Люси мод Монтгомери

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Апр 2019 7:27

Рилла из Инглсайда / Rilla of Ingleside 1921г
Последняя книга серии....
Читала с щемящим сердцем. Кто бы мог подумать, что когда-то 17-20 лет назад
когда я смотрела сериал "Аня из поместья зеленые крыши",
в будущем я буду читать книжку про взрослую Аню, ее детей,
которые будут гибнуть на полях первой мировой.
Эта книга рассказывает о жизни героев через взгляд юной дочери Анны и Гилберта - Риллы.
Она рассказывает как герои переживают войну.
Очень трогательная сцена первой вечеринки героини на маяке в день начала войны,
проводы любимых на фронт, переживания женщин, "тыловая" жизнь (хотя Канада так далеко от театра военных действий).
И все переживания отражаются на природе, если раньше Остров св. Эдуарда - это был тихий уголок, в который так хотелось бы уехать,
то теперь это бухта бурь!!!!
Спасибо автору за серию, атмосферная книга!!!!
Читая ее, я будто сама возвращалась в детство и юность!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nura Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2021 16:46

Тема как-то затихла. Что хочется сказать... Люси Мод Монтгомери написала два великолепных романа для взрослых - Голубой замок и В паутине (The Blue Castle и A Tangled Web) О первом романе еще как-то известно и в сети можно встретить отзывы о нем, а второй, как я понимаю, практически неизвестен русскому читателю. Книги просто прекрасные. И о любви, и о том, как строить свою жизнь, о неожиданных поворотах в жизни. Причем, написаны с таким юмором, иногда даже с сарказмом, но в то же время сентиментальны и до слез могут довести. Честно говоря, я не большая поклонница серий Монтгомери про Энн и прочих девчонок, но эти две книги стали одними из любимых. Smile
 

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>30 Апр 2023 12:27

hush писал(а):
Очень хочу красивого издания книг Монтгомери! И, вообще, издания, у нее же полно классных книг, которые или не переведены, а вполне могут быть переведены Батищевой, но пребывают в забвении.

Ваше желание исполнилось! Издательство "Качели" уже выпустили три великолепного качества книги про Аню с изумительными иллюстрациями
https://www.youtube.com/watch?v=ln-LTIqcEK4&t=2s
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>10 Июл 2023 8:06

"Аня с острова Принца Эдуарда"

Понравилась меньше предыдущих книг. Может,что не делала перерыв,а яростно набросилась на серию. Есть схожесть с сериалом,что радует. Как и сериал,думаю,закончу и с книгой на этом моменте.
Здесь уже больше Гилберта,моего любимого персонажа. И наконец у них все налаживается. Но Аня заставила его пострадать,конечно.
Оценю на 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>21 Авг 2023 18:56

Да,романы изумительные,искренние,добрые,но есть в них ложка дёгтя в бочке с мёдом: присутствует жестокость по отношению к животным,причем автор пишет об этом, как о само собой разумеющемся и это меня напрягает и даже отталкивает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Саша , спасибо за продолжение) Родственные души, они понимают друг друга с полуслова, забота и восхищение, и конечно, любовь между... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Люси мод Монтгомери [7400] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение