Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers (манга и аниме)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>28 Фев 2010 21:13

 » сериал Boys Over Flowers (манга и аниме)

Недавно посмотрела корейскую версии дорамы Boys Over Flowers (Boys F4) и просто влюбилась в него, ярой поклонницей аниме не являюсь, но периодически все-таки просматриваю инфу, так что кто видел или интересуется этим жанром, добро пожаловать, давайте обсудим!



Первоисточник, а то есть саму мангу я не читала, но по отзывам именно корейская версия получилась наиболее удачная, в 25 серий поместили мангу, практически ничего не упустив))) Laughing

А вот и сами они, главные герои Wink



и героиня ......




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Curly; Дата последней модерации: 28.02.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>14 Мар 2010 21:44

Янина, я пока на двенадцатой серии, для меня это первая дорама, но впечатления положительные Smile . Своеобразная игра актеров видимо присуща этому жанру, но это отнюдь не портит впечатление. Очень романтичный сериал! Главный герой вне конкуренции! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>15 Мар 2010 14:17

Я тоже совсем недавно заинтересовалась азиатским кинематогрофом, среди такого разнообразия каждый может выбрать что-то для себя)))
А болела я все-таки за Джи Ху Wink , в этой дорамке такие класные саунды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>15 Мар 2010 20:53

Музыка у меня прочно засела в голове, вторые сутки пою I`ll be waiting for you... Hun ДЖи Ху -это даа, но не хватило ему решительности, я еще не досмотрела, но с самого начала было ясно, с кем Чан Ди будет. Сегодня увидела инфу. что гл. актер в новом сериале гл роль играет, про парня, который прикинулся голубым, чтобы с девушкой вместе жить, мне еще И Чжон понравился(хочу с ним другую дораму посмотреть. она уже вышла( Dream) где ее только найти , каждый хорош по-своему, сын мафиози тоже очень даже. только мало его как-то... Перебор получился с инструментами, Джи Ху-просто музыкальный гений Shocked ))) что в руки не дай, на всем играет, но ляпы как-то стираются на фоне романтики)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Curly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 629
>16 Мар 2010 11:50

Да, меня прямо-таки распирает как подумаю сколько всего еще интересного есть у дорамщиков)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>16 Мар 2010 21:24

Это точно))) Вот не знаю, чтобы посмотреть начала "Дьявол рядом с тобой", но как-то не так зацепило, а эту теперь буду тянуть до конца, нашла Dream с фр. субтитрами, но неохота про спортсменов смотреть, у меня пока настрой на романтику. Хочу посмотреть "Все началось с поцелуя" и заценить японские дорамы Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>29 Мар 2010 15:28

О,я вот подсела на корейские дорамы и не знаю теперь как слезть)))))
столько интересного выходит и уже вышло, кстати корейская версия BOF - самая лучшая Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>29 Мар 2010 19:44

Женя, у тебя тот же вирус что и у меня Laughing
Вот создала темку https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=796194#796194
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>30 Мар 2010 0:18

Уже отписалась в темке, давайте обсуждать Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>23 Дек 2010 14:05

Curly писал(а):
Недавно посмотрела корейскую версии дорамы Boys Over Flowers (Boys F4)
А я вот посмотрела только японскую, но она меня разочаровала, если честно... уж слишком наигранно там все свои роли исполняют :scoff: Да и парни какие-то стрёмные.
Посмотрю, пожалуй, для сравнения и корейскую Smile

А вот аниме - одно из любимых, несмотря на не очень хорошую рисовку! Ну и мангу тоже очень лю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>23 Дек 2010 18:12

Rin писал(а):
А я вот посмотрела только японскую, но она меня разочаровала, если честно... уж слишком наигранно там все свои роли исполняют :scoff: Да и парни какие-то стрёмные.
Посмотрю, пожалуй, для сравнения и корейскую

Ну это была моя первая дорама, теперь для меня она не одна из самых-самых, Ф-4 красавцы. а так ИМХО вторая часть затянута и ГГня одета просто ужасно, я даже сочувствовала сопернице) Вообщем недостатков хватает, но первое не забывается) А ты дорамы любишь? если что, заходи к нам в клуб Wink
я сейчас тайваньскую смотрю, по сюжету ближе всего к манге, ГГ очень похож по характеру на своего прототипа( по крайней мере мне так кажется) второй тоже ничегошный( сказывается слабость к Вику) а вот два других страшны что смерть)))) Хотя с Ванессом есть отличная дорама)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>23 Дек 2010 18:57

nastasya писал(а):
а так ИМХО вторая часть затянута и ГГня одета просто ужасно, я даже сочувствовала сопернице)
А я вторую только начала, а потом что-то перехотелось))

nastasya писал(а):
А ты дорамы любишь? если что, заходи к нам в клуб
Да как сказать, я всего-то две смотрела Smile Трогательный комплекс и вот эти Цветочки.
Ну ещё "прокрутила" Стеклянную маску, но уж больно страшен там актёр за главгероя играющий, а я, как большая поклонница этой манги и аниме, не могла такого вынести Laughing
Да и мне вообще как-то тяжело смотреть после прочтения манги или просмотра аниме какую-то дораму Smile
Но наверняка есть какие-то очень интересные))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>23 Дек 2010 19:17

Rin писал(а):
Но наверняка есть какие-то очень интересные))

у японцев в плане разнообразия жанров точно все в порядке, лайв-экшенов просто куча, хотя часто уступают оригиналу, т.е. манге, но так зачастую бывает с любой экранизацией. если любишь любовные истории, насоветовать можем кучу) я вот как подсела на дорамы, так и не могу слезть) Laughing чуть не каждый день список для дальнейшего просмотра пополняется)
если что, мы в клубе еще фильмы и музыку обсуждаем)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kapriz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2011 14:52

Всем,кто заходит на этот форум(судя по последним сообщениям это было очень давно) Доброго Времени Суток!!!
Может кто-нибудь знает, почему корейские дорамы не переводят на русский язык???
Приходится заниматься этим самой. Я уже много пересмотрела корейских сериалов. И из всех только F4 был в полном переводе.
Может кто нибудь знает где можно достать перевод сериала"Озорной поцелуй"? Только корейскую версию, с Ким Хён Джуном, а не японскую. Буду очень признательна, т.к самой переводить уже надоело, и это очень долгий процесс.
 

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>03 Май 2011 19:47

kapriz писал(а):
Может кто-нибудь знает, почему корейские дорамы не переводят на русский язык???
Приходится заниматься этим самой. Я уже много пересмотрела корейских сериалов. И из всех только F4 был в полном переводе

да мне кажется сейчас это дело поставлено на поток) столько фан-саб групп появилось) и переводят порой просто с феноменальной скоростью) наверное зависит от количества человек и занятости)
мы сейчас в клубе обитаем, заходи на огонёк) Wink
kapriz писал(а):
Может кто нибудь знает где можно достать перевод сериала"Озорной поцелуй"? Только корейскую версию, с Ким Хён Джуном

я думаю, что на рутрекере есть, может фан-саб Альянс занимался этим проектом, посмотри) я вообще в онлайне смотрела)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Долгожданное разочарование»: Ох, какие же мы все разные, а мне наоборот из всего просмотренного в 2022 в памяти остался только в "В ритме ча-ча-ча",... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers (манга и аниме) [8113] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение