Кристина Додд "Запах тьмы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>26 Янв 2014 22:26

Огромное спасибо за продолжение такого интересного романа. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>03 Фев 2014 18:54

 » Глава 34.

БЕТАРИДИНГ: Kareglazka.



Энн вошла в свою квартирку, красивую квартирку, которую она так старательно украшала и которая сейчас была такой пустой, что гуляло эхо. Раздавалось эхо шагов по деревянному полу, эхо воспоминаний об удовольствии от покупки первого в жизни дома… эхо мяуканья Крисли из-за закрытой двери ванной.
Энн первым делом выпустила кота, и тот пробежал мимо нее, такой обиженный, что вся шерсть встала дыбом. Он стал озираться в поисках своей полной чашки, своего диванчика, игрушек, и когда не увидел ничего, зарычал и забегал по гостиной, выказывая свою кошачью ярость.
– Знаю, сладенький мой, знаю.
Несмотря на то, что квартира пустовала, вокруг царила удушающая атмосфера. Энн подошла к скользящей стеклянной двери и распахнула ее, вышла на балкон и посмотрела вниз на ухоженный двор.
Ее квартира в доме с плавательным бассейном и живыми дубами, отбрасывающими тень на землю, и кондиционерами, жужжащими у каждой соседской квартиры. Энн уходила отсюда каждую ночь, на протяжении последних двух недель… и только сейчас Крисли вел себя как безумный.
Отвернувшись от вида на двор, она вернулась внутрь и заглянула в спальню, совершенно голую ванную комнату, пустую кухню без кастрюль и подвесных шкафов.
Энн вернулась в гостиную, села на пол у стены рядом с газовым камином и закрыла глаза, чтобы сдержать подступившие слезы.
Она добралась до Яши в драматичном выходе, достойном оперной дивы.
И что хорошего ей это принесло? У нее не осталось мебели и некуда теперь пойти, кроме его безопасного дома. Потому что неважно, как ей больно или как она злилась, Энн прекрасно знала: ей угрожает такая же опасность, что и иконе. Неважно, насколько сильно хотелось притвориться, что нет никакой угрозы – плохие люди всегда приходили.
Она достаточно хорошо знала Яшу и понимала, что даже если он был ошеломлен и напуган родимым пятном, ужасами прошлого Энн и ее трусостью, он все еще будет стремиться держать ее поближе к себе и присматривать за ней.
Так или иначе сестра Мария Магдалена добивалась того же. Не выпускала отмеченное дитя из женского монастыря и держала подальше от семей, которые могли пожелать удочерить Энн, чтобы использовать в культе или принести в жертву сатане. Ученая сестра по-настоящему боялась, что отметина привлечет Нечистого и его прислужников.
Вместо этого, отметина привела саму Энн к иконе и семье добросердечных демонов, которые приняли ее как родную. И Яша. Отметина привела ее к Яше, и не важно, что Энн делала, не важно, что говорила, он был с ней. Во снах, в сердце, в теле…
Толчки, движения, звуки, ароматы секса – все напоминало о нем, пробуждало желание к Яше снова и снова. От воспоминаний Энн стала влажной и сжала ноги вместе, пытаясь продлить удовольствие еще на несколько мимолетных мгновений.
И чем все закончилось?
Энн оказалась там же, где всегда была: снова сидит в одиночестве в пустой комнате, нелюбимая, нежеланная, и на самом деле жалеет сама себя.
Крисли, не переставая рычать, направился к ней и обнюхал. Энн подумала, что заплачет, если он снова ее отвергнет. Но кот запрыгнул ей на колени и свернулся в клубок, такой приятно тяжелый и теплый. Она почесала Крисли горлышко, отчего он выгнул шею и довольно заурчал, да так громко, будто маленький мотоцикл.
– Глупый кот, – пробормотала она и наклонилась, чтобы уткнуться лицом в его мех. – Значит, ты простил меня, ха?
Крисли лизнул ее лицо своим шершавым, как наждачная бумага, языком, и она неуверенно засмеялась.
Раздался громкий стук в дверь, и Энн подпрыгнула на месте.
Кто осмелился прервать ее собственную тихую жалостливую вечеринку? Яша?
Нет. Он обычно не стучал. Он просто вваливался в дверь или звонил на мобильный отдать команды и задания, как какой-то простушке, нуждающейся в руководстве, чтобы прожить день. Когда на самом деле, она была одна и заботилась о…
Кто бы это ни был, он снова постучал, и на сей раз стало ясно, что терпение у посетителя на исходе.
Взяв Крисли на руки, Энн прошла к двери и выглянула в глазок.
Высокий мужчина в рабочем комбинезоне с эмблемой грузчика стоял с блокнотом в руках и что-то в нем писал.
Конечно. Бумажная волокита. Видимо Яша хотел, чтобы Энн оплатила счет. Вот кретин.
Она открыла дверь.
Грузчик едва взглянул на нее, когда сказал:
– Здравствуйте, миссис Смит, я Макс Ледерер. Мне нужна ваша подпись на этих бумагах: в них говорится, что вы осмотрели квартиру и мы ничего здесь не повредили.
– Я… совсем не осматривалась. – Заметил ли он следы слез у нее на щеках?
– Может, проверите все сейчас, а я пока подожду? – предложил грузчик и бросил взгляд на Крисли, который вел себя на удивление спокойно и тихо.
– Конечно.
Энн переместила кота в руках и потянулась за блокнотом.
В тексте говорилось о погрузке, далее следовал список комнат.
Макс вытащил из-за уха карандаш и указал на бумагу.
– Просто пройдите по всем комнатам и посмотрите, нет ли проблем, и если все нормально, проверьте коробку, на которой написано «Стены, снимаемое, крепления», и все. Если найдете повреждения, кратко опишите, и я осмотрю их вместе с вами.
Энн отметила, что Макс крупный блондин, загорелый и говорит с небольшим акцентом. Она руку дала бы на отсечение, что он привлекает женщин. Правда, от него несло кислым запахом, но чего еще можно ожидать? Он весь день таскал мебель, и ведь в Долине Напа сейчас июль. А еще… он стоял босиком. Как странно.
Должно быть, Макс заметил, что она смотрит на него, потому что сухо объяснил:
– Я надел на работу новую обувь, а теперь у меня болят ноги.
– И у меня нет никаких пластырей, – сказала Энн. Потому что этот придурок Яша, опустошил ее квартирку без разрешения. Хотя, скорее всего она все равно уступила бы ему. Тем более, Яша скоро убедится, что ей достаточно безопасно жить одной, и позволит переехать обратно.
– Ладно, Макс, все ясно. Если хотите, можете подождать, а я осмотрю квартиру.
Она начнет со спальни и оттуда продолжит.
Но как только Макс переступил порог, Крисли начал рычать, причем, так же низко и угрожающе, как он рычал на Яшу.
– Этот кот чертовски здоровый. – У Макса на лице было написано «Ненавижу кошек».
– Это вы заперли его в ванной? Тогда понятно, почему он настроен так враждебно.
На самом деле, судя по звукам, издаваемым Крисли, Энн посчитала, что он может напасть на Макса, а с ее удачливостью в последнее время, в итоге она, вероятно, ввяжется в судебный процесс.
– Я уберу его.
Как только она направилась к ванной с огромным котом, зазвонил мобильный.
Сзади Энн услышала хлопок, когда Макс закрыл дверь, и щелчок, когда он повернул замок.
Энн застыла. Теперь она поняла, почему рычал Крисли.
Она притягивала плохих людей. Всегда притягивала.
И на этот раз, она не просто притянула плохого парня.
Она впустила его в дом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Фев 2014 19:14

Ох, ну что за невезение. Эти плохие парни просто по пятам ходят за Энн.
Надеюсь Яша успеет спасти любимую.
Буля, Kareglazka, спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

m-a-r-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 210
Откуда: Россия
>03 Фев 2014 22:28

УРА ! Новая глава! Very Happy Учат-учат. Не открывайте двери чужим. Sad
_________________
Кто создан из камня, кто создан из глины,
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - ...... . Я - бренная пена морская.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>04 Фев 2014 16:49

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Фев 2014 21:01

Чуть не попустила!Спасибо за главу!!!!!!!!!!

janemax писал(а):
Надеюсь Яша успеет спасти любимую.

Тоже надеюсь на это!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>04 Фев 2014 21:44

Девочки спасибо за главу!!!
Да, Яша проявил оперативность, но мог бы и кота забрать...
Тогда бы Энн не пришлось возвращаться в квартиру...
А ведь там ее уже дожидался коварный, босоногий, переодетый (т.е. замаскированный) "серый волк"!!!
Хм... как и обещалось ее любимый Крисли уже успел попробовать на вкус этого серенького, видимо поэтому он лицо и прятал..
Там наверное царапины от когтей Крисли!!!
Теперь ждем спасателя и героя - Яшу!!! Кто еще спасет нашу девочку то?? Только отважный и могучий Яша)) tender

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>13 Фев 2014 12:10

 » Глава 35.

БЕТАРИДИНГ: Kareglazka.




Энн повернулась.
Макс усмехнулся.
Она видела такую усмешку раньше, в лесу, когда другой Варинский приготовился к нападению. Но в отличие от прошлого раза сейчас у нее к ноге не был прикреплен нож, и не было с собой иконы, чтобы защитить душу.
Сердце пустилось вскачь, по спине покатились капельки пота. А мобильник звонить перестал.
Видимо Яша решил, что Энн не хочет отвечать. Она ведь так и сказала ему: что не хочет с ним разговаривать.
О чем она думала?
Теперь она осталась одна, и не на кого рассчитывать, только на себя.
Макс двинулся на Энн, его босые ноги не издавали ни звука на деревянном полу.
Снова зазвонил телефон.
Энн кинулась в ванную, бросила Крисли в его лежанку. Захлопнула дверь, заперлась в маленьком бесполезном убежище, не способном удержать даже блоху. Максу нужно всего лишь просунуть отвертку в маленькую дырочку и…
Он распахнул дверь пинком.
Та ударилась о стену, когда замок разлетелся.
Макс заполнил собой весь дверной проем. На лице играла все та же усмешка, от тела исходила все та же вонь. И он смаковал каждый миг перед убийством. Он шагнул раз, другой. Его смех зазвучал для Энн, как мелодия смерти.
Энн схватилась за сушилку для полотенец, силой, добавленной страхом, вырвала ее из стены и швырнула нападающему в голову.
Он поймал сушилку одной рукой.
Тогда Энн пнула негодяя в пах.
Он сложился пополам. Усмешка испарилась.
Больше он не веселился.
Однако тут Макс быстро – Энн даже не заметила никакого движения – схватил ее за горло и начал душить. Она вцепилась в Макса ногтями, но он даже не вздрогнул.
Энн видела перед собой красивое лицо, и на нем опять появилась усмешка. Издалека послышался звон бьющегося стекла. Потом Энн уже не слышала ничего, кроме стука своего сердца, отчаянно старающегося сделать следующий удар. И уже не видела ничего, кроме вспышек красного и черного тумана.
Но вдруг Энн оказалась свободна. Она ударилась о стену и, заглатывая воздух, прижала руки к горлу.
Макс отшатнулся назад, кот запрыгнул ему на голову. Энн видела, как снова и снова мелькали лапы Крисли, разрывая лицо Макса.
Макс выругался, выплескивая зловещий поток русских богохульств, схватил кота, оторвал его от себя и со всей силы швырнул о стену.
Крисли ударился, упал на пол и больше не шевелился.
Макс убил котика Энн.
Время остановилось.
Земля сдвинулась с оси.
Энн глубоко вдохнула, и как только воздух наполнил легкие, ее затопила взрывная ярость.
Макс начал надвигаться, кровь текла из глубоких царапин у него на лбу, носу и губах.
– Ты за это заплатишь…
Пылающая гневом, Энн вскочила на ноги, чтобы дать отпор. Она ударила Макса в грудь, и он попятился назад, споткнулся и с грохотом, встряхнувшим все здание, вывалился в пустую гостиную.
Время снова продолжило свое течение.
Земля снова начала вращаться вокруг оси.
Макс растянулся на полу. Он пощупал свою грудь, располосованную четырьмя длинными разрезами, из которых медленно сочилась кровь.
Энн в это время поднесла правую руку к лицу и успела мельком заметить длинные, острые когти, похожие на волчьи.
Они исчезли, как раз когда она посмотрела на них.
Макс тоже их увидел, и в груди у него зародилось низкое рычание. Он медленно поднялся на ноги, встал и сгорбился, голова его вытянулась, а глаза… запылали красным. Гортанным голосом говорящего животного он сказал:
– Отвратительно! Ни одна женщина не может иметь отношения к договору. Я убью тебя. Отвратительно!
Он начал наступать на Энн.
И Яша – волк Яша – запрыгнул в комнату через открытое окно.
Одним скользящим рывком Макс сорвал с себя одежду и превратился в волка, большого, светлого, с мощными лапами, с острозубой усмешкой.
Энн бросилась назад, прочь с пути дерущихся зверей. Мех летел во все стороны, когда они зубами и когтями рвали друг другу шкуру.
Не в силах ни вынести этого зрелища, ни отвести взгляд, Энн ринулась к неподвижному телу Крисли. Она прикоснулась к еще теплому коту, погладила шерстку. Горло у нее распухло, из-за того, что Макс ее душил. Сердце билось с трудом, она была на грани обморока.
Но нельзя отключаться сейчас. Нужно постоянно держать Яшу в поле зрения, будто так она сможет передать ему свои силы. Потому что он сражается за нее. Сражается насмерть.
Икона в безопасности. Для ее сохранности жизнь Энн больше не важна. Значит…
О Боже! Яша говорил правду. Он любит ее.
Два гигантских волка катались по полу и рычали, то тут, то там сверкали белоснежные зубы. Сначала один сверху, потом другой. От вздыбленной шерсти летели искры. Алая кровь забрызгала стены, и комнату наполнил металлический запах.
Тут оба зверя сильно ударились о стену. Стекло в окне задрожало, и они отпрыгнули прочь.
Раздался щелчок зубов и визг.
Потом… ничего. Ни звука.
Энн медленно поднялась, пронзенная ужасом при виде двух волков – одного темного, другого светлого, – лежащих на полу без сознания. Одновременно оба превратились: большой светлый волк стал Максом, обнаженным, окровавленным, с головой, повернутой под странным углом.
И Яша… Энн упала рядом с ним на колени. Он был в ужасном состоянии. На руках и ногах синяки и глубокие раны, а грудь напомнила ей грудь отца Яши – похоже Макс пытался вырвать Яшино сердце.
Энн прижала пальцы к артерии на его шее, потом облегченно склонила голову.
Он жив.
С волнением Энн склонилась над Максом и проверила, нет ли у него признаков жизни.
Нет, он мертв: шея сломана.
Хорошо.
А Яшина одежда? Где Яшина одежда?
Энн выскочила на балкон.
Там внизу на земле валялись брюки, рубашка и туфли.
– Дорогая, у тебя все хорошо?
Миссис Эджес стояла внизу и смотрела наверх.
– Когда я увидела, что твой молодой человек сбрасывает с себя одежду, я за тебя порадовалась, но когда он запрыгнул в окно, раздался такой грохот, что я испугалась, что он тебя убивает, и вызвала полицию.
– Нет, он убивал человека, который пытался убить меня, – пояснила Энн. Она подумала о Максе. Когда приедут полицейские, она сможет объяснить присутствие одного голого мужчины, но двое… – И изнасиловать.
Миссис Эджес прижала руку к сердцу.
– Посмотри, у тебя на шее синяки! Ты не пострадала?
– Яша спас меня. – Снова. Яша снова ее спас. – Не могли бы Вы бросить мне его одежду, пожалуйста?
– Конечно, дорогая.
Энн перегнулась через балкон, чтобы поймать связку одежды и нижнего белья. Потом миссис Эджес предупредила: «Отойди!» – и через балкон перелетели туфли.
– Спасибо вам, миссис Эджес, – сказала Энн и поспешила внутрь.
– Не за что, – отозвалась миссис Эджес. – Давно уже я не видела такого молодого человека, как у тебя, по крайней мере, во плоти.
Должно быть, она видела Яшу до превращения.
Энн остановилась у двери.
Яша сидел, привалившись спиной к стене, забрызганной кровью. Но в золотистых глазах отражались теплота и удивление.
– Полагаю это СМИ (1) от миссис Эджес, да?
Энн побежала к нему и хотела уже обнять, но отстранилась в последнюю секунду.
– Ты ранен. Ты так сильно ранен.
Синяки стали быстро проявляться огромными фиолетовыми пятнами.
– Да, и помни: укусы демона не очень быстро заживают.
– Тогда ты можешь лечь в больницу.
Слава тебе Господи, живой.
– И ты, моя дорогая. И ты. – Он погладил отек у нее на горле. – Как подумаю, что я чуть не потерял тебя…
– Не надо. – Она поймала его пальцы. – Со мной все в порядке.
– Нам придется придумать какое-нибудь увлекательное объяснение, как я получил волчьи укусы и царапины, пока сражался с человеком, который пытался убить мою невесту.
В порыве вдохновения Энн сказала:
– Ты бежал по двору, чтобы спасти меня, и... и чья-то злая немецкая овчарка на тебя напала.
– А у кого-нибудь есть злая немецкая овчарка?
Энн пожала плечами:
– Ну, значит, она бездомная.
– Правильно. – Яша посмотрел на мертвого Варинского, растянувшегося на полу. – Откуда, черт побери, он взялся? Как он сюда вошел?
– Он сказал, что работает в фирме по перевозкам, и я его впустила, – объяснила Энн, краснея от огорчения. – Я думала, ты послал его, чтобы оплатить счет.
Несмотря на сильные ранения, Яша умудрился принять еще более раненый вид.
– Ну да, я ведь всегда так делаю.
– Нет, просто я на тебя злилась, – призналась Энн. Она легонько положила свою голову ему на плечо. – Мне жаль, Яша. Жаль, что я тебе наговорила и думала о тебе, и… мне жаль.
– Все нормально. Мы оба поглупели от любви, – успокоил Яша. Не обращая внимания на боль, он прижал Энн к себе. – Спорим, полиция найдет обнаженное тело грузчика без форменной одежды?
– О Боже, Яша, – произнесла Энн. Сдерживая рыдание, она снова потянулась, чтобы обнять его. Потом отодвинулась и нежно прикоснулась к синякам кончиками пальцев. – Ты продолжаешь спасать меня, и теперь серьезно ранен, я думала, ты умрешь. И я все еще люблю тебя, хотя так стараюсь не …
– Это все, что я хотел услышать, – перебил он ее, притягивая ближе.
Она попыталась отодвинуться.
– Тебе будет больно.
– То будет приятная боль.
Энн осторожно расслабилась и прижалась к нему.
Яша поцеловал ее в щеку.
Она поцеловала его в плечо.
Если бы Яше не угрожала смертельная опасность, он мог бы так и не признаться. Но Варинский едва не победил в сегодняшней битве, а ведь эта битва была не последняя, будут и другие. Если Яша не заговорит сейчас, значит, он не заслуживает Энн.
– С тех пор как мы вернулись из Вашингтона, я не мог ни о чем думать, только мечтал снова вернуться в лес, где тебе приходилось полагаться на меня, чтобы быть в безопасности. Здесь же каждый раз, когда ты пропадала из виду, я боялся.
– Я не могу постоянно находиться в изоляции. Это не жизнь. – Она попыталась засмеяться. – Мне надо купить обувь!
– Знаю. Обувь важна. – Он сжал Энн, пытаясь выразить нежность, любовь, каждую хорошую эмоцию. – Но не только потому, что я боюсь за тебя. Я боюсь и за себя. Только с тобой я целостен. Может быть, это не та любовь, что нужна тебе. Может быть, ты хочешь мужчину посильнее, который не нуждается в тебе. Но это единственная любовь, что я могу предложить тебе, если ты захочешь.
Яша почувствовал струйки слез у себя на плече. Соленые капли стекали по груди к ранам и жгли. Но жгли приятно.
– Именно такую любовь я и искала всю жизнь. Но родимое пятно… тебе ни к чему новые враги, а я клянусь тебе, оно их притягивает.
Приподняв подбородок Энн, Яша посмотрел ей в лицо.
– Что я такого сделал, что ты считаешь меня слабее себя?
Ему было приятно видеть, как расширились синие глаза.
– Что ты имеешь в виду?
– Ты ведь желаешь принять меня, хотя я подписал договор с дьяволом. И однажды мне придется заплатить ему за способность превращаться в волка. Так что тебе будет намного безопаснее сбежать от меня как можно быстрее и дальше.
– Ну… ты… это было бы…
– Трусостью? Именно. Так почему ты думаешь, что я должен бежать от тебя из-за родимого пятна?
– Ты, по крайней мере, можешь контролировать свою особенную… – Она замолчала, подыскивая подходящее слово.
– Особенную сущность? – предложил он. – Не стоит полагаться на мою сдержанность, Энн. Всю прошлую неделю каждую минуту я боролся с самим собой, чтобы не стать истинным Варинским и не взять тебя независимо от твоего желания. Я хорошо справлялся, но когда посчитал, что ты попадешь в настоящую беду, то…. – Яша запнулся. Воспоминания о тех мгновениях в офисе пробудили в нем восхищение от жгучего удовольствия и негодование одновременно. Восхищение близостью с Энн и негодование тем, что от этой близости он совсем терял самообладание. – Дорогая, мне так жаль. Пожалуйста, прости меня.
– Нечего прощать. В тот раз было грубо и быстро, но еще это было… прекрасно. – Она прикоснулась к его лицу, будто глазами и кончиками пальцев старалась запомнить каждую черточку. – Хотя, я бы больше поверила твоим извинениям, если бы твои глаза не пылали красным.
Яша застонал и закрыл глаза, пытаясь скрыть вожделение, которое слишком легко его выдавало.
– Родимое пятно очень выделяет тебя среди других. Но я уже и так знал, что ты особенная.
– А я столько усилий приложила, чтобы быть посредственной.
Он хмыкнул:
– Ты такая же посредственная, как и я.
В эту особенную минуту всего раз-за-всю-жизнь они раскрыли все свои чувства, и ничего не могло их прервать.
Разве что громкое мяуканье и толчок головой глупого кота Энн.
Энн обернулась.
– Крисли! Мой дорогой, дорогой мальчик, я думала, ты умер.
Она попыталась погладить своего громадного кота. Но он отпрянул от Энн, вскарабкался Яше на колени и резко на них плюхнулся.
Яша застонал – и мог поклясться, что Крисли улыбнулся.
Энн стала гладить кота по голове.
– Он спас меня. Когда Варинский начал меня душить, он меня спас.
– Царапины на груди и лице Варинского – его работа?
Яша почесал Крсили под подбородком.
Крисли позволил ему прикоснуться к себе и даже громко замурлыкал.
– Некоторые. Остальные следы оставила я.
– Ты? Чем?
Энн объяснила, и показала свою руку.
Яша внимательно осмотрел ее, но рука выглядела нормальной. Совершенно нормальной. И все же за время, проведенное с Энн, он кое-что понял: настоящее чудо – вовсе не икона, а Энн.
– Полагаю, это от смешения твоей и моей крови, но тогда почему мне удалось вызвать твою силу сейчас? – Она перестала удивляться и озадаченно нахмурилась. – Почему не получалось раньше?
– Я бы сказал, что твоему превращению способствовали три идеальных составляющих: моя кровь, твое родимое пятно, и твоя ярость от убийства невинного животного.
Да, здесь есть смысл. Энн ненавидела смотреть, как причиняют боль животному, любому животному. А когда Варинский ударил ее любимого котика…
– Я слышу вой сирен, – предупредил Яша.
Он с трудом встал на ноги и начал одеваться.
Энн наблюдала за ним с лестным интересом и в то же время хмурила брови, пока обдумывала случившееся.
– Яша, я понимаю, что твоя кровь смешалась с моей и у меня появилась способность защитить себя и своего кота. Но когда я вынимала стрелу, в тебя тоже попала моя кровь. Итак, что получил от меня ты?
Он застегнул брюки, потом опустился на одно колено.
– Спасение, моя милая Энн – и любовь. Так много любви.


Яша думал, что им с Энн придется включить фантазию, чтобы объяснить кровь и погром.
Однако сержант Блэк с легкостью принял их объяснения о злой бездомной собаке, человеке в форме грузчика, нападении на Энн и историю о том, как Яша ее спас. Сержант послал полицейского осмотреть территорию, и он на самом деле нашел грузчика, мертвого и без формы.
Никто не стал спрашивать о нанесенных животным царапинах и укусах на теле Варинского. Наоборот: полицейский быстро застегнул молнию на мешке для трупов и отправил его в морг, заверив Яшу и Энн, что в отчете будет указано, что это было убийство в целях самозащиты.
Затем, как только парамедики погрузили Энн и Яшу в скорую, включили сирену и поехали прочь, Дуг Блэк посмотрел им вслед и его зрачки запылали красным.


______________________________________________________________________________________________________________

(1) - СМИ – TMI(too much information) слэнговое выражение, обозначающее, что кто-то обнародовал слишком много личной информации, отчего слушателю или читателю становится некомфортно.





конец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 458
>13 Фев 2014 12:19

Вот и достигли мы финиша Laughing Спасибо всем, кто терпеливо ждал этого момента.
Спасибо девочкам Kareglazka, Whitney и Stacing за их неоценимую помощь Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>13 Фев 2014 14:39

Девочки спасибо за перевод замечательной истории, оторваться от прочтения не было сил!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>13 Фев 2014 16:20

Спасибо за интересный и увлекательный перевод! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>13 Фев 2014 17:05

Девочки, поздравляю с окончанием перевода!!!
Спасибо Буле, Кареглазке, Уитни и Stacing за прекрасно проделанную бескорыстную работу!!!
Роман закончился на такой интригующей ноте, что так и просится сказать: "Продолжение следует". Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>13 Фев 2014 18:44

Спасибо большое за перевод!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>13 Фев 2014 18:48

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОКОНЧАНИЕ РОМАНА !!!!!!!


В ЧЕСТЬ ДЕВОЧЕК ОРКЕСТР!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>14 Фев 2014 21:47

Девочки большое спасибо за перевод книги!!!
Мдааа заканчивается книга это нечто... Хорошо, что вовремя Яша заскочил на огонёк)) Да и Крисли помог!!!
Хорошо, что ребята поняли, что любят друг друга и, что надо об этом говорить в слух...
Но вот, что за Дуг Блэк?? Один из Варинских??
И эта способность Энн?? И правда только из-за крови или у нее была предрасположенность к этому??...

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кристина Додд "Запах тьмы" [7885] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение