Бетина Крэн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>22 Июл 2009 20:24

Прочла два романа "Леди Удача" и "Экзамен для мужа". Первый - два дня читала (сильно загружена была), второй - на одном дыхании проглотила , забыв про сон и работу.

"ЛУ" хороший роман, особенно когда кипят мозги от работы. Все так просто последовательно описано, глаз радуется. А "Экзамен" легкий, смешливый роман, запоминаюшийся. У Крэн по-моему в каждой книге необычный сюжет. А сюжеты я помню долго. Первым обычно выветривается из моей головы название (очень много одинаковых развелось, как же тут запомнишь), а потом и автор Embarassed

Вот поэтому я постоянно наведываюсь в темку "Помогите вспомнить".
Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Июл 2009 20:43

колючк а, а есть в твоей коллекции роман "Райская сделка"? Мне он очень нравится.
Те два, что ты прочла, я тоже читала и даже кое-что помню. Значит, неплохие романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>23 Июл 2009 17:59

Решила пока отложить Б. К., читаю Патни - давно собиралась. "Райская сделка" присутствует. Если рекомендуешь на неделе прочту обязательно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>29 Июл 2009 16:15

 » Выбор страсти - отзыв

Выбор страсти
Отличный роман!
Понравились тематика и сюжет! Люблю похищения, приключения, ненависть, перерастающую в любовь!
Понравилась Блайт - сильная девушка, тянущая на своих хрупких плечиках семейный бизнес, да и всю семью! При первой встрече с героем она, правда, повела себя слишком воинственно, но в дальнейшем полностью реабилитировалась в моих глазах, показав себя преданной и верной подругой своего мужчины!
Райдер... Ммм... Пират-джентльмен! Безжалостный разбойник, способный на нежность и доброту! Люблю таких!
В романе есть также второстепенная любовная линия - весьма занимательная, хоть и довольно простенькая!
В общем и целом, книжка мне понравилась! Прочла с удовольствием!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июл 2009 23:20

Angel, рада за тебя, что нашла роман на свой вкус после двух последних, которые тебя так раздражали.
А что за время описывается в романе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Июл 2009 10:51

Спасибо, Virgin! Flowers
Действие в книге происходит во времена войны за независимость в Америке, но, к счастью, сама война не описывается!)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Июл 2009 0:37

Angel писал(а):
Спасибо, Virgin! Flowers
Действие в книге происходит во времена войны за независимость в Америке, но, к счастью, сама война не описывается!)))))))))

Как это автор так умудрилась обойти войну?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>31 Июл 2009 12:56

Ну а что здесь сложного? У нее же сюжет строится не на том, что герои находятся "по разные стороны баррикад" в этой войне, а на том, что напарник героя похитил героиню ради выкупа. И почти все действие, кстати, происходит в море.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>07 Ноя 2009 20:12

А я читаю "Нежное прикосновение"!Очень милые герои и адекватные герои,мне понравились...Буду искать и другие книги Smile
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>27 Окт 2010 21:58

Мне у нее много нравится: и Райская сделка, и Идеальная любовница, и Нежное прикосновение, но больше всего Неотразимый обольститель, а Экзамен д ля мужа - еще сильнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>16 Янв 2011 13:04

Леди, мне еще нравится роман Б.Крэн "Страсть к мятеднику". Вроде ничего особенного,местами даже скучнавато, а зацепил.

Ну и конечно обожаемые мною Идиальная любовница (после него прочла и друние) и Экзамен для мужа, в не конкуренции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>27 Авг 2011 23:19

 » Экзамен для мужа - отзыв

Пока не много романов этого автора прочла, но то что прочитала, очень нравится. Из последнего - "Экзамен для мужа".
Чудесный, милый, смешливый, наивный, добрый - вот такие определения приходят на ум после прочтения. Романы, подобные этому, несут в себе позитивный заряд и оставляют после себя приятное послевкусие, и хорошее настроение!
Вот только не понятно мне до сих пор: ну как можно писать аннотации, не читая книги?! "Экзамен..." не исключение, в данном случае аннотация имеет некое отдалённое отношение к роману. Однако для хорошей книги это не препятствии, чтобы найти свой путь к сердцу читательниц!
Перил приезжает в монастырь в надежде найти самую благочестивую жену, которая должна помочь ему избавить свои земли от проклятия. Сама по себе жена, как женщина, друг, личность его не интересует. Я вообще не поняла, как он себе представлял семейное житьё-бытьё и что собирался делать с супругой. Перил этакий суровый воин, прёт на пролом, дипломатии ноль. Ничего сложного в его образе нет, но, как и подобает рыцарю, он благороден, хотя и беден.
Главная изюминка романа, на мой взгляд, это главная героиня. Элоиза великолепна! Она упряма, целеустремлённа, своенравна и гипер деятельна. У неё есть цель - стать монахиней и преемницей аббатисы. Чтобы добиться своего, героиня учит и осваивает буквально все ремёсла, ну прям энциклопедия, и стремится везде помогать. Вот только её помощь зачастую оборачивается катастрофой, да и аббатиса не жаждет сделать Элоизу своей преемницей. Поэтому визит графа, ищущего жену, стал для аббатисы настоящим подарком, и святая женщина заплела вокруг Перила и Элоизы свою интригу. Коварные женщины эти аббатисы, что не раз подчёркивается на страницах романа Laughing .
Первая часть романа до женитьбы главных героев очень смешная. Занимательно было следить, как маленькая монахиня верховодит грозным графом и наводит порядок в его разорённом хозяйстве. Диалоги, мысли героев написаны с юмором, всё подано с задором. А уж от отношений Перила и Элоизы летят искры.
Во второй части романа фейерверк сохраняется, но уже совсем по другому поводу. Главный герой решает взять власть над домашним хозяйством в свои руки, что неизбежно влечёт за собой противостояние. Иная героиня плюнула бы, сложила бы ручки и сказала: "Раз так, милый, будь по твоему. Тебе же хуже!" Но Элоиза из другой породы, она не сдаётся. Иной раз испытывала по отношению к ней самое настоящее раздражение и думала: "Ну чего лезет в бутылку?" А потом начала восхищаться её ослиным упрямством, в итоге она таки заставила Перила признать ошибки и просить прощения.
Есть в романе интрига со злодеем, но его личность является загадкой только для героев, от читателей автор не сочла нужным его прятать. Общей картины это совсем не портит.
Роман предназначен для поднятия настроения и со своей задачей справляется на 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2011 21:10

Filchik, отличный отзыв! Very Happy
Я тоже читала этот роман, и он произвел на меня приятное впечатления, но сказать, что была в восторге, не могу. Хотя книжка, безусловно, очень легкая и позитивная)

filchik писал(а):
Пока не много романов этого автора прочла...

Что именно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Сен 2011 17:55

Angel писал(а):
Что именно?

Первым читала "Идеальная любовница", потом "Леди удача", оба понравился, но второй больше, очень смешной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>04 Сен 2011 18:48

Мне тоже эти романчики особенно понравились! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бетина Крэн [8] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение