Rock'N'Roll Cafe

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>09 Июл 2012 10:56

Black SuNRise писал(а):
Кинчев даже стал требовать, чтобы охранников из зала убрали, отказывался концерт дальше проводить

Да, муж тоже рассказывал, что раньше в подобных ситуациях, никогда такого не было, сбрасывали хулигана Laughing в толпу, или просто уводили обратно в зал Smile Ну а тут... мало того, что ничего металлового не было, так еще надо было вести себя, как на спектакле в национальной опере Gun
Black SuNRise писал(а):
фест в Краснодарском крае

Учитывая последние новости, надеюсь только, что планы не поменяются plach
Black SuNRise писал(а):
Korn

Они к нам тоже приедут. Наш город стоит последним в их турне. Но мы не пойдем, т.к. уже их лицезрели, ну и сами уже отошли немного от их качи Crazy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>09 Июл 2012 12:09

Lamb of God писал(а):
Ну а тут... мало того, что ничего металлового не было, так еще надо было вести себя, как на спектакле в национальной опере

Фигово(( Что-то прессуют рокерский народ походу последнее время Sad Вон на этих выходных "Нашествие" было, так ни Музтв, ни МТВ, ни НТВ хотя бы, ничего не показали, кроме сюжета в новостях, а попсятину всякую весь год крутят в повторах (новую волну, юрмалу и другой шлак) :scoff:
Lamb of God писал(а):
Учитывая последние новости, надеюсь только, что планы не поменяются

Да, это ужас, что там творилось... Наш инженер из Геленджика вернулся, как раз в пятницу под этот дождь попал, фотки и видео показывал, не так страшно, как в Крымске, слава Богу, но все-равно жутко.
Фесту это все равно не должно помешать, только если с дорогами какая-то лажа произойдет (я не знаю, какие именно трассы пострадали), а вот из-за работы могу и мимо пролететь
Lamb of God писал(а):
Они к нам тоже приедут. Наш город стоит последним в их турне. Но мы не пойдем, т.к. уже их лицезрели, ну и сами уже отошли немного от их качи

Вы, я смотрю, народ избалованный всякими рокерами, а для Ростова Краснодарский край это самое ближнее куда могут приехать группы такого уровня Laughing К нам только старички заглядывают типа Scorpions, Nazareth, Deep Purple, 2ых, 3их, 4ых составов Iron Maiden и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>06 Мар 2013 0:33

 » Отзыв на книгу:Маргарита Пушкина. Ария: легенда о динозавре

Отзыв на книгу. Маргарита Пушкина. Ария: легенда о динозавре.

Не знала куда написать отзыв на данное творение, поэтому решила просто принести в клуб. Хотя ни разу не видела здесь отзывов на книги. Надеюсь, не побьете, на всякий случай пометила как флуд.

Итак. Данный опус представляет собой попытку изобразить историю легендарной и непобедимой. Предпринята попытка ажно 13 лет назад, поэтому сразу скажу – негодно. Все равно, если бы Алиенора Аквитанская решила написать историю средневековья. Какими такими аргументами авторы (а их несколько) пытались оправдать данную убогость, для меня так и осталось загадкой. Сразу скажу, что художественная ценность книги определяется термином «менее чем никакая». Очень похожа на унылое описание всего и вся, что попадалось музыкантам по жизни. В предисловии автор уверяет, что это первая попытка, и попыток этих должно быть, как минимум, пять. Где бы еще найти людей, которые еще четыре подобных сюжета решатся забить себе в голову? Только самые преданные и отвязные фаны, но, как это ни прискорбно, подобные личности чтением книг, как правило, не заморачиваются.

Непосредственным автором и идейным вдохновителем книженции является Дилан Трой (в миру Дмитрий Монахов), его повествование чередуется вставками от Маргариты Пушкиной и Виктора Троегубова.

Теперь непосредственно. Начало похоже на лекцию из новейшей истории про то, как в Советском Союзе не было секса не было рока, притеснялись творческие личности, и душились проклятой гэбней все, кто хотел свежего воздуха, потому как они, цитирую классиков, «хотели непонятного». Все это напоминает мемуары дохлого дедушки, полных прописных истин и морализаторства. На определенном этапе мне показалось, что автор, завидуя лаврам Ди Снайдера, начал нести полную ахинею в стиле «ребята, во время полового акта носите презерватив». Собственно сама история создания группы уместилась в первых ста страницах (а вообще больше тысячи их). Со всеми подробностями рассказывается, как из вполне себе совковских «Поющих сердец» методом коронарного шунтирования создался оный реликтовый ящур ящер. При этом с пугающей дотошностью перечисляются все команды, широко известные в узких кругах, в которых хоть сколько-нибудь засветились участники ранее. Как и положено в таких случаях, и время это не лечит, все зависело не от музыкальных идей (откровенно позаимствованных), таланта музыкантов или голоса святого Валерия (Кипелова), а от изворотливости, связей и умения заговаривать зубы чиновникам из худсоветов, коими обладал карабас-барабас – Виктор Викштейн. Конечно, Арии повезло – импресарио у них был на загляденье, да еще судьба подкинула подарок в лице собственного автора текстов – обметалленой на все голову поэта-переводчика-писателя Маргариты Анатольевны Пушкиной. И еще раз прописная истина: в русском роке главное – тексты. Тут не поспоришь. Кроме текстов, ничего собственного в тот момент и не было. Все натырили. И зря ругали так «железный занавес» – времена были – воруй-не хочу, никто за руку не ловил, ибо. После историй об ошеломительном успехе, который убил все сомнения в собственной гениальности, напрочь и безжалостно снес крышу чуть менее, чем всем участникам, пошли детские разговоры об излишестве в лице благодетеля. Денежков он много забирал. Да и творческие разногласия поперли. Заключались они в спорах, где черпать вдохновение. Одна половина коллектива склонялась к тому, что тырить нужно у «Железной девки» (Iron Maiden), другая – у «Еврейских священников» (Judas Priest). В принципе, сдирали и у тех и у других, однако, общее звучание при этом, видимо, приходило в диссонанс и ругающиеся не могли определиться. Что привело к размежеванию. После этого появились уже два коллектива, которые так и продолжали заимствовать идеи и предъявлять друг другу претензии в духе: «Эту песню не играй, так как она моя». Я все ждала, что, может придет лесник прилетит на своем самолете Брюс Дикинсон и объяснит смеха ради, кто на самом деле написал песни, но Брюс – добрый малый и решил, видимо, подбросить ребятам на бедность. Между прочим, в данном произведении утверждается, что он знаком с арийцами и даже слушал их песенки (видимо, просто решил, что это его репертуар на русский язык переложили). На этом сама история, собственно, и заканчивается. Но продолжаются те же гениталии с другого ракурса. А именно – интервью со всеми, кто еще способен говорить. Особой информативностью они не отличаются и повторяют уже прочитанную выше байду, хотя украшаются воспоминаниями, что кто мог спьяну учудить. Т.е. вспоминают, как на гастролях упоротые мужики бросали из окон постоялых дворов телевизоры, скандалили с администрацией и даже однажды чуть не убежали от греческой полиции. Говорят – хорошо, что не побежали, иначе бы их всех перестреляли. Во!

Не так уныла часть, которую поведала Маргарита Пушкина. Хотя да, несколько напрягает. Дело в том, что ее опус представлен в виде диалогов с собственным зеркальным отражением. Известно, что поэты – они такие, им бы с кем-нибудь умным поговорить, и желательно про себя, любимого. Рассказываются байки про создание того или иного песенного шедевра и еще присутствуют наставления юным девам – не влюбляйтесь в рокеров. Мне эта часть доставила больше всего. Больше сказать по существу нечего. Кроме того, что размежевания в коллективе происходили далее с завидной регулярностью, от Арии отпочковывались еще и еще всякие, имя им тысячи. Самый винрарный вариант, как всем известно – Валерий Кипелов и его коллектив имени его же. Теперь песни на бессмертные стихи Маргариты Анатольевны не исполняет только ленивый. Во всем репертуаре лично меня всегда веселила песенка по беспечного ангела. Как брутальный мужик поет про своего не менее брутального друга : «И в гостиной при свечах он танцевал как бог…», называя его беспечным ангелом. Более чем ахтунг. Хотя это чистый воды кавер (никакого воровства, авторство указано верное, для разнообразия).




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>07 Мар 2013 19:11

delita писал(а):
Отзыв на книгу. Маргарита Пушкина. Ария: легенда о динозавре.

Ой,Лита прям разгром питерских рабочих.Могу сказать,что в нежном возрасте к "Арии"относилась очень положительно...Я не фанат рока,тем более своего русского,малость,как мне кажется доморощенного,малость слизанного, на уровне самодеятельности,да простят меня настоящие фанаты.Но вот любовь к "Наутилусу"-пронесла через года...
Но почитав твой отзыв и прослушав все три песни,могу сказать,что нет ничего лучше оригинала...Эх зря не выложила этот отзыв у Блэки...
Лита,каждый твой пост-шедевр...Я не устану это повторять!!!
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>16 Мар 2013 13:59

Лита, срочно убери флажок флуда, отзыв зачОтнейший и в тему Ok Laughing Как раз тот самый случай, когда существование книги оправдывают вот такие чудесные разгромные рецензии, улыбалась все время пока читала wo Very Happy
"Ария" это как юношеские угри - болезнь в подростковом возрасте почти неизбежная (во всяком случае для тех, кто хоть немного слушает рок) Laughing Мы с подругами благополучно переболели, по крайней мере))) Хотя одна вместе с мужем нет-нет да пойдет на концерт, вот недавно на юбилейник "Мастера" ходили, тоже Маргаритины клиенты по текстам Wink
Басен о жестоких гэбистах, статье о тунеядстве, рок-клубах и литовании текстов я начиталась еще во времена увлечения Цоем и "Кино", но там была душевная тонкая книжка Алексея Рыбина, почеловечнее написано имхо. Так что, спасибо, больше мне этого не надо)))
delita писал(а):
Между прочим, в данном произведении утверждается, что он знаком с арийцами и даже слушал их песенки (видимо, просто решил, что это его репертуар на русский язык переложили).

Наверняка "трудности перевода" и Брюс просто не вкурил, что "арийцы" его вещи за свои выдают))) Либо, как английский джентльмен, счел ниже своего достоинства судиться с обнаглевшими русскими))
delita писал(а):
Во всем репертуаре лично меня всегда веселила песенка по беспечного ангела. Как брутальный мужик поет про своего не менее брутального друга : «И в гостиной при свечах он танцевал как бог…», называя его беспечным ангелом. Более чем ахтунг.

Повезло тебе, я, видимо, более нервная, т.к. меня этот шыдевр всегда дико бесил: мало того, что корявый (рифма хромает), так еще и слащавый до тошноты :scoff:
Одного у наших "богов металла" не отнимешь: годы идут, а они все еще в состоянии ловить "невинные подростковые души" в свои сети, гениальная маркетинговая стратегия была, до сих пор работает Laughing
-Tashka- писал(а):
Но вот любовь к "Наутилусу"-пронесла через года...

"Нау" слушаю сейчас редко, но всегда с удовольствием и пиететом, но приэтом современное творчество Бутусова не воспринимаю вообще никак. Sad
А "нержавеющая любовь" у меня - "Сплин" tender Раз в год стабильно с девчонками ходим на их концерты Laughing
Из биографий групп я еще читала о Metallica "Всадники апокаллипсиса", и "Никто из нас не выйдет отсюда живым" о Джиме Моррисоне из The Doors, от обеих книг была в восторге, рекомендую Wink
И кстати...

Дорогие одноклубники! Laughing Не стесняемся выкладывать все свои новости, мысли, отзывы и рецензии на какие-угодно музыкальные и околомузыкальные события, если вдруг появится такое желание! Ok

Я бы, например, была очень признательна за рекомендацию чьей-нибудь биографии, или книги за авторством музыканта, или фильма с участием вашего любимого рокера Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.10.2011
Сообщения: 442
>25 Мар 2013 0:08

При все моем уважении, Бутусов умел такие вещи делать, за которые, как минимум, руки дверью давить надо.
И сразу же в связи с этим вспомнился фильм "Беглец" ("Корпорация бессмертие"). Фильмец довольно-таки дрянной, даже не знаю, почему так вышло, если учесть, что в распоряжении создателей было все для успеха - сценарий по прекрасному роману Роберта Шекли, актерский состав - превосходный во всех отношениях - Энтони Хопкинс, Рене Руссо, Эмилио Эстевес и бесподобный, великолепный, умопомрачительный Мик Джаггер. Только его появление оправдывает всю ту лабуду, которую наснимал Джеф Мерфи. Образ Виктора, наемника корпорации, совсем небольшой, но такой объемный и полный, такой законченный! И его заключительные слова в фильме "да он ни одной цифры не угадал!" - вершина! Очень жаль, что мало Джаггер уделял внимание кинематографу - такие великолепные злодеи получаются в его исполнении. Даже небольшой эпизод с его участием может любое убожество превратить в нечто незабываемое.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Ноя 2013 9:48

Всем привет!

Вчера мне посоветовали послушать незнакомую группу The Dream the Chase и таки мне действительно понравилось!



И вообще меня просветили, что в Австралии полно отличных групп Smile Буду собирать еще сслыки
______________________________________________________________

Мои студенты решили организовать рок-группу, но не могут придумать непафосное название
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>08 Ноя 2013 11:47

Lark писал(а):
Мои студенты решили организовать рок-группу, но не могут придумать непафосное название

Таких не бывает )) Разве только по фамилии исполнителя если или совсем без названия, но про это тоже скажут, что пафос-пафос )))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Ноя 2013 12:45

Bad girl писал(а):
Таких не бывает ))
Не, ну почему: например, Лимп Бизкит, кмк, мило и совсем непафосно, сразу представляется такая размокшая в молоке печенька, имбирный человечек, который с трудом тащится в гости к Шреку Smile Smile И поет при этом про то, что все это было ради nookie, так что берите cookie и stick it up your a$$ Так что хоть это и не тру-рок, а все равно, я бы сказала, они даже жалкие)))) Судя по названию.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>27 Янв 2014 15:52

Привет всем !Такой замечательный клуб и такая тишина странно...Я когда не увидела этого клуба на первой страничке очень удивилась , уж думала сама создать. А я ведь совершенно уверена что на сайте очень много любителей рока.
Для начала хочу попроситься в ваше кафе, а в дальнейшем хотелось бы как то расшевелить темку . Если конечны вы не против.
В от я очень люблю русский рок группы особенно с женским вокалом. В от песня очень мной любимой группы Louna, для меня это песня воспоминание, а для вас ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>02 Фев 2014 18:32

Девочки, я к Вам!

Рок, он как хроническое заболевание: раз и навсегда. Но приятно! На женском форуме встретить такую группу неожиданно и очень приятно.

Послужной список: концерт Кипелова (осталось очень много сильных воспоминаний), Юпитера (Бутусов), Аквариум (БГ - лично для меня антидепрессант №1).
Из последних концертов - Скорпионс с Белорусским президентским оркестром (юбилей мужа отпраздновали концертом). Это было нечто!

Я так горда за наш оркестр, оказывается его дирижер еще тот рокер!

У оркестра даже есть отдельный проект - «Дым над водой» – это классика рока в симфонической обработке. Президентский оркестр исполняет всемирно известные композиции таких групп, как «Deep Purple», «Metallica», «Guns’n’Roses», «Scorpions», «Queen», «Bon Jovi», «AC/DC», «Aerosmith» и др.

Я, наплевав на бронхит, получила огромное удовольствие от этих живеньких старперов.
А сами скорпы похоже тоже были в немалом восторге от оркестра и приема.



_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Апр 2014 21:17

Хочу поделиться своей радостью. Не так давно к нам в город заезжала горячо любимаю мною группа 30 Seconds to Mars. Ребята дали шикарнейший концерт который запомнится мне навсегда. Увидеть их в живую, услышать голос Джареда Лето, полностью погрузиться в атмосферу мммм в общем мечта моя, которую я лелеяла уже вот 4 года как СБЫЛАСЬ!!! НО как не странно легче не стало а хочется еще и еще, теперь ориентир у меня стоит на очередной концерт. Не знаю когда это закончится да и хочу ли. Laughing В общем вот фото (сори за качество уж что есть)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

average Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 25.04.2014
Сообщения: 504
Откуда: Россия
>21 Май 2014 18:53

ЕЙНИФЕР писал(а):
Увидеть их в живую, услышать голос Джареда Лето

МАААРСЫЫЫ! Любимые мои Guby
Вик, я тебе завидую белой завистью)
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Июн 2014 9:19

average писал(а):
Вик, я тебе завидую белой завистью)

Ева, мы с подругами до сих пор мусолим эту тему, хотя было то когда? Давно, уж сколько времени прошло. Это действительно не передать словами. Я тут горючимим слезами обливаюсь когда понимаю как облапошилась что не поехала в гостинницу фоткаться, а ведь я мимо нее с утра на работу ехала. Знакомая девушка (которая воспользовалась этим шансом) говорит, что фанатов было макс. человек 10, он вышел к ним и сам предложил сфотографироваться!!! А Шеннон - он был просто велликолепен играя на своих барабанах! Видно было что человек вкладывал всю душу в игру Ok Ok Ok Ok Ok

Вот это именно с "моего" концерта фото.




Милый, милый Джа!!!




И вот следующая группа, концерт на подходе, 2 июля г Ростов на Дону клуб TESLO - Enter Shikari, она конечно не такая занменитая, но послушать и сходить можно, я думаю даже нужно. Ребята довольнотаки милы и напоминают мне давно и горячо любимых NeoNate.

ссылка на их оф сайт

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>20 Ноя 2014 11:24

Йожик, я решила не флудить, а придти прямо по адресу Smile
Камрад, зачем ты сменила аву? Я ж не могу обращаться к тебе "мистер Чак"
На меня с утра мощной волной накатили суровые парни из In Extremo со своим Herr Mannelig'ом и теперь этот, прости осспади, херр меня не отпускает. Слушаю и с женским вокалом, и мощные переклики гитары с волынкой, и аж до мурашек, веришь, нет? Smile То ли под настроение пришлось, то ли действительно прекрасная вещь.
В данный момент в наушниках Haggard - Herr Mannelig и я понимаю, что практически начинаю верещать Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Rock'N'Roll Cafe [7919] № ... Пред.  1 2 3 ... 99 100 101 102  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение