Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>08 Дек 2009 20:19

Nikitina, Euphony, огромное Вам спасибо!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>08 Дек 2009 20:25

 » Глава 19

Тааак. У меня стахановский настрой! Laughing Вот мы и добрались до !!!
___________________________________
Перевод – Nikitina, бета-ридинг – Euphony.
___________________________________


Глава 19

Накануне забега дед Саммер вел себя очень загадочно, и только когда она пожелала спокойной ночи и пошла в спальню, отозвал ее в сторону и вручил пакет.
Она села на диван и разрешила Майклу помочь ей развернуть бумагу. Все засмеялись, когда Майкл приклеил бант на лоб, а Саммер схватила коробку и открыла ее.
- О! – воскликнула она, посылая деду довольную улыбку.
- Дай посмотреть, - настояла мама. Саммер была рада угодить. Она вытащила из коробки яркую изумрудно-зеленую майку и шорты и подняла вверх, чтобы все увидели. Затем она встала и приложила майку к себе.
- Такая красивая, - проговорила она. – И шорты тоже, дедушка.
- Посмотри, что там написано, - предложил отец.
Увидев озадаченное выражение лица Саммер, мама добавила:
- Надпись на майке, милая.
Саммер подняла майку вверх и сразу же увидела маленький рисунок на белом фоне. Казалось, озорной леприкон, нарисованный на майке, подмигивал ей, и она засмеялась в ответ.
- Он восхитительный, - сказала она деду.
- Теперь посмотри с другой стороны, - проинструктировал отец.
Она быстро перевернула майку и чуть не задохнулась от удовольствия, когда прочитала слова, написанные маленькими изящными буквами: "Саммер принимает вызов". Она была слишком потрясена, чтобы говорить. Глаза наполнились слезами, и она смогла только улыбнуться и кивнуть в знак одобрения.
- Что ты думаешь о цвете? – спросила мама.
- Красивый и очень оптимистичный, - ответила Саммер. – Мне нравится.
- Цвет дублинской травы, - объяснил дед и, повернувшись к Саммер, добавил: - Теперь, запомни: неважно, победишь ты или проиграешь. Самое важное – это вызов. Ты не отступила, девочка. Ты борешься.
- Борется? – повторила мама.
- Саммер, - попросил дед, - объясни своим родителям, о чем мы говорим.
- Хорошо. Мама, папа, - сказала она, внезапно сильно смутившись, - я борюсь... за совершенство. Совершенство в себе. Это и есть вызов... а не забег.
Казалось, родители поняли, и Саммер заметила, как они обменялись особыми взглядами. Она опять улыбнулась и подошла к деду.
- Спасибо, дедушка, - сказала она, обняла его и прошептала на ухо: - За все, но главное за то, что помог мне быть самой собой.
На глазах деда выступили слезы, и он дважды высморкался перед тем, как смог ответить ей:
- Пожалуйста, девочка. Пожалуйста.

- Прекрасный день, Саммер! Пора вставать, – услышала Саммер голос деда, полный радости. Она ощущала легкую тошноту, но списала все на волнение, затем спрыгнула с кровати и быстро выглянула в окно. Все было так, как предсказывали метеорологи и дед – солнечно и ясно, ни одного хмурого облачка в поле зрения. Отлично, подумала она, прекрасный день для забега! А может, и для победы.
- Не думаю, что смогу что-то съесть, - призналась она маме за завтраком.
- Это все нервы, дорогая. Но до забега еще три часа, и ты должна поесть. Попробуй тост.
Не став спорить, она послушалась, через силу кусая хлеб, по вкусу напоминавший картон. Это действительно помогло успокоить желудок, но болтовня Майкла стала причиной жестокой головной боли. Она решила молчать об этом, поскольку знала, что если будет слишком много жаловаться, мама может подумать, что она не готова к забегу. Она ходила в халате, пока, наконец, не пришло время готовиться. Позвонила ищущая помощи Реджина, и Саммер со всевозможным терпением слушала, как ее подруга описывала два наряда.
- Надень желтое, - высказалась Саммер, когда смогла вставить слово. – Сейчас, когда у тебя такой загар, ты прекрасно смотришься в желтом.
Она повесила трубку и пошла наверх. Вымыла и уложила волосы, затем оделась к забегу. Кружение перед зеркалом притупило головную боль, а две таблетки аспирина уничтожили ее полностью.
- Пойди и позанимайся, чтобы разогреться, - посоветовал дед, после того как сказал, что она отлично выглядит.
Мама и папа, Майкл и дед – все ждали ее у лестницы в подвал. Саммер рассмеялась, заметив их выжидательный вид, и почувствовала, что ей очень льстит присутствие такой восторженной аудитории во время разминки.
Разминка под чутким руководством дедушки закончилась, и все залезли в автомобиль-универсал отца Саммер.
К тому времени, как они доехали до парка, Саммер сильно нервничала. Она поспешила к столу, где записывали участников, и получила свой номер. Реджина и Люк там ее и нашли, и Реджина приклеила этикетку с номером на майку Саммер.
- Ничего себе толпа! Мистер Логан сказал, что в женскую и мужскую группы записались больше ста человек. Тебе лучше бежать с краю и оставаться там. Иначе тебя могут растоптать.
Саммер огляделась вокруг и должна была согласиться с Реджиной. Это было настоящее столпотворение. И все выглядели такими опытными!
- Кстати, ты выглядишь потрясающе, - сказала Реджина.
- Дед подарил мне одежду, - ответила Саммер. Она увидела, как ей машут родители, и быстро помахала им в ответ. Ее уверенность убывала, и она не знала, как избавиться от страха, который резко сказался на ее дрожащих ногах.
- Я просто хочу, чтобы все уже началось. О, Реджина, а что, если я выставлю себя дурой? – прошептала она, чтобы Люк не услышал. Он был занят растяжкой, поэтому Саммер была уверена, что он не обращает внимания на их разговор. Но она ошиблась: он услышал ее и встал, качая головой.
- Не нервничай. Ты молодец, Саммер. Просто выложись на всю катушку на старте. И приглядись к той девушке, блондинке. Она будет твоей единственной реальной конкуренткой. Я видел ее в действии на других забегах.
Саммер посмотрела туда, куда указал Люк, и с интересом уставилась на высокую девушку. Та не вызывала особых опасений, но Саммер знала, что внешность может быть обманчивой.
- Почему ты это сказал? – спросила она Люка. – Я хочу сказать, она не выглядит... сильнее меня.
- И все же это так. Она заняла первое место по бегу в прошлом году.
- Ты победишь, - уверенно сказала Реджина.
К ним присоединился Грег и протянул Саммер руку:
- Удачи, малышка. – Прежде чем Саммер смогла остановить его, он надвинул бейсболку ей на глаза.
- Ой, - произнесла Саммер и вернула козырек на место. Ее это абсолютно не обидело, поскольку она знала, что таким образом Грег просто проявлял заботу.
- Кто-нибудь видел Дэвида? – Саммер снова огляделась вокруг, пытаясь отыскать его, щурясь от яркого солнца.
- Он там, под деревом, - показала Реджина. – Не смотри, он уставился прямо на тебя.
Разумеется, Саммер тут же посмотрела и увидела, что Дэвид был один. Сейчас или никогда. Не давая себе времени передумать, она подошла к нему.
- Удачи, Дэвид, - сказала она, протягивая ему руку для рукопожатия.
- Тебе тоже удачи, - ответил он. Он пожал ей руку, но не отпустил. – Вижу, Грег пришел тебя поддержать, - продолжил он. – Энн сказала, что вы ходите вдвоем повсюду и что у вас серьезные отношения. Это правда?
- О боже, нет, - чуть не подавилась Саммер. – Зачем она это сказала? – Саммер знала ответ. Энн просто устраняла конкуренцию. Судя по всему, она чувствует больше, чем небольшую угрозу. Может быть, она считает Саммер реальной угрозой! Какая прекрасная мысль! – злорадно подумала Саммер.
- Грег не больше, чем друг. Когда у меня нет пары, Реджина заставляет его брать меня с собой.
- Серьезно?
- Да. А как насчет Энн? Что-то ее здесь не видно. Вы с ней встречаетесь?
- Нет. – Он растерялся, и следующая его фраза сказала ей почему: - Энн где-то здесь, но я не приглашал ее болеть за меня. Я не приглашаю ее на свидания, Саммер. Она звонит мне, а я не знаю, как отказать, когда она просит, чтобы я пригласил ее куда-нибудь. – Его щеки порозовели, и Саммер стало его жалко.
- Кажется, я понимаю. Энн не знает слова «нет».
- Она хорошая девушка, но она не интересует меня, как...
- Как кто, Дэвид? – Она затаила дыхание и ждала.
- Я скажу тебе после забега. У тебя нет пары на пикник, я прав?
- Прав, я здесь с семьей. – Он будто испытал облегчение.
- Хорошо, - ответил Дэвид. – Я буду ждать тебя здесь после забега.
Когда она кивнула в знак согласия, он схватил ее за плечи и быстро поцеловал, у всех на глазах.
- Это на удачу? – с трудом выдавила она.
- Нет, - ответил он. – Это за то, что ты есть.
Будто в тумане Саммер развернулась и поплыла к старту. Ее мысли были заполнены его объяснениями и его поцелуем, когда она встала с другими бегунами на старт.
Все мысли, кроме бега были отложены со звуком выстрела стартового пистолета. Первые несколько миль все бежали наравне, затем один за другим люди стали отставать от Саммер. Девушка, которую Люк указал как на самую сильную конкурентку, еще несколько миль бежала рядом с Саммер бок о бок. Затем, услышав тяжелое дыхание конкурентки, Саммер поняла, что пора вырваться вперед. Она увеличила темп и обогнала конкурентку. Она чувствовала свободу, чувствовала себя практически сверхчеловеком, когда увидела, что победа близка. Лента, натянутая между двумя скамейками, отмечающая финиш, стала ее единственной целью. Саммер сделала заключительный рывок, и решимость не исчезла с ее лица, даже когда она пересекла финишную черту.
Победа! Она опередила конкурентку на несколько ярдов. Родители и дед обнимали ее все сразу, задавая вопросы и поздравляя, но Саммер все еще пыталась замедлить пульс и хоть немного отдышаться, и ей ничего не оставалось, кроме как кивать головой и плакать.
Как только Саммер получила пятьсот долларов и сфотографировалась, она отдала чек отцу.
- Позаботься об этом, папа, - попросила она. – Я хочу найти Дэвида.
Прежде чем отец смог ответить, она повернулась и побежала к тому месту, где договорилась встретиться с Дэвидом. Он ждал Саммер, прислонясь к дереву, и выглядел по-настоящему счастливым.
- Мне жаль, что ты не победил, - сказала она, - но дед передал тебе, что «пятое место – это тебе не цацки-пецки». Это его точные слова.
Дэвид засмеялся и обнял ее.
- Я так рад, что ты победила, Саммер. Я отыграюсь в следующем году.
- Спасибо, - сказала она, изо всех сил стараясь казаться скромной.
- Мне пришло в голову, что я – причина твоего участия в этом забеге, - сказал он. – Вся эта работа должна была произвести на меня впечатление, да?
Саммер была слишком смущена, чтобы ответить. Поэтому она лишь пожала плечами.
- Я вел себя как придурок, - сказал он. – Раздул проблему из твоей лжи, а потом притворился, что мне нравится Энн. Разве это не та же ложь?
- Хочешь сказать, что сожалеешь? – спросила она.
- Тебе действительно нравятся мои рисунки, или тогда ты тоже врала?
- Они мне нравятся.
- Вот. – Он всучил Саммер папку. Она тут же открыла ее и увидела красивое изображение бегуньи.
- Великолепно, - сказала она, изучив картинку. – Это, должно быть, я?
- Это не очень-то тактично, Саммер, - сказал он со смешком. – Думаю, нужно еще немного поработать. Ты – первое «неживотное», которое я нарисовал.
- Я всегда буду хранить ее, - прошептала она. – Спасибо, Дэвид.
- Ты все еще красная, - сказал он. – Наверное, выжала из себя по полной. Говорят, ты опередила всех на целую милю.
- Не совсем. – Она импульсивно схватила его руку и сжала ее. – Спасибо за помощь с темпом и всем остальным. – Она совсем не это хотела сказать. Она имела в виду «Я люблю тебя, Дэвид Маршал».
- Я хочу спросить у тебя кое-что, - сказал Дэвид, серьезно глядя на нее.
- Да?
- Мне интересно... м-мм, не хотела бы ты встречаться со мной? Ну, понимаешь, быть моей девушкой, - быстро проговорил он. Дэвид смотрел прямо ей в глаза, и Саммер казалось, будто она вот-вот упадет в обморок.
- Хотела бы.
Очевидно, ее ответ очень ему понравился: Дэвид схватил ее за талию и поднял высоко в воздух. Она обняла его за шею, и они оба засмеялись от восторга. Естественно, это был самый замечательный день в ее жизни. Она зажмурила глаза и смаковала этот момент, мечтая о том, чтобы он длился всю жизнь. Потом она медленно открыла глаза и посмотрела на свои руки. У Саммер едва не отвалилась челюсть. Пятна – бледные, розовые пятна!
- Быть с тобой так приятно, - прошептал Дэвид.
Саммер засмеялась, и Дэвид медленно опустил ее на землю.
- Что смешного?
- Дэвид, - вздохнула она, - у тебя когда-нибудь была ветрянка?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>08 Дек 2009 20:28

Дэвид неравнодушен к Саммер, как мне кажется))
Спасибо, девочки!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>08 Дек 2009 20:29

Вот и все! Smile
Дорогие наши читательницы! Спасибо вам всем большое за ваш интерес и поддержку - было очень приятно работать для вас! Вы большие молодцы!

Дианка, когда вернешься, увидишь все-все-все! Ты просто умничка! Я рада, что пригодилась тебе))).

ПС. Как только подготовим файлик, сразу отпишемся. Это будет уже после возвращения Дианы)))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>08 Дек 2009 20:36

Nikitina, Euphony, Вы просто чудо. Огромное вам спасибо за замечательный роман!!!
Я не большая любительница подростковой литературы, но это настоящая Гарвуд, а у нее я могу читать все. Получила много положительных эмоций и хорошего настроения. А Ваш перевод просто замечательный.
Еще раз огромное Вам спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>08 Дек 2009 20:37

Пока я писала прошлое сообщение, уже и продолжение прибежало)))
Спасибо!))))
Саммер просто умничка!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>08 Дек 2009 20:38

Девочки, спасибо огромное за перевод книги. Все сделали очень быстро и качественно!

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>08 Дек 2009 20:44

Euphony писал(а):

- Дэвид, - вздохнула она, - у тебя когда-нибудь была ветрянка?




Ну замечательный роман! Первая любовь! Саммер победила и в забеге , и с Дэвидом ! Молодец девочка !


Nikitina, Euphony ,
спасибо за перевод, за этот роман, который создавал только хорошее настроение. Читала с улыбкой, только положительные эмоции, позитив!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>08 Дек 2009 20:48

Девочки, огромное спасибо! Очень понравился роман. А еще больше ваш перевод!

Особенно мне понравилась концовка

Цитата:
- Дэвид, - вздохнула она, - у тебя когда-нибудь была ветрянка?


Классно!
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>08 Дек 2009 21:44

спасибо Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lynx-from-the-forest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Питер
>08 Дек 2009 22:19

ну вот оно и кончилось.....всем огромнейшее спасибо!! было здорово))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>08 Дек 2009 22:26

Nikitina, Euphony ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И БЫСТРЫЙ ПЕРЕВОД ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНОЙ И МИЛОЙ КНИЖКИ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>08 Дек 2009 23:52

Девочки, СПАСИБО за перевод!!!Very Happy Very Happy Very Happy
И отдельное спасибо за то, что взялись за это дело! Wink
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>09 Дек 2009 0:39

УРА! Девочки, с последней точкой в последней фразе! Или скорее с последним вопросительным знаком!
Дианка и Euphony, из вас получилась замечательная команда! И перевод такой светлый и улыбчивый, спасибо!

_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>09 Дек 2009 1:52

Nikitina, Euphony, спасибо вам за прекрасный перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер" [7236] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение