Лунный свет / Moonlight

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Июл 2011 22:50

Джослин писал(а):
Ой, на мотоцикле просто отпад!

Ну, чисто байкер. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>30 Июл 2011 13:25

 » Бегущий удар

Бегущий удар
Автор Mark Morrison, Фото Jim Wrisat
перевод Iren
Как Алекс О`Локлин готовится к роли Стива МакГарретта во втором сезоне шоу «Гавайи 5:0», стартовавшему в прошлом году на CBS? Так же, как он подходит ко всему: он работает с ослиным упорством.

Алекс совершает пробежку на открытом воздухе. Это большая часть его устоявшегося распорядка.

Алексу О`Локлину было 6 лет, когда он начал заниматься каратэ в Шобукай(1) в родной Австралии. В первый же день новичок и обладатель» белого пояса(2) умудрился поскользнуться и поэтому сделал поклон ещё перед входом в тренировочный зал Доджо(3). Там он встретил сенсея, увидел как занимаются другие ребята, и с нетерпением ждал начала обучения. «Я схватывал всё на лету» - вспоминает он. К 10-ти годам у него уже был коричневый пояс(4). «Это была огромная часть моей жизни, моего становления. Было бы жаль упустить это». Самое главное, это стало началом приверженности фитнесу, что сослужило хорошую службу 34 летнему актёру во всей его жизни, не говоря уже о звездной роли супер полицейского в динамичном сериале «Гавайи 5:0» канала CBS.
За эти годы О`Локлин перепробовал разные виды занятий. «В 20 лет у меня был большой вес. Я был огромным, около 200 фунтов (90кг)», - говорит актёр, который сегодня при росте 6,1 футов (185см) стабильно удерживает 175 фунтов (79,38кг). «За обедом я съедал цыплёнка, батон хлеба, пакет шоколадного печенья(5) и выпивал галлон (3,78 л) молока. Затем я шёл в тренажёрный зал и выжимал 240 фунтов (108, 86кг)(6) . Молодые мужчины способны на такие вещи».
Сегодня он подъезжает к придорожному кафе в Малибу для интервью журналу MF, выпрыгивает из своего чёрного Порше Кайен(7) (Porsche Cayenne), держа в руках пластиковую бутылку объёмом в галлон, наполовину заполненную водой. Он отлично выглядит: загорелый, счастливый, в серой футболке и спортивных шортах цвета хаки. Это был удачный год для О`Локлина. «Эпический год»,- говорит он. После двух предыдущих разочарований в телесериалах - драма о вампире - детективе «В лунном свете» (Moonlight), 2007 года и ещё более короткий «Три реки» (Three Rivers), 2009 года – он только что вернулся после завершения съёмок первого сезона «Гавайев 5-0» (Hawaii Five-0 ) на материк.
Но актёр обнаружил преимущества проживания на острове. Во-первых, наконец-то занялся сёрфингом, который забросил в 18 лет едва не утонув на большой волне. Но в этом году он преодолел свой страх и теперь часто посещает пляжи Даймон Хэд (Diamond Head), Тонз (Tongs), и Велзилэнд (Velzyland) на Северном берегу. «Сёрфинг – моё огромное гавайское увлечение», - говорит он. «У меня куча досок – но на всех я ужасно стою».

Скотт Каан, его партнёр по фильму, который играет Дэнни «Данно» Уильямса, считает иначе. Опытный сёрфер, он говорит, что Алекс очень быстро продвигается к высокому уровню. Конечно, между коллегами по съёмочной площадке нет ничего подобного спортивной конкуренции. «Скотти - машина», - говорит Алекс. «Я никогда не буду так же хорош, как он, в серфинге. И вряд ли смогу соревноваться с ним в джиу-джитсу(8) Но на ринге – в кулачном бою – я мог бы оспорить его репутацию».
Каан смеётся, когда слышит это: «Мы очень уважаем друг друга. Нам совершенно комфортно работается вместе и мы, конечно, подшучиваем друг над другом, не боясь перейти за рамки допустимого. Алекс прирождённый лидер, который берёт под контроль всё – от происходящего на съёмочной площадке до его личной жизни. Он – Генерал, и я думаю, что это накладывает отпечаток на роль».
Безусловно, даже Генералу еженедельные преследования плохих парней – реальные или нет – очень опасны, так как наносят серьёзный вред человеческому телу. «Я немного пострадал», - признаётся О`Локлин. Список повреждений в первом сезоне включает разрыв сухожилия бицепса и вывих плеча(9) . Поэтому теперь всё своё время он занят восстановлением сил, укреплением спины и лечением плеча. «Я собираюсь вернуться во второй сезон на пике своей формы»,- пообещал актёр.
Для необходимых трансформаций тела и их поддержания О`Локлин обращается к Джеффу Блаеру (Jeff Blair), тренеру из Лос-Анджелеса, с которым познакомился два года назад, во время съёмок в романтической комедии «План Б» (The Back-up Plan) с Дженнифер Лопес. Он играл молодого папу, и для роли ему требовалось стать худощавым за короткое время. «Он разработал для меня программу питания, и тем самым изменил мою жизнь», рассказывает актёр.
Теперь Алекс обязательно выпивает около двух галлонов (около 7,5 литров) воды в день (это объясняет, почему он носит с собой бутылку с водой). Завтрак состоит из полчашки овсянки, одного банана, нескольких миндальных орехов и небольшого количества 2%-ного обезжиренного молока. Обед и ужин включают сбалансированное сочетание белков (protein), овощей и углеводов. У него есть простая модель определения соотношения продуктов. «Если вы посмотрите на вашу ладонь, то её размер соответствует количеству белковой пищи, которую вы можете съесть, например, около 2/3 грудки цыплёнка. Четыре ваших развёрнутых пальца показывают объём, который должны занять овощи. И треугольник между указательным и большим пальцами - для определения количества углеводов: коричневый рис или макароны (pasta) из муки грубого помола. Фишка в низконатриевой диете(10) и понимании, что 80% этого процесса происходит на кухне, а не в тренажёрном зале».
Когда речь заходит о тренировках, актёр знает что делать. «Я предпочитаю непрерывные тренировки. Если вы делаете одно упражнение за другим, без перерывов, вы настолько увеличиваете скорость обмена веществ,что можете вызвать так называемый «эффект печи», когда калории будут сгорать в течение ночи пока вы спите. Мне это особенно нравится".
Для «Плана Б» О`Локлин тренировался 2 часа в день, шесть дней в неделю и смог снизить содержание жировой прослойки в массе тела до 7%(11) . Теперь же он более громоздкий, что нормально для бывшего морского котика. Блаер считает, что Алекс, наверное, самый упорный и закалённый из всех, кого он когда-либо тренировал. «Он способен интенсивно тренироваться физически, фокусируя на этом внимание, при этом жёстко придерживается программы питания».
Особенно поразительно это слышать про парня, который в детстве страдал синдромом дефицита внимания(12). «Поскольку диагноз мне не поставили, я вынужден был это скрывать, что вызывало у меня сильную напряжённость (frustration(13) )». Однако, всякий раз, когда он занимался боевыми искусствами или другими видами активной физической деятельности, проблема, казалось, исчезала. «Когда я притормаживал мозговую деятельность и активизировал физическую, мой сознание очищалось. Наверное, поэтому я до сих пор стараюсь вести активный образ жизни. Это создаёт ощущение сбалансированности моей жизни».
Если есть возможность выбора, актёр предпочитает совсем избегать занятий в тренажёрном зале. «Мне больше нравится заниматься в каньонах или горах или возле океана. Это даёт дополнительное ощущение простора и сопротивления Земли, гравитации, чувствовать вес собственного тела. Я бы с большим удовольствием подтягивался на деревьях, чем находиться в душном тренажёрном зале, окружённый людьми в спандексе».
Максимально используя каждую возможность, он сочетает непрерывные тренировки с горными пробежками и упражнениями на месте, воспринимая сопротивление воздуха как дополнительные возможности. «В течение пробежки я тренирую удары (выпады). Бег очень полезен для сердца. Моя сестра Джеки имеет по этому поводу теорию, что бег вообще является частью эволюционного процесса: человек просыпался, целовал детей, выходил из пещеры, почёсываясь, и затем он бежал – не важно, куда и зачем: добыть еду для своей семьи или чтобы не быть пойманным самому. Он постоянно использовал данное ему Богом тело, поэтому по большей части был здоров и силён, как воин. Когда я бегу, моё дыхание становится ровным, и я вхожу в какое-то странное состояние – есть в этом что-то очень мощное и первобытное.
О`Локлин говорит, что чувствует себя фантастически накануне своего 35-ти летия(14). И даже легкий налёт седины в его коротко стриженных каштановых волосах ничуть его не беспокоит. «Я в одном поезде с Клуни, - шутит он. - И мне это нравится».
Сейчас Алекс много времени проводит с 13-летним сыном Саксоном, который живёт со своей матерью в Южном полушарии. Вот ещё одно преимущество работы на Гавайях - близость к Австралии - поэтому сын может чаще навещать его. «Это самые удивительные годы моей жизни. Мой сын не только лучшее, что когда-либо случалось со мной, он также моя самая большая удача, мое самое большое вдохновение. Я передаю всё хорошее, что изучил в жизни, другой человеческой душе».
Это касается и его фитнес - философии. «На днях Саксон и его приятель гостили у меня. Они всё время бездельничали, дурачились. И я подумал: «Чем бы занять этих ребят?» Я провёл с ними тренировку по системе calisthenics(15) с приседаниями и отжиманиями. В конце, обливаясь потом, они сказали, что
это была самая дурацкая вещь, которую они когда-либо делали. Пока они плавали в бассейне, я приготовил фруктовые коктейли, и потом мы обсудили их ощущения от упражнений, я объяснил им роль питания и упражнений в формировании красивого и здорового тела».
О`Локлин помнит, что в 10 лет он был обладателем коричневого пояса, и поэтому знает, что не зависимо ни от чего он может возлагать большие надежды на своего сына. И на себя, так как он полон решимости оставаться здоровым и жить долго. «Иногда я не знаю, что выталкивает меня рано утром из кровати. Я бегу вверх, проклиная и горы и себя. Но это очень бодрит. Это что-то действительно потрясающее: достичь вершины горы и оглянуться назад!» И что потом? «Вы наслаждаетесь увиденным, а затем спускаетесь»

1 Японское общество развития боевых искусств
2 Низший, 9-ый уровень, ученика в каратэ (кит., kyu [кю], яп. gi [джи] – ученический ранг,пояс,)
3 Доджо (dojo) - священное место для занимающихся каратэ, где проходят тренировки. Поэтому от учеников требуется уважение доджо и соблюдение ряда правила поведения. Первое из которых – поклон при входе.
http://kyokushin-tenno.com.ua/kyokushin/article/etiket-dojo.htm
4 Чем выше уровень мастерства, тем темнее оттенок пояса: белый, жёлтый, оранжевый, зелёный, синий, тёмно-синий, коричневый. На достижение в среднем уходит три-четыре года в результате упорных тренировок. http://karate-shotokan.narod.ru/poyas/p_1.html
5 Рецепт этих вкусняшек можно позаимствовать здесь: http://www.brutsellog.com/tag/baking-soda/
6 Как это может выглядеть: http://www.youtube.com/watch?v=EJgfcZTVmTg&feature=related
7 Спортивный пятиместный SUV http://ru.wikipedia.org/wiki/Porsche_Cayenne
8 Джиу-джитсу — искусство рукопашного боя, основным принципом которого является "мягкая", "податливая" техника движений, относится к наиболее древним видам японской борьбы. Основной принцип
не сопротивляться, а уступать натиску противника, лишь направляя в его действия нужную сторону до тех пор, пока тот не окажется в ловушке и тогда обратить силу и действия врага против него самого.
9 Распространённые среди атлетов травмы http://www.delavie.ru/spina16.htm
10 http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=115254
11 В норме доля жира в массе тела у мужчин должна быть 10-18 %, у женщин – 18-26
У спортсменов это соотношение может быть меньше ..http://www.herpes.ru/hudo/sf/zhiry. htm
12 Неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте. Проявляется такими симптомами, как трудности концентрации внимания, гиперактивность и плохо управляемая импульсивность, чаще встречается у мальчиков. В 30-70 % случаев симптомы СДВГ переходят и во взрослый возраст. Многие взрослые, у которых данная проблема не была выявлена в детстве, не осознают, что именно это и есть причина их неспособности сохранять внимание, трудностей в изучении нового материала, в организации пространства вокруг себя и в межличностных отношениях
13 Фрустра́ция (frustratio — обман, неудача, тщетное ожидание, расстройство, разрушение (планов, замыслов)) — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей. К причины, вызвавшие фрустрацию (фрустраторы) относятся: лишение (отсутствие у человека необходимых средств для удовлетворения потребностей), конфликт и т.д. Фрустрация может привести к различным отрицательным последствиям в том числе, к дезорганизации деятельности и поведения. Очень часто состояние фрустрации сопровождается агрессивным поведением.
14 24 августа 2011 года.
15 Один из простых способов увеличения объемов мышц, придания им гибкости и выносливости, а также развития координации тела. Базируется на использовании собственного веса тела для увеличения силы мышц..http://www.bar-family.ru/news/polza_dlja_zdorovja_ot_uprazhnenij_calisthenics/2011-06-17-260

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>30 Июл 2011 16:48

RedQueen писал(а):
загорелый, счастливый, в серой футболке и спортивных шортах цвета хаки.

Не мужчина, а мечта. tender

RedQueen писал(а):
После двух предыдущих разочарований в телесериалах - драма о вампире - детективе «В лунном свете» (Moonlight)

Мне больно это читать. Sad Категорически не согласна, что Алекс считает Moonlight разочарованием. И миллионы поклонниц этого сериала тому подтверждение. Ok

RedQueen писал(а):
Список повреждений в первом сезоне включает разрыв сухожилия бицепса и вывих плеча

Какой травмоопасный, однако, этот сериал. Поберечься бы надо Алексу. Ooh

Рыжик, спасибо за статейку. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>30 Июл 2011 17:05

Рыжик, спасибо за интересную статейку! Poceluy Я прям зачиталась. Very Happy И фоточки классные!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2011 22:33

промо-фотографий ко 2 серии 2 сезона "Гавайи 5-0", которая будет называться "Ua Lawe Wale”. Впервые можно увидеть Алекса верхом на коне!




и не только))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>30 Авг 2011 14:39

Енка писал(а):
Нужно глянуть как нибудь этот сериал Гавайи!

Енка, глянь как-нибудь обязательно. Сериал хорош, столько смешных моментов)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>30 Авг 2011 23:42

Roza писал(а):
Енка, глянь как-нибудь обязательно. Сериал хорош, столько смешных моментов)))

точно и хотя скучаю за обаяшкой Миком - тут тоже есть на что слюнки поронять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>31 Авг 2011 11:21

А главное меня привлекают теплые,морские,курортные мотивы.
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джослин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 4111
Откуда: Краснодар
>12 Сен 2011 22:02

Давненько сюда не заглядывала. Рыжик, спасибо за новые фотки. А клёво Алекс на лошади смотрится!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2011 23:11

Сейчас Гавайи смотрю. От Алекса глаз не оторвать. Тело шикарное! Да и сама игра на высоком уровне. Вчера видела фотографию Алекса с сыном. Такой симпатичный мальчик, очень на папу похож. И реснички такие же.

Енка, спасибо за апрельское поздравление. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>22 Сен 2011 10:15

я тоже подсела на сериал. Жалко, что так мало. Скачала уже год назад, да все как-то название не впечатляло. а тут отпуск, делать нечего. глянула, и все...пропала,, Актер просто лапочка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>22 Сен 2011 11:08

Цитата:
да все как-то название не впечатляло
У меня также было,а потом как пошло,как пошло...Ух! Ar
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>23 Сен 2011 10:43

Досмотрела вчера последние 2 серии. Прямо расстроилась. Целую неделю себя по вчерам баловала. Впечатления от просмотра хорошие. Фильм ненавязчивый, вампирчик прелесть, жалко что нет продолжения.
Буду искать что-нибудь, а то у меня уже традиция сложилась, качу на тренажере и смотрю 2 серии какого-нибудь фильма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>25 Сен 2011 21:12

Я посмотрела сериал год назад,и все вспоминаю и возмущаюсь ,что нет продолжения!Тема актуальная,дедектив,и почему не продолжают?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>23 Окт 2011 22:16

Давно меня не было, леди, но я не с пустыми руками))













_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Лунный свет / Moonlight [7689] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение