Джейка я люблю не меньше, поэтому в моей пошлой фантазии были действия схожие с твоим описанием. Но прочесть это от тебя было просто наслаждением. Ещё раз спасибо за твой труд и за желание с ним поделиться! Got С удовольствием прочту и другие твои произведения, если ты подскажешь где Rolling Eyes
Если позволишь, то выскажу то, что мне не очень понравилось. Не воспринимай как критику, это просто желание высказаться. В последней главе с Эдвардом есть момент, который мне не очень понравился. Прекрасно понимаю, что Эдварда ты любишь и не могла оставить его страдать или убить. Поэтому появление другой девушки для него в сложившейся ситуации был просто выход. Но почему Анна так похожа на Викторию? Кто-то из девчонок писал о том, что когда показали героинь Сумерек своим мужчинам, то они назвали Викторию самой привлекательной из всей саги. Возмутилась до глубины души. Даже мужу устроила допрос с пристрастием. Он то меня и успокоил. Конечно у всех свой вкус, но актриса сыгравшая Викторию для меня откровенно страшная, в чем я нашла и мужскую поддержку. Да и потом, учитывая как Белла боялась эту Викторию и как переживала, а Эдвард в свою очередь переживал за Беллу и люто ненавидел рыжего врага, а тут получается ему сходу понравилась рыжеволосая девушка с вьющимися волосами. На мой взгляд у него должно быть просто отвращение к такому типу женщин. Что, Suoli, ты думаешь по этому поводу? Надеюсь я тебя не обидела rose Ведь твой фанфик, что хочешь, то и делаешь. Просто хочу понять почему именно такой типаж невесты выбран для Эдварда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 49 (3 - 2024) » Отчет по списку № 49 (3 - 2024) 1. Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" -... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Солнце и Луна - фик по Сумеркам [7076] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение