Ветер пыльных дорог (любовно-авантюрный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какая из сестёр вам наиболее симпатична?
Аньес
19%
 19%  [ 4 ]
Беатрис
47%
 47%  [ 10 ]
Матильда
33%
 33%  [ 7 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>01 Июл 2013 18:17

Ри, заблудшие читатели принимаются?
Прости, пожалуйста, что так долго не появлялась в твоей теме! Самое главное, что роман-то я давным-давно уже проглотила и с большим удовольствием, а вот сесть и написать отзыв все никак не могла собраться... Embarassed
Сейчас, чтобы освежить впечатления, перечитываю еще раз и, с твоего разрешения, буду комментировать частями, чтобы не комкать этих своих впечатлений о таком большом произведении в одном посте.)

Читать было по-прежнему очень интересно! Даже занимаясь другими делами, часто ловила себя на том, что мыслями возвращаюсь к героям и их приключениям, думаю об их дальнейшей судьбе. Роман получился таким живым и оригинальным, что нельзя не отдать должное твоей бурной фантазии. Я уже не говорю о том, какой это тяжкий труд – писать книги, где переплетено столько сюжетных линий, где так много страниц посвящены реальным историческим событиям, - одно это достойно уважения. Безусловно, книга получилась очень удачной.
В прошлый раз последней я прокомментировала 13-ю главу, «Ночь в Ансени», так что, иду дальше. Прости, что я только вкратце о том, что наиболее запомнилось и тронуло.
Люблю я про такое читать: путешествие по лесным дорогам, Пьер – балагур и зубоскал, но очень непростой парень со своими тайнами, Матильда и Герик, которые не могут разобраться в своих чувствах и растущем влечении друг к другу. А уж перепалки Пьера и Герика, - как всегда, очень хороши. Не думаю, что Пьер нарочно завел в лес своих спутников, да и встреча с графом Рэндуиллом уж явно не по его вине произошла. Очень тронула сцена, когда Пьер и Герик пытались защитить Матильду от притязаний графа. Вообще, чувствовалось, что Пьер не так прост, как хочет казаться, но все-таки, мне при первом прочтении показалось, что едва ли он переодетый аристократ, скорее всего – просто гонец. Так что, в этом согласна с Матильдой.
Очень переживала я за Беатрис, которая потеряла и Тристана и Клода, ее страх и растерянность передались и мне. Одна, в чужом, незнакомом городе, куда идти, что делать – неизвестно и, как оказалось, так легко стать жертвой негодяев, которые обманом завлекают в ловушку наивных девушек. Очень рада, что Беатрис, несмотря ни на что, продолжала бороться, пытаясь вырваться на волю, да и помощь в лице закона вовремя подоспела.
Запомнился эпизод, когда судья предложил Беа подписать бумагу с ложными обвинениями. Мне всегда интересно, когда герои оказываются перед таким непростым моральным выбором. Сразу вспомнился знаменитый спор Жеглова и Шарапова на тему «Вор должен сидеть в тюрьме». Действительно, кто прав? И можно ли дать на этот вопрос ответ, который будет единственно верным? Сомневаюсь. По логике, закон не должен признавать никаких компромиссов, но если эта бескомпромиссность идет во благо преступникам – как тогда? Так что, никак я не могу осуждать Беатрис, которая подписала это обвинение и дала (бедняжка!) показания в суде. Мне кажется, она была в своем праве, ведь только чудом она спаслась от этих мерзавцев. Но ее раскаяние и переживания после суда тоже вполне понятны и естественны для такой честной, порядочной и религиозной девушки. И подобные чувства внушают еще большую к ней симпатию.
Очень хотелось, чтобы как можно скорее нашлись Тристан и Клод, и когда Тристан уехал, не отозвавшись на крик сестры, да еще и судья не позволил Беа последовать за ним, я испугалась – что же это за новая напасть такая? Слава Богу, что впоследствии все благополучно разрешилось, но все-таки жаль было потерявшего сына Армана Сальена.
Эпизод, где раненый Клод приходит в себя в монастырской келье, хочется отметить особо. Не только потому, что Клод мой любимчик и все, что с ним связано, мне вдвойне интересно, хотя и это, конечно, тоже.) Мне всегда нравился твой слог, его легкость и вкусность, но в этой главе все слова и мысли складываются в какой-то особенно выразительный ритмический рисунок, - простой, естественный и очень красивый, и с его помощью само собой затягивает в «шкуру» Клода – в общем, написано замечательно. Кстати, и упоминание в этой главе об участии Клода в Крестовом походе порадовало – я как раз задавалась таким вопросом.) Роскошный он мужчина, просто мечта…
Очень рада, что Беатрис наконец нашла и брата, и Клода, и все вместе они наконец могут продолжить свое путешествие. И наконец-то в сердце Беатрис начинают пробуждаться нежные чувства к Клоду – я этого давно ждала.)
Глава с провалившейся попыткой бегства Матильды и Герика из поместья де Лура – ох, Ри, КАК написано! Когда я читала о том, как Матильда в кромешной темноте спускалась по лестнице, то переживала с ней каждый шаг. Когда она ощутила чье-то присутствие, я вся похолодела от ужаса. Даже не знаю, какими еще словами описать свои ощущения, я словно была там вместе с ней и пробирало меня до костей… И, конечно, не ожидала я, что Пьер не позволит своим спутникам идти своей дорогой, но все, что ни делается – к лучшему…)
А теперь об Аньес. Вот не знаю почему, но мне кажется, что ей теперь куда труднее, чем сестрам, даже несмотря на то, что те потеряли и мать, и крышу над головой и вынуждены скитаться по дорогам. Она завязла (причем не по своей воле) в гуще политических интриг, где от нее ровным счетом ничего не зависит, но каждый шаг, каждое слово может стать роковым. И любимый не всегда может поддержать, увы. Но даже все эти беды, свалившиеся на ее голову, не учат ее осторожности и благоразумию. Она встречается с Дерби, хотя могла бы избежать этого разговора. Но все это так в характере Аньес. Впрочем, не могу осуждать ее, все-таки нравится мне ее независимость и сильный характер. Но к счастью, у нее есть Чарльз, который любит ее и доверяет, несмотря на все происки Ноллиса. И так хорошо, что он наконец решился сделать ей предложение. Очень грустно, что они вынуждены разлучиться, но надеюсь, Аньес будет там в безопасности. Жаль, что Аньес не смогла простить Рене, но наверное, ей для этого нужно время. Как мне кажется, Рене все-таки можно понять...

Ри, на этом пока все), еще раз прости за то, что так «галопом по Европам», просто очень трудно найти слова, чтобы описать все свои впечатления. Спасибо тебе за возможность погрузиться в такой яркий и захватывающий мир. Кстати, образы героев очень понравились, а Клод – просто один в один с моим видением!
Я продолжаю читать (вернее – перечитывать) дальше, так что будут еще комменты. Но заранее прощу прощения, если снова задержусь – просто не всегда бывает время, к сожалению.
И еще раз большое спасибо за твой роман, удачи и вдохновения в работе над второй книгой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>02 Июл 2013 10:01

Мариночка, привет! Очень рада тебя видеть здесь!

Одинец писал(а):
Прости, пожалуйста, что так долго не появлялась в твоей теме! Самое главное, что роман-то я давным-давно уже проглотила и с большим удовольствием, а вот сесть и написать отзыв все никак не могла собраться...

Да ничего, зато теперь какой отзыв написала - очень он автора порадовал! Спасибо тебе большое! И я очень рада, что роман тебе нравится!

Одинец писал(а):
Сейчас, чтобы освежить впечатления, перечитываю еще раз и, с твоего разрешения, буду комментировать частями, чтобы не комкать этих своих впечатлений о таком большом произведении в одном посте.)

Конечно, я только рада буду!

Одинец писал(а):
Читать было по-прежнему очень интересно! Даже занимаясь другими делами, часто ловила себя на том, что мыслями возвращаюсь к героям и их приключениям, думаю об их дальнейшей судьбе. Роман получился таким живым и оригинальным, что нельзя не отдать должное твоей бурной фантазии. Я уже не говорю о том, какой это тяжкий труд – писать книги, где переплетено столько сюжетных линий, где так много страниц посвящены реальным историческим событиям, - одно это достойно уважения. Безусловно, книга получилась очень удачной.

Спасибо, самые приятные слова, которые может услышать автор))) Рада, что судьбы моих героев тебя тронули и что читать было интересно!

Одинец писал(а):
Люблю я про такое читать: путешествие по лесным дорогам, Пьер – балагур и зубоскал, но очень непростой парень со своими тайнами, Матильда и Герик, которые не могут разобраться в своих чувствах и растущем влечении друг к другу. А уж перепалки Пьера и Герика, - как всегда, очень хороши.

Мне и самой эта часть их приключений нравилась, тоже люблю путешествия по лесным дорогам

Одинец писал(а):
Не думаю, что Пьер нарочно завел в лес своих спутников, да и встреча с графом Рэндуиллом уж явно не по его вине произошла.

Рада, что ты веришь Пьеру)) пока

Одинец писал(а):
Вообще, чувствовалось, что Пьер не так прост, как хочет казаться, но все-таки, мне при первом прочтении показалось, что едва ли он переодетый аристократ, скорее всего – просто гонец. Так что, в этом согласна с Матильдой.

Не похож он был на аристократа, и правда Smile Умеет перевоплощаться, что и не заподозришь, какой он на самом деле.

Одинец писал(а):
Очень переживала я за Беатрис, которая потеряла и Тристана и Клода, ее страх и растерянность передались и мне. Одна, в чужом, незнакомом городе, куда идти, что делать – неизвестно и, как оказалось, так легко стать жертвой негодяев, которые обманом завлекают в ловушку наивных девушек. Очень рада, что Беатрис, несмотря ни на что, продолжала бороться, пытаясь вырваться на волю, да и помощь в лице закона вовремя подоспела.

Да, в тяжелую ситуацию она попала. Очень повезло ей с судьёй... Хотя, что бы там ни случилось, не спаси её судья, Клод если бы выжил точно бы её разыскал, как и Тристан

Одинец писал(а):
Запомнился эпизод, когда судья предложил Беа подписать бумагу с ложными обвинениями. Мне всегда интересно, когда герои оказываются перед таким непростым моральным выбором. Сразу вспомнился знаменитый спор Жеглова и Шарапова на тему «Вор должен сидеть в тюрьме». Действительно, кто прав? И можно ли дать на этот вопрос ответ, который будет единственно верным? Сомневаюсь. По логике, закон не должен признавать никаких компромиссов, но если эта бескомпромиссность идет во благо преступникам – как тогда? Так что, никак я не могу осуждать Беатрис, которая подписала это обвинение и дала (бедняжка!) показания в суде. Мне кажется, она была в своем праве, ведь только чудом она спаслась от этих мерзавцев. Но ее раскаяние и переживания после суда тоже вполне понятны и естественны для такой честной, порядочной и религиозной девушки. И подобные чувства внушают еще большую к ней симпатию.

Для меня это был очень непростой момент. Действительно сложный вопрос: то, что наказание преступники заслужили, - ясно, но такое жестокое? и за преступление, которое не совершали? И осудить их руками набожной и честной Беа? Скользкий момент, я очень боялась, что разрушу образ Беа. Поэтому вдвойне рада, что она вызывает сопереживание в этой ситуации и что её чувства выглядят естественными!

Одинец писал(а):
Очень хотелось, чтобы как можно скорее нашлись Тристан и Клод, и когда Тристан уехал, не отозвавшись на крик сестры, да еще и судья не позволил Беа последовать за ним, я испугалась – что же это за новая напасть такая? Слава Богу, что впоследствии все благополучно разрешилось, но все-таки жаль было потерявшего сына Армана Сальена.

Продержала в напряжении до самого конца Mr. Green Угу, мне Армана тоже очень жаль...

Одинец писал(а):
Эпизод, где раненый Клод приходит в себя в монастырской келье, хочется отметить особо. Не только потому, что Клод мой любимчик и все, что с ним связано, мне вдвойне интересно, хотя и это, конечно, тоже.) Мне всегда нравился твой слог, его легкость и вкусность, но в этой главе все слова и мысли складываются в какой-то особенно выразительный ритмический рисунок, - простой, естественный и очень красивый, и с его помощью само собой затягивает в «шкуру» Клода – в общем, написано замечательно. Кстати, и упоминание в этой главе об участии Клода в Крестовом походе порадовало – я как раз задавалась таким вопросом.) Роскошный он мужчина, просто мечта…

Охх, спасибо большое! Мне так приятно, что этот герой нравится! И да, тот Крестовый поход закалил его, не участвуй он в нём - мог бы стать совсем другим человеком.

Одинец писал(а):
Очень рада, что Беатрис наконец нашла и брата, и Клода, и все вместе они наконец могут продолжить свое путешествие. И наконец-то в сердце Беатрис начинают пробуждаться нежные чувства к Клоду – я этого давно ждала.)

Да, эта парочка у меня очень долго зрела))

Одинец писал(а):
Глава с провалившейся попыткой бегства Матильды и Герика из поместья де Лура – ох, Ри, КАК написано! Когда я читала о том, как Матильда в кромешной темноте спускалась по лестнице, то переживала с ней каждый шаг. Когда она ощутила чье-то присутствие, я вся похолодела от ужаса. Даже не знаю, какими еще словами описать свои ощущения, я словно была там вместе с ней и пробирало меня до костей…

Ты меня захвалила Не ожидала я, что этот момент такое впечатление произведёт

Одинец писал(а):
И, конечно, не ожидала я, что Пьер не позволит своим спутникам идти своей дорогой, но все, что ни делается – к лучшему…)

К лучшему ли?.. Впрочем, всё равно бы в Ренн попали, что вдвоём, что вот так по отдельности. Пожалуй, ничего бы не изменилось в глобальном смысле, если бы побег удался. А вот в чувствах своих быстрее бы разобрались, как пить дать))

Одинец писал(а):
А теперь об Аньес. Вот не знаю почему, но мне кажется, что ей теперь куда труднее, чем сестрам, даже несмотря на то, что те потеряли и мать, и крышу над головой и вынуждены скитаться по дорогам.

Аньес тоже всё потеряла, по сути. Да и по дорогам скитаться придётся. Но я тоже думаю, что ей сложнее, чем Матильде и Беа: сама накалившаяся обстановка в стране этому способствует, конечно, да и одинока она... от единственной подруги сама отказалась, любимый не часто балует её своим присутствием

Одинец писал(а):
Она завязла (причем не по своей воле) в гуще политических интриг, где от нее ровным счетом ничего не зависит, но каждый шаг, каждое слово может стать роковым.

Хотя я считаю, что она сама отчасти виновата Нечего было сбегать вместе с мятежником; ладно бы любила его тогда - так нет же. А посягательств короля можно было и другим, не таким радикальным, образом избежать.

Одинец писал(а):
Но даже все эти беды, свалившиеся на ее голову, не учат ее осторожности и благоразумию.

И не научат Mr. Green Такой человек она: сначала сделает, потом уже подумает.

Одинец писал(а):
Она встречается с Дерби, хотя могла бы избежать этого разговора. Но все это так в характере Аньес.

Это самое главное, что в характере! А Дерби... хех, может, и не хотела она избегать разговора-то... с Дерби этим

Одинец писал(а):
Впрочем, не могу осуждать ее, все-таки нравится мне ее независимость и сильный характер.



Одинец писал(а):
Но к счастью, у нее есть Чарльз, который любит ее и доверяет, несмотря на все происки Ноллиса. И так хорошо, что он наконец решился сделать ей предложение. Очень грустно, что они вынуждены разлучиться, но надеюсь, Аньес будет там в безопасности.

Да, с Чарльзом повезло ей, как ни крути))

Одинец писал(а):
Жаль, что Аньес не смогла простить Рене, но наверное, ей для этого нужно время. Как мне кажется, Рене все-таки можно понять...

Конечно, можно, и Аньес поймёт... насчёт времени ты права, если встретятся ещё, то отношения у них наладятся.

Одинец писал(а):
Ри, на этом пока все), еще раз прости за то, что так «галопом по Европам», просто очень трудно найти слова, чтобы описать все свои впечатления. Спасибо тебе за возможность погрузиться в такой яркий и захватывающий мир.

Да брось, какой "галопом по Европам"? Напротив, спасибо тебе за такой прекрасный и полный отзыв! Это мне стоит просить прощения за свой тухлый ответ, но что-то косноязычность у меня в последнее время прогрессирует

Одинец писал(а):
Кстати, образы героев очень понравились, а Клод – просто один в один с моим видением!

Очень рада, что образ Клода понравился)))

Одинец писал(а):
Я продолжаю читать (вернее – перечитывать) дальше, так что будут еще комменты. Но заранее прощу прощения, если снова задержусь – просто не всегда бывает время, к сожалению.

Буду ждать

Одинец писал(а):
И еще раз большое спасибо за твой роман, удачи и вдохновения в работе над второй книгой!

Спасибо тебе, Марин!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Сен 2013 18:08

Дорогая Ринуля! Guby Привет тебе большущий! Pester
Столько времени прошло... а я вот как-то недавно случайно заглянула на сайт, и такая ностальгия взяла… прямо-таки обидно стало, что я уже так давно здесь не была. Обещала себе и вам прочитать многое, а время затянуло в совсем другую сторону.
В общем-то, я пишу, чтобы исправиться
С большой радостью обнаружила, что ты дописала «Ветер пыльных дорог», начала вторую часть и уже несколько глав выложила! Меня это очень обрадовало! Поздравляю тебя с этим , что может быть лучше, когда вдохновение не кончается и превращается в новые начинания и творения! (К слову говоря, я заметила, что ты начала еще один новый роман! Very Happy Very Happy Я собираюсь заглянуть в его темку! Wink )
Очень захотелось узнать, что там ждет во второй части этой интересной истории! А потому решила перечитать «Ветер…» и узнать, чем там все закончилось!
Читала в блоге, Рин, и хочу отметить оформление! Ok А особенно было интересно увидеть лица персонажей, которые ты представила в теме Wink wo Правда, Аньес я все же представляла несколько другой, но то детали Wink Когда увидела фото «графа Дерби»… блин, он мне понравился еще больше, хотя вроде и играет отрицательную роль… Laughing Ну что поделать, он меня с самого начала как-то притягивал Laughing А уж эта внешность

Герика и Пьера я почти такими же и представляла! wo Понравилась очень представленная Беа, очень нежная такая, добрая девушка. Клод – тоже увидела и растянулась в улыбке Laughing Классный актер, и соответствует образу персонажа, как я думаю Ok

Обложка к роману – великолепная! Very Happy Very Happy Very Happy

А теперь, собственно, по истории Smile

Понравилось перечитывать, даже учитывая, что многое хорошо помню Smile Хотя, кажется, некоторые моменты ты добавила/изменила Wink Язык легкий, плавный, но ты и сама знаешь Laughing , что мне нравится, как ты пишешь! wo Guby
Снова погрузилась в ту атмосферу леса, по которому гуляла Матильда, Винздора, куда поначалу приехала Аньес… скитаний Беа и Тристана. Герои полюбились и было приятно снова их вспомнить о почитать о них!

Когда Аньес убегала от короля и его камергера – подумала: черт возьми, как же трудно убегать в таком платье, затянутой в корсет и на каблуках! Странная мысль меня посетила, но я ее так прочувствовала Laughing
Читала, как Эдмон Марильяк отказывался от дочери, и снова подумала, каким тяжелым ударом для него это было. Он действительно разрывался между долгом Короне и долгом отца… И вот на этот раз, я все же поняла, что лучше он ответить королю не мог: главное сохранить его доверие, а потом можно воспользоваться этим и неизвестно ни для кого отыскать Аньес и помочь ей. Я все же верю, что если бы они столкнулись лоб в лоб, он бы не отказал ей в помощи… А если бы вдруг… то не простил бы себе этого потом ни в жизнь! Вот так я думаю
Жаль было Рене, когда ее посадили в Тауэр… хотя дальше, она поступила не хорошо – рассказала Ноллису о встрече Аньес и Дерби. Не хорошо, так не делается. Интересно, она появиться дальше, во 2-ой книге?.. И может, еще сыграет немаловажную роль?..
Как быстро и неожиданно изменилась жизнь Аньес! Пробыла при дворе всего-то два дня, а ее уже так закрутило-завертело, и вот она уже в лагере мятежников, можно сказать, пошла против отца и короля. Уф! Да, к такому готов не будешь!
Снова улыбалась, когда Чарльз признавался ей в чувствах и когда делал предложение! tender Сердце радуется, когда у людей все так хорошо складывается, когда счастливы. Жаль только, что им пришлось «расстаться» на время, и Аньес уехала.
Потом было приятно читать, что он все же навещал ее, но вот это дело со свадьбой… С одной стороны понятно, что не хочется сочетаться браком на фоне войны. Но с другой – Аньес можно прекрасно понять: она одна, без защиты, без отца, без друзей, можно сказать, только на Чарльза ей можно надеяться. Вот тут я на ее стороне, безусловно.
А ее «поход» к нему в спальню … Laughing Уложила парня на лопатки Laughing
Только вот… как же быстро он уехал утром. И можно предположить и поверить, что действительно по неотложному делу… но что-то стало мутно в водах, как говорится. Записка, найденная Аньес (сто пудово, говорилось про графа Дерби в ней), эта Тереза, которая хоть и предупредила Аньес о Дерби, но почему-то в тот момент меня раздражала.
Надеюсь, что…
...хотела написать, что Аньес будет с Чарльзом, а потом вспомнила про Дерби Laughing
Даже не знаю, я лучше подожду с выводами об этом «любовном треугольнике» Wink

Пару слов про Мари и Филипа Smile Я так понимаю, они еще будут связаны, да? Wink Но вот... что-то кажется мне, что с Марильяком должно что-то случиться...

Когда повествование перешло к Тильде и Герику… ох, я обожаю эту пару, а потом их трио! Ar Этот Пьер! Ar Ну он не может не нравиться просто!
Вот мне понравилось, что Матильда не поверила в то, что Герик бросил ее, не поверила в его предательство, каким наверняка хотел выставить все Пьер. Ох, этот Пьер! А кем он оказался-то! Графом! Вот этого я уж точно не ожидала! wo

Цитата:
— Расстроена, что с дружком своим расстаться придётся?
Она подняла голову и наткнулась на пристальный взгляд Пьера.
— Ты всегда этого добивался... — покачала она головой.
— Зачем бы мне этого добиваться?
— Не знаю. Мне казалось, что я нравлюсь тебе, и поэтому...
Пьер коротко рассмеялся.
— Я не права?
— Не совсем. Всё гораздо проще. Мне было скучно, и я хотел таким образом развлечься во время нашего путешествия. Прикинуться влюблённым в тебя и ненавидящим твоего любимого Герика. Знаешь ли, извечные пикировки с ним неплохо развлекали, да и тебя дразнить забавляло. Я настолько привык к себе влюблённому, — заметил он, снова рассмеявшись, — что даже забыл по приезде о дожидающейся меня невесте.
Матильда поперхнулась.
— Невесте? Боже...
— Что такое, дорогая? Неужто я тебе успел понравиться?


Как он заговорил! И манеры и спеси больше.
Но мне он все равно нравится, надеюсь, он «доживет» как персонаж до 3-й книги Wink

Вот что касательно тетушки Клеменции, к которой так торопилась Беа, я сначала думала, что она не так добра окажется к ней, как девушка ожидала. А потом еще когда узнала, что тетке наказали уговорить Беа стать монахиней… Но хорошо, что мои предположения не подтвердились.
Жаль, что Беа пришлось расстаться с Тристаном. Да, возможно, ему безопаснее в монастыре, но кто знает… не знаю, смогла бы я оставить там брата так.
А когда Беа сбежала из монастыря и ее нашел Клод, очень порадовало! Кстати, возвращаясь немного назад (и извиняюсь за сумбурность ), понравилось, как Беа сражалась с наймитами и попала в Хью! Ok Хотя эта собака и осталась жива Gun Вот что он имел в виду своими словами… хм…
Но Беа показала себя очень смелой, впрочем она и до этого вела себя так, учитывая сколько ей всего пришлось пройти!
У них вот с Клодом все гладко так получилось, как же ей повезло встретить такого человека на своем пути tender А он оказывается незаконнорожденный сын! И хотя отец признал его, ему все же не так уж везло…

Как мне понравился момент признания чувств Матильды и Герика… ах! Ох дурочка она, когда подумала, что Герик все понял, а он на самом деле имел в виду Пьера! Прям самой хотелось ее встряхнуть и там же сказать: стоп, стоп, ты не так все поняла!
И все у них наладилось, и счастливые такие были от своих признаний, а тут такое… Этот Рэндуил! Подарил ей соколенка… неожиданно, да, это он так неохотно пытался ее расположить к себе? Наверняка, это он траванул Алана! И так потащил потом Тильду, и ударил! Тут же вспомнила про Дерби и Аньес… То же мне графья – поднимают руки на женщин! lac
Никак не ожидала, что они обвенчаются… такая злость была в тот момент на священника. Любят многие прикрываться Богом да королем
И ведь Герику предстоит узнать об этом… Ой, представляю, как он зол будет – почему-то мне кажется именно так. Еще спишет все опять на свое происхождение, типа Матильда и он не пара, и ей нужна защита потитуловеннее…

Последняя глава заставила улыбнуться, все-таки на хорошей ноте книга закончилась
Клод и друга отцовского для Беа нашел, и поженились они…

Но вот сон ее… Честно говоря, у меня прям дрожь по ногам пошла, когда представила мятущуюся Аньес, всю такую безумную, заплаканную… А потом Матильду, с камнем в руке… брр.
Сон еще тот, конечно. Я надеюсь, что Тристан все же поймет со временем Беа и не будет на нее злиться, а Клод, - не верю, чтобы он мог ее оставить когда-нибудь, вот так взять самому и уйти. Только если обстоятельства помимо их воли могут разлучить…

Уф! В общем, надежда всегда на лучшее, иначе и жизнь не живется

Ринуль, огромное тебе спасибо за такую чудесную историю! Наконец-то я дочитала ее (признаться, эти дни последние главы даже на парах читала, когда возможно было Laughing )
Много-много тебе вдохновения и рвения довести ее до конца, то бишь завершить эту трилогию! Ты умничка!!! Pester Pester Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Окт 2013 3:34

Эньчик, приветище!!! Я очень рада тебя видеть!

Кэродайн писал(а):
Столько времени прошло... а я вот как-то недавно случайно заглянула на сайт, и такая ностальгия взяла… прямо-таки обидно стало, что я уже так давно здесь не была. Обещала себе и вам прочитать многое, а время затянуло в совсем другую сторону.
В общем-то, я пишу, чтобы исправиться

понимаю, жизнь такая, может в другую сторону утянуть запросто)) но я прям очень рада, что ты вернулась и решила исправиться! надеюсь видеть тебя почаще!

Кэродайн писал(а):
С большой радостью обнаружила, что ты дописала «Ветер пыльных дорог», начала вторую часть и уже несколько глав выложила! Меня это очень обрадовало! Поздравляю тебя с этим , что может быть лучше, когда вдохновение не кончается и превращается в новые начинания и творения!

даа, сама себе удивляюсь хотя всё равно, как обычно, медленно пишу...))

Кэродайн писал(а):
(К слову говоря, я заметила, что ты начала еще один новый роман! Я собираюсь заглянуть в его темку! )

загляни: мне кажется, ты удивишься

Кэродайн писал(а):
Очень захотелось узнать, что там ждет во второй части этой интересной истории! А потому решила перечитать «Ветер…» и узнать, чем там все закончилось!

до чего ж приятно, когда роман перечитывают

Кэродайн писал(а):
Читала в блоге, Рин, и хочу отметить оформление! А особенно было интересно увидеть лица персонажей, которые ты представила в теме Правда, Аньес я все же представляла несколько другой, но то детали

спасибо! а то, что кто-то не совпал с твоим видением, — так это нормально, было бы удивительно, если бы ты всех представляла так же, как представляю их я)))

Кэродайн писал(а):
Когда увидела фото «графа Дерби»… блин, он мне понравился еще больше, хотя вроде и играет отрицательную роль… Ну что поделать, он меня с самого начала как-то притягивал А уж эта внешность

а чего это ты Дерби в отрицательные записываешь? хороший он!
мне, по правде сказать, и Армитидж и Гисборн — так себе но для Дерби он (они? ) — идеален, по-моему)))

Кэродайн писал(а):
Герика и Пьера я почти такими же и представляла!

ура! особенно радует, ведь они тебе и как герои нравятся (если не ошибаюсь, Герик же тоже?)

Кэродайн писал(а):
Понравилась очень представленная Беа, очень нежная такая, добрая девушка. Клод – тоже увидела и растянулась в улыбке Классный актер, и соответствует образу персонажа, как я думаю

и тут очень рада, а то они мало кому приглянулись)))
я тоже очень этим актёром прониклась именно после Робинзона! он там хорооош был

Кэродайн писал(а):
Понравилось перечитывать, даже учитывая, что многое хорошо помню Хотя, кажется, некоторые моменты ты добавила/изменила Язык легкий, плавный, но ты и сама знаешь , что мне нравится, как ты пишешь!

спасибоньки! да, кое-что изменила, кое-что добавила... в голове уже держу, что ещё надо изменить и добавить

Кэродайн писал(а):
Снова погрузилась в ту атмосферу леса, по которому гуляла Матильда, Винздора, куда поначалу приехала Аньес… скитаний Беа и Тристана. Герои полюбились и было приятно снова их вспомнить о почитать о них!



Кэродайн писал(а):
Когда Аньес убегала от короля и его камергера – подумала: черт возьми, как же трудно убегать в таком платье, затянутой в корсет и на каблуках! Странная мысль меня посетила, но я ее так прочувствовала

ну это действительно трудно хотя в корсетах тогда ещё не ходили, но всё ж в платье попробуй побегай

Кэродайн писал(а):
Читала, как Эдмон Марильяк отказывался от дочери, и снова подумала, каким тяжелым ударом для него это было. Он действительно разрывался между долгом Короне и долгом отца… И вот на этот раз, я все же поняла, что лучше он ответить королю не мог: главное сохранить его доверие, а потом можно воспользоваться этим и неизвестно ни для кого отыскать Аньес и помочь ей. Я все же верю, что если бы они столкнулись лоб в лоб, он бы не отказал ей в помощи… А если бы вдруг… то не простил бы себе этого потом ни в жизнь! Вот так я думаю

абсолютно согласна королю всякое можно сказать, но всё же я вижу Эдмона по-настоящему любящим отцом: ну, сильно сомневаюсь, что он выдал бы Аньес)) а если бы и выдал, то да, точно ему совесть покоя бы не дала))

Кэродайн писал(а):
Жаль было Рене, когда ее посадили в Тауэр… хотя дальше, она поступила не хорошо – рассказала Ноллису о встрече Аньес и Дерби. Не хорошо, так не делается. Интересно, она появиться дальше, во 2-ой книге?.. И может, еще сыграет немаловажную роль?..

все оступаются... и её можно понять, как мне кажется, не со зла она всё рассказала Ноллису. Пока не вполне уверена насчёт роли Рене в судьбе Аньес. Но появится она — это точно))

Кэродайн писал(а):
Как быстро и неожиданно изменилась жизнь Аньес! Пробыла при дворе всего-то два дня, а ее уже так закрутило-завертело, и вот она уже в лагере мятежников, можно сказать, пошла против отца и короля. Уф! Да, к такому готов не будешь!

хотела увлекательной жизни — вот и получила)))

Кэродайн писал(а):
Снова улыбалась, когда Чарльз признавался ей в чувствах и когда делал предложение! Сердце радуется, когда у людей все так хорошо складывается, когда счастливы. Жаль только, что им пришлось «расстаться» на время, и Аньес уехала.
Потом было приятно читать, что он все же навещал ее, но вот это дело со свадьбой… С одной стороны понятно, что не хочется сочетаться браком на фоне войны. Но с другой – Аньес можно прекрасно понять: она одна, без защиты, без отца, без друзей, можно сказать, только на Чарльза ей можно надеяться. Вот тут я на ее стороне, безусловно.

ну да, Чарльз действительно как будто темнит... и вообще вокруг него что-то непонятное творится, и он себя странно ведёт поэтому совсем неудивительно, что ты здесь на стороне Аньес (как и все, полагаю). Она-то совсем одна и не на кого ей положиться, кроме как на Чарльза, — верно ты говоришь.

Кэродайн писал(а):
А ее «поход» к нему в спальню … Уложила парня на лопатки

так его пока дождёшься... пришлось самой действовать

Кэродайн писал(а):
Только вот… как же быстро он уехал утром. И можно предположить и поверить, что действительно по неотложному делу… но что-то стало мутно в водах, как говорится. Записка, найденная Аньес (сто пудово, говорилось про графа Дерби в ней), эта Тереза, которая хоть и предупредила Аньес о Дерби, но почему-то в тот момент меня раздражала.

да, подозрительно это всё)) Тереза, кстати, не последний человек во всей этой истории, увидим её ещё))

Кэродайн писал(а):
Надеюсь, что…
...хотела написать, что Аньес будет с Чарльзом, а потом вспомнила про Дерби
Даже не знаю, я лучше подожду с выводами об этом «любовном треугольнике»

значит, ты любому повороту рада будешь?))

Кэродайн писал(а):
Пару слов про Мари и Филипа Я так понимаю, они еще будут связаны, да? Но вот... что-то кажется мне, что с Марильяком должно что-то случиться...

может быть... и да, будут связаны Smile

Кэродайн писал(а):
Когда повествование перешло к Тильде и Герику… ох, я обожаю эту пару, а потом их трио! Этот Пьер! Ну он не может не нравиться просто!

приятно так это читать! я сама их очень люблю!

Кэродайн писал(а):
Вот мне понравилось, что Матильда не поверила в то, что Герик бросил ее, не поверила в его предательство, каким наверняка хотел выставить все Пьер.

ага, молодец она))

Кэродайн писал(а):
Ох, этот Пьер! А кем он оказался-то! Графом! Вот этого я уж точно не ожидала!

да уж, удивил, прохвост)))

Кэродайн писал(а):
Как он заговорил! И манеры и спеси больше.

ну, это он пыль больше в глаза пускал

Кэродайн писал(а):
о мне он все равно нравится, надеюсь, он «доживет» как персонаж до 3-й книги

уф, как далеко ты смотришь! не могу сказать... да в принципе, и знать не могу, все мои планы ещё поменяются тысячу раз, пока я до третьей книги дойду)))

Кэродайн писал(а):
Вот что касательно тетушки Клеменции, к которой так торопилась Беа, я сначала думала, что она не так добра окажется к ней, как девушка ожидала. А потом еще когда узнала, что тетке наказали уговорить Беа стать монахиней… Но хорошо, что мои предположения не подтвердились.
Жаль, что Беа пришлось расстаться с Тристаном. Да, возможно, ему безопаснее в монастыре, но кто знает… не знаю, смогла бы я оставить там брата так.

не знаю, мне кажется, всё же в монастыре безопаснее, чем в дороге тем более, тетушка Клеменция доказала, что на их стороне))

Кэродайн писал(а):
А когда Беа сбежала из монастыря и ее нашел Клод, очень порадовало! Кстати, возвращаясь немного назад (и извиняюсь за сумбурность ), понравилось, как Беа сражалась с наймитами и попала в Хью! Хотя эта собака и осталась жива Вот что он имел в виду своими словами… хм…
Но Беа показала себя очень смелой, впрочем она и до этого вела себя так, учитывая сколько ей всего пришлось пройти!

может, просто языком молол, чтоб Беа напугать)) злодеи это любят
и рада, что сцена та понравилась и что смелость Беа видна))

Кэродайн писал(а):
У них вот с Клодом все гладко так получилось, как же ей повезло встретить такого человека на своем пути А он оказывается незаконнорожденный сын! И хотя отец признал его, ему все же не так уж везло…

не говори, очень повезло и Клоду, наконец-то, счастье привалило)))

Кэродайн писал(а):
Как мне понравился момент признания чувств Матильды и Герика… ах! Ох дурочка она, когда подумала, что Герик все понял, а он на самом деле имел в виду Пьера! Прям самой хотелось ее встряхнуть и там же сказать: стоп, стоп, ты не так все поняла!
И все у них наладилось, и счастливые такие были от своих признаний, а тут такое…

ой да, наглупили они будь здоров))) но хоть разобрались)) и немножко успели побыть друг с другом...

Кэродайн писал(а):
Этот Рэндуил! Подарил ей соколенка… неожиданно, да, это он так неохотно пытался ее расположить к себе? Наверняка, это он траванул Алана! И так потащил потом Тильду, и ударил! Тут же вспомнила про Дерби и Аньес… То же мне графья – поднимают руки на женщин!

а почему неохотно думаешь? может, от чистого сердца)))
насчёт Алана — нет, ты не права, траванули те, кто хочет до Матильды добраться. Рэндуиллу не зачем этого было делать. Алан для него вообще не соперник, учитывая к тому же то, что Матильда по доброй воле за него замуж не пошла бы))
и точно ты заметила, графья совсем распоясались

Кэродайн писал(а):
Никак не ожидала, что они обвенчаются… такая злость была в тот момент на священника. Любят многие прикрываться Богом да королем

к сожалению

Кэродайн писал(а):
И ведь Герику предстоит узнать об этом… Ой, представляю, как он зол будет – почему-то мне кажется именно так. Еще спишет все опять на свое происхождение, типа Матильда и он не пара, и ей нужна защита потитуловеннее…

ты очень хорошо понимаешь Герика))) но вообще не совсем такова будет его реакция... да и конкретную реакцию не увидим, только на словах узнаем))

Кэродайн писал(а):
Последняя глава заставила улыбнуться, все-таки на хорошей ноте книга закончилась
Клод и друга отцовского для Беа нашел, и поженились они…

да, захотелось чем-то светлым книгу закончить

Кэродайн писал(а):
Но вот сон ее… Честно говоря, у меня прям дрожь по ногам пошла, когда представила мятущуюся Аньес, всю такую безумную, заплаканную… А потом Матильду, с камнем в руке… брр.
Сон еще тот, конечно. Я надеюсь, что Тристан все же поймет со временем Беа и не будет на нее злиться, а Клод, - не верю, чтобы он мог ее оставить когда-нибудь, вот так взять самому и уйти. Только если обстоятельства помимо их воли могут разлучить…

а сон в некотором роде пророческим окажется... но, думаю, это и так понятно))
и спасибо за веру в Клода

Кэродайн писал(а):
Уф! В общем, надежда всегда на лучшее, иначе и жизнь не живется

верно Smile

Кэродайн писал(а):
Ринуль, огромное тебе спасибо за такую чудесную историю! Наконец-то я дочитала ее (признаться, эти дни последние главы даже на парах читала, когда возможно было )
Много-много тебе вдохновения и рвения довести ее до конца, то бишь завершить эту трилогию! Ты умничка!!!

спасибо тебе большое за такой огрооомный отзыв!!! мне было очень приятно его прочесть, и я рада, что чтение доставило тебе удовольствие)))
не пропадай надолго!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Окт 2013 22:18

Привет, привет, Ринуль! preved
Lady in White писал(а):
Я очень рада тебя видеть!

Lady in White писал(а):
но я прям очень рада, что ты вернулась и решила исправиться! надеюсь видеть тебя почаще!

ой, как приятно Ага, стараюсь, читаю теперь активненько на сайте, столько интересных новых авторов появилось Smile
Lady in White писал(а):
хотя всё равно, как обычно, медленно пишу...))

Москва тоже не сразу строилась Laughing Laughing Роман, историю, так сказать, прочувствовать надо, и потом уже писать. Строчить без остановки - это не то, надо ж обдумать все. Здесь торопыжничать порой лучше не стоит Wink
Lady in White писал(а):
загляни: мне кажется, ты удивишься

Ринуль, я уже поняла! Ok Ага, удивилась Smile Но я помню, ты говорила, что хотела в нем изменить что-то Wink Надо бы мне и его перечитать, вспомнить ту историю Ok
Lady in White писал(а):
а чего это ты Дерби в отрицательные записываешь? хороший он!
мне, по правде сказать, и Армитидж и Гисборн — так себе но для Дерби он (они? ) — идеален, по-моему)))

Это я так, чтоб Дерби не терял форму так сказать Laughing
Smile Я Армитиджа только в том сериале и видела, правда потом узнала, что еще "Север и Юг" вроде с ним фильм есть, вот хочу глянуть. Но он отчего-то зацепил меня, хотя больше нигде Гисборн, как персонаж мне не нравился.
Ага, подходит очень wo
Lady in White писал(а):
ура! особенно радует, ведь они тебе и как герои нравятся (если не ошибаюсь, Герик же тоже?)

Конечно, ты что! Герик очень нравится! И по образу, и как ведет себя, его забота о Тильде. Даже, когда чувства их были не озвучены, а Матильда все думала, как он переживает из-за Аньес, мне кажется, прямо чувствовалось... э-э... нечто к Матильде. Рядом с ним в безопасности себя чувствуешь. Ну я бы так себя ощущала на месте Тильды - точно Smile
Lady in White писал(а):
и тут очень рада, а то они мало кому приглянулись)))
я тоже очень этим актёром прониклась именно после Робинзона! он там хорооош был

Да? Laughing Ну на всех не угодишь, да и все всегда по-разному, я думаю, видят героев, по-своему Wink Smile
Да, хорошенький...
Lady in White писал(а):
в голове уже держу, что ещё надо изменить и добавить

Что, и правда думаешь что-то менять? А мне кажется все удачно получилось!
Хотя понимаю Wink у меня это как с "Горизонтом" вечная проблема - все время хочется что-то поменять
Lady in White писал(а):
все оступаются... и её можно понять, как мне кажется, не со зла она всё рассказала Ноллису. Пока не вполне уверена насчёт роли Рене в судьбе Аньес. Но появится она — это точно))

Ну да, глупость, конечно, с ее стороны, просто как называется, - ляпнула не то и не тому человеку. О, интересно Ok
Lady in White писал(а):
хотела увлекательной жизни — вот и получила)))

Да, желания порой имеют привычку сбываться, но иногда по-своему усмотрению Laughing
Lady in White писал(а):
ну да, Чарльз действительно как будто темнит... и вообще вокруг него что-то непонятное творится, и он себя странно ведёт

Наверняка, тайн не меньше, чем у Дерби...
Lady in White писал(а):
Тереза, кстати, не последний человек во всей этой истории, увидим её ещё))

Ого Вот так, вроде бы не главный персонаж, а влияние на ход событий какое имеет Так оно порой и бывает.
Lady in White писал(а):
значит, ты любому повороту рада будешь?))

Хм, мне пока кажется, что да Smile Я ж пока не не знаю, какие там еще скелеты в шкафу что у Чарли, что у Дерби Laughing
Lady in White писал(а):
уф, как далеко ты смотришь! не могу сказать... да в принципе, и знать не могу, все мои планы ещё поменяются тысячу раз, пока я до третьей книги дойду)))

Laughing Понятно Smile Но я очень хочу, чтобы с ним было все хорошо Wink В принципе, того же хочу для всех главных героев, но... Но роман на то и роман, и в жизни, к сожалению, не всегда все бывает хорошо.
Lady in White писал(а):
не знаю, мне кажется, всё же в монастыре безопаснее, чем в дороге тем более, тетушка Клеменция доказала, что на их стороне))

Ну да, наверное. Честно говоря, это для меня сложный вопрос: я вот что-то задумалась над ним... Все-таки мне кажется, что брата я бы взяла с собой, но... Да, возможно, это оказалось бы потом ошибкой, и я б себя за это корила, но... Хотя, кто знает. Со стороны всегда рассуждать несколько легче.
Lady in White писал(а):
может, просто языком молол, чтоб Беа напугать)) злодеи это любят

Но что-то мне подсказывает, что не все так просто там, а Автор хочет сбить со следа Laughing А, Ринуль? Laughing
Lady in White писал(а):
а почему неохотно думаешь? может, от чистого сердца)))
насчёт Алана — нет, ты не права, траванули те, кто хочет до Матильды добраться. Рэндуиллу не зачем этого было делать. Алан для него вообще не соперник, учитывая к тому же то, что Матильда по доброй воле за него замуж не пошла бы))
и точно ты заметила, графья совсем распоясались

Рэндуилл мне таким представился: что думает только о наживе, так сказать. Не вижу его, чтобы на ухаживания "время тратил".
А! Блин, здесь я что-то на того Заказчика и не подумала А ведь очевидно.
Lady in White писал(а):
ты очень хорошо понимаешь Герика))) но вообще не совсем такова будет его реакция... да и конкретную реакцию не увидим, только на словах узнаем))

Smile Жду Wink очень интересно будет почитать про это! Такой момент Smile
Lady in White писал(а):
спасибо тебе большое за такой огрооомный отзыв!!! мне было очень приятно его прочесть, и я рада, что чтение доставило тебе удовольствие)))
не пропадай надолго!

Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>13 Окт 2013 16:27

Кэродайн писал(а):
ой, как приятно Ага, стараюсь, читаю теперь активненько на сайте, столько интересных новых авторов появилось

молодец! да, авторов интересных много))

Кэродайн писал(а):
Москва тоже не сразу строилась Роман, историю, так сказать, прочувствовать надо, и потом уже писать. Строчить без остановки - это не то, надо ж обдумать все. Здесь торопыжничать порой лучше не стоит

да и без торопыжничаний можно было быстрее писать... просто я не умею

Кэродайн писал(а):
Ринуль, я уже поняла! Ага, удивилась Но я помню, ты говорила, что хотела в нем изменить что-то Надо бы мне и его перечитать, вспомнить ту историю

я тот роман полностью переписала, так что он весь — одно сплошное изменение но сюжет тот же))

Кэродайн писал(а):
Это я так, чтоб Дерби не терял форму так сказать

а он только подобреть собирался...

Кэродайн писал(а):
Я Армитиджа только в том сериале и видела, правда потом узнала, что еще "Север и Юг" вроде с ним фильм есть, вот хочу глянуть. Но он отчего-то зацепил меня, хотя больше нигде Гисборн, как персонаж мне не нравился.

бывает, что отчего-то кто-то цепляет)) а актёр он всё-таки харизматичный)) я смотрела, кстати, "Север и юг": фильм мне так себе, но Армитидж там замечательно играл. И "Хоббита" посмотри...

Кэродайн писал(а):
Конечно, ты что! Герик очень нравится! И по образу, и как ведет себя, его забота о Тильде. Даже, когда чувства их были не озвучены, а Матильда все думала, как он переживает из-за Аньес, мне кажется, прямо чувствовалось... э-э... нечто к Матильде. Рядом с ним в безопасности себя чувствуешь. Ну я бы так себя ощущала на месте Тильды - точно

мы с тобой одинаково его воспринимаем! я очень этому рада))) тоже бы с ним себя в безопасности чувствовала... хотя он — обычный человек, не герой и даже возможностей особых геройствовать у него нет, так что...

Кэродайн писал(а):
Да? Ну на всех не угодишь, да и все всегда по-разному, я думаю, видят героев, по-своему

конечно, я и не думала, что всем и всеми угожу, но приятно, что кому-то кем-то угодила всё-таки)))

Кэродайн писал(а):
Что, и правда думаешь что-то менять? А мне кажется все удачно получилось!

спасибо Smile по мелочам — да, надо ещё кое-что убрать и добавить, а в целом, меня тоже всё устраивает))

Кэродайн писал(а):
Хотя понимаю у меня это как с "Горизонтом" вечная проблема - все время хочется что-то поменять

мне, правда, не хочется так уж часто что-либо менять: слишком лень

Кэродайн писал(а):
Да, желания порой имеют привычку сбываться, но иногда по-своему усмотрению

эт точно))

Кэродайн писал(а):
Наверняка, тайн не меньше, чем у Дерби...

наверняка

Кэродайн писал(а):
Ого Вот так, вроде бы не главный персонаж, а влияние на ход событий какое имеет Так оно порой и бывает.

ага, в жизни так и бывает))

Кэродайн писал(а):
Хм, мне пока кажется, что да Я ж пока не не знаю, какие там еще скелеты в шкафу что у Чарли, что у Дерби

ясно)))

Кэродайн писал(а):
Понятно Но я очень хочу, чтобы с ним было все хорошо В принципе, того же хочу для всех главных героев, но... Но роман на то и роман, и в жизни, к сожалению, не всегда все бывает хорошо.

по возможности, со всеми всё будет хорошо, для драмы никого убивать не буду

Кэродайн писал(а):
Ну да, наверное. Честно говоря, это для меня сложный вопрос: я вот что-то задумалась над ним... Все-таки мне кажется, что брата я бы взяла с собой, но... Да, возможно, это оказалось бы потом ошибкой, и я б себя за это корила, но... Хотя, кто знает. Со стороны всегда рассуждать несколько легче.

понимаю, я бы тоже с собой взяла, хотя мне кажется, это эгоистично несколько)) потому что всё указывает на то, что в монастыре беопаснее)) просто подспудно у меня было бы ощущение, что с ним может случиться что-нибудь, пока меня не будет рядом (=только я могу его защитить ) но это в большинстве своём неоправданные страхи, я считаю))

Кэродайн писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что не все так просто там, а Автор хочет сбить со следа А, Ринуль?

а может, автор, наоборот, приоткрывает страшную тайну, что здесь всё совсем просто-просто

Кэродайн писал(а):
Рэндуилл мне таким представился: что думает только о наживе, так сказать. Не вижу его, чтобы на ухаживания "время тратил".

и правильно представился)) а ухаживать, может, и попытался, подарив Матильде соколёнка, но потом понял: не его это
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>13 Окт 2013 20:06

Привет, Ринуль! Pester
Lady in White писал(а):
я тот роман полностью переписала, так что он весь — одно сплошное изменение но сюжет тот же))

О, какую работу проделала! Ok Обязательно найду время и прочитаю!
Lady in White писал(а):
а он только подобреть собирался...

Laughing Ну это можно, конечно, но пусть не переборщит Laughing
Lady in White писал(а):
я смотрела, кстати, "Север и юг": фильм мне так себе, но Армитидж там замечательно играл. И "Хоббита" посмотри...

О-о-о, я смотрела "Хоббита"! Я и вовсе не узнала там Армитиджа! Только много после! Laughing А когда смотрела, все думала: как же мне нравится его персонаж (уж не помню, как его зовут), с чего бы, а? Laughing Laughing А еще к слову о фильме - мне очень понравилась песня, которую они там поют в домике у Бильбо, у камина wo
Lady in White писал(а):
мы с тобой одинаково его воспринимаем! я очень этому рада))) тоже бы с ним себя в безопасности чувствовала... хотя он — обычный человек, не герой и даже возможностей особых геройствовать у него нет, так что...

Wink Это здорово, когда рядом такой человек... tender э-эх Smile
Lady in White писал(а):
по возможности, со всеми всё будет хорошо, для драмы никого убивать не буду

Это хорошо! Это радует Ok
Lady in White писал(а):
понимаю, я бы тоже с собой взяла, хотя мне кажется, это эгоистично несколько)) потому что всё указывает на то, что в монастыре беопаснее)) просто подспудно у меня было бы ощущение, что с ним может случиться что-нибудь, пока меня не будет рядом (=только я могу его защитить ) но это в большинстве своём неоправданные страхи, я считаю))

Да-да, в точку: "только я знаю, что ему лучше, и что со мной безопаснее". Эта самоуверенность иногда не в лучшую сторону работает, но просто, я вот, к примеру, привыкла доверять своему предчувствию, и стопудово - все равно бы взяла его с собой, не смотря на уговоры тетушки Клеменции Laughing
Lady in White писал(а):
а может, автор, наоборот, приоткрывает страшную тайну, что здесь всё совсем просто-просто

Laughing даже так Laughing ой, путаешь, Рин, путаешь Laughing
Lady in White писал(а):
и правильно представился)) а ухаживать, может, и попытался, подарив Матильде соколёнка, но потом понял: не его это

Laughing Не его, это уж точно.
Дерби в этом плане куда лучше, ну мне так видиться, женщинам угодить может, а Рэндуилл поди всегда силой действует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Ноя 2013 3:43

Кэродайн писал(а):
О, какую работу проделала! Обязательно найду время и прочитаю!



Кэродайн писал(а):
Ну это можно, конечно, но пусть не переборщит

ты если что говори, если он слишком раздобреет)))

Кэродайн писал(а):
О-о-о, я смотрела "Хоббита"! Я и вовсе не узнала там Армитиджа! Только много после! А когда смотрела, все думала: как же мне нравится его персонаж (уж не помню, как его зовут), с чего бы, а? А еще к слову о фильме - мне очень понравилась песня, которую они там поют в домике у Бильбо, у камина

даже и не знаю, с чего вдруг он тебе нравился я лично больше от Бильбо в восторге была)) и песня мне тоже очень понравилась!

Кэродайн писал(а):
Это здорово, когда рядом такой человек... э-эх

эхх, только мечтательно вздыхать...

Кэродайн писал(а):
Да-да, в точку: "только я знаю, что ему лучше, и что со мной безопаснее". Эта самоуверенность иногда не в лучшую сторону работает, но просто, я вот, к примеру, привыкла доверять своему предчувствию, и стопудово - все равно бы взяла его с собой, не смотря на уговоры тетушки Клеменции

это ещё хорошо, если предчувствие редко обманывает)) тогда можно ему довериться))

Кэродайн писал(а):
даже так ой, путаешь, Рин, путаешь

без этого никак

Кэродайн писал(а):
Не его, это уж точно.
Дерби в этом плане куда лучше, ну мне так видиться, женщинам угодить может, а Рэндуилл поди всегда силой действует.

не научили Рэндуилла правильно ухаживать за девушками... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Июн 2014 16:58

Ри, добрейшего времени суток! Poceluy
Вот я и добралась до отзыва - прочла с огромным удовольствием - даже не так - не прочла, а смаковала.
Произведение очень сильное, серьёзное, захватывающее - кощунством было бы читать его"по диагонали". Очень люблю такие. Герои просто покорили - очень живые, очень настоящие, иногда сомневающиеся. иногда верящие, иногда страстные, иногда трогательные.
Переведу дух и побегу продолжение читать.
Большое спасибо за труд и подаренное удовольствие от прочтения thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Июн 2014 17:27

Рита, привет! Спасибо большое за отзыв! Очень рада, что роман не разочаровал
Margot Valois писал(а):
Произведение очень сильное, серьёзное, захватывающее - кощунством было бы читать его"по диагонали". Очень люблю такие. Герои просто покорили - очень живые, очень настоящие, иногда сомневающиеся. иногда верящие, иногда страстные, иногда трогательные.

спасибо, очень приятно, что такие хорошие впечатления остались и от повествования, и от героев!

Margot Valois писал(а):
Переведу дух и побегу продолжение читать.

буду ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Июн 2014 19:48

А мне было очень приятно прочесть: очень понравилось, как показана эпоха - бывает, одно специфическое высказывание, одно упоминание - и сразу перед глазами предстаёт эпоха, понравилось, как показаны переживания сестер друг за друга, понравилось, что каждой из них предоставлен шанс любить и быть любимой, шанс на счастье. Очень надеюсь, что так и будет во второй книге.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>04 Июн 2014 17:59

Рита, спасибо за такие приятные слова Я очень рада, что удалось передать атмосферу того времени! Что касается сестёр: старалась показать реалистично их переживания, ну и счастьем, разумеется, не могла обделить, в жизни ведь всего хватает — и плохого, и хорошего
Margot Valois писал(а):
Очень надеюсь, что так и будет во второй книге.

и я надеюсь удержать планку Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 73
Откуда: Поволжье
>30 Июн 2016 21:00

Доброго времени суток, Рита.
Случайно наткнулась на Ваше произведение в интернете, теперь хочу сделать отзыв.
Заинтересовало оно меня ещё в самом начале - в аннотации.
Само произведение замечательное: читать его легко, просто и понятно. Очень радует наличие исторических справок и пояснений к тексту.
Герои в Вашем произведении настоящие, живые, каждый по-своему притягателен и интересен.

Аньес
Милая, весёлая и романтичная мечтательница. На протяжении первой книги, часто совершала ошибки, скорее по собственной доброте и доверчивости (последнее не раз сыграло с ней плохую шутку). Тем не менее девушка не теряет присутствие духа, и учится на своих ошибках.


Матильда
Признаюсь сразу, из всех сестёр ей я симпатизировала более всего.
Простая, открытая девушка, при этом всегда не забывающая об опасности. Возможно именно долгие прогулки по лесу, или народные сказы и легенды сделали её такой девушкой. Можно сказать, что она мечтательница и выдумщица.

Тем не менее, не столь решительна, как Аньес, что в итоге и привело её к браку с Рэндуиллом.

Беатрис
Пожалуй, самый непонятный мне персонаж.
Такие персонажи, как эта девушка - всегда являются шкатулкой с секретами.
Можно сказать, что размерная и спокойная жизнь, частые думы о смирении в монастыре, помогли девушке выжить в столь непростой ситуации.
Продуманная и осторожная девушка, всегда рассчитывает свои шаги, не падает духом в случае неудач.


Мужчины
В данном контексте я хотела бы выделить самых выделяемых из всех мужских персонажей - это Дерби, Пьер и Филипп.
На протяжении всего романа, я бы охарактеризовала их как:
1. Мужчина, как объект влечения.
2. Мужчина, как друг.
3. Мужчина, как враг.
Пожалуй, самые загадочные и "главные" вершители судеб главных героинь.

Дерби
На протяжении всего первого романа его образ был понятен. Подлец, любитель женщин и грязных методов, нахал, интриган, список можно перечислять бесконечно.
С первых же строк второго романа, его образ стал намного интересен, особенно эта история с матерью Аньес.
Сколько же ему лет, если он собирался жениться на её матери???

Пьер
Колоритный персонаж.
Было сразу видно, что это опытный, зрелый мужчина, прошедший огонь, воду и медные трубы, но не только этим он привлекателен. Его сообразительность, находчивость и блестящий ум, умение "читать" людей притягивают внимание читателя к нему. Разнообразие и многогранность этого персонажа великолепна.

Филипп
Самый загадочный персонаж данного романа.
Как понятно, он наёмник, не чуждаясь никакой "работы". Сообразителен и умен, привык заранее распланировать все свои действия. К сожалению, показан очень мало, но видно это и притягательно.

Герик
Ещё один привлекательный персонаж, пожалуй тем, что у него были стычки с Пьером.
Возможно, ещё до всех этих событий уже испытывал чувства к Матильде, но отчего-то скрывал (хотя, возможно я и ошибаюсь). В последней главе, очень понравился своей решительностью к побегу с Матильдой от назойливых ухажёров.
Нелегко теперь придётся пареньку.

Чарльз
Данный персонаж должен быть этаким принцем на белом коне, но отчего-то в моих глазах не стал.
Да, мужчина полностью отдаётся своему делу, но порой мне казалось, что он просто юный мальчик, верящий, что с подписания Хартии жизнь изменится, зло будет наказано, а добро восторжествует.

Клод
Такой же, как и Беатрис. Два загадочных персонажа, которых я, возможно, скоро пойму.
Сразу наблюдается духовная связь между ним и Беатрис. Они действительно понимают друг друга с полуслова, с полу взгляда.

Итак, я коротко пробежалась по персонажам, и в заключении могу сказать, что это всё просто замечательно.
Мне очень понравилось, как Вы пишите, создаёте образы и характер своих персонажей, уделяете внимание таким деталям, как исторические факты (и личности того периода).
Творите, радуйте своих читателей, это замечательное произведение. Удачи Вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>23 Июл 2016 1:01

Оля, спасибо большое за подробный отзыв! Flowers Очень рада, что роман вам понравился tender

AriSta писал(а):
Тем не менее девушка не теряет присутствие духа, и учится на своих ошибках.

да, учится медленно, но верно Laughing

AriSta писал(а):
Начиная с первой главы второго романа, я начинала сравнивать её с Миледи из романа Дюма. Уж очень похожи.

да? я уже плохо помню, какой была Миледи, но мне кажется, моя Аньес в тысячу раз проще, если сравнивать))

AriSta писал(а):
В моменте, где она убивает преследователей, мне думается, что это будет не первое и не последнее убийство в её лице. Возможно ,что путь этой девушки будет самым тяжёлым и самым мучительным испытанием. Но это лишь догадки, парадом командуете Вы.

ну, у каждой путь есть и будет тяжёлым, но проявляться это будет по-разному. Интересная догадка насчёт не последнего убийства Smile всё может быть Wink

AriSta писал(а):
В данном контексте я хотела бы выделить самых выделяемых из всех мужских персонажей - это Дерби, Пьер и Филипп.
На протяжении всего романа, я бы охарактеризовала их как:
1. Мужчина, как объект влечения.
2. Мужчина, как друг.
3. Мужчина, как враг.
Пожалуй, самые загадочные и "главные" вершители судеб главных героинь.

очень приятно мне за этих героев! tender и как точно вы их описали wo

AriSta писал(а):
С первых же строк второго романа, его образ стал намного интересен, особенно эта история с матерью Аньес.
Сколько же ему лет, если он собирался жениться на её матери???

рада, что образ стал глужбе во второй книге! сейчас ему где-то в районе 35 лет, т.е. на момент истории с матерью Аньес ему было 15-16 лет, для тех времён вполне приемлимый для женитьбы возраст, особенно в высших кругах Wink

AriSta писал(а):
Ещё один привлекательный персонаж, пожалуй тем, что у него были стычки с Пьером.

бедный Герик, он всегда в тени Пьера Laughing

AriSta писал(а):
Такой же, как и Беатрис. Два загадочных персонажа, которых я, возможно, скоро пойму.
Сразу наблюдается духовная связь между ним и Беатрис. Они действительно понимают друг друга с полуслова, с полу взгляда.

да, загадочная пара получилась)) мне было тяжелее всего про них писать. Рада, что смотрятся они гармонично Smile

AriSta писал(а):
Мне очень понравилось, как Вы пишите, создаёте образы и характер своих персонажей, уделяете внимание таким деталям, как исторические факты (и личности того периода).
Творите, радуйте своих читателей, это замечательное произведение. Удачи Вам!

спасибо вам большое за такой отзыв! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 19
>19 Янв 2017 21:16

На меня книга произвела очень хорошее впечатление. Огромное спасибо за такую работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ветер пыльных дорог (любовно-авантюрный роман) [8175] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение