Бетина Крэн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

грета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.02.2008
Сообщения: 190
Откуда: Поволжье
>05 Авг 2008 20:01

Решила открыть для себя Бетину Крэн и сразу хочу сказать - мне очень понравилось. Начала с романа "Нежное прикосновение" захватывает особенно очень понравился главный герой Бартон ( Беар) гордый, независимый, интересный, идущий до конца во всем и главная героиня под стать ему. Они как две половинки, которые дополняют друг друга. Сейчас начала читать следующий роман " Леди удача" пока нравится... Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>05 Авг 2008 23:02

Из последних Последний холостяк неплохой такой романчик с забавным и необычным сюжетом сюжетом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>03 Фев 2009 22:19

 » Райская сделка - отзыв

С большим удовольствием прочитала «Райскую сделку», для меня это первый роман Бетины Крэн, знакомство с автором, и я этому знакомству очень рада. В романе мне понравилось все: язык и стиль, сюжет, герои. Крэн пишет иронично, словно знает слабости своих героев и любит их за это еще больше. Парой штрихов Крэн создает законченный характер героя, вот Гарнер изнемогает от жары под своим блестящим мундиром, Уитни откусывает его золотые пуговицы, тетушка Кейти бросает серебряные вилки в отца Гарнера, а сама замирает от страсти к нему. Персонажи Крэн очень колоритны, в каждом из них есть нечто такое, что делает героя по-настоящему живым, как будто он существует не на страницах романа, а находится где-то рядом с вами: порывистая, полная плотской страсти Уитни, скованный представлениями о долге и ответственности Гарнер, тетушка Кейти, отец Уитни и все эти дядюшки и тетушки, которые по сути являются еще одним, таким многоликим и самостоятельным персонажем.
Я, наверное, никогда не перестану радоваться адекватным героям, которые не рефлексируют сотни страниц о том, кто что подумал и почему заговорил не тем голосом и не с тем выражением лица. Уитни и Гарнер в этом смысле вполне адекватны, они любят, страдают, даже мучают друг друга, но затем прощают и пытаются найти компромисс.
Сама тема сделки очень пришлась мне по душе, на границе, где жила Уитни сделки заключают все и обо всем, нет такой вещи, которая не стала бы предметом мены. И эта проза жизни, которая кажется аристократичному герою дикостью и архаизмом, оказывается как нельзя более современной и жизнеспособной. И это подтверждается в самом кульминационном моменте романа, когда тем самым архаичным способом Гарнер и его отец выменивают жизнь отца Уитни на политические и, пожалуй, даже исторические амбиции Вашингтона. А, может быть, брак – это и правда райская сделка?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Фев 2009 23:09

Etoile, я тоже люблю этот роман! В нем есть все необходимые составляющие: он легкий и забавный, но в то же время и душещипательный, герои действительно очень интересные, сюжет неплохой! Короче, книга стоящая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>04 Фев 2009 19:52

Angel, согласна с тобой, вот думаю, что бы еще у Крэн почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>04 Фев 2009 20:09

Ух как я удачно попала на эту страничку.Оказывается у Бетины Крэн много книжек.Я читала только "Экзамен для мужа".Очень даже не плохо написано-легко, с юмором.Теперь буду искать другие её книги.Девочки спасибо за довольно интересные отзывы. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Фев 2009 21:44

Etoile писал(а):
Angel, согласна с тобой, вот думаю, что бы еще у Крэн почитать.

Etoile, попробуй "Леди Удачу" и мою любимую "Идеальную любовницу"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Фев 2009 22:26

Я бы тоже посоветовала прочитать книги: Леди удача, Райская сделка, Экзамен для мужа и Идеальная любовница.
Хорошо помню сюжеты, это говорит для меня о многом.
На очереди Неотразимый обольститель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>27 Мар 2009 17:37

Читала любовницу и леди удача.Много прикольных моментов, но в Леде.. мне не понравилось повидение героя когда от лежал в доме героине после ранения в одно интересное место Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 19:52

oko писал(а):
Читала любовницу и леди удача.Много прикольных моментов, но в Леде.. мне не понравилось повидение героя когда от лежал в доме героине после ранения в одно интересное место Ar

А мне понравилось и поведение героя, и сам роман. Очень забавный роман с большим количеством юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>20 Июл 2009 19:46

 » Последний холостяк - отзыв

Скачала 10 романов у Крэн, по воле случая открыла первым "Последнего холостяка". Как оказалось зря. Но по своей хорошисткой привычке дочитала книгу до конца (4 часа).
Роман затянут; попадались смешные моменты, но главные герои для меня не близки, их проблемы натянуты за уши. Я все ждала, что героиня окажется изнасилованной в юности или травмированной своим мужем. Как оказалось ни то и ни другое. Поэтому я так и не поняла, почему она ему отказывает (вроде здоровая полноценная женщина. Dur ) при этом все с таким драматизмом на 50 страниц.
Единственные герои которые мне понравились, это приемные тетушки Антонии - яркие и живые личности.

На темку наткнулась сегодня, почитала отзывы, теперь знаю с чего продолжить! Спасибо Virgin и Angel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Июл 2009 21:29

Колючк а, надеюсь, разочарованы не будете!)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июл 2009 22:41

Цитата:
Скачала 10 романов у Крэн

Ничего себе, какое стремление!
Цитата:
Как оказалось ни то и ни другое. Поэтому я так и не поняла, почему она ему отказывает (вроде здоровая полноценная женщина. ) при этом все с таким драматизмом на 50 страниц.

А в чем же тогда дело? Почему она отказывала ему?
Цитата:
На темку наткнулась сегодня, почитала отзывы, теперь знаю с чего продолжить! Спасибо Virgin и Angel

Пожалуйста! Эх, как я давно этого автора не читала. А ведь хорошие романы пишет.
Надеюсь, колючк а, что вам другие романы понравятся. А какой будет следующий?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>21 Июл 2009 20:59

Цитата:
Цитата:
Скачала 10 романов у Крэн


Ничего себе, какое стремление!

Увы, это не стремление, а привычка заготавливать все впрок! Накачаю всего, а потом оказывается, что не мой автор (Куин 5 шт лежит, Фэйзер - 10 шт). Так обидно становится.

Сейчас читаю "Леди Удача". Отзыв напишу завтра.

По "ПХ" могу сказать, что по главгере не увидела каких-то объективных причин отказа от брака с ггероем. Он, как и положено по законам жанра, изменился, все это было описано логично и адекватно, ггера тоже не отставала. Она поняла, что маниакальное стремление выдать всех замуж или женить, иногда не приносит в брак счастья.
Но я все равно ее понять не могу: жених любит, оба здоровы и не бедствуют, а она "ломается" ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2009 21:59

Цитата:
Накачаю всего, а потом оказывается, что не мой автор (Куин 5 шт лежит, Фэйзер - 10 шт). Так обидно становится.

Но все равно это лучше, чем покупать. Накачала - не понравилось - стерла. И минимум затрат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бетина Крэн [8] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение