Анна и Сергей Литвиновы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>15 Апр 2015 14:48

Сердце бога
Книга является продолжением романа «Исповедь черного человека». Написано неплохо, но сама тема космонавтики и основное время действия 60-70гг. 20 века мне не очень интересны. Наверное, это не совсем детектив, хотя детективная линия и тянется на протяжении почти всей книги.
Если первый роман можно читать как отдельную книгу, то «Сердце бога» без «Исповеди черного человека» будет не совсем понятна.
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>24 Июл 2015 11:48

Дата собственной смерти
Не такой авантюрный, остросюжетный роман, как в большинстве у Литвиновых. Больше роман похож на классический, с неторопливым последовательным изложением событий, с небольшим количеством персонажей, с событиями, происходящими в ограниченном пространстве. Главный персонаж здесь толстяк-полковник Валерий Ходасевич, отчим Тани Садовниковой. Сама она только мелькает пару раз в мыслях Ходасевича.
Так как читала роман не в первый раз (пусть и довольно давно) каким-то неожиданным окончание не стало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>12 Окт 2015 15:30

отзыв продублирован
Изгнание в рай
Такое многообещающее начало... Аннотация не совсем верна. Все что написано в аннотации имеет место в романе, но параллельно с ней рассказывается еще одна история, которая началась 20 лет назад. Это история о дружбе, любви, предательстве и новых компьютерных технологиях.
Компьютерным гением был построен дом который смело можно называть мечтой домашней хозяйки. В этом доме ничего ( или почти ничего) не надо делать. Дом обслуживает себя сам. Бывший хозяин бесследно исчез, а другим людям, которые оказываются постояльцами дома, дом мстит. В чем причина: Мистика или злой умысел?
Мне был интересен образ Михаила. Все время старалась понять гений ли он или безумец. Наверное все таки второе. Он и в детстве не был нормальным — страдал легкой формой аутизма. Но после смерти жены и дочери вообще слетел с катушек. Он уже не различает что можно, а что нельзя, что правильно, а что нет. Он компьютерный бог, одержимый местью, раб эмоций. Он решает кого казнить, а кого миловать. ХЭ в этой истории условный, впрочем как и во многих других произведениях Литвиновых. Моя оценка 4 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>21 Ноя 2015 12:30

"Вне времени, вне игры"
Я прочитала этот детектив очень быстро, но он мне не понравился. Сюжет высосан из пальца, герои какие-то искусственные, сама коллизия выеденного яйца не стоит, а уж о главах, посвящённых жизни в СССР, я вообще молчу: в них полно ляпов и откровенных несуразиц. Сомневаюсь, что буду продолжать знакомство с авторами. Оценка 2.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>04 Дек 2015 1:28

Я когда-то очень много прочитала книг Анны и Сергея Литвиновых. Потом, как-то, охладела. Но периодически, время от времени, возвращаюсь к творчеству этих замечательных авторов.
Вот и на днях взялась за книгу "Золотая дева".

Роман мне очень понравился.
Трудно описать сюжетные переплетения, чтобы не наспойлерить. Это и детектив и жизненная мелодрама.
Начинается всё с одной интриги - убийство няни в доме знаменитого олигарха Кривцова, но с течением сюжета все акценты переходят на другую острую тему, не менее интересную.
Моя оценка - отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>16 Май 2016 14:26

Бойтесь данайцев дары приносящих
Опять космическая тема. Почти весь роман это описание начала космической эры, советской жизни тех лет, совсем небольшой заход событий в современное время. Надеюсь, что все-таки это последний роман серии. Хочется уже чего-то остросюжетного литвиновского.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>04 Авг 2016 11:02

Осколки великой мечты
Еще один из стареньких романов Литвиновых.
Хотя на протяжении всего сюжета присутствует линия о поиске убийц родителей героини, детективом в чистом виде, наверное, роман не является. Да и любовным романом тоже.
История жизни девушки Вероники, выжившей после катастрофы на корабле «Адмирал Нахимов». Одна в большом городе, безденежье, и как положено, неожиданная беременность. Не все, конечно, однозначно в поступках главной героини.
Может быть, потому что читала раньше этот роман всего только один раз и довольно давно, сейчас было интересно от начала до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>11 Июн 2017 14:46

Оскар за убойную роль
Это роман по-прежнему нравится, как и несколько лет назад. Динамичное развитие сюжета, много событий, хотя и изрядно надуманных, но интересных, напряженных и не дающих оторваться от чтения. Книга серийная, главные персонажи здесь – Татьяна Садовникова и ее отчим Ходасевич.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>17 Июн 2017 21:22

Здесь вам не Сакраменто
Прочитав книгу «Бойтесь данайцев дары приносящих», была уверена, что с космической темой авторы покончили. Но не тут-то было. Роман «Здесь вам не Сакраменто» продолжает серию про космос. Долго книга лежала не читанной, но все же взялась за нее.
Начало даже заинтересовало, и была надежда, что откат ко времени освоения космоса будет минимальным, но нет. Почти сразу и надолго начинаются воспоминания и описания жизни персонажей о прошлом. Может и поменьше времени уделено непосредственно космосу, чем в предыдущих книгах, и больше описаний более современного времени, но все же космическая тема преобладает.
Современная часть сюжета была интересной, но очень короткой и, по сути, не очень-то связанной с событиями прошлого.
Ну и теперь все же, это заключительный роман авторов в этой серии. Надеюсь, Литвиновы вернутся к более интересным для меня в их творчестве остросюжетным авантюрным романам. (4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>01 Окт 2017 15:53

Десять стрел для одной
Хороший роман. Наверное, не такой авантюрно-напряженный и закрученный, как часто бывает у Литвиновых, да и по объему совсем небольшой, но интересный. Да и главные герои Надя Митрофанова и Дима Полуянов – одни из любимых серийных персонажей авторов. Своего рода деревенский детективчик. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>05 Ноя 2020 23:03

Анна и Сергей Литвиновы «Экклезиаст ведет расследование» Дубль из КЛД

Потихоньку осваиваю чтение с помощью аудиокниг. Начала пока с малых форм.
Попался мне сборник «Он, она и пушистый детектив» (2016 г.), в котором и был вышеуказанный рассказ.
Эта небольшая детективная история из цикла расследований частного детектива Паши Синичкина.
На приём к частному сыщику Павлу Синичкину пришла очень эффектная симпатичная девушка. Представившись начинающей журналисткой Екатериной Мавриной, она попросила дать ей интервью.
Екатерина сразу приглянулась Паше, и он пригласил её на свидание, а в результате между ними возникли близкие отношения. А на Первомайские праздники она пригласила его на дачу к своим друзьям, многие из которых были актёрами или близки к артистическим кругам.
Когда они прибыли на дачу, в доме их встретил домашний любимец, абсолютно черный кот по кличке Экки, полностью – Экклезиаст.
Выходные обещали быть приятными, если бы во время обеда вдруг не скончался хозяин дома Геннадий.
Хозяйка дома предложила Павлу раскрыть это дело до прихода полиции.
Павел со своим профессиональным опытом быстро разобрался что к чему, и немаловажную подсказку в этом дал ему именно кот.
Малые формы литературы довольно непросто оценить, да и история мне показалась не такой увлекательной. Вроде, тройки мало, четверки много. Пусть будет 4 с минусом. (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>17 Апр 2022 18:46

Информация для тех, кому нравится творчество тандема Литвиновых.

На канале ТВ центр 23 апреля 2022 года в 17-35 состоится премьера сериала по мотивам одноименного детективного романа Анны и Сергея Литвиновых "Смерть не танцует одна".

Так случилось, что Бывший опер, а ныне владелец и единственный сотрудник фирмы «Муж на час» — Максим Каратов и блогер-расследователь — Маша Смирнова, делят на двоих арендуемый офис. Каждый занимается своим делом, но иногда им приходится объединить свои усилия, чтобы разгадать очередную загадку.

Новая загадка не заставляет себя долго ждать. Максим и Маша получают приглашение на юбилей известной в прошлом балерины Лидии Крестовской, где они знакомятся с её близкими: Магдой — богатой женщиной, создающей музей русского балета, Владом — искусствоведом, который пишет монографию о бывшей балерине, Дарьей — лечащим врачом юбиляра и Тарасом и Люсей — помощниками Крестовской в быту. Сразу после праздника Крестовская обнаруживает у себя пропажу очень ценной старинной брошки. Она просит Максима провести негласное расследование и выяснить, кто украл брошь.


Книгу с таким названием я не нашла в интернете. Хотя в афише написано, что снято по одноимённой книге.

До этого я видела фильм "Заговор небес" с этими же персонажами.

Ещё утром Максим и Маша не были даже знакомы, а к вечеру они оба втянуты в загадочную историю, выбраться из которой смогут только, объединив усилия. Подруги Маши вдруг начинают погибать с завидной регулярностью. Чтобы обезвредить таинственного убийцу, Максиму придётся воспользоваться навыками, приобретёнными им в те годы, когда он работал оперуполномоченным. Но неожиданно перед Максимом встанет ещё один вопрос: действительно ли встреча с Машей была случайной?

Кстати, этот сериал также покажут 23 апреля в 13-55.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>04 Июн 2022 1:20

Анна и Сергей Литвиновы "Изгнание в рай" Дубль из ЧЗ

Давно я ничего не читала у этого тандема авторов. А когда-то ведь не пропускала ни одной изданной книги!
Но вот попался мне в руки этот томик и я проглотила эту книгу за день.
Как и рассказывается в аннотации, Юна с восьмилетней дочкой Маришкой отправляются на отдых в Болгарию. Юнин любовник не смог поехать с ними, но снял на лето для них огромный дом, настоящий дворец, он стоит на высокой скале на берегу моря и напоминает собой корабль, бросивший якорь. И это не просто дом - это "умный дом", в нём предусмотрено всё.
Когда Юна с дочкой направлялись из аэропорта в дом, и ехали по грунтовой дороге медленно, им встретился странный человек и он крикнул им, что там смэрта, смэрта. Конечно, это был неприятный, пугающий инцидент, но увидев прекрасный дом, сад, бассейн - дамы забыли о случившемся. Но позже до них стали доходить странные слухи про этот уникальный дом. И Юна , заинтересовавшись, стала искать информацию об этом доме, его хозяине и его обитателях.
Оказалось, что этот дом построил россиянин, известный компьютерный гений Михаил Томский. Но жить ему здесь не пришлось.
Вот историю Михаила Томского мы и узнаем из этой книги. Историю его жизни - взросления и становления, любви и счастья, горя и страданий, а также - мести, которая застилает разум.
Замечательная, интересная книга, мне очень понравилась. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>29 Сен 2022 20:48

В октябре нас ждёт новинка от авторов «Я все скажу»

Убит знаменитый актер Андрей Грузинцев – в своем особняке,на собственном юбилее, в окружении семьи и многочисленных гостей. С его пальца исчез старинный перстень.
И лишь единственный гость на празднике, поэт Богоявленский,знает, сколь знаменито и драгоценно это кольцо, некогда принадлежавшее самому Пушкину.
Но Богоявленского задерживают по подозрению в убийстве.И неспроста – ведь у него было намерение похитить перстень.Сможет ли он оправдаться, самостоятельно найти убийцу
и заполучить волшебное кольцо, которое передавали друг другу лучшие российские поэты


Ждём..... Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5429
Откуда: г. Краснодар
>11 Окт 2022 0:01

Анна и Сергей Литвиновы "Она читала по губам" Дубль из ЧЗ

Давно не читала книг этого тандема авторов, поэтому с удовольствием принялась за чтение.
В центре сюжета история молодой, симпатичной женщины Адель Лопухиной. Она с 9 лет лишилась родителей, выросла самостоятельной и целеустремлённо шла к своим намеченным задачам - высшее образование, выйти удачно замуж и статусная работа.
Образование она получила, замуж вышла за композитора Григория, довольно популярного в этом городе, и устроилась на работу в местную телевизионную компанию, где вскоре у Адель появилась собственная передача. Вроде жизнь удалась, но постоянные подколки интеллигента Гриши над провинциальностью жены, да и по другим поводам, вызывали глухое раздражение, супруги всё чаще ссорились. А вскоре Григорий умер, возможно от отравления, хотя доказано ничего не было. И часто Адель слышала шепотки за спиной, что она - "чёрная вдова". Ведь второй муж потом тоже умер...
И Адель обращается к известному московскому экстрасенсу Данилову за помощью.
Вот тут я вспомнила, что, вроде, я какие-то произведения про Алексея Данилова когда-то читала, но практически ничего не помню.
Вот других серийных персонажей авторов хорошо помню - авантюристку Татьяну Садовникову, её приятеля журналиста Диму Полуянова и его невесту библиотекаря Надю Митрофанову, частного детектива Павла Синичкина. Даже Варвару Кононову смутно припоминаю, а вот про Данилова ничего не вспомнила!
Оказалось, что эта 6-я книга в авторской серии "Агент секретной службы".
В общем, чтение этой книги шло увлекательно, я проникновенно следила, как складывается жизнь телеведущей Адель Лопухиной, переживала за всеми передрягами её судьбы. И вот финал - и глубокое разочарование! Как-то авторы скомкали всё, как-будто события оборвались и они сами не знали как завершить свой роман. Догадайся, мол, сама. Ну что же, жаль, конечно - эпилога мне не хватило. А книга то, действительно, интересная!
Это одно замечание. Второй непонятный вопрос - название книги, совершенно неинформативное, ни с чем сюжетным не свяжешь. Зачем авторы дали такое название этому произведению, или же это требование издателей, не известно.
Вот за эти два замечания я оцениваю книгу только на "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Анна и Сергей Литвиновы [7222] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение