Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>29 Окт 2009 18:33

 » Глава 5

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Глава 5

Когда Саммер вернулась из парка, таща на буксире мокрого Майкла, Реджина уже сидела на крыльце.
- Как продвигаются твои уроки плавания, Майк? – Спросила Реджина.
- Я намочил лицо! – прокричал Майкл, бросившись к ней на колени. Он смеялся и был счастлив ее видеть.
Саммер села рядом на пару ступенек выше и во всех деталях расписала Реджине свое свидание с Дэвидом.
- Он так хорош, прямо не верится, - вздохнула Реджина. – А как насчет его друзей? Среди них есть высокие?
- Он упоминал парня по имени Чарли. Я его хорошенько сегодня расспрошу, когда мы будем играть в теннис.
- Только не перестарайся, когда будешь рассказывать ему обо мне. И не говори, что я замечательнейшая личность, - предупредила Реджина. – А то он решит, что я страшилище. И заведи разговор как бы между прочим. Если не появится возможность, подожди, когда речь зайдет о вечеринке Энн, и тогда спроси его.
- Ладно, ладно, - успокоила ее Саммер. – Реджина, я умею быть тактичной.
Саммер была так взволнована мыслями о Дэвиде, что хотела прыгать или танцевать джигу, прямо как Майкл, когда ему говорят, что дадут что-то вкусненькое.
- О, Реджина, Дэвид почти идеален. Но у него все равно есть один крошечный недостаток, - начала Саммер.
- Какой? – поинтересовалась Реджина.
- Ты решишь, что я идиотка... Ну, он так ужасно шутит. Я имею в виду, вообще не смешно, но он так не думает. После того, как он закончит шутку, он ржет так, что плечи трясутся, и кажется, даже не замечает, что я не смеюсь. Честно, Реджина, всю дорогу домой, он рассказывал свои глупые шутки одну за другой. Мне кажется, у него есть скрытое желание, стать комиком в комедийном баре, - заключила Саммер.
- Ну, это не такой уж и страшный недостаток, - сказала Реджина. – Я уже решила, что ты расскажешь мне что-то существенное. Типа, пускает слюни, дергается, все время выдает отрыжки. Вот это – натуральные недостатки.
- Будь серьезна, - потребовала Саммер.
- Хорошо, - согласилась Реджина. – Если плохие шутки – это единственный недостаток Дэвида, тогда я повторюсь – он прекрасен. По крайней мере, у него есть чувство юмора.
- Ты права. Он совершенство, - согласилась Саммер. – Теперь давай приступим к делу, Реджина. Как мне научиться играть в теннис до четырех часов?

Дэвид приехал вовремя. Он постучал в дверь ровно в четыре часа. И оказался весьма внимательным – привез целую упаковку жвачки «Juicy Fruit» и вручил ее Майклу, который сразу же выхватил ее, визжа от восторга.
- Хочешь пойти в парк? – спросил Дэвид.
- Конечно, - согласилась Саммер.
- Эй, Майк, на тебе новое полотенце? – Дэвид выглядел так, будто сейчас рассмеется, но Майклу, казалось, было все равно, или он просто не заметил, как Дэвид его поддразнивает. Он был слишком занят, засовывая в рот пластинки жвачки.
- Это мой плащ, - объяснил Майкл, жуя жвачку.
- Давай, Майкл, пора ехать! – прикрикнула на него Саммер.
- Мне нужны очки, которые мне подарил дедушка! – завопил Майкл. Минуту спустя он вернулся, нацепив на нос детские белые солнцезащитные очки.
- Хочешь прокатиться до парка на моих плечах, Супермен? – спросил Дэвид.
Когда Майкл кивнул, Дэвид поднял его над головой и посадил себе на плечи. Майкл сцепил под подбородком Дэвида свои ботинки.
- Дэвид, ты действительно умеешь ладить с детьми, - сказала Саммер. Втайне она была рада, что Дэвида не смущает одежда Майкла. – Без каких-либо усилий.
- Спасибо. Я люблю детей; они такие непринужденные и честные, всегда знаешь, чего от них ждать.
- Это особенно относится к Майклу, - сказала Саммер. Дэвид рассмеялся.
- Рядом с теннисными кортами есть качели. Мы сможем следить за Суперменом, пока будем играть.
Саммер опять занервничала.
- Предупреждаю, я не много знаю об этой игре, - выпалила она. - О... может, когда мы туда приедем, то сможем найти кого-нибудь, кто бы с тобой поиграл, а я и Майкл просто понаблюдаем за вами. Я имею в виду, ну... Я не хочу тебя тормозить.
- Из твоих слов я понял, что ты раньше играла, - сказал Дэвид, усаживая Майкла поудобнее на плечах.
Да я бы что угодно сказала, лишь бы побыть с тобой, призналась себе Саммер. Но после его слов о том, что ему нравится Майкл, так как он такой открытый и честный, она инстинктивно почувствовала, что сказать ему сейчас правду не лучшая идея.
- Играла, - откровенно соврала она, - но это было очень давно. Я немного теряюсь, когда дело касается тенниса. Может, ты дашь мне несколько уроков.
Дэвид внимательно на нее посмотрел, а Саммер начала хлопать ресницами, как ее учила Реджина, пытаясь выглядеть сразу и невинно, и мило.
- Ты носишь очки? Мы можем вернуться и забрать их, - предложил Дэвид, наклоняясь к ней поближе.
Саммер сразу же перестала моргать и покачала головой. Просто отлично!
- Нет, я не ношу очки.
- Не волнуйся насчет тенниса, - посоветовал Дэвид, меняя тему разговора. – Я с радостью научу тебя. Хотя тоже не очень хорошо играю. Просто будем играть медленно и не напрягаясь.
Через час Саммер убедилась, что на одном оптимизме далеко не уедешь. Все начиналось довольно легко. Майкл качался на качелях с двумя старшими мальчиками. Саммер была уверена, что представляет собой замечательное зрелище, бегая по всему корту, как изящная балерина. Она даже сделала пару изящных бросков и одно захватывающее вращение. Она, естественно, ни разу не попала по мячу, но была близка к этому. Действовать так, будто знаешь, что делаешь, было трудным, изнуряющим делом. Изнуряющим, но стоящим усилий. Дэвид наверняка впечатлен! Саммер так точно была под впечатлением.
- Ладно, Саммер! – крикнул Дэвид. – Для разогрева достаточно. Давай теперь играть.
Саммер почувствовала, как отвисла челюсть, и подкосились ноги. А чем мы занимались все это время? Хотелось спросить, но она еле дышала.
- Ты первая подаешь, - проинструктировал Дэвид. Он подбросил ракеткой в воздух теннисный мяч, как блин на сковороде, и выглядел при этом совершенно расслабленным.
Саммер стиснула зубы, улыбнулась и кивнула.
Она оглянулась на Майкла, надеясь использовать его как оправдание, но ее младший брат спокойно сидел на качелях, ожидая, когда один из его новых друзей подтолкнет его.
Судьба была против нее! Но сдаваться Саммер не собиралась. Глубоко вздохнув, она взяла яркий желтый теннисный мяч, хорошенько его разглядела, а затем сымитировала то, что сочла очень «хорошей» подачей. Мяч застрял в теннисной сетке и Дэвид сразу закричал:
- Ошибка!
- Не надо так критиковать, - пробормотала себе под нос Саммер. Она улыбнулась Дэвиду и взяла другой мяч, вытерла рукой пот со лба и снова подала.
- Двойная ошибка! – крикнул Дэвид.
Саммер чувствовала себя, как тухлая рыба трехдневной давности. Ее веселый "конский хвостик" растрепался; синяя рубашка прилипла к лопаткам, а теннисные гольфы сползли вниз. Короче говоря, видок у нее был тот еще.
И становилось все хуже и хуже. Дэвид был терпелив и выкрикивал слова поддержки и различные советы. Он старался сохранить невозмутимый вид, когда Саммер споткнулась о теннисную ракетку и приземлилась на задницу, он даже перепрыгнул через сетку, чтобы помочь ей встать на ноги. Но через несколько минут, когда она врезалась в сетку, ему пришлось отвернуться, чтобы она не увидела его лица, но Саммер услышала его смех. Она уставилась в его спину, пока он не перестал смеяться, но все равно услышала с его стороны еще несколько смешков.
Затем она встала и расправила плечи, белело все тело. А когда Дэвид обернулся и посмотрел на нее, она закричала:
- И что тут смешного? – Он не ответил, и она уже поняла, что он больше никогда никуда ее не пригласит, затем сердито продолжила: – Послушай, Дэвид, я говорила тебе, что не очень хорошо играю! – Она скрестила руки и ударила по локтю ракеткой.
Дэвид опять перепрыгнул через сетку и подбежал к ней. Саммер заметила, что на нем не было и унции жира. На его красивой голове каждые волосок был на своем месте. Он улыбался, как сумасшедший, и она почувствовала, как улетучивается ее раздражение.
- Я играю так, как могу, - объяснила она. – Больше мне нечего тебе сказать, – добавила Саммер, протягивая руки.
Дэвид в последний момент отпрыгнул от ее ракетки, затем выхватил ее у Саммер.
- Никогда не думал, что теннисная ракетка может быть смертельным оружием, - сказал он, смеясь, - до этого случая.
- Очень смешно, - ответила Саммер. Она посмотрела вниз на свои гольфы, которые уже прочно обосновались вокруг лодыжек. Дэвид, продолжая посмеиваться, обнял ее за плечи.
- Не думаю, что когда-нибудь так классно проводил время, играя в теннис. Ты – это нечто...
- Я стараюсь, - ответила она. – По крайней мере, я не ору на весь мир каждый раз, когда у тебя что-то не получается, - добавила она.
- Что? – Дэвид казался сбитым с толку.
- Ты слышал, чтобы я кричала тебе «ошибка», а? – пробормотала она. – Не очень вежливо указывать другому на ошибки, понимаешь.
- Я не критиковал тебя, - пробормотал он. Дэвид опять начал смеяться, и Саммер раздраженно покачала головой.
Он подождал, пока не взял себя в руки, и затем продолжил:
- В теннисе, говорить «ошибка» – не значит критиковать. Это просто способ набрать очки. Ты всему этому научишься, когда мы продолжим играть.
- Ты имеешь в виду, что хочешь сыграть еще? – спросила она.
- Ты шутишь? Мы обязательно сыграем еще. Я прекрасно провел время, - сказал он. – И у тебя есть потенциал. Честно, - добавил он, когда она покачала головой.
Саммер не смогла сдержать свое изумление. Он выглядел так, будто верит в то, что говорит.
- Ты действительно хочешь когда-нибудь попробовать сыграть еще?
- Конечно, - с энтузиазмом ответил он. – Пока мы не станем партнерами и не сможем участвовать в турнирах.
- И не надейся. Ты видишь то, что есть.
- Мне нравится то, что я вижу, - сказал он, сжимая ее плечи.
Прежде чем она смогла ответить, к ним подбежал Майкл.
- Саммер, я устал, - пожаловался он. – Я хочу домой, прямо сейчас!
- Полагаю, мне тоже пора собираться, - сказал Дэвид.
- Я прекрасно провела время, - сказала Саммер. Она помогла Дэвиду собрать спортивную сумку и ракетки и совершенно не возражала, когда он взял ее за руку.
- Я тоже, - тихо сказал он. – Мы не сможем снова увидеться до вечеринки у бассейна.
Саммер решила, что выглядела разочарованной, так как он поспешил добавить:
- Я же увижу тебя на уроках Майка по плаванию, да?
- Конечно, - ответила Саммер с улыбкой.
- Я позвоню тебе, хорошо?
- Хорошо.
Он сжал ее руку, и Саммер почувствовала, как ее сердце пропустило удар. Она была так счастлива, будто побывала в раю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>29 Окт 2009 18:35

Nikitina, Euphony, спасибо большое девочки! Великолепный перевод!
Не успела я отправить сообщение, как появилась еще одна глава! Вот это скорость!!!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.12.2008
Сообщения: 336
Откуда: Эстония
>29 Окт 2009 18:52

Вот это подарок!! Nikitina, Euphony, cпасибо огромное!!
_________________

I believe I've seen hell. It's white. It's snow white. (Margaret Hale)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i-n-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.04.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Россия, Тула
>29 Окт 2009 19:15

Девочки, спасибо за двойной подарок! Целых две главы! Ура! Ar
_________________
Не указывайте мне, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>29 Окт 2009 19:27

Nikitina, Euphony, СПАСИБО!
ЦЕЛЫХ ДВЕ ГЛАВЫ. УРА!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>29 Окт 2009 20:07

Девочки, большое спасибо!
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Окт 2009 20:25

Как здорово!!! Сразу две главы! Просто праздник какой-то! Ar Ar Ar

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moon Elf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.12.2008
Сообщения: 289
Откуда: Одесса
>29 Окт 2009 20:29

Ух ты !!! Супер!!! Огромное спасибо за отличный перевод!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>29 Окт 2009 20:36

УрА! Ar Две новые главы! Ar СПАСИБО!! Very Happy Very Happy
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>29 Окт 2009 21:56

Nikitina, Euphony спасибо за этот подарок! Как мы все рады!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>29 Окт 2009 23:10

Дианка, Euphony, спасибо! Программа передачи солнечного летнего настроения продолжается.

После героического спуска по ступенькам "слоника с подковами" улыбалась экрану уже до конца следующей главы.
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулия Янг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 61
Откуда: г.Сургут ХМАО-Югра
>30 Окт 2009 6:19

Спасибо за отличный перевод! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
И вот уже как перышко я лечу к тому
Чье имя лишь во сне шепчу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>30 Окт 2009 9:59

Nikitina, Euphony, огромная благодарность за продолжение! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanait Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2007
Сообщения: 19
>30 Окт 2009 10:35

Спасибо за перевод, с удовольствием прочту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>30 Окт 2009 12:44

Nikitina, Euphony, спасибо за такой подарок! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси автор на добавлении Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Гарвуд "Девушка по имени Саммер" [7236] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение