Анна Гавальда

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>23 Мар 2010 0:13

Про "петанк..."
Эту книгу надо расчитать. Сначала идет очень тяжело, но потом затягивает и в итоге очень понравилась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Шах Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.03.2010
Сообщения: 69
Откуда: Столица городов нерусских
>29 Мар 2010 18:56

В череде очередных выходных, захотелось мне прочесть чего-нибудь приятно легкого. Тонко сотканной истории без начала и без конца. Пронзительно грустной, но в тоже время красивой книги о любви. Среди поистине широко представленного ассортимента произведений, выбор мой пал на книгу Анны Гавальды «Я ее любил. Я его любила». И сразу оговорюсь, что произведение, не только совпало с моими пожеланиями, но и превзошло их. Но обо всем по порядку.
Если начинать свой анализ непосредственно с текста, как такового, то все структурные части связаны между собой весьма логично. Каждое последующее описание плавно вытекает из предыдущего. В этой книге 2 истории, тесно переплетенные между собой.
«Я ее любил». История Пьера и Матильды. Драма длиною в пять лет и семь месяцев. Редкие, но в тоже время такие долгожданные и сладостные встречи – становятся своеобразной мерой время исчисления этой пары. Вся их жизнь складывалась от одного свидания до ожидания другого. Они оба примерили на себя маски безразличных любовников, тщательно скрывая за ними свои истинные чувства и эмоции. В итоге, остались лишь воспоминания старого циника Пьера, так и не сумевшего поймать свою удачу «за хвост» то ли из-за боязни перемен, то ли оттого, что это было лишь мимолетным фрагментом в его жизни. Фрагментом, который он так и не смог забыть.
«Я его любила». История Хлои и Адриана. Та же драма, но сыгранная абсолютно в другом ключе. Это история разрыва, спустя много лет семейной жизни. Тихому концу любви, из-за отсутствия понимания у партнеров. Это история Хлои. Посвященная ее душевным переживаниям. Ее попыткам пережить такой логичный, но и в тоже время неожиданный разрыв с супругом. Ее желанию скорее оставить этот фрагмент жизни в прошлом, и начать новую страницу своей жизни.
2 истории о любви, представляющие самые острые и порой тщательно скрываемые в обществе грани этого чувства. Это роман о супружеской верности. О тех, кто остается и о тех, кто уходит. О выборе, и о последствиях этого выбора.
Книга выдержана в фирменном легком, но в тоже время глубинном стиле Гавальды.
В качестве итога, могу сказать лишь одно – Приятного Прочтения!
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>30 Мар 2010 19:42

Мадам Шах , спасибо за отзыв! Very Happy "Я ее любил. Я его любила" мне еще предстоит прочитать!
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Varja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 82
>27 Апр 2010 0:21

Я просто обожаю этого автора. Прочитала все, кроме "петанка". Даже не занала, что у нее вышла новая книга. Ура теперь будет что почитать!! Ar Ar

Начала знакомство с автором как обычно с "Просто вместе". Теперь это одна из самых любимых книг и эталон романа для меня. Роман без особых страстей и переживаний, но это то я в нем и ценю. Восхищаюсь как автору удалось простыми словами и действиями геров так показать чувства и эмоции.

Еще очень советую ее рассказы. Некоторые меня поразили до глубины души (например про беременную женщину), другие запомнились чуть меньше, но все равно понравились. "Я ее любил" наверное самое депрессивное произведение из всех мною прочитанных, хотя наверное самое близкое к настоящей жизни. Поэтому тоже стоит прочитать!


p.s. а я и фильм люблю "Просто вместе". Но его надо смотреть после прочтения книги, наверное и правда там многое упущено из ньансов, но если их знаешь и помнишь, то такая встреча с героями очень радует. Я плачу каждый раз, когда его смотрю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>27 Апр 2010 20:34

Varja писал(а):
Начала знакомство с автором как обычно с "Просто вместе". Теперь это одна из самых любимых книг

поддерживаю! prv у меня точно так же это одна из любимых книг!
а фильм меня разочаровал, я от него ждала большего.. Sad хотя обожаю Одри Тоту, она идеально подходит на роль Камиллы.
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>27 Апр 2010 22:19

Latoya писал(а):
а фильм меня разочаровал, я от него ждала большего.. Sad хотя обожаю Одри Тоту, она идеально подходит на роль Камиллы.


а я так и не могу заставить себя посмотреть фильм((( и все из-за Тоту, не люблю эту актрису, совсем...
Тем более, что изначально Камиллу должна была играть Шарлотта Гейнсбур (вот она 100% Камилла в моем видении, ИМХО), я уже на нее настроилась, а тут вышел фильм и там оказалась Тоту(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Varja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 82
>27 Апр 2010 23:34

Даже залезла специально посмотреть кто такая Шарлотта. Оказывается я ни одного фильма с ней не смотрела, но о многих слышала. Embarassed
А мне Тоту нравится и в фильме она вполне кстати пришлась.
Но больше всего в фильме мне нравится бабушка. Думаю она получилась именно такой, какой ее описывала Гавальда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>29 Апр 2010 12:22

Varja писал(а):
Даже залезла специально посмотреть кто такая Шарлотта.

Шарлотта к тому же является дочерью Сержа Гейнсбура и Джейн Биркин
а по мне так Тоту идеально подходит к образу Камиллы-темненькая, хрупкая, француженка, но с характером! Laughing
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>29 Апр 2010 17:17

Да, я тоже так считаю, просто идеально!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>12 Июн 2010 20:36

У Анны готовится к изданию на русском языке новая книга!


Глоток свободы

"Глоток свободы" - это рассказ об отлично проведенных выходных. О встрече брата с любимыми сестрами, об их веселом побеге с семейного торжества, о поездке в замок в гости к младшему брату Венсану, о похождениях "великолепной четверки", о луарских винах, о взаимопонимании, о радости жизни, о творчестве, о любви.

Здесь можно прочесть пару страничек из книги Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>12 Июн 2010 23:12

Sinner, спасибо за новость, будем ждать! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Varja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 82
>14 Июн 2010 22:42

Sinner спасибо! Ar Ar

а я все еще никак петанк не прочитаю. Надо срочно читать и готовится к новой книге
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Latoya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 10.10.2009
Сообщения: 583
Откуда: Рига
>15 Июн 2010 17:17

Sinner писал(а):
У Анны готовится к изданию на русском языке новая книга!

прекрасная новость!!! Ar
надеюсь у нас книга тоже скоро появится shuffle
_________________
I know who I am. No one else knows who I am. If I was a giraffe, and someone said I was a snake, I'd think, no, actually I'm a giraffe..(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>21 Авг 2010 21:18

Прочитала сегодня Глоток свободы. Название отражает всю полноту этого романа. Очень лёгкое произведение, лёгкое для души и чтения, в своём неизменном французском стиле. Как всегда - не разочарована! Здорово читать о таких сплочённых отношениях братьев и сестёр! Остаётся тёплое впечатление, не смотря на их споры с женушкой любимого старшего брата. Думаю, этот роман в очередной раз очарует вас, как и ранее изданные произведения Анны Гавальды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>01 Ноя 2010 12:39

Гавальда пишет восхитительную прозу с забавными и ужасно трогательными героями. Одна из основных идей, мне кажется, что не так то просто позволить себе полюбить и довериться кому-то - и "Просто вместе", безусловно, самая яркая иллюстрация на эту тему.
У нас, к сожалению, "Глоток свободы" пока не появился, придётся подождать (
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Анна Гавальда [7939] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение