Джеймс Кэмерон и его творчество

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Лилёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 191
Откуда: Украина, Днепропетровск
>05 Янв 2010 20:00

Я хочу увидеть продолжение, фильм понравился, сюжет интересный. Особенно мне понравилось, как показали взаимосвязь людей и природы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>05 Янв 2010 21:04

Все бы ничего, вот только сколько он будет снимать продолжение, если сам фильм снимался вроде как 5 лет?
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 191
Откуда: Украина, Днепропетровск
>05 Янв 2010 21:08

Просто он ждал наверно технологий соответствующих и вдохновения, а теперь его "поперло"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>05 Янв 2010 21:24

Когда есть начало, продолжить думаю легче и быстрее. . . Главное что бы было так же эффективно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>05 Янв 2010 21:26

Кэмерон вряд ли создаст что то плохое ))))
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>06 Янв 2010 11:32

Будем надеяться, что относительно скоро (годика через два) нам снова повезет!
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>06 Янв 2010 12:17

Читала недавно интервью Сэма Уортингтона, как снимали сцену с побегом от танатора - ржач)) Если найду, кину сюда.

Во время подготовки к работе над ролью актеры часто читают какие-то подходящие книги, смотрят фильмы, изучают сценарии лент прошлого. Но тут ты играешь то морпеха из будущего, то трехметрового, хвостатого, синекожего инопланетянина — мягко говоря, нечастого персонажа в кино. Что ты читал или смотрел для этой роли?

Не читал я никаких книг. И фильмов никаких специально не смотрел. Все, что я делал, так это проводил много времени со своим племянником и внимательно за ним наблюдал. Ему семь лет, он очень храбрый, очень любознательный и у него во многом более широкий, открытый взгляд на мир. Так что все, что мне нужно было для роли Джейка Салли, я нашел в нем и у него научился...

И это все?!

Типа того. Вообще-то, этого уже более, чем достаточно. К тому же, немало ответов на разные возможные вопросы к роли, к образу Джейка или его взаимодействию с На'ви, было уже в сценарии. Все остальное проявляется во время работы, уже на съемочной площадке. Обычно я просто пытаюсь нащупать суть персонажа, а потом просто следую за ним туда, куда он меня приведет...

А ты заметил, что с Аватаром связана пара забавных совпадений? Вот Зои Салдана во второй раз в этом году влюблена в инопланетянина с острыми ушками, но это так, шутка... Зато ты во второй раз играешь такого персонажа, который является лишь наполовину человеком... Но в котором к финалу оказывается гораздо больше человеческого, чем в других людях.

Ну да (ха-ха), ты прав, похоже у меня действительно в этом году такая тема нарисовалась. Слушай, мне она нравится. Этакий вопрос дуализма человеческого, его двойственной сути. В «Аватаре» я наполовину инопланетянин, в «Терминаторе» робот... А в «Битве Титанов» играю полубога. Видимо, это что-то, в чем я сам внутренне пытаюсь разобраться – поэтому и выбираю такие роли, такие сценарии. Может быть даже подсознательно. Поэтому они так привлекательны для меня. Даже в фильме «Долг», который в следующем году тоже должен выйти (вроде), я играю агента МОССАД'а, который выдает себя за немецкого ученого — так что там тоже есть эта «половинчатость». Мне ж сейчас тридцать три — я между поколением двадцати- и сорокалетних — наверно это кризис среднего возраста какой-то: то, каким я был в двадцать, радикально отличается от того, каким я стал сейчас. До сих пор пытаюсь разобраться в себе, похоже. Особенно в том, что касается дел сердечных...

(Тут Сэм понимает, что начал заходить в тему, о которой не принято особенно распространяться в беседах с журналистами, так что он вовремя спохватывается и находит хороший «мост», чтоб вернуться к «Аватару»).

Ну а экшн-блокбастеры, где мне сейчас довелось сниматься, они ведь важны не только с точки зрения спецэффектов и 3D, а в том, что касается человеческих взаимоотношений, чувств. Зрители ведь должны проникнуться к какому-то герою кинофильма настоящей симпатией, почувствовать его. Поверить, что именно он сможет их защитить. И что они сами станут защищать его. Для меня очень важно добиться именно этого, чтоб в зале все испытывали именно такие чувства по отношению к моему герою.

Совсем недавно ты снимался все больше в независимых и небольших проектах, а тут у тебя выходит сразу два блокбастера в течение полугода, да ты еще и главные роли в них играешь. Как ты пережил такое перевоплощение? Почувствовал ли ты себя новым человеком?

Неа, пока что-то не чувствую, чтоб во мне рос какой-то новый человек. Не думаю, что я существенно изменился. У меня нет свиты, нет телохранителей... Ты не берешь у меня интервью в то время, как я возлежу на кровати, усыпанной лепестками роз, подобно Мэрайе Кэри какой-нибудь. Я пытаюсь оставаться нормальным (ха-ха). У меня очень необычная работа, поэтому жизнь вне ее — вполне обычная как раз. Я пью пиво, стираю носки – всякие такие нормальные штуки делаю. Моя жизнь не особенно-то меняется. Я снимаюсь в больших проектах, которые и сам бы очень хотел бы посмотреть в кино. С удовольствием сходил бы сам по себе и на «Аватар», и на «Терминатор». Я пытаюсь себя немного «заземлять», а то ведь когда проектов становится все больше, и сами они становятся все масштабнее, у некоторых сносит от этого крышу. Я так говорю «Пусть мир меняется, а ты оставайся собой!». Простая философия, но довольно эффективная.

А вот...

Ха, еще пара тройка таких проектов — и через год мы с тобой опять встретимся, и я такой «Отвали, даже не смотри на меня, я суперзвезда!». (смеется) Если так и случится — официально разрешаю тебе двинуть мне тогда в челюсть.

В журнале Empire как-то писали, что когда по сюжету тебе нужно было взаимодействовать с этими фантастическими животными — со змееволками, например – тебе на съемках приходилось справляться силами собственного воображения и работать на площадке одному...

Да ты что! Вообще нет! Эти змееволки... Там были ребята с такими спортивными сумками большими! Значит, волки как-будто должны были меня атаковать, а я должен был отбиваться факелом — вот в эти сумки им и тыкал, по ним и бил. А парни такие «Гав-гав-гав!» на меня. А когда меня преследовал Танатор — это уже были другие люди, и они прямо на самом деле пытались меня схватить! И приходилось на самом деле от них быстро убегать — они же тоже бежали на меня с грозными лицами и громкими воплями. «А-а-а-а!». Ну а когда мы изображали полеты на Икранах — то залезали на такие специально сконструированные штуки. Ничего там не надо было даже воображать. Лошади вообще были самыми настоящими лошадьми!

Похоже на какую-то прям игровую площадку...

Да дурдом! Ощущение такое, как будто тебе пять лет, ты играешь в игры с утра до вечера и относишься к ним так серьезно. А когда режиссер кричит «Снято!», ты останавливаешься, оглядываешься и видишь шестерых забегавшихся мужиков со спортивными сумками, от которых ты только что отмахивался палкой... Поневоле задумаешься, насколько это, конечно, по-дурацки выглядит... Животных воображать не приходится, но нужно включать воображение на полную, чтоб поверить в реальность и важность этих, на первый взгляд, странных вещей. Ведь это твоя работа – так и делается кино...

А, кстати, даже эти споры священного дерева — на съемках их «играли» мыльные пузыри. Они постоянно лопались, конечно, но все равно нужно было как будто отмахиваться от них и искренне им удивляться. Нельзя играть в пустом помещении – это ерунда. Актерская игра подразумевает реакцию (acting means reacting). Всегда должно что-то быть, нельзя ограничиться воображением.

А в «Терминаторе» как было? Все эти железки...

Там, например, за нами гонялись настоящие мотоциклисты. В сценах со «Жнецом» я потребовал чтоб его как-то обозначили в небе сигнальными огнями, чтоб было понятно хотя бы насколько он здоровый. В «Битве Титанов» я как будто дрался со скорпионом, но не стану же я драться с воздухом, так что против меня выставили парней в зеленых комбинезонах и дали мне почти настоящий меч. Как я люблю говаривать: «Актерство — это воплощение действительности в выдуманных обстоятельствах». Хочу добиться стопроцентного ощущения реальности в совершенно фантастической среде.


Вот так и создавался Авик. Мужики со спортивными сумками заработали Джимми миллиард))
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Янв 2010 23:30


Посмотрела сегодня наконец-то "Аватар".
Такого прекрасного кино уже давно не видела. Все понравилось: игра актеров, сам мир, идея, музыка, спецэффекты. Замечательный фильм!
Язык, весь мир, сама планета Пандора - все это придумано с 0. Браво!
Особенно поразила идея о единстве природы и о том, что все взаимосвязано.
Фильм - супер! Куплю на двд.
Оценка - 5++++!!!
ЗЫ Единственная ложка дегтя - украинский перевод. Отвратный.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 191
Откуда: Украина, Днепропетровск
>08 Янв 2010 12:59

Светик писал(а):
ЗЫ Единственная ложка дегтя - украинский перевод. Отвратный.


Согласна, смотрела в кинотеатре, единственное, что спасло украинский перевод -то. что дома в 3Д не посмотришь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Янв 2010 1:32

Да дома пока и в нормальном качестве не посмотришь. Я скачала с торрента, но там CamRip. Отвратное качество. Жду теперь выхода на двд.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>09 Янв 2010 11:34

Светик о я качаю с торрента сейчас этот фильм , а качество настолько уж плохое? Sad Sad Sad Sad
Я еще думала нормальное качество нашла
CamRip, AVI, XviD, MP3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 271
Откуда: Владивосток
>09 Янв 2010 16:20

Brili писал(а):
Светик о я качаю с торрента сейчас этот фильм , а качество настолько уж плохое? Sad Sad Sad Sad
Я еще думала нормальное качество нашла
CamRip, AVI, XviD, MP3

В CamRip качество, действительно не очень. Уже есть в качестве TS. Не намного лучше, но все-таки) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>09 Янв 2010 18:04

а где скачать качество TS?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>09 Янв 2010 22:51

Я тоже наверное не удержусь и куплю лицензионный ДВД АВАТАР. Я этого ой как давно не делала.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>09 Янв 2010 22:55

Почему?

Все, что я хочу в коллекцию, покупаю на лицензии. И то, что хочу посмотреть, тоже. А торрентам не доверяю...
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 4:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Белова Елена. Танцуй на осколках любви » Елена Белова Танцуй на осколках любви ­­ ­Танцуй, на осколках любви, Танцуй на сгоревших... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Джеймс Кэмерон и его творчество [7482] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение