Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Черта (СЛР с элем. ф.; 18+)



Dexo: > 20.03.10 14:36


 » ЧЕРТА. Глава 6.

Цитата:
Глава Шестая


***
Первая ночь… в своем новом «доме». Казалось, волнение не даст и на секунду сомкнуть глаза. НО... едва голова соприкоснулась с подушкой, едва тело почувствовало мягкость хлопка… простыней и одеяла… Как тут же усталость злобным извергом зашипела в голове, пряча все мысли в чулан. Старая брюзга решила всё сама… за нас.
Сон… и только. Милый сон.

***
Бог мой! Что это за дикая сирена?

Аааа! Кто-то хочет взрыва моего мозга!


Еще, еще тяжелые, тягучие минуты – и стихло.

После такого жуткого стресса явно больше не уснешь.

- Вставайте, - вдруг громко, звонко, бодрым голосом вскрикнула В.П. и тут же застучала своим кулачком по облицовке двери (для усиления эффекта). -
Через пять минут на построение.
Жду в коридоре.


Замученные, заспанные, лохматые… Глаза вылазят на лоб… от дикого желания спать (стресс попустил – и снова тянет в люлю).

- Ох, какой ужас. Заправьте майки в штаны, хотя бы. Ну, и неряхи. Вы же – девушки. Красавицы. Будущая элита. Ну. Черт… последний раз чтобы я вас такими видела. Быстро исправляться!

Зашарудели, задергались (едва живые)…

Тут едва на ногах стоишь…
… на кой … нам опрятный вид, когда в голове страшный хаооос?

- Вот теперь уже лучше. И так. К делу. Судя по вчерашнему дню, по характеристикам из ваших прежних мест обучения, в вашем взводе самой активной представительницей является… Светлана Киряева.

- Я? – нервно скривилась моя Светка.

- Выбирай себе помощника, замстаросту – и после обеда пройдете ко мне - я объясню ваши обязанности в подробностях. Но учтите – эти должности нужно заслуживать. Если не будете справляться – всегда успеем заменить на более достойных. Ясно?

- Ага.

(нервно скривилась В.П.)
- И давайте уже правильно разговаривать. Вы в военном училище, а не во дворе, или у логопеда на приеме. «Так точно», «есть». Ясно?

- Так точно, - ехидно ухмыльнулась Светка в ответ. Вмиг выровнялась, вытянулась, как истинный солдат, и, с умным видом (едва пряча смех), отдала честь.

- А вот шутить не стоит. Не всегда у собеседника есть на то настроение.
(проглотила злобу)
Ладно. Кого в помощники берешь?

- Валерию Клинко, - и ядовитый, коварный, косой взгляд тут же обрушился на меня.

Н-н-нууууу, Светунчик, ты у меня ответишь за такую подставу!!!!

- Вот и хорошо, - радостно улыбнулась куратор. – И так, взвод. Запоминайте, если есть какие вопросы и проблемы, а меня рядом нет, – обращайтесь к Киряевой или Клинко.
И, кстати, Света. Каждое утро построение проводишь самостоятельно. В шесть двадцать уже должны быть на улице. Трусцой – на наш стадион. Участок МСТ-123: малый стадион для тренировок, 1 курс, 23 группа. Ясно? Ровно в шесть тридцать там вас будет ожидать Юрий Дмитриевич Филатов – ваш тренер, спортивный инструктор и военный наставник.
За каждое опоздание хоть на минуту взвод получает минус десять очков.
(короткая пауза, блуждающий взгляд по отрешенным лицам)
Тааак… Кто вчера перед сном читал Устав?

(тишина)

- Я так и думала.
Ладно. На первый раз незнание прощаю, учитывая, что вы только приехали.
Очки достижений – местная денежная валюта. Но если вы подумали, что сможете булочки в «чепке» покупать за них – сразу разочарую. У нас не армия – таких заведений и близко нет. А вот куда пойдут эти ОД вам Юрий Дмитриевич и расскажет. То, как их заработать, и как можно растратить. Ясно?
Скажу лишь одно, если же за первые полгода вы своими проступками бюджет своей группы всегда будете удерживать на нуле или минусе – то это не страшно. В основном, так и бывает… с новичками.

- Низкого вы о нас мнения, - не выдержала Светка и ядовито прыснула слова.

- Или ты, курсант, высокого… - загадочно ухмыльнулась В.П. – Между прочим, у вас осталось пять минут, чтобы спуститься на улицу, и построиться. Помните, любой беспорядок, учиненный вами, - минус двадцать пять ОД.

- А у нас сейчас ноль этих очков или есть хоть какой входной бонус? - вдруг выдала Киряева, нервно, злобно скривившись (клянусь, она едва сдерживалась от ругательств! в сторону этого чертового уклада, и нашего куратора заодно).

- Конечно же, ноль, - ехидно улыбнулась В.П. - Но все в ваших руках,… дорогие мои. Все в ваших…

...

Микаэла: > 20.03.10 14:56


Dexo писал(а):
аааааа, Таня, ты меня порвала)))) где ты такие картинки находишь???


Ольчик, тыкАни на нее, и усе узнаешь))

Теперь, насчет главы 6:
Хто, хто же будет этот военный наставник"??????????? lighten lighten tease

...

Dexo: > 20.03.10 15:09


ух ты_))) спасиб))) Круууто))))

сейчас 7ю кину главку)) ток перечитаю, и подредактирую))

...

Dexo: > 20.03.10 15:46


 » ЧЕРТА. Часть ВТОРАЯ. Света. Глава 7.

Часть ВТОРАЯ. Света.

Цитата:
Глава Седьмая


***
(Света)

Только потеряв, мы начнем ценить.
Только опоздав, учимся спешить.

«Время», Tracktor Bowling

Чертовые идиоты! У кого это такая больная фантазия??? АУ! Покажите мне этого помороженного – пристрелю, не глядя!!!
ОД… все в ваших руках!!! Вах! Вах! Просто плавлюсь от счастья.
А теперь это еще и назначение старостой. Далось оно мне, как Тузику ошейник.
И почему староста? Нет бы… какого сержантика мне присвоили. Нет, я не прошу Капитана и Генерала, просто…
Ах, к черту! Валите все нахрен. Я ехала спортом заниматься,… а не… «ВЫ ЖЕ БУДУЩАЯ ЭЛИТА!»
Мать вашу за ногу, я тебе покажу Элита! Элита по утрам спит, а не переться хрен знает куда. Едва ноги волочу, глаза болят, словно кто песка туда засыпал. А она – опоздаете …. минус десять очков. Да хоть все сто! Мне ПО БАРАБАНУ!!!


Чертов МСТ-123. Мы уже минут тридцать шныряем, идем по подсказкам местных сторожей и инструкторов, или кто они тут. В общем, неважно.

- Дальше! Намного дальше!!! – ехидно заулыбалась молодая курица (видимо, тренер другого взвода, и махнула рукой в сторону леса).

«ДАааЛЬШЕ».
Корова. Поулыбайся мне. Повезло, что я еще сплю на ходу, иначе бы тебе позубоскалила.




- Лерка, кабздец нам. Я уже не знаю… куда идти. Мы так скоро выйдем к границе, или что тут рядом?

- 123 взвод??? – вдруг раздался где-то позади нас крик… мужской голос. Резкий разворот…

О, Бог мой…
(невольно расплылась улыбка на моем лице)
Ради такой картинки… я готова хоть каждое утро вставать в эти проклятые шесть утра.

Высокий, статный, важный… Тонкие, сдержанные губы, хмурые, но красивые брови… а глаза… глаза! Девки, держите меня! Я падаю!!!

Спешно подбежал к нам.

- 123-й?
- Да, - (кто-то ответил из толпы)

А я, а я как дура,… стою пялюсь на него и не могу и слова выдавить.

- Я вас, что… по всей Академии должен искать? КТО СТАРОСТА???

- Света.
- Света…
- Киряева…
(спешно разошлись, давая дорогу, пропуская ко мне)

Эй, дамочка. Соберитесь.

Гордо выпрямиться, спинку ровно… Взгляд… свысока…
- За опоздание вам минус ОД. Да и выговор, что ползаете, где попало. Неужели так сложно найти свой стадион?

- На этих полях… попробуй найти вашу маленькую табличку… Если бы кто ранее показал.

- Может, персональную экскурсию я должен был провести?

- А, может, и да.

Нервно скривился и немного закачал головой.

- Марш вперед. БЫСТРО!!! – гневно рявкнул и невольно ткнул рукой, указывая путь. – БЕГОМ Я СКАЗАЛ, что ВЫ СТОИТЕ- СПИТЕ!!!

… Светлана, это тебя тоже касается.

- А мы уже на «ты» перешли?

(замер на мгновение… застыл от удивления
– ВЫКУСИ!)

- А я и не должен спрашивать разрешения. Ясно? МАРШ!!! – гневно зарычал в лицо.

Ублюдок.

Злобно фыркнула. Силы в кулак – и со всей дури помчала вперед.

Ну, ты у меня еще ответишь за такое поведение. Кобель.

***
- Да постройтесь уже наконец-то! – и снова рычит, словно взбешенный тигр.
Его, что, не кормили с утра?
- Отсутствующие есть?
… (тишина)

- СВЕТЛАНА, АУ! НЕ СПИМ! Есть кто отсутствующий?
- А мне по чем знать?
- Ты что, из погреба вылезла только? Вам что, Валентина Петровна еще не рассказала об обязанностях.

- Ещ-ще… НЕТ.

(тяжелый вдох)
Неспешно открыл свою папку с бумагами… и давай… сверять по списку…

***
- И так, сейчас три кружка… для разминки. Дальше строитесь здесь – и я проведу инструктаж по нашим занятиям.

- ТРИ КРУж-ж-Жка??? – не выдержало мое сознание такого ужаса.
- Мало??

- Прикалываешься? – (и снова взрыв эмоций). – Мы пока сюда добрались, уже ног не чувствуем. А эти три кружка – тут километр – один круг. Не меньше.

- 750 м, вообще-то. И не ты, - подошел вплотную, глаза в глаза, - А Юрий Дмитриевич.
И еще, за пререкания – ЧЕТЫРЕ круга.
Еще вопросы?

- Ну, и беги их сам, - обижено (но все еще резво) выплюнула слова в лицо.
(этому кексу не больше двадцати пяти лет, а ведет себя – словно старший меня на век, мудрец недоделанный)

- Хорошо. Лично для вашей старосты – пять кругов. На-пра-во! Бе-гом- МАРШ!


(помчали, помчали овцы; а я стою, стою – с вызовом всматриваюсь ему в глаза;
нервно дышу)

- А я не побегу.

- Как хочешь. За беспорядки, учиненные взводом, – минус двадцать пять очков, плюс опоздание – и того…
- Да мне по херу, понял? Хоть все сто сразу минусуй.
- А я могу.
- Не сомневаюсь. Ты же такой умный… и крутой.

- Ты хочешь лишиться звания старосты?
- А я за него не держусь, - (нервно хмыкнула).

- Зря.

(раздраженно закатила глаза под лоб и отвернулась)

… промолчал и он. Опустил взгляд в землю.

- Что ты от меня хочешь? - вдруг отозвался, неожиданно так. Голос сменился из приказного… на «человеческий».

- Что? Чтобы со мной не обращались, как со скотиной.

- А я и не обращаюсь.
- Неужто?

(нервно сглотнул)

Вдруг … шаг в сторону. И снова, нагло, пренебрежительно… изрек.

- Если тебе все равно, я буду наказывать всю группу. А тебе лишь замечания раздавать. Насобираешь с десяток – и отправят в Низы. Там и узнаешь, как это,… когда обращаются как… со скотиной. Ясно?

- Да пошел ты, - (гневно рявкнула)
Резкий разворот… и тут же сорвалась на бег (как раз подоспели мои… влилась в струю, смешиваясь с остальными)

Ну, и урод, этот… Юрий Дмитрич.
Ублюдок.

...

Микаэла: > 20.03.10 17:05


УААААй! Супер! Ar Very Happy Very Happy

Спасибо, очень понравилось!!! Serdce Serdce Потрясное начало отношений между ними!!!!

...

TanikaBenka: > 20.03.10 18:10


мммммм, а этот кобель один из ГГ?
Диалоги супер!!!
а картиночки с сайта http://smiles.33b.ru/smile.bereich148_0.html

...

khomutyanska: > 20.03.10 18:44


Только сегодня решилась открыть эту страничку...

Открыла.

Начала читать.

Прочла.

Поняла, что "попала".

Без отзыва точно не уйду, поэтому пишу ответ.

Периодически буду "заскакивать на огонек".

Мне очень понравился стиль изложения - легко, понятно, жизненно.

Цепляет. Очень сильно цепляет.

Читая, представляешь себя на месте этих девочек.

И начинаешь чувствовать все то, что чувствовали они.

Буду ждать продолжения.

Спасибо за все.

...

Dexo: > 20.03.10 18:59


khomutyanska, спасибо большое!!!
рада, что понравилось!


===
Бяка... Wink пасиб)

TanikaBenka.... Embarassed дя) спасибо за ссылку!

...

Dexo: > 20.03.10 19:43


 » ЧЕРТА. Глава 8.

Цитата:
Глава Восьмая


Я едва смогла добежать третий круг. Лишь только из-за злости на этого павлина и своей, задетой, гордости, не хотела показывать слабость… Иначе хрен бы меня заставили так мучится!

Идиот. И кто, вообще, допустил его тренировать? Я вас спрашиваю, КТО?
Какой же ненормальный дает такие колоссальные нагрузки… с самого начала? Как булыжником в голову.
Тошнота давит горло, а бедная селезенка обещает вспыхнуть адским пламенем.


Выстроились в шеренгу? Да мы скрючились вдвое, нелепо изображая… строй.

- Ох, какие вы все здесь дохляки. Но ничего, скоро мы вас подтянем, - радушно улыбнулся Юрасик (чтоб ты язык прикусил, крендель пересоленный!!!).
– Ладно. Походите, отдышитесь. А потом и приступим к инструктажу.


Ублюдок – спаАасибо за благодать.

Озлобленная, расстроенная, плюхнулась на газон и развалилась солнышком.
ОТДЫШАТЬСЯ!!!

- Я сказал походить, а не полежать.

- Вот и ходи…ТЕ. А мне – и так хорошо.

- Светлана!

- Что? – (привстала, расселась, упираясь на руки). Гневный взгляд в глаза.

- Может, хватит уже бунтовать?

- А я не бунтую. Я пытаюсь адекватно реагировать на ВАШУ чушь.

(нервно скривился, отвернулся)

- Ладно, СТРОЙТЕСЬ!

***
- И так. Первый месяц будет для вас состоять лишь из одних тренировок. Каждый день. Встречаемся в шесть тридцать здесь.

- Это мы что… в пять утра должны вставать, чтобы сюда вовремя попадать?

- Если старые клячи – можете и в четыре. А так, вполне хватает нормальным людям двадцать минут на то, что бы трусцой добежать. Неплохая разминка.
(и игриво вздернул бровью)

- Перед тремя кружками??? - (не унимаюсь я).
- Перед пятью, - (ядовита ухмылка), - Три (ну, а у вас – четыре) – это было только по случаю почина.

- Очень благородно.
- Стараюсь, – (лживо улыбнулся), - Так вот, - снова продолжил свою умную речь Юрасик-Карасик. – И еще в нашем расписании есть вечерняя пробежка – в девять вечера. Опять-таки, здесь жду. И без опозданий.

- А что за ОД? – неожиданно отозвалась Лерка.
(молодчина, давай задавим его вопросами – пусть попухнет, крокодил зубастый!)

- Сейчас все расскажу. Терпение. -
(глубокий вдох), -
Так вот. А через месяц – начнется самое главное. Главное и интересное. Каждое воскресенье – мы будем выезжать на ПТБ – поля тренировочных боев. Один – месяц – одна команда соперников. Всего четыре боя. Из них первых три раза – пробные, выигрыш лишь в сто Очков Достижений (или же минус пятьдесят – если проиграли).
За Турнир же приз - плюс пятьсот или минус двести пятьдесят.
Кто что заслужит.
За ОД производиться починка или замена уже имеющегося у взвода оборудования, формы и так далее по списку (потом ознакомлю вас). А также покупка новой оснастки.

- То есть те, кто первый Турнир выиграл и быстренько оснастился – вечно будут в привилегиях, а кто проиграл – чеши затылок, дурачок?

- Оборудование не такое дешевое, что бы с одного раза уйти слишком вперед. Да и Турнир проводиться в равных условиях - без привилегий и прикупленных «фичей». А вот промежуточные бои – тут да. Кто в плюсах бюджетом – тот и на коне. Потому почаще, Светлана, бунтуй. А вы, взвод, опаздывайте на занятия.

- Тупая математика.

(промолчал, проигнорировал мое грубость, лишь раздраженно закатил глаза под лоб).

- Вопросы?

- А смысл нам выигрывать эти состязания?

(рассмеялся; вдруг его глаза… утеряли холодность, разгораясь счастливым задором)

- Если любите быть отбросами – то можно сливать бои. В принципе, позором Академии быть – это сила… Первое место, как никак, среди… Лузеров и Калек.

- Альтруистический азарт ценою надрыва здоровья.

- Ничего, Светочка. Не переживай. Местные медики быстро будут возвращать тебя в норму.

- А я не переживаю, - нервно скривилась и с презрением отвернулась.


- Еще вопросы?

- Так, а как сами бои будут проходить? Рукопашный… или как? – отозвался кто-то из толпы.

- Знакома вам игра Пейнтбол?

(заугукали, задакали, как баранье)

- Вот по этому принципу, вот только вместо краски цель будет поражаться радиоволнами. Датчики, встроенные в костюмы, будут реагировать на «выстрелы». В общем, пока не забивайте себе голову этим. Перед первым состязанием все расскажу в подробностях.
А сейчас, давайте, пройдемся к турникам. Немного поразминаемся – и побежите уже переодеваться. Быстрый душ - и на учебу.

...

TanikaBenka: > 20.03.10 19:50


Shocked это что за школа такая, а Оль???
У меня шок, изверги какие-то, они что их к войне готовят?
А парниша ничего так...
Спасибо за проду!

...

Dexo: > 20.03.10 19:55


Военная Академия) вот и готовят)
и это же немного фантастики... вот и... Embarassed

...

нелогичная: > 20.03.10 20:09


Ого! Мамочка, куда они попали... А тренер ничего так Интересно будет наблюдать за развитием их отношений) Здорово, читается на одном дыхании, так держать!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение