Кресли Коул "Нет голода неистовей"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

selentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2010 17:09

Обожаю Коул!!!! С удовольствием перечитаю эту книгу Ar
И хотелось бы узнать, будете ли вы переводить остальные книги из серии?
 

Evgeniay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.11.2009
Сообщения: 484
Откуда: Малоярославец
>17 Апр 2010 10:46

selentia писал(а):
И хотелось бы узнать, будете ли вы переводить остальные книги из серии?


на сколько я знаю девочки говорили что переводить будут. но это же не быстрое дело....
_________________
Все будет так как надо. Даже если будет иначе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 38
>17 Апр 2010 14:43

Evgeniay писал(а):
selentia писал(а):
И хотелось бы узнать, будете ли вы переводить остальные книги из серии?


на сколько я знаю девочки говорили что переводить будут. но это же не быстрое дело....


Нам остаётся только терпеливо ждать и молиться на наших замечательных переводчиц... Я, например, после прочтения всего, что уже переведено, не могу заставить себя читать что-то другое - всё кажется скучным, пресным и неинтересным. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Carina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>17 Апр 2010 16:15

Valija писал(а):
Evgeniay писал(а):
selentia писал(а):
И хотелось бы узнать, будете ли вы переводить остальные книги из серии?
на сколько я знаю девочки говорили что переводить будут. но это же не быстрое дело....
Нам остаётся только терпеливо ждать и молиться на наших замечательных переводчиц... Я, например, после прочтения всего, что уже переведено, не могу заставить себя читать что-то другое - всё кажется скучным, пресным и неинтересным. :scoff:

Согласна на все 100%. Мало того, переводы наших девчонок настолько хороши, что я, которая раньше видя аннотацию, старалась не брать в руки романы о вампирах,демонах и прочем, теперь же по сто раз в день захожу на сайт в надежде на продолжение. Вот так подсела. Спасибо за переводы. Может побалуете нас на выходные очередной главой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

selentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2010 18:13

Ох, я знаю, как долго иногда нужно ждать, но совсем не жалуюсь... Готова ждать сколько потребуется Smile
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>17 Апр 2010 22:51

 » Глава 6

Ридинг – Imperialprincess (Чтоб я без тя делала?! Спасибище тебе)

Глава 6


Эмма носится со своим страхом, как с флагом.
Вот что тетки всегда говорили о ней. Без злого умысла, но всякий раз озадаченно покачивая головами. По сравнению с ними она была настоящей трусихой – и могла бы первой это признать.
Ее тетки были бесстрашны и безжалостны, каждая из них имела какую-то цель в жизни - кто-то охранял несокрушимое оружие, чтобы оно никогда не попало не в те руки, а кто-то приглядывал за родом одной весьма сильной и благородной семьи людей. Их считали ангелами-хранителями.
А что сделала Эмма? Хм, она совершила эпическое завоевание …колледжа. В Тулейне. При этом даже не рискнув выехать за пределы своего родного города, дабы получить диплом бакалавра гуманитарных наук по поп-культуре.
Эмма отчетливо помнила один случай из детства, когда, будучи еще совсем маленькой, она сидела и играла в своей песочнице после захода солнца, как вдруг краем глаза заметила желтое свечение группы упырей, спустившихся к их поместью.
Она кинулась к дому. И, залетев через парадные двери, закричала – «Бегите!».
На лицах ее теток застыло одинаковое выражение. А ее приемная мать Анника даже, казалось, смутилась от подобного заявления. – Эмма, дорогуша, что именно ты подразумеваешь под словом бегите? – спросила она. - Мы никогда и ни от чего не бежим. Мы существа, от которых другие спасаются бегством, помнишь?
Поэтому, когда Эмма заявила о своем желании поехать за границу, их удивлению не было предела. Но еще больше тетки поразились бы, узнай они, что сейчас она уверенно нажимала кнопку вызова лифта, чтобы спуститься к ликану, который ждал ее внизу. После того как она в лицо назвала Лаклейна монстром, его глаза на мгновение вспыхнули, но, приказав ей встретить его внизу у машины, он быстро вышел из комнаты.
Внизу у машины. Матерь Божья, неужели она действительно собиралась это сделать? Спускаясь к Лаклейну, Эмма взвешивала все за и против ее с ним поездки и сотрудничества.
За.
Она могла использовать его, чтобы лучше понять себя и свою природу. К тому же, он убьет любого вампира, встретившегося у него на пути, и тем самым защитит ее от них.
Против.
Лаклейн так и не сказал, собирается ли убить ее. Да, он мог защитить Эмму от других вампиров, но кто оградит ее от него?
Возможно, ее тетки и не убегали от опасности, а вот Эмма этим славилась.
И сейчас, пока она не села с ним в машину, у нее еще был шанс спастись.
Выйдя из лифта, Эммалин кинула взгляд через вестибюль и сразу же заметила его. Лаклейн ждал у проездной аллеи. Едва увидев Эмму, он тут же впился в нее взглядом. Она сделала глубокий вдох, впервые радуясь их с Региной перебранке. Эти споры всегда распаляли ее, и порой даже настолько, чтобы она перестала быть мямлей и решилась на что-то рискованное.
Лаклейн стоял около черного седана… черного Мерседеса? Эмма приподняла одну бровь.
Он взял напрокат модель 500 серии, которая обойдется ей в целое состояние, чтобы совершить одностороннюю поездку в другую страну? Этот оборотень что, не мог найти простое Ауди?
Взглянув сейчас на него, она поняла одну вещь - да, Лаклейн был ликаном, но никто и никогда не сказал бы, что он принадлежал другому виду. Лениво облокотившись на дверцу машины и скрестив на груди руки, он выглядел, как обычный человек. Более высокий, сильный, таящий в себе какое-то необъяснимое притяжение, но человек.
И хотя Лаклейн казался сейчас расслабленным, в его глазах читалась настороженность. Благодаря свету уличных фонарей можно было заметить, насколько он сосредоточен, и что его взгляд ни на секунду не отрывался от нее. Эмма подавила в себе желание обернуться назад и посмотреть на ту женщину, которую он на самом деле пожирал в этот момент глазами.
У нее вдруг закралась мысль – а может, вся эта ужасная ситуация стоила того, чтобы почувствовать на себе такой взгляд? Чтобы хоть раз испытать, каково это - иметь мужчину, который смотрел бы на нее так, словно она была единственной женщиной в мире?
Всю свою жизнь она жила в тени теток, настолько прекрасных, что о них слагали Эдды[14]. И хотя ее родная мать была мертва, Эмма не уставала поражаться сказаниям о ее сказочной красоте.
В то время как Эммалин была тощей, бледной и … клыкастой.
Тем не менее, этот красивый мужчина одаривал ее взглядом, способным расплавить даже металл. А что, если бы он не внушал ей такого страха и не нападал на нее с самого начала? Если бы он смог быть нежным любовником, который, накрыв ее грудь ладонями, ласково прошептал бы ей на ухо, как нежна ее кожа – уехала бы она тогда с ним?
Она встретилась с ним взглядом.
Этот мужчина прикасался к ней, как никто другой, заставлял ее чувствовать такое, чего она раньше и представить себе не могла, и всегда завидовала другим за способность испытывать такие чувства. Впервые ощутив, каково это - прижаться лицом к голой груди мужчины, Эмма осознала, что ни на что не променяла бы этот новый для нее опыт.
Почувствовав себя немного смелее, Эммалин позволила взгляду медленно скользнуть по его телу, а потом также неспешно вернуться к лицу. Это не вызвало у ликана ни ухмылки, ни хмурого взгляда, но казалось, в этот момент они думали об одном и том же.
И будто какой-то неведомой силой Эмму потянуло к Лаклейну. Все ее мысли отключились, окружающий мир перестал существовать. Словно в трансе, она пошла к нему навстречу, стуча каблуками по мраморному полу вестибюля. В тот же миг все ее тело словно ожило.
Ликан выпрямился, заметно напрягшись.
Ей даже показалось, что ее грудь стала полнее. А с ушами, неприкрытыми ничем, кроме ее длинных распущенных волос, Эмма чувствовала себя так, будто вышла на улицу без бюстгальтера и оттого даже немного... шаловливо. Поэтому, когда у нее возникло внезапное желание облизать губы, она ему поддалась. Что заставило ликана сжать кулаки.
Эмме от него нужно было лишь одно, и если он смог ей это дать, неужели она не осмелится на все остальное? Ведь она рискнула разделить с ним душ по той же причине, и он не причинил ей тогда вреда. В конце сдержал обещание…
Неожиданно та нить, что связывала их, разорвалась. Прямо за «Мерседесом» - с визгом и в облаке дыма, свидетельствующим о спаленном сцеплении - остановилось «Феррари». В тот же миг из машины вывалились две старлетки с идеальными фигурами, обернутыми в обтягивающие платья. Сбитая с толку, Эмма почувствовала страх при мысли, что Лаклейн станет оценивать их так же, как еще пару минут назад ее саму. Длинноногие блондинки с пышными грудями сразу заметили его и тут же замерли на своих высоких шпильках, начав громко хихикать в попытке привлечь его внимание.
Когда это не возымело эффекта, обе надули губки, и одна из них совершенно «случайно» уронила помаду так, чтобы та подкатилась прямо к его ногам. Эмма изумилась еще больше, когда, эффектно наклонившись прямо перед ним, женщина тотчас же посмотрела на его реакцию.
Оказалось, что из них двоих за этим представлением наблюдала только Эмма. Лаклейн же, не отрываясь, смотрел на нее. Хотя, откуда-то она знала - он был прекрасно осведомлен обо всех предпринимаемых этими дамочками попытках. Но его взгляд был прикован к ней. И в нем совершенно ясно читалось – я смотрю на то, что мне нужно.
По телу Эммы пробежала дрожь.
Оставшись абсолютно проигнорированными в своих ужимках, блондинки, наконец, сдались и пошли дальше. Проходя мимо, они бросили на нее взгляд, полный яда. Будто он принадлежал ей? Словно она та преграда, что стала между ними и Лаклейном? Да ведь она была пленницей… в той или иной степени!
- Можете забрать его себе, милочки! – прошипела она так, чтобы только они могли услышать. От страха те побелели и торопливо удалились. Может, с другими существами Ллора она и была трусихой, но с людьми могла за себя постоять.
Ну, и куда ее заведет путешествие с волком?

***
Лаклейн наблюдал за Эммой, плавно скользящей по вестибюлю. Ее движения были слишком грациозными, чтобы принадлежать человеку. Он был просто поражен, какой невозмутимой и спокойной она перед ним предстала – словно настоящая аристократка. Сейчас никто и не догадался бы о ее робости, настолько уверенной она выглядела в этот момент.
Но уже в следующий миг все изменилось.
Он не знал, что стало тому причиной, но в ее взгляде неожиданно загорелось желание. Эмма нуждалась в мужчине, и он непроизвольно ответил. Все в нем ответило на ее жажду. Но этот зов услышали и другие. И хотя казалось, что она не имела ни малейшего понятия о производимом эффекте - ее чувственная походка, движения, абсолютно все притягивало взгляды мужчин. Забросив свои дела, они оборачивались ей вслед, одаривая завороженными взглядами. Казалось, даже женщины были заинтригованы красотой Эммы. Лаклейн заметил каждый из этих взоров. Они смотрели на ее одежду и блестящие волосы, в то время как мужчины пожирали глазами ее груди, губы, глаза. Он мог даже слышать, как начинало учащаться их сердцебиение и становилось прерывистым дыхание при виде ее завораживающей красоты.
Неужели кто-то из этих глупцов думал, что станет тем, кто даст ей то, что она желает? При этой мысли ярость заволокла его разум. Тогда, в номере, посмотрев ему в глаза, Эмма назвала его монстром. И частично это было правдой. Прямо сейчас таящийся глубоко внутри него зверь хотел убить каждого мужчину, осмелившегося хотя бы взглянуть на нее, пока он еще не сделал ее своей. Это период являлся весьма уязвимым для ликанов. Его Инстинкт вопил увести ее как можно дальше…
Вдруг его осенило. Женщины-вампиры всегда рождались красивыми. Это было их средством защиты и способом охоты. Внешность помогала им убивать. И прямо сейчас шарм одной из них находился в действии, выполняя то, для чего она была рождена. А он реагировал на него именно так, как она и ожидала.
Когда Эмма, наконец, подошла к нему, он бросил на нее взгляд, полный злобы. Нахмурившись, она заметно сглотнула и сказала. – Я поеду с тобой. И не буду пытаться сбежать, – ее голос звучал так нежно и соблазнительно, словно был предназначен только для того, чтобы шептать что-то грешное в постели.
- Я помогу тебе, но прошу не причинять мне боли.
- Я же сказал, что защищу тебя.
- Прошлой ночью ты также говорил, что, возможно, убьешь меня.
Казалось, он стал еще сердитее.
- Я только ээ… прошу тебя, хотя бы попытайся сдержаться, - вымолвила она, подняв на него взгляд этих своих голубых глаз, что казался таким бесхитростным.

Она что, надеялась использовать на нем свои приемчики? Думала, что сможет усмирить зверя внутри него? Да даже ему самому это было не под силу…

Случайный порыв прохладного ветра, подувшего в их сторону, заставил ее светлый локон коснуться щеки. Ее глаза вдруг сузились, но уже в следующую секунду округлились, когда Эмма вскинула руки к его груди. Опустив взгляд, Лаклейн заметил, что ее кораллово-розовые когти из закрученных стали прямыми, как маленькие кинжальчики. Эмма почувствовала приближение опасности. Его взгляд стремительно окинул территорию. Он тоже почувствовал что-то неладное. Но ощущение оказалось мимолетным, да и его инстинкты не были так остры, как прежде. Пока еще не были. В любом случае, наличие какой-либо угрозы поблизости от нее не было удивительным. Будучи вампиром, она имела множество заклятых врагов – факт, которому он когда-то аплодировал. И теперь ему придется сражаться с ними, так как он уничтожит любого, кто захочет причинить ей вред.
Но вместо того, чтобы сказать ей это, Лаклейн с выражением отвращения на лице убрал ее руки со своей груди. – Готов поспорить, что сейчас тебе безопаснее рядом со мной, чем в одиночку.
Она кивнула, соглашаясь. – Так мы можем ехать?
Кратко кивнув в ответ, он отодвинулся от нее и прошел к пассажирскому сидению. Швейцар открыл дверцу со стороны водителя и подал Эмме руку. И внезапно Лаклейн почувствовал раздражение, что это не он помог ей сесть внутрь. Но уже в следующую минуту разозлился на себя за подобные мысли.
Слегка повоевав с ручкой дверцы, Лаклейн оказался внутри, на плюшевом сидении. Салон выглядел просто роскошно – даже он это заметил – хотя казалось довольно странным, что все детали интерьера выглядели деревянными, а органикой не пахли.
Эмма метнула быстрый взгляд на заднее сидение, наверняка обратив внимание на стопку журналов, которую консьерж подобрал для него, но, не выказав своего удивления, вновь повернулась. – Я могу вести до Лондона, - она нажала кнопку с надписью СТС [15], - но там мне уже понадобится отдых.
Он кивнул, наблюдая за тем, как она торопливо отрегулировала свое сидение, подвинув его вперед, и пристегнулась спереди ремнем.
Заметив его вопросительный взгляд, она ответила. – Это ремень безопасности. На случай аварии, - затем потянулась вниз, чтобы сдвинуть рычаг на отметку Д.
Честное слово, если Д означало «движение вперед» и если, чтобы заставить эту машину работать, больше ничего не требовалось, он просто выпадет в осадок. Когда она бросила взгляд на его ремень безопасности, он, приподняв брови, просто ответил. – Бессмертный.
Он знал, что раздражал ее.
Эмма поместила ногу на более длинную из двух педалей, вдавив ее в пол, и машина рванула вперед, вливаясь в движение. Она снова взглянула на него, определенно надеясь увидеть страх в его глазах. Но это было невозможно, Лаклейн уже знал наверняка – он будет без ума от машин.
- Я тоже бессмертная, сказала она слегка обиженным тоном. – Но если я попаду в аварию и потеряю сознание, выйдя из строя до утра, то та карточка, которую тетки заставили меня повсюду таскать с собой, уведомляющая о моей аллергии, будет до задницы. Ясно?
- Я смог понять пятьдесят процентов из сказанного тобой, - спокойно ответил он.
- И мне не по карману такая машина, - выпалила она, крепче сжимая руль и маневрируя между другими машинами.
К чему это беспокойство о деньгах? Кто осмелится отказать ей в средствах? Вампиры всегда были весьма богаты. Даже начинали вкладывать деньги в добычу нефти в то время, когда его только заковали в катакомбах. Похоже, рынок вырос. Что не удивительно, учитывая, что все, к чему прикасался их король, Деместриу, превращалось в золото. Или умирало.
Мысль о Деместриу заставила ярость Лаклейна вспыхнуть с новой силой, едва ли не задохнуться от накатившего чувства. Покалеченную ногу пронзила внезапная боль, и он схватился за ручку над своей головой, смяв ее.
Эмма ахнула, но быстро отвернулась. Вперив взгляд прямо на дорогу, она пробормотала. – Сколько может стоить эта ручка? Не, я серьезно.
Ее излишнее волнение из-за того, что скоро не будет иметь значения в их жизни, раздражало Лаклейна. Его богатство – их богатство – в его доме…в их доме. Им нужно только добраться туда.
Их дом. Он возвращался в Киневейн, свое родовое имение в Нагорье со своей женщиной. Наконец-то. И если бы она не была вампиршей, он, возможно, даже чувствовал бы радость.
Но, увы, вместо нее им владело лишь равнодушие.
Он подумал, как отреагирует его клан на это невероятное оскорбление, а именно - ее присутствие.

------------------------
[14] - Эдда (древнеисландское Edda), основное произведение Германо-Скандинавской мифологии. Состоит из двух версий: Старшая Эдда (поэтический сборник мифов Скандинавии), а также Младшая Эдда (произведение средневекового исландского писателя Снорри Стурлусона, задуманное как учебник скальдической поэзии, написано в 1222—1225). Обе версии записаны в начале XIII века и являются основным источником сведений о мифах Скандинавии и скальдической поэзии.
[15] – СТС - спутниковая телекоммуникационная система.

To be continued...
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Carina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>17 Апр 2010 23:10

Спасибо огромное за новую главу Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюльчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.10.2009
Сообщения: 1419
Откуда: Москва
>17 Апр 2010 23:27

Девочки, какое чудо! Безмерная благодарность!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>17 Апр 2010 23:56

LaLunaLili, Imperialprincess, спасибо за продолжение!!! Перевод великолепен!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргаритка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 90
>18 Апр 2010 0:48

ИИИХХУУУ!!! Ar Ar Ar 6 глава!
Спасибо большое вам, LaLunaLili и Imperialprincess!
Flowers Flowers Poceluy Poceluy Got Got rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: МО
>18 Апр 2010 1:18

LaLunaLili, Imperialprincess!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>18 Апр 2010 2:12

Спасибо большое за перевод новой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>18 Апр 2010 5:51

LaLunaLili, Imperialprincess, спасибо за прекрасный перевод!!!!!!!! Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: Юрюзань
>18 Апр 2010 6:21

LaLunaLili, Imperialprincess, огромное спасибо за новую главу Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>18 Апр 2010 6:32

Ух, я жду не дождусь момента, когда Лаклейн окончательно смириться с Эммой-вампиром.

СПАСИБО!!!
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 6:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, оба стихотворения очень подходят к роману, если нужно выбирать, то я склончюсь к 1 стиху. Он такой спокойный, как будто действительно... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кресли Коул "Нет голода неистовей" [7609] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение