Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>25 Ноя 2009 16:44

"Катарина - исповедь непокорной любви"

Хороший роман! Всё время случалось что-то интересное. Я даже не знала, что ждать от следующей страницы... Герои очень непростые. Катарина - девушка сильная, полюбила - призналась, бросил - стерпела, и всю жизнь надеялась на встречу с ним... Честно сказать, я не поняла, что такого она нашла в Рамоне. Он - одинокий и замкнутый человек, который с детства знал, что должен служить Богу. И вот влюбляется в свою духовную дочь. Было интересно следить за ними двоими. Сначала Рамон пытался всячески отрицать возникшие чувства. Было очень обидно за Кэти, ибо он иногда говорил очень жестокие слова... Ну а потом судьба, конечно, с ними жестоко обошлась. Но они всё выстояли, и всё же оказались вместе Хотя я бы не назвала конец счастливым... Также мне понравилась вторая любовная история. О ней говорилось очень мало, но она настолько трогательна... И воссоединение такое счастливое. Очень интересны и эпизодические герои. Мне особенно, не то чтоб понравились, но заинтересовали свои несовершенством, мать Рамона и мачеха Катарины.
Сам роман написан без особой динамики. И, наверное, единственное, что мне не понравилось в романе - перескакивание событий. Даже трогательные моменты описаны как-то поверхностно. Я только расчувствуюсь, и всё, закончилось действие Sad Очень понравилось описание городов Амстердама и Мадрида, и их сравнивание. Понравилось как Лора Бекитт описала инквизиторов, какими жестокими людьми тогда были... Полусумасшедшие монахи, мрачные камеры, костры... Кошмар просто. Я рада, что Катарине удалось избежать эту опасность.

Оценка: 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>10 Дек 2009 12:25

А мне "Катарину" не пришлось искать. Сразу в инете заказала...

Между тем я прочитала "Розу на алтаре". Долго я его мучила... Очень тяжёлый роман, я его весь через себя пропустила. Какая необычная и тяжёлая жизнь у Элианы... Да и не только у неё. Все герои такие неоднозначные, интересные и с ходом времени меняются. Все эти бескончаемые войны... так ужасно Главных героев два. К первому, Максимилиану, у меня по ходу романа всё время менялось отношение. Сначала мне он очень понравился, я как бы смотрела на него глазами Элианы, молоденькой романтичной девчонки. А потом судьба их разлучила и тогда появился другой герой - Бернар. Вот он мне понравился с самой первой их с Элианой встречи Особенно запомнилась сцена, когда они неистово целовались в каком-то подвальчике, а по пятам за ними шли офицеры... И снова, один мужчина ушёл, а другой вошёл в жизнь Элианы. Их жизнь с Максимилианом... Вроде, было всё хорошо, но так и чувствовалось что-то нехорошее в их отношениях. Было чувство, что Максимилиану наплевать на Элиану... В общем, я не буду рассказывать тут сюжет. Скажу только, что все герои, главные и второстепенные, они такие разные, интересные, и что-то затронули во мне. Кроме, пожалуй, одной личности...

Оценка: 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Дек 2009 0:31

Lady in White , так хоть хэппи-энд то был..? Я что-то вроде начинала читать у автора, но мне показалось, что все будет очень трагично, я не стала дочитывать. Я так поняла, что у нее все книги такие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Дек 2009 16:35

Вирги, хэппи энд был... Хотя даже в конце книги понятно, что проблем у них море, и счастливо жить на острове они не смогут, им опять придётся возвращаться в Париж... В общем, странные у неё энды ))) Какие-то не совсем хэппи
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Дек 2009 13:41

Lady in White писал(а):
Вирги, хэппи энд был... Хотя даже в конце книги понятно, что проблем у них море, и счастливо жить на острове они не смогут, им опять придётся возвращаться в Париж... В общем, странные у неё энды ))) Какие-то не совсем хэппи

Бывают и такие, к сожалению. Как бы книги с "открытым финалом". Как многие русские фильмы. Не люблю я такое..
Aecha писал(а):
Там все, как в жизни, какие бы ни были времена. А где и кто в жизни стопроцентные хэппи-энды- то видел?

Понятно. Значит, автора пишет жизненные романы.
Aecha писал(а):
Переживаний по ходу сюжета, конечно, много.

А какого рода переживания и страдания? Это самокопание, голод, болезни или, например, приключения разные, насилие над героиней?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Дек 2009 16:13

Да, романы Бекитт очень жизненные. И именно потому, что они настолько жизненные, а герои столько всего переживают, хотелось бы более счастливого конца их истории.

Цитата:
самокопание, голод, болезни или, например, приключения разные, насилие над героиней

В "Розе на алтаре" это всё было. Кроме, пожалуй, насилия... Хотя и был там один неприятный эпизод: не насилие, конечно, но...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>12 Дек 2009 20:40

Virgin писал(а):
Lady in White писал(а):
Вирги, хэппи энд был... Хотя даже в конце книги понятно, что проблем у них море, и счастливо жить на острове они не смогут, им опять придётся возвращаться в Париж... В общем, странные у неё энды ))) Какие-то не совсем хэппи
Бывают и такие, к сожалению. Как бы книги с "открытым финалом". Как многие русские фильмы. Не люблю я такое..

Не сказала бы, что и мне такие концы нравятся, но когда такие книги, какие пишет этот автор, то другие концы будут надуманными и мелкими! Ok


Virgin писал(а):
Aecha писал(а):
Там все, как в жизни, какие бы ни были времена. А где и кто в жизни стопроцентные хэппи-энды- то видел?
Понятно. Значит, автора пишет жизненные романы.

Жизненные! Но иногда и такие хочется прочитать! Smile
Virgin писал(а):
Aecha писал(а):
Переживаний по ходу сюжета, конечно, много.
А какого рода переживания и страдания? Это самокопание, голод, болезни или, например, приключения разные, насилие над героиней?

В разных разные! И предательство, и потеря всего, но насилия не встречала! Но каким-то одним словом описать переживания описать как-то не получается! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Дек 2009 18:47

"Любовь и Рим"

Ещё один замечательный роман Лоры Бекитт! Очень интересный период действия, интересные герои. Мне наконец-то понравился хоть один её главный герой. Это Элиар. Возможно, где-то он поступал некрасиво, например, когда бросился за борт и оставил Тарсию , но всё равно очень понятный герой и настоящий мужчина Женщины в романах Лоры получаются сильными, они всегда добиваются своего. И доминируют в отношениях именно они, а не мужчины. Мужчины же получаются какими-то слабыми (не все, конечно), туда-сюда мечутся. И вообще не понятно, за что их можно полюбить Вот и в этом романе сколько всего пришлось пережить Ливии и чего только она не делала для того, чтобы стать счастливой. Гай же то решит умереть, то вдруг образумится, поместьем начинает заниматься, то ещё чем-то. В конце так вообще мудрецом стал, не представляю даже чему он там учеников своих мог научить Вообще, в романе мне больше понравилась история Тарсии и Элиара. Жаль, что их также жизнь очень часто разлучала, зато как показаны их отношения. Какие приятные герои Ещё было интересно читать про римскую куртизанку Амеану и Мелисса. Ещё была очень неприятная история с сыном Амеаны. Слава Богу, хоть всё хорошо кончилось Но жаль их обоих всё равно. История Элия с Дэйрой тоже интересна и трогательна. Правда, непонятно, что там с Асконией, ведь она любила вроде как Кариона. Останутся они вместе или нет?.. Ещё мне понравился отец Ливии, так было жалко его, когда умер

Оценка: 5+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>26 Дек 2009 22:25

Прочитала ее «Розу на алтаре». И узнала еще одного прекрасного автора, надо будет еще ее книги почитать. У нее прекрасный слог, адекватные герои, прекрасные любовные сцены, особенно запало в душу описание первой брачной ночи, причем, заметьте, с нелюбимым человеком, напрочь отсутствуют истошные крики и пароксизмы страсти.
Это действительно серьезное и достойное прочтения произведение о судьбе дворянки-француженки, пережившей тяжелые времена революции, но не отчаявшейся, не озлобившейся, а оставшейся чудесным, душевным и любящим человеком. Очень понравилась Элиана, она адекватна, и не боится бедности, трудностей, сама решает возникающие проблемы.
А еще в этом романе было то, что я так люблю: все герои, главные и второстепенные, они такие разные, интересные, и что-то затронули во мне. А какой момент, когда Элиана и Бернар неистово целовались в каком-то подвальчике, а по пятам за ними шли офицеры...
У главное героини как бы два героя, и мне было интересно узнать, с кем же она останется? Хотя мне хотелось, чтобы с Бернаром. Но я не хочу раскрывать сюжет. Хочу сказать, что буду еще читать этого автора. Она очень хорошо пишет, у нее как время, так и герои достойны внимания. Однако не рекомендовала бы эту книгу тем, кто любит простенькое чтиво. Тут придется, и сопереживать, и поволноваться и порадоваться. Сильный роман! Ok Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>27 Дек 2009 11:54

Шурочка, хороший отзыв! Согласна со всем, что ты написала. Сцена с поцелуем вообще потрясающая Мне также хотелось, чтобы она осталась с Бернаром... И герои, действительно, получились такими разными и интересными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Дек 2009 2:17

Искушаете вы меня, девочки, такими отзывами.... И хочу прочитать, но не люблю я, когда у героини есть выбор между двумя героями. Особенно если в итоге роман закончится не так, как я хотела бы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>03 Янв 2010 4:14

Virgin писал(а):
Искушаете вы меня, девочки, такими отзывами.... И хочу прочитать, но не люблю я, когда у героини есть выбор между двумя героями. Особенно если в итоге роман закончится не так, как я хотела бы.


Ну тут кому как. Wink Я наоборот люблю в романе непредсказуемость. Когда знаю, что герои все равно будут вместе, порой даже неинтересно дочитывать. Непредсказуемость имеет свой определенный шарм.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>05 Янв 2010 8:18

Девочки, принимайте в клуб поклонниц творчества Лоры Бекитт. Обожаю её романы: " Любовь и Рим" и "Роза на Алтаре"! Заинтересовали другими книгами. Особенно " Катериной". Буду искать и непременно прочту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Янв 2010 19:59

В КК вышла новая книга Лоры!


Два увлекательных романа под одной обложкой!

«Девадаси»
Юная красавица Амрита — жрица в храме Шивы. Но красота стала ее проклятьем. Юноша из богатой семьи полюбил ее, однако, страшась гнева отца, предал, женившись на другой. Сын раджи, очарованный Амритой, выкрал ее из храма. Красавице чудом удалось бежать из дворца. Подарит ли ей судьба истинную любовь?

«Верность любви»
Лишенный чести и любви дворянин Анри де Лаваль оказался в Индии. Именно здесь ждала его судьба — прекрасная девушка, изгнанная семьей за то, что не пожелала взойти на погребальный костер мужа. Два одиноких сердца встретились, и молодые люди поняли, что созданы друг для друга. Однако их путь к счастью будет нелегким.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kamu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 151
>30 Май 2010 12:53

Прочитала "Янычар и Мадина". Первая часть была буквально проглочена, потом стало как то скучновато. И это возвращение Мадины в родной аул мне кажется чем-то из рядла фантастики. Как она могла, беспомощная,беременная, в состоянии стресса, без денег спокойно примкнуть к каравану и добраться до дома? Да в реальности ее б уже давно изнасиловали-убили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если мы будем пытаться сохранять живым прошлое, то получится в конце концов искаженная картина, и мы будем видеть все в искаженном... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение