Нил Гейман

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>21 Янв 2011 23:20

Mad Russian писал(а):
Кстати, я все жду, когда "Добрые предзнаменования" экранизуют думаете, случится?
Судя по тому, что все поголовно снимают ремейки и какие-то перезапуски старых фильмов - нет))

Я прочитала короткий рассказ "Другие люди" - несколько дней потом отходила. Быть честным с самим собой иногда такая мука... Вот умеет Гейман написать так, что потом все это прокручиваешь и примеряешь на себя Very Happy

Вот еще что хотела сказать: то ли Гейман слушает Наутилус Помпилиус, то ли Бутусов читал Геймана Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>22 Янв 2011 0:59

Lark писал(а):
Судя по тому, что все поголовно снимают ремейки и какие-то перезапуски старых фильмов - нет))

так ведь кто-то оригинальный должен найтись...А вдруг у Спилберга свободный день выдастся, он сядет почитать, а тут - опа! и решит экранизацию сварганить
Lark писал(а):
Я прочитала короткий рассказ "Другие люди" - несколько дней потом отходила. Быть честным с самим собой иногда такая мука... Вот умеет Гейман написать так, что потом все это прокручиваешь и примеряешь на себя

а я чего-то не припомню рассказ - там о чем?

Lark писал(а):
Вот еще что хотела сказать: то ли Гейман слушает Наутилус Помпилиус, то ли Бутусов читал Геймана

считаешь, творчества похожи? Smile
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>22 Янв 2011 11:28

Mad Russian писал(а):
я чего-то не припомню рассказ - там о чем?
Короче, человек (видимо, после смрти) попадает в комнату, где находится бес. Он страшный, обезображенный и так далее. И он начинает мучить человека всякими пытками, а потом говорит, что типа, это со временем будут твои приятные воспоминания. И начинает разбирать его жизнь по поступкам. И человек видит, что он и врал, и малодушничал, и совершал всякие нехорошие поступки. А бес вот так его раз за разом заставлял во всем признаваться, и человек возненавидел себя. А потом бес ушел, и привели нового человека...
Mad Russian писал(а):
А вдруг у Спилберга свободный день выдастся, он сядет почитать, а тут - опа! и решит экранизацию сварганить
Ты веришь в чудеса? Very Happy
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>28 Фев 2011 23:38

Lark писал(а):
Mad Russian писал(а):
я чего-то не припомню рассказ - там о чем?
Короче, человек (видимо, после смерти) попадает в комнату, где находится бес. Он страшный, обезображенный и так далее. И он начинает мучить человека всякими пытками, а потом говорит, что типа, это со временем будут твои приятные воспоминания. И начинает разбирать его жизнь по поступкам. И человек видит, что он и врал, и малодушничал, и совершал всякие нехорошие поступки. А бес вот так его раз за разом заставлял во всем признаваться, и человек возненавидел себя. А потом бес ушел, и привели нового человека...

Сюжет сильно заинтриговал, но мне уже от краткого пересказа страшно стало. Меня даже после "Коралины" реально потряхивало (конечно, после прочтения самого рассказа, мульт потом не так впечатлил)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Мар 2013 18:57

Начала читать "Добрые предзнаменования" Пратчетта-Геймана. Это очень весело и интересно! Книга обещает быть шикарной. Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Мар 2013 4:47

Светик писал(а):
"Добрые предзнаменования" Пратчетта-Геймана.

Дочитала Very Happy
Это, наверное, самая веселая книга об антихристе. Весело, хотя и тяжеловато читалось. Перевод очень плохой, юмор авторов непередаваем. Smile
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-tattiana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 21
>01 Янв 2014 21:20

"Американские боги" - очень интересный сплав мифологии и фантастики. Было бы неплохо экранизировать произведение, большой простор для интерпретации для режиссера.
Еще читала "Neverwhere / Задверье", но тут киноверсия мне понравилась больше.
"Сувениры и сокровища: история одной любви" - интересный рассказ, он короткий, но его стоит прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>03 Янв 2014 15:40

"Никогде"
Читая книгу, надо знать, что по сути, это адаптация сценария, то о чем автор и пишет в предисловии к книге. По этому, каких-то там глубоких идей, проблем мировоззрения нет, нет построения образа героев. Конечно, и герои удивляют своей недальновидностью и характерами. НО, в книге есть динамика, есть идея и очень хороший сюжет. Сама идея, другого Лондона, параллели между реальностью и фантазиями, восхищает.
Есть недочеты, но удовольствие от книги я получила, да и автор заинтриговал. По этому, знаю точно, что это не последняя книга данного автора, которую я прочту.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>10 Мар 2014 18:38

"Американские боги"
Как вы думайте, что случилось с богами, которым поклонялись язычники в давние времена?! Как там поживает Тор, Один,Шива, Ра и т.д.?!
Нил Гейман, в данной книге умудряется предоставить нам свою фантазию на данную тему.
Хорошая книга, интересно совмещаются божества античности и современного мира. И вот они хотят выяснить кто круче!))))) Главным в этом противостоянии – Тень, простой мужчина, который только вышел из тюрьмы….ну, и понеслось!
Смесь мистики, фантастики и мифологических элементов.
Боги – они круты, хороши, восхитительны и очень, очень милы!))))
Книге не хватает динамизма. В «Никогде» ее даже много, а тут поначалу все кажется затянутым.
А в остальном прекрасная книга, глубокая, яркая, и как я уже писала выше, самые крутые -это все таки боги!
Конечно, мне не хватает ответов на многие вопросы, как например: почему Америка? Кто остались в Европе? Неужели проекции?! Где остальные боги? Где Олимп? Где азиатские представители? Ну….а где Иисус?! Почему именно этих богов автор решил использовать, чем они так интересны?!
Но, суть не меняется –высший балл!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Мар 2014 15:10

ivankka писал(а):
Ну….а где Иисус?!

Но-но ) Он не бог, он его сын )

Рекомендую "Дети Ананси". Это как бы цикл, но читать можно вразнобой, "Дети", имхо, поживее.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Апр 2015 19:26

Океан в конце дороги

Семилетний мальчик, обожающий читать, одиночка, встречает странную девочку, которая показывает ему прудик и называет его океаном. Здесь и начинаются непонятные события, которые пугают мальчика. Но хуже всего то, что ужас настигает его в собственной семье.
Между прочим, жутко, особенно моменты с отцом – даже мне страшно.
Параллельный сказочный мир проникает в мальчика. Фантазия сногсшибательная.
Мрачная, но всё-таки захватывающая история. К тому же, есть определённая логика и философия уже взрослого героя.
Для меня эта книга оказалась на 4,5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 95
>23 Апр 2015 18:34

Нил Гейман — один из любимейших моих авторов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежная королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2015 16:54

мне у Геймана очень понравилась книга "Кладбищенская история", я даже не поленилась, в оригинале ее прочла!)
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>13 Июн 2018 8:55

"Американские боги"
При всей моей нелюбви к фэнтези, книга мне понравилась. Да, боги среди простых людей, но фантастических чудес не будет. Отсутствие веры и жертвоприношений иссушают силы, современное общество со своими культами и поклонением Сети и смартфонам не располагает к иным верованиям. Не лучшее время для религий и богов. Старые боги умирают, а новые захватывают этот мир.
Сюжет захватывающий, но не могу сказать, что кто-то из героев понравился. Скорее наоборот - не понравился никто, но было интересно.
Тень, как правдиво заметила Лора, не совсем жив, но и не мертв. Да, автор потом это объясняет, но до тех пор апатия героя несколько нервирует, словно читаешь о кукле, а не о человеке. Да и прозвище его - Тень, вполне отражает суть проблемы героя. Самый яркий образ вышел у Сэм и сказочника из Приозерья. Хотя образ Лоры вышел тоже запоминающимся, но отталкивающим (и дело не в смерти и зомби и даже не в причине ее гибели), просто неприятный персонаж.
Оцениваю на 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orchids soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2019 16:30

Американские боги для меня были подобны взрыву сверхновой Ar
Настолько понравилось, что после этого я взялась читать и другие историй Геймана. На сегодняшний день мною прочитано - Дети Ананси, Задверье, Скандинавские боги (к слову сказать "Американские боги" были сильнее); Снег, яблоко, зеркало; Звездная пыль.
Он умеет создавать волшебство, иногда волшебство волшебное, а иногда мрачное и тяжелое, но, все равно, он - талант.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить фильм!»: Фильм "Дикая любовь" 1993 года. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Нил Гейман [7608] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение