Маскарад "Самайн -2009"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Brigid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009

Откуда: From Eternity
>02 Ноя 2009 21:48

[quote="Горыныч.Голова№1"]
Цитата:
до вас добраться пришлось запрячь
любимого дракона...,

Я протестую!!!!! Это эксплуотация!!! Долой эксплуататоров! Да здравствует свобода равенство и братство.

Головушко нумеро уно, ты как я посмотрю юморист.....
Хм... у меня драконы все одноглавые в конюшне.....не хочешь ли побыть средь них наипервейшим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:49

Morrigan писал(а):
Горыныч.Голова№2 писал(а):
Morrigan писал(а):
То же самое она проделала и слева, там появилось существо с телом человека и головой собаки.

Ой, смотрите, собачка!!! Какой хороший песик... Многоуважаемая Morrigan, можно погладить?

Горыныч.Голова№2, не советую, пока. Если только после опрокинутых им пары бутылочек чего-нибудь крепенького...

Ну и ладно, я тут у многоуважаемой Баст котика присмотрела

Многоуважаемая Баст, можно Вашего котика погладить? Не укусит?

Жан-Клод писал(а):
Дракон, ты где???

Горыныч.Голова№1 писал(а):
Жан-Клод писал(а):
Головы Дракона, берете СТАРШИМ?
А че ты имеешь предложить? Каков твой это.... как его. Сестра, как его, этот. И-кай, Ай- кай?

Ай-кью. Но ты с ним поосторожнее братец, кажется он агрессивный. Еще покусает, чего доброго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№1 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:49

LD.Grezelda писал(а):
О сколько сородичей!!! И мужчины такие галантные! Жаль мой опаздывает.

Милочка, кто не успел, как грица, тот опоздал. А не хотите ли выпить?
Аманда писал(а):
Мисс Лефт, Мистер Райт, а как звали вашего третьего? И это был он или она? Простите за глупые вопросы - любопытна не в меру! Да, знаю, сейчас опять во что-нибудь вляпаюсь...

Да уж, вроде с виду мадама ученая, а букв не знает. Ты Мэнди, грамоте хоть обучена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morrigan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009
>02 Ноя 2009 21:49

Бастет, Анубис тоже рад тебя видеть и позже готов с тобой пообщаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:49

Ведьма, вы, как всегда очень радушны! Wink И неизменно обаятельны! Flowers
_________________
Чтобы жить вечно, надо вечно гореть желанием

Вечность - это играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brigid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009

Откуда: From Eternity
>02 Ноя 2009 21:50

Как, Морриган, по замку прогулялась? Нашла ли комнату ты ту?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:53

Горыныч, откуда? Мы же из Средних Веков... Зато мы мечом махать умеем! Ну и еще кое-что, но об этом лучше промолчать. Принимайте, как есть!
_________________
Чтобы жить вечно, надо вечно гореть желанием

Вечность - это играющее дитя, которое расставляет шашки: царство над миром принадлежит ребенку. (Гераклит Эфесский)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009

Откуда: из леса
>02 Ноя 2009 21:53

Так, а вот где все остальные?
Потому что мне тут записочку оставили- вроде надо дальше двигаться.
Ну- ладно, семеро одного не ждут.Подтянется народец...



Желающие сразу перейти к угощению приглашаются в парадный зал.

Как уже было сказано, кельтский год рождается в темноте. На Самайн он умирает, чтобы возродиться в момент зимнего солнцестояния. Зажжём за столом побольше свечей – фиолетовых, оранжевых, черных…



Чем же клан Фрэзеров порадует сегодня своих гостей? Ведь пир на Самайн – не просто праздничный обед. Это своеобразная защита от сил тьмы, и тот, кто присутствует в ночь Самайна на пире, не подвластен злу. Поэтому на столах у нас будет не только обычная праздничная еда, но и обрядовая пища, часть магического ритуала. Для Шотландцев таким ритуальным блюдом является хлеб: лепёшки из цельных зёрен, испечённые на углях ритуального костра, и хлеб из овсяной муки с отверстием посредине (вроде каравая). Обязательно возьмите по кусочку – и его магические свойства перейдут на вас:



Но не хлебом единым угощаются на Самайн, традиционно бережливость проявляется только после праздника. Так что у нас с вами богатый выбор мясных блюд, зажаренных на вертеле, запечёных – баранина, говядина, свинина, птица:







Не забыта и рыба. Самая популярная – пикша (вид трески). Мы с вами можем попробовать пикшу запечёную и пирог с копчёной пикшей:



Но где же тыква – символ Хэллоуина? Дело в том, что Самайн – древний кельтский праздник, а Хэллоуин – более поздняя его модификация. Тыква, являясь американским растением, попала в Европу только после Колумба. Впрочем, как и картофель. Тот, кто хочет точно соблюдать традиции, празднуя Самайн должен заменить их репой, капустой, редькой и другими исконными европейскими растениями. Но всё же мы украсили тыквами зал:





И приготовили из них много вкусного: нафаршировали овсянкой и фруктами, испекли пироги, нажарили оладушки:



А что на десерт? Излюбленные лакомства Самайна – яблоки в карамели и всевозможные орехи:





И ещё на этот праздник принято употреблять молочные продукты. Посмотрите, сколько молочно-фруктовых напитков и коктейлей мы приготовили для праздничного стола:



И Smoothie (смуси от слова «smooth» - мягкий) – густой напиток из взбитых фруктов, ягод, овощей и свежевыжатых соков, в который добавляются обезжиренный йогурт или молоко, орехи, мюсли, мед, сиропы.



А помимо традиционного виски и эля можно попробовать и крепкие алкогольные коктейли:



И вот такие:



Минутку внимания, леди и джентльмены! Непременно оставьте местечко для традиционного в праздник Самайна шотландского пирога «Канунника». Это круглый, песочный пирог, украшенный фруктовой глазурью, цукатами и яблочным джемом. Но главное его достоинство в том, что в него кладут различные предметы для предсказания будущего. Пуговицу, которая предсказывает удачу, колечко – женитьбу, куриную ключицу – исполнение желаний, игрушечную подковку – на счастье, монетку – для богатства, и т.п. Предметы (тамкманы) заворачивают по одному в промасленную бумагу и запекают вместе с пирогом. Прошу всех к столам!


И каждому гостю для украшения лично от меня по цветку гардении (надо бы чертополоха, но они уж очень колючие):


_________________
Все бабы, как бабы- одна я- красавица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№2 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:54

Аманда писал(а):
Мисс Лефт, Мистер Райт, а как звали вашего третьего? И это был он или она?

Ах, это был наш папенька, очень уважаемая голова, известный в авторитетных кругах как "Дед" и "Старик"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morrigan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009
>02 Ноя 2009 21:54

Brigid писал(а):
Как, Морриган, по замку прогулялась? Нашла ли комнату ты ту?

Brigid, замок огромен и великолепен, не так-то просто отыскать эту комнату. Продолжу поиски позже, а пока... пойду-ка я выпью. Так, что тут у нас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LD.Grezelda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009
>02 Ноя 2009 21:55

Превращусь ка я для удобства, чтоб столы с шампанским не задеть.
Да и выпить так удобней.

О сколько вкусненького!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бастет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.10.2009

Откуда: Бубастис, Египет
>02 Ноя 2009 21:56

Lady Death, вы с супругом - очаровательная пара! Вы мне напоминаете времена, когда Египет не был таким уж древним, а моя воинственная львиноголовая ипостась... Впрочем, сегодня не вечер воспоминаний, простите, не буду вас задерживать.
Ведьма, голубушка, как приятно, что я вам понравилась. А мой милый Че вам понравился? (опять растворился в воздухе. сейчас неизвестно где проявится...)
Жан-Клод, зачем вам идти куда-то третьим? Вы везде могли бы быть первым!
Дух Бриджит Джонс, осваивайтесь - мы все очень милые, хотя и не все люди... а может и все не люди...
Аманда, великолепно сказано:
Цитата:
Спасибо Самхейну - на нем даже Бессмертные могут встретиться со Смертью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Горыныч.Голова№1 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.11.2009
>02 Ноя 2009 21:56

Жан-Клод писал(а):
Дракон, ты где???

Так, констатируем - слепой. Значица нам не подходит.
Слышь, сестра, этого длинноволосика вычеркиваем из списка.
Жан-Клод писал(а):
Дракон, да это честь принять в себя Мастера Вампиров!

Вот так сразу?!!!! А аперитив? Не, ну раз хочешь....
Ведьма писал(а):
Так, ну-ка цыц, кто там Жан-Клода принять в себя уже собрался?Вон- идите шампуса примите, даром , что ли выставили такую гору...

А я че, я ниче.... Это все он! Это он сама. Бабуля, я себя хорошо веду! Мне конфетку!!
Ой, чет я не то говорю.
Brigid писал(а):
Головушко нумеро уно, ты как я посмотрю юморист.....
Хм... у меня драконы все одноглавые в конюшне.....не хочешь ли побыть средь них наипервейшим?

Ну если только ты, о прекраснейшая, оседлаешь меня сверху. Я тебе покажу пару фокусов.
Э, сестра, ты не против этой девочки? Как смотришь чтоб она на ночь осталась?
Горыныч.Голова№2 писал(а):
Ну и ладно, я тут у многоуважаемой Баст котика присмотрела
Фу!!! Только не котов уродских!! Хотя если ты их для супа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brigid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.10.2009

Откуда: From Eternity
>02 Ноя 2009 21:57

Ох, Ведьмочка, ну вижу я воочию гостеприимство замка этого!
Спасибо, пожалуй, примемся за угощение.....
А можно ль мне для моего дракона бутылку виски прихватить??? Он вечность виски уж не пил...
Страдает так бедняга, огнем почти не дышит..........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.10.2009

Откуда: из леса
>02 Ноя 2009 21:57

Morrigan да тут у нас всего видимо-невидимо.
Девушка у нас одна очень уважает кухарствовать...ну, по Вашему- столы накрывать.
Подозреваю все-таки, что есть у нее скатерть-самобранка...

Бригид, да конешно- возьми животинке вискаря, пущай оторвется.
_________________
Все бабы, как бабы- одна я- красавица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Маскарад "Самайн -2009" [7240] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение