Dog-Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Страница голосования

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Дек 2017 17:28

nayz писал(а):
Мы поэтому впрок берем, благо есть где хранить большие мешки)

Да мы тоже брали на два месяца, но нам же на чучуть больше месяца мешок 12,5 кг нужно, а цена 120-130 долларов, за мешок, потом ещё выше стала. Так что не накупишся особо в прок, Сейчас Вот нашли другой он примерно 120 долларов за 14кг, и он есть , по крайней мере сейчас.
А в магазинах у нас в основном стоят мешки по 3-4 кг. Большие мешки продают на развес в основном.
Вообщем собачка , дорогое удовольствие.
Я писала в теме кошек rofl как меня угораздило такую прожеру завести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>26 Мар 2018 12:27

Мой лабрадор ест Хилс все свои 14 лет. Не прожорлив, ибо мама жадная, раз в день чуть чуть - придерживаемся стройной линии. ( у меня вчера кусок наполеона с тарелки свистнул, я оглянуться не успела). Ноги задние совсем плохи, поэтому диета и диета.
Вчера вернулись из круиза. Поскольку в Стокгольме травмировали мою детскую психику, решила написать.
В Стокгольме все ( каждый второй, местами первый) с собаками. Везде. Возле королевского дворца и у ратуши. У всех собаки. Потом наблюдаю такую картину - через дорогу идет группа деток в отражающих зеленых жилетках, а параллельно с ними огромная группа собак тоже в жилетках. Такой мимимишный отряд. Каждый взрослый ведёт по 2 собаки. Экскурсовод сказал, что это собачий детский сад. В Швеции законом запрещено оставлять собаку одну более чем на 6 часов. Детский сад стоит примерно 300 евро в месяц. Одна семья может завести только одну собаку. Многие работодатели разрешают брать с собой на работу собак. Перебор конечно. Но видели бы вы тот детский сад. И как я не сфотографировала?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>11 Июн 2018 20:15

Сос. Хелп ми.
Девочки, подскажите, кто может.
У мну лабрадор, 14 с половиной лет. В прошлую субботу в обед упал на даче, лапы расползлись, поднять не могли. Лекарство в рот не брал. Суббота, воскресенье римадил, с понедельника стала колоть отбезбаливающее для суставов в холку, что-то красное и болезненное в ляшку, типа расслабляет все мышцы, сердечное. Встали уже как дня 2, гуляем, не едим, не пьем. Писаем, понос. Сегодня видела, пьет. Ест траву. Силой вливаю белок для лежачих. Ну...я все понимаю. Ветеринары тоже. Но он не умирает. Он бегает от нас, подсматривает из-за кустов, он явно хочет жить. Уколы дает колоть. Есть - нет.
Как накормить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>12 Июн 2018 8:15

vincento писал(а):
. Писаем, понос. Сегодня видела, пьет. Ест траву. Силой вливаю белок для лежачих.

Смекту, порошки разводите и прям из шприца в пасть. Попробуйте отварить рис и отвар этот (крепит, ну и питательно).
Я своей от слабости давала куриные шеи, но при условии, что это не отравление.
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>01 Апр 2021 7:51

Тема давно заброшена, но рискну) спросить

Скоро начнут свою активность клещи, поделитесь опытом, пожалуйста, чем защищаете своих собак?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>01 Апр 2021 19:43

nayz писал(а):
Скоро начнут свою активность клещи, поделитесь опытом, пожалуйста, чем защищаете своих собак?

Наверное, лучше всего все таки "Бравекто" + качественный ошейник. Планирую покупать и то, и то. Спреи, думаю, бесполезны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>06 Апр 2021 10:57

Дивная Диана писал(а):
"Бравекто" + качественный ошейник.

Дивная Диана , спасибо за отклик

Мы четыре года пользовались Бравекто, но без ошейника. Его и веты рекомендуют, но собака не молодеет, проблемы с ЖКТ, а таблетка эта, как ни крути, термоядерная химия))

На Бравекто приносили домой клещей, но они не впивались, а просто ползали по собаке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>06 Апр 2021 22:26

nayz писал(а):
На Бравекто приносили домой клещей, но они не впивались, а просто ползали по собаке.

Зарбуха осенью словил клеща в нашем же дворе, уже присосавшийся был, но не раздутый, вроде как не напился крови еще. Веты посоветовали дать Бравекто и следить за состоянием. Уж не знаю, помогла ли таблетка или нет, все таки ее надо заранее давать, а не после укуса, но пронесло, болезнями нас клещ не наградил, слава Богу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>06 Апр 2021 22:39

nayz писал(а):
Его и веты рекомендуют, но собака не молодеет, проблемы с ЖКТ, а таблетка эта, как ни крути, термоядерная химия))

Я из тех же соображений на Барвекто переходить не стала, хотя многие рекомендуют. Как капала Барсом раз в месяц, так и капаю, стараюсь осматривать Дика и на улице, и дома. В прошлом году был момент, когда собирала клещей по квартире - в миске с водой, на ковре, в ванной после мытья лап, но впившихся тогда ни одного не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12631
Откуда: Москва
>23 Май 2021 1:40

Про клещей тема насущная, так как у нас регион по ним сложный... ошейники не спасают, капли на холку шпицу капать такое себе, пока шерсть раздвинешь, поседеешь, спреи перед каждым походом на прогулку не напшикаешься
Взвешивала все за и против таблеток, мне и заводчица, и кинолог говорили, что бравекто боятся. Но они люди старой школы, обеим за 50, хотя преимущества позитивной дрессировки освоили. Ветеринар категорически сказал, что пироплазмоз гораздо опаснее для здоровья собаки, чем таблетка. В итоге у нас компромисс - даю нексгард спектра, он одновременно от блох, клещей и внутренних паразитов, раз в месяц.
У нас сейчас другая проблема... как говорится, бойтесь своих желаний. Ранее Эш облаивал других собак, было стыдно и учили команде Тихо. А тут съездили в гости в дом, где две собаки живут, чуть не оглохли от лая, и в итоге пёс посадил голос. Вместо звонкого лая сип и хрип, и ему самому больно прям видно. Неделю уже пшикаем мирамистином по совету ветеринара, потихоньку голосок прорезается - когда слышишь вот это «хррр» от шпица, прям жалко его и очень хочется поскорее услышать его звонкий голосок. Но: на прогулках теперь на других собак лаять даже не пробует, получает за джентльменское поведение похвалу и вкуснямбу. Забавно, что научился лаять он когда я смотрела видео, как Лукашенко купается в проруби на Крещение, а рядом его белый шпиц взрослый истошно лает, вот такие у первых лиц невоспитанные собаки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>25 Май 2021 6:55

LuSt писал(а):
Ветеринар категорически сказал, что пироплазмоз гораздо опаснее для здоровья собаки, чем таблетка


Мне почти слово в слово три вета это сказали. И хотя мопс не та порода, которой нужны длительные и активные прогулки, да и по кустам он не большой любитель таскаться, но в регионе настолько тяжелая ситуация с клещами, что решили перебдеть и дали Бравекто. Тьфу, тьфу, вроде нормально, ни поноса, ни тошноты. У знакомых не смогли спасти мопсика, клещ впился в лапу между пальчиками, просмотрели...

LuSt писал(а):
Вместо звонкого лая сип и хрип, и ему самому больно прям видно.


Вот же бедолага (( Пусть поправляется.
Мы когда своего забрали от заводчика прямо переживать начали, что щенок немой достался)) Долго молчал, вообще ни звука, ни лая, ни рыка. Зато теперь иногда не заткнешь. Но там характер паскудный у собачки. Вроде мопс, но злобный как сто чертей. Никого кроме семьи не любит. Но на на любую злобную ж...пу найдется управа. Дочь забрала из клиники больного беспородного кошака, который держит собачку в ежовых рукавицах.

LuSt писал(а):
как Лукашенко купается в проруби на Крещение, а рядом его белый шпиц взрослый истошно лает,


Пошла, посмотрела Шпиц забавный. Хозяин тоже, особенно когда за сшитую рубашку благодарит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Dog-Club [7507] № ... Пред.  1 2 3 ... 234 235 236

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение