Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>28 Окт 2009 14:18

 » Глава 3

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Глава 3

На следующее утро Саммер опаздывала и спешила отвести Майкла на урок плавания. Он шел рядом и выглядел ужасно глупо в лимонно-желтом купальнике и красных зимних ботинках, но у Саммер не было времени с ним спорить. По крайней мере, он обещал снять ботинки и красное полотенце, когда залезет в бассейн. Саммер только и успела надеть темные мамины очки и надеялась, что никто ее не узнает.
Они уже стояли на углу Хай Драйв и бульвара Мейер, когда Саммер услышала, как ее окликнули. Она сразу же узнала этот распевный голосок. Энн Логан. Вот тебе и маскировка, вздохнув, подумала Саммер. Она сняла темные очки и искоса взглянула на Энн.
- Я так рада, что встретила тебя, - сказала Энн, выглядывая из окна спортивной машины. – Хочу тебя пригласить на свою маленькую вечеринку у бассейна, в следующую среду. Я надеюсь, что ты сможешь прийти. – Она захихикала. – Естественно, ты должна привести пару, - добавила она, усмехаясь, - но если ты никого не найдешь, позвони мне, я посмотрю, что смогу сделать.
- Уверена, что найду с кем прийти, Энн. Спасибо за приглашение, - сладко ответила она. Саммер хотелось добавить, "Почему ты меня пригласила?", но решила, что знает ответ. Энн нравилось, когда публика наблюдает, как она вертит парнями, будто мисс Популярность.
Сменился красный свет светофора, и Энн театрально помахала на прощание, перед тем как втопила педаль газа. Саммер и Майкл наблюдали за ее отъездом. Энн Логан была одной из немногих десятиклассниц, которым уже исполнилось шестнадцать и у них были водительские права. Спортивная машина была подарком от родителей, на «сладкие» шестнадцать (1). Какая ирония, решила Саммер, потому что ничего сладкого в самой Энн Логан не было.
- Пошли, Майкл! – резко сказала она. Саммер взяла брата за липкую от конфеты, которую он только что съел, руку и повела через улицу. Энн Логан умела испортить Саммер настроение.
- Я не хочу бежать, - запротестовал Майкл.
- Прости, - ответила она, когда поняла, что брат слишком маленький, чтобы идти с ней в ногу. Она резко сменила темп, приноравливаясь к его короткому шагу. Они вошли в парк и, увернувшись от парочки бегунов, пробрались к бассейну.
Она понимала, что вода будет прохладной, но все равно, под джинсы и футболку надела купальник. Хорошее плавание должно взбодрить, а после столкновения с Энн Логан вода поможет Саммер избавиться от огромного напряженного узла, появившегося у основания шеи. Саммер раздражало, что Энн пригласила ее лишь по одной причине: она была уверена, что Саммер не найдет себе пару. Это раздражало и обижало ее.
- Привет. – Саммер поразил низкий голос, от которого у нее подкосились ноги. Это был Дэвид.
- Привет! – сказала она. – Что ты здесь делаешь? – Говоря это, она проверила свой внешний вид и надеялась, что у нее не отвисла челюсть. Он был одет в темно-синие, очень официальные на вид, плавки. – Ты инструктор по плаванию, да?
- Как ты догадалась?
- Мой брат должен брать у тебя уроки, - Саммер едва не заикалась.
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Она будет встречаться с Дэвидом каждый день в течение следующих двух недель.
Пока она говорила, из-за ее ног выглянул Майкл и с очевидной подозрительностью уставился вверх на Дэвида. Саммер взглянула на брата и тут же повторила выражение его лица. Майкл явно что-то задумал.
Она хотела вытащить его из-за спины и поставить перед собой, но Дэвид присел на корточки, его лицо было в нескольких сантиметрах от лица ее младшего брата.
- Привет, - сказал он. – Ты готов научиться плавать, приятель?
- Нет. – Послышалось единственное слово откуда-то из-за коленей Саммер.
- Ну, тогда пошли, сядешь рядом со мной на краю бассейна. Не против, промочить ноги, а?
- А я должен буду мочить лицо? – поморщившись, спросил Майкл.
- Нет, если не хочешь, - пообещал Дэвид.
Майкл поверил ему. Дэвид посмотрел на Саммер и подмигнул:
- Почему бы тебе не вернуться через полчаса? – предложил он и прежде, чем она или Майкл смогли ответить, взял Майкла за руку и пошел к бассейну.
- Он совсем не умеет плавать! - крикнула она и почувствовала, что краснеет. Ведет себя, как наседка! Он кивнул, давая знать, что услышал ее. Она махнула и поспешила уйти до того, как Майкл решит устроить сцену.
Следующие полчаса она бродила по парку. Казалось, прошла вечность. Она хотела сбегать домой и переодеться во что-нибудь более изящное. Или, может, распустить неаккуратный узел, который поспешно свернула на голове, но отказалась от этой идеи. Если бы она это сделала, Дэвид бы понял, что она хочет произвести на него хорошее впечатление, но даже ей было известно, что лучше не переборщить, если дело касается парней. Реджина говорила, что с ними надо быть жестче. Когда она вернулась, бассейн был полон мамаш и детей. Дэвид так усиленно хвалил перед ней Майкла, что младший брат просто сиял от радости. Его волосы были прилизаны назад, означая, что он намочил не только ноги.
- Хорошо, что Майк рано учится плавать. Его возрастной группе легче. Старшие более неуверенные.
- Ты даешь и групповые уроки? – спросила она. – Или для каждого отдельно, как для Майкла?
- Он мой единственный одиночка, - ответил Дэвид. – У меня еще четыре группы. – Он вел себя очень уверенно, и в его голосе чувствовалась гордость. – А иногда по вечерам я работаю спасателем.
- Это твой первый год работы? – спросила она.
- А ты как думаешь?
Она улыбнулась и покачала головой.
- Ты отлично ладишь с маленькими детьми. – Прежде, чем он успел ответить, она сказала Майклу, чтобы тот поблагодарил его, и они направились к выходу. Вдруг позади себя Саммер услышала шепот Дэвида:
- Я позвоню тебе позже, хорошо?
- Да, конечно, - тихо пробормотала она. Саммер старалась сохранить спокойствие и, оглянувшись на него, как могла, сдерживала улыбку. Дэвид не должен знать, что ее переполняет счастье.

Саммер ходила туда-сюда перед телефоном, ожидая, когда он зазвонит. День, казалось, длился вечность, но Дэвид позвонил ровно в пять минут пятого.
По телефону, его голос звучал очень официально.
- Привет, Саммер. Это Дэвид Маршал, я звоню узнать, не хотела бы ты, завтра вечером, сходить со мной в кино. Если ты занята, мы можем сходить в другой раз. – Странно, но казалось, будто он задыхается.
- Отличная идея, - ответила она, когда он сделал паузу. Саммер решила, что глупо играть в «труднодоступность». Она описала ему, где живет, и согласилась, чтобы он заехал за ней в семь часов.
- Спроси, есть ли у него какой-нибудь высокий приятель, - настаивала Реджина, когда Саммер рассказала ей новости. Она была так же взволнованна, как и Саммер, но не могла больше говорить по телефону, так как он нужен был брату.
- Приезжай и помоги мне выбрать, что одеть, - попросила Саммер и Реджина, как лучшая подруга, коей она и являлась, не подвела ее.
- Выезжаю прямо сейчас.
Она всегда могла рассчитывать на Реджину! Когда та приехала, у Саммер на кровати уже лежали три варианта наряда.
- Определенно, голубое платье! – объявила Реджина. – Только оно соответствует цвету твоих глаз. Ты будешь выглядеть просто супер.
- Я все еще не могу поверить…
- … что он пригласил тебя, да? – закончила за нее Реджина.
- Подожди, пока не познакомишься с ним. Он... такой классный.
- Ты собираешься пригласить его на вечеринку Энн?
- Думаю, да, - ответила Саммер. – Почему ты нахмурилась? Думаешь, это плохая мысль?
- Ну, часть меня хочет, чтобы ты его пригласила. Я хочу увидеть лицо Энн, когда ты появишься с парнем из Чалмерс. Она позеленеет от зависти. Но другая моя часть говорит, что твоего Дэвида надо держать подальше от Энн Логан, насколько это возможно. Не искушай судьбу.
- Хорошо, я приглашу его, - решила Саммер. – Не все же парни в нее влюбляются. Дэвид уже взрослый. – Ее голос звучал очень уверенно, но в затылке уже сверлило беспокойство. Она проигнорировала свои опасения и расправила плечи. – Я должна хоть немного нравиться Дэвиду, иначе он не пригласил бы меня. Правильно?
- Правильно! – Восторженный ответ Реджины не увязывался с ее хмурым видом.
- Пришло время держать удар, - сказала Саммер с ложной уверенностью.
- Ты права на сто процентов! – заявила Реджина. – Я сильно беспокоюсь, потому что видела Энн в действии чаще, чем ты.
- Мысли позитивно, - пропела Саммер. – Я говорю, прямо как папа. – Обе девушки рассмеялись. – А знаешь, он прав, - продолжила она. – Пришло время немного осадить Энн.
- Правильно!
- Мы, как на собрании для поднятия духа, - сказала она. – И я выспрошу у Дэвида всё о его друзьях, включая рост.
- Я пригласила Карла на вечеринку Энн, но он не сможет пойти, - сказал Реджина, пожав плечами. – Он уезжает из города.
- Но ты должна пойти на вечеринку.
- Я пойду, - ответила она. – Я заставлю Грега взять меня с собой. Так я действительно смогу общаться со всеми. И, кроме того, не пропущу…
- …лицо Энн, когда появимся я и Дэвид?
- Точно! – воскликнула Реджина.




(1) «сладкие» шестнадцать – празднование 16-го дня рождения, когда человек получает множество привилегий в связи с возрастом (например: водительские права)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>28 Окт 2009 16:18

Дианка, Euphony, вы меня веселите этим романом, спасибо за новую дозу позитива!
Эх, и почему нам на «сладкие» шестнадцать никто не дарил автомобильчик, а?
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>28 Окт 2009 16:25

Девочки, это просто прелесть! Спасибо.

_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>28 Окт 2009 18:40

Nikitina, Euphony, спасибо огромное за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>28 Окт 2009 18:44

Прелесть какая! Ar Читала, улыбалась! Smile Спасибо, девочки! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>28 Окт 2009 19:10

Nikitina, Euphony, это так мило.
СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Окт 2009 19:11

Действительно прелесть!!! СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>28 Окт 2009 20:23

Nikitina, Euphony, спасибо за ваш перевод!! Very Happy Very Happy Чуть не пропустила такой подарок.
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>28 Окт 2009 20:59

Девочки, спасибо за новую главу! Ok
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 492
>29 Окт 2009 0:27

Большое Спасибо за новый перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>29 Окт 2009 16:39

Спасибо за новую главу! Прятно иногда почитать о подростках и их проблемах)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Окт 2009 16:46

Nikitina, Euphony спасибо за новую главу! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>29 Окт 2009 18:16

Nikitina, Euphony, спасибо большое за перевод!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>29 Окт 2009 18:18

 » Глава 4

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Глава 4

Саммер казалось, что прошла целая жизнь, пока наступил вечер среды. Она уже была одета и готова к своему смертному часу, ожидая Дэвида. Последний взгляд в зеркало, стоящее в холле, убедил ее, что больше ничего сделать нельзя. Она выглядела почти так же, как и хотела, что, впрочем, было совсем не плохо, решила она с почти ненормальной отчужденностью. На этот раз волосы выглядели так, как нужно, мягко спадая на ее узкие плечи.
Саммер, как могла, подготовила семью. Удача была на ее стороне. Дед решил вернуться в подвал сразу же после обеда и, хотя Саммер чувствовала себя немного виноватой, она вздохнула с облегчением. Трудно сказать, что выкинул бы дед перед Дэвидом. А если он еще и в веселом настроении... Она вздрогнула, представив эту картину.

- Мама, я подожду здесь. Запомни, ты впускаешь Дэвида и сразу зовешь меня, хорошо? И не забудь сказать папе, чтобы не болтал с растениями.
- Да, дорогая, я напомню ему. Милая, какая же ты красавица, - похвалила мама. – И не волнуйся. Мы все будем хорошо себя вести. – Она собралась уходить, но вдруг остановилась. – Да, кстати, дорогая, несколько минут назад я собиралась испечь пирог, но зазвонил телефон. И теперь я не могу найти свои мерные ложки. Скажи мне, если увидишь их, хорошо?
- Конечно, мам, - заверила ее Саммер, кивая головой.
Чуть позже прозвенел дверной звонок. Саммер поднялась на вершину лестницы, осторожно спряталась за одним из разросшихся растений отца и стала ждать. Она не хотела выглядеть чересчур нетерпеливой. Она хотела подождать, когда ее позовет мама, затем посчитать до десяти и медленно спуститься вниз, высоко подняв голову, а глаза…
- Майкл, расскажи этому молодому человеку, кем бы ты был, если бы не был ирландцем.
- Ааааа… опозоренным! – завизжал ее младший брат.
В голове Саммер громко и ясно раздался тревожный звонок. Дед развлекает Дэвида!
Она отреагировала автоматически. Едва не спотыкаясь о собственные ноги, она заспешила вниз по голым ступенькам, издавая при этом такие звуки, какие мог бы издавать слон с подковами, и Дэвид, к сожалению, все это видел и слышал.
- Привет, Дэвид, - бросила она. – Смотрю, ты познакомился с моей семьей. Ну, теперь можно и ехать?
- Саммер, где твои манеры? – раздался сзади голос отца. – Предложи молодому человеку посидеть и поговорить хоть несколько минут.
Этого было не избежать. Она подвела Дэвида к дивану и села рядом с ним. Дедушка взгромоздился на подлокотник кресла, на котором сидела мама, а папа послал ей ободряющую улыбку и сел в свое потертое кожаное кресло. Он, казалось, не замечал, что держит на коленях горшок с цветком, но Саммер была уверена, что Дэвид нашел это довольно странным.
- Майкл рассказал нам, что ты отличный инструктор по плаванию, - начал папа.
- Я не говорил, - прервал его Майкл, но быстро затих, уловив сердитый взгляд Саммер.
- Конечно, говорил, сынок, - спокойно продолжил отец. – Тебе нравится учить, Дэвид?
- О, да, сэр, - ответил Дэвид. – И Майк будет отличным пловцом, ведь так?
- Да, - ответил Майкл.
- Ну, теперь, познакомившись с твоим молодым человеком, я могу вернуться в подвал! – заорал дед. – Я уже заканчиваю свое последнее изобретение, - поведал он Дэвиду заговорщицким и очень громким шепотом.
Не спрашивай, пожалуйста, не спрашивай, взмолилась Саммер.
- Над чем вы работаете, сэр? – поинтересовался Дэвид.
- Дистанционное управление для автомоечной системы. Когда найду все ошибки работы двигателя, подключу его в гараже.
Дэвид, спасибо ему, даже не моргнул.
- Кажется, это полезное устройство, - вот и все, что он сказал.
- Во сколько ты планируешь привезти домой мою маленькую девочку? – спросил отец. Саммер терпеть не могла, когда он называл ее «его маленькой девочкой» и чуть не закричала от отчаяния. Она немного отодвинулась и случайно на что-то села. Скорее всего, это игрушка или мамины ключи... или, наверное, без вести пропавшие мерные ложки. Саммер не хотела этого знать. Медленно скользнув рукой под юбку, она, задержав дыхание, задвинула предмет между диванных подушек и только тогда свободно выдохнула.
- Фильм заканчивается в десять, я хотел, чтобы мы с Саммер потом перекусили. Думаю, в полдвенадцатого, будет нормально? – Голос Дэвида был очень спокойным и убедительным.
Она быстро взглянула на него, прежде чем повернуться обратно к отцу. Он нахмурился, полностью сосредоточившись, будто Дэвид только что попросил его разъяснить, откуда взялся национальный долг.
- Обычно наша Саммер возвращается к одиннадцати, - заявил он, - но на этот раз я сделаю исключение. Думаю, вы успеете перекусить до одиннадцати тридцати, ты согласен?
- Да, сэр, спасибо, - ответил Дэвид. Он повернулся к Саммер и усмехнулся. – Нам лучше выходить прямо сейсчас, иначе опоздаем.
- У тебя нет жвачки? – внезапно спросил Майкл. Он схватил Дэвида за колени, не давая тому встать.
- Майкл, нельзя попрошайничать, - чуть не заикаясь, сказала Саммер. – И отстань от Дэвида. Ты весь грязный.
Она бросила на маму умаляющий взгляд.
- Конечно, есть, Майк, - ответил Дэвид. Он оторвал от себя Майкла и встал. Из кармана брюк достал пакетик "Juicy Fruit" (1) и предложил одну пластину ее младшему брату.
Майкл был впечатлен. "Juicy Fruit" была одной из любимых его жвачек.
- Скажи спасибо Дэвиду, - улыбаясь, напомнила ему мама, когда Дэвид и Саммер направились к двери.
По дороге к кинотеатру никто не проронил ни слова.
- У тебя милая семья, - бросил он.
Ты имеешь в виду сумасшедшая, да? – хотела спросить Саммер, но сдержалась.
- Спасибо, - сказала она вместо этого. – А у тебя есть братья или сестры?
- Нет, - ответил Дэвид. – Я единственный ребенок. Иногда я жалею, что у меня нет брата или сестры. Изредка не мешало бы делится с кем-нибудь.
- Майкл пока еще ничем не делится.
- Он похож на ребенка, которому все интересно, - сказал он усмехаясь. – Знаешь, мне потребовалось десять минут, чтобы сегодня в бассейне уговорить его снять ботинки.
- Да, ну... он отчасти считает себя Суперменом, - объяснила она. – Мама говорит, что это возрастное и скоро пройдет.
- Рождение Майка было неожиданным для твоих родителей?
Саммер задумалась, пытаясь сообразить, что ответить, когда Дэвид добавил:
- Послушай, я не должен был задавать такой личный вопрос. Просто они кажутся немного...
- Староватыми? – предположила Саммер.
- Да, немного старше, чем большинство родителей с маленькими детьми. Я знаю, что это не мое дело, но я действительно считаю, что он чудо. У Майка есть характер.
- Все нормально, это не личный вопрос. Просто немного странный, вот и все. Родители поженились за пять лет до моего рождения, и маме потом сказали, что она больше не сможет иметь детей. Я была единственным ребенком двенадцать лет, а потом родился Майкл. Для всех это действительно был сюрприз. Даже большая радость.
- Наверное, было странно так внезапно обзавестись ребенком, - сказал он.
- Родители были взволнованы, но я… - Она внезапно смутилась, вспомнив, как была расстроена все время, пока мама носила Майкла. Она спросила себя, зачем рассказывает все это Дэвиду. Его вряд ли интересовала ее семья.
- Тебе, наверное, было тяжело справиться со сменой обстановки, - сказал он. Затем расхохотался, увидел ее озадаченное лицо и быстро добавил: - Ну, понимаешь, «сменой»? Подгузников, – продолжил он, смеясь, очень довольный своим маленьким каламбуром.
- Не смешно, Дэвид, - ответила она, качая головой.
- Извини, - произнес он, но кривая усмешка на губах противоречила его словам.
- Понимаешь, если честно, я не могу сейчас представить жизни без Майкла или деда. Он переехал к нам в прошлом году, когда умерла бабушка.
- Он действительно милый, - сказал Дэвид.
- Расскажи мне о своей семье, - предложила Саммер.
- Особо нечего рассказывать, - ответил он. – Папа – бухгалтер, а мама – волонтер.
- А ты? Ты уже знаешь, кем хочешь быть, когда закончишь школу?
- Нет. Иногда мне кажется, что хочу быть врачом, но для этого нужно быть отличником в точных науках, а мои успехи в них иначе, как средними, не назовешь.
Он нашел место для парковки в квартале от кинотеатра. Когда Саммер вышла из машины, Дэвид взял ее за руку и держал так, пока они не вошли. Они молчали, но это тишина не была неловкой. Саммер пыталась запомнить все, что он говорил, чтобы потом рассказать Реджине, и в то же самое время хотела сама блистать остроумием и быть интересной. Это была трудная задача! Она опять почувствовала напряжение и глубоко вздохнула.
- Ты занимаешься каким-нибудь спортом? – услышала она свой вопрос.
- Конечно, - ответил он. – Основательно футболом и немного бейсболом. А ты?
- Я была в команде по софтболу, - сказала она, и это было правдой. Просто не упомянула, что ей тогда было восемь, и что она взялась играть только для того, чтобы нацепить зеленовато-голубую униформу, которую выдавали участницам.
- А как насчет тенниса? – спросил он. – Я только что купил новую ракетку, но играл немного.
- Я играла только пару раз, - бросила она. – Я даже не знаю всех правил.
- Не хочешь поиграть завтра днем, около четырех? Будет уже не очень жарко.
- Извини, но я не могу, - сказала она, скрестив пальцы. – Я должна присматривать за Майклом. Мама до пяти не вернется домой из цветочного магазина. – Она была рада, что он опять хочет с ней встретиться, но чувствовала, что выставит себя полной дурой, если согласится сыграть в теннис. У нее действительно была теннисная ракетка, но только потому, что ей ее подарила Реджина два года назад, когда влюбилась без памяти в тренера по теннису. Они никогда не играли, только кружили по теннисному корту дважды в день в своих белых шортах, надеясь привлечь внимание тренера.
- Приводи его с собой, - сказал он. – Он может покататься на качелях. Что скажешь?
Он казался нетерпеливым и полным энтузиазма. Саммер решила согласиться. Если она этого не сделает, то Дэвид подумает, что она не хочет с ним встречаться.
- Хорошо, но должна предупредить тебя. С Майклом мы не сможем хорошо поиграть в теннис.
- Нет проблем, - согласился Дэвид. – Ладно, пойдем, возьмем немного поп-корна.
Только когда они сели в середине переполненного кинозала, и погасли огни, Саммер решила, наконец, спросить, что за фильм они будут смотреть.
- Это комедия, - пояснил он. – Мой друг Чарли сказал, что она реально смешная.
- А он высокий? – спросила она прежде, чем прикусить язык.
- Прости, что? – Он повернулся к ней и наклонился, пока его лоб не оказался в нескольких дюймах от ее лица. Он пах чистым, свежим и пряным ароматом лосьона после бритья, и Саммер надеялась, что и он почувствовал запах ее духов.
- О, ничего, - пробормотала она. Она потом поищет парня для Реджины.
Она наслаждалась фильмом, да и Дэвиду он очень понравился! Его смех, довольный и совершенно раскованный, сменялся время от времени громким гоготом, притягивающим взгляды окружающих людей, но она совершенно не возражала. Ей нравилось, что он так спокойно себя чувствовал и явно наслаждался происходящим. Когда он закончил свою гигантскую бочку поп-корна, то обнял ее за плечи, будто так и надо было. От удовольствия Саммер хотелось замурлыкать.
Фильм закончился намного быстрее, чем ей бы хотелось. Дэвид предложил пойти за гамбургерами, и она охотно согласилась. Саммер была рада, что он не предложил сходить в «Пицца Падл», потому что не хотела делить его ни с кем из друзей. А это случится довольно скоро, на вечеринке Энн Логан... если она наберется смелости и пригласит его.
- Я никогда не слышал имени Саммер, - сказал Дэвид по дороге домой. – Это ваше семейное имя?
- Нет, просто оно понравилось маме. Папа хотел назвать меня в честь цветка, но мама победила. – Саммер не упомянула, что отец все еще иногда называет ее Роузбад (2), когда хочет поддразнить. Но эта информация проходила под заголовком "скучные семейные пустячки".
- Мне нравится твое имя. Оно тебе подходит.
Саммер не поняла, что он имел в виду, но догадалась, что он сделал ей комплимент. Ей нравилось ее имя.
Только когда они прощались, стоя на крыльце, она набралась храбрости пригласить его на вечеринку Энн Логан.
- Я прекрасно провела время, Дэвид. Спасибо, что пригласил меня, - прошептала она. Через сетчатую дверь (3) ревел телевизор, но Саммер не хотелось, чтобы родители знали, что она уже дома.
- Я заберу тебя завтра в четыре, хорошо? – спросил он так же тихо.
- Отлично, - кивнула она. Сейчас или никогда. – У моей подруги, ну, в общем, она мне не подруга, а одноклассница, так вот, у нее в следующую среду вечеринка у бассейна. Мы должны прийти с парой, и я хотела спросить тебя, не хочешь ли ты пойти со мной. – Все, главное было сказано, но ей уже было все равно. Дэвид улыбнулся и кивнул. Казалось, он действительно рад, что она его пригласила.
- Конечно, - ответил он. – Мы завтра сможем все обговорить, ладно?
- Ладно.
Он положил руки ей на плечи и наклонился.
- Саммер, это ты? – Голос отца так ее напугал, что она подскочила. Дэвид отпустил ее плечи и сделал шаг назад. Они оба начали смеяться, что сгладило неловкую ситуацию.
- Да, пап! – крикнула она. – Я сейчас зайду.
Перед тем как войти в дом, она смотрела, как Дэвид спускается по ступенькам.
- До завтра! – крикнул Дэвид через плечо.
- Ты хорошо провела время, солнышко? – спросил отец.
- Очень хорошо, папа, - ответила Саммер. – Очень хорошо.





(1) Juicy Fruit — фруктовая жевательная резинка компании Wrigley.
(2) Rosebud – англ. бутон розы.
(3) Рама с натянутой на нее сеткой для защиты от насекомых, навешивается в проеме входной двери. Характерная принадлежность большинства американских домов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Окт 2009 18:22

Nikitina, Euphony спасибо за прекрасный перевод! Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Человек создан для счастья. Не ковыряйтесь в настройках! — Как ты относишься к алкоголю? — Вечером положительно, утром отрицательно. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер" [7236] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение