Кэтлин Харрингтон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>02 Фев 2015 12:03

"Навеки твоя"
В этот раз залпом, цвы не получилось. Роман мне, к сожалению, мне не понравился. И все из-за героини. Хотя я и догадалась, насчет всех ее тайн, симпатии к ней как не было, так и нет. Достала она меня своей убежденностью в том, что герой волшебник, маг или колдун. Я ни как не пойму, с какого потолка она это вообще взяла? Честное слово, как малое дитя. если в первом романе серии, убежденность Джоанны в том, что у Рори, имеется хвост, выглядела очаровательной, то здесь вера в магические способности Лахлана, выглядела, как минимум глупо и смешно. Только смешно мне не было. В чем-то она уж больно взрослая, а тут как ребенок. Да еще и автор ее фантазии постоянно подпитывала. К чему бы это вообще? А в конце меня она почти убила. Лахлан, тоже меня не обаял. Герой, как герой. В первой книге он понравился мне больше. А здесь он уж больно зациклен на своих плотских желаниях. Кстати, в отношении постели здесь несомненный плюс в том, что ее не слишком много и то, только в самом конце почти. А еще в книге столь много театральных представлений, что меня они под конец просто достали. Герой все из себя великого актера строил. И это к чему? Чтобы видите ли покрасивше себя показать перед героиней. А она по мне этого не заслужилаю. Ну, и еще меня не устроил совсем уж фантастический конец. Рождение тройни у героев, это, что-то с чем-то. Двойня-это куда еще не шло, но тройня...
Жаль, что новая книга автора, меня не впечатлила.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Фев 2015 16:52

Милли, держи от меня Serdce

Милашка писал(а):
Жаль, что новая книга автора, меня не впечатлила.
Оценка: 3


Отзыв пока не читаю, так как планирую тоже почитать эту книгу, но отзыв твой меня печалит...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Мар 2015 0:40

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Авг 2015 13:03

Навеки твоя

Интересный роман, но все же на мой взгляд проигрывает другим романам автора. Сюжет достаточно динамичный, герои тоже не подкачали. Были небольшие претензии к поведению героини, но они достаточно незначительные, чтобы повлиять на впечатление от романа. Что касается Лахлана, то к нему вообще нет никаких претензий. Он знает чего хочет и добивается своего всеми доступными способами. wo Очень хотелось бы прочитать и про третьего брата – Кейра. Очень уж колоритная фигура получилась. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Сен 2015 14:37

Навеки твоя / Lachlan`s Bride 2013г
Дворцовые интриги, дворцовый этикет, дворцовые развлечения, опытные ловеласы и соблазнительницы-все это, не моя тема. Такого типа романов я всегда старательно избегаю. Вот и здесь, случайно, начав читать эту книгу, и быстро поняв, что в романе не будет битв и сражений я расстроилась. К счастью, оказалось, что написана она качественно, с душой, а вдобавок, хорошо переведена, поэтому я осталась с ней и быстро втянулась. Все таки, флирт не основная тема романа. Есть и интересная политическая подоплека, и полное опасностей, романтическое путешествие по шотландским и английским землям, а так же загадки, и тайны. Так что, могу сказать, рада что наткнулась на нее и не бросила в самом начале. А потом я узнала что это вторая книга в серии про лихих шотландских, зеленоглазых лэйрдов, и решила познакомиться с первой, про старшего брата, Рори Маклина. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Сен 2015 15:02

Морской дракон / The MacLean Groom 1999г
Хороший роман. Мне понравилось, каким автор сделала героя. Рори- настоящий языческий бог ... какими создала его братьев, Лаклана и Кейра, очень понравилась леди Эмма, семья Камеронов, Фичер и некоторые другие второстепенные персонажи. Хорошо прописала политическую обстановку, в раздробленной стране, сделавшей возможной, встречу таких разных героев. Вот если бы автор еще и чуть-чуть другую героиню придумала, менее истеричную и менее поддающуюся дурному влиянию, тогда книга была бы идеальна.
А так -только четыре. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Сен 2015 19:41

Лу-Лу, тебе от меня Serdce Serdce

indigo-luna писал(а):
Дворцовые интриги, дворцовый этикет, дворцовые развлечения, опытные ловеласы и соблазнительницы-все это, не моя тема.

Не всегда, но иногда мне нравятся такие романы. Но в данном случае и мне не понравилось все вышеперечисленное тобой. Мне хотелось больше героев и их отношений. flag

indigo-luna писал(а):
Вот если бы автор еще и чуть-чуть другую героиню придумала, менее истеричную и менее поддающуюся дурному влиянию, тогда книга была бы идеальна.

А мне как раз героиня второго романа не очень понравилась, а вот Эмму я уже плохо помню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Сен 2015 16:16

Лиль, спасибо за сердечки. Pester
Кассиопея писал(а):
Но в данном случае и мне не понравилось все вышеперечисленное тобой. Мне хотелось больше героев и их отношений.
да эти придворные маскарады с кучей описаний достали bad


Цитата:
А мне как раз героиня второго романа не очень понравилась, а вот Эмму я уже плохо помню
да мне тоже, обе героини и Фрэнсис и Джоанна не особо... обе истерички-недотроги... таких мужчин футболили Evil or Very Mad ... а Эмма-это мама зеленоглазых лордов... достойная леди
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Сен 2015 11:45

indigo-luna писал(а):
да мне тоже, обе героини и Фрэнсис и Джоанна не особо... обе истерички-недотроги... таких мужчин футболили ... а Эмма-это мама зеленоглазых лордов... достойная леди

Да... увы... героини подкачали. Если бы автор их сделал более здравомыслящими, то я думаю романы от этого только выиграли бы... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Сен 2015 13:02

Кассиопея писал(а):
Да... увы... героини подкачали. Если бы автор их сделал более здравомыслящими, то я думаю романы от этого только выиграли бы...

увы... здравомыслящие героини-дефицит... Wink поэтому я чаще восхищаюсь героями мужского пола Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>24 Окт 2020 15:12

"Обещай мне"

Не понравилась мне книга. Не люблю встречи через много лет,а тут ещё и супруги. Им предстоит заново знакомиться,научиться доверять друг другу. Объем книги тоже не маленький. Дочитала с трудом. Немного понравилась героиня.
Оценка: 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:32

Обещай мне




Моя оценка 4.
История проста. Молодой герцог встретил юною девушку и полюбил ее. Спустя два месяца по стечению обстоятельств он решил, что она завела любовника, обманула его и сбежала заграницу. Он не стал слушать никаких объяснений и развелся.
Прошло 6 лет. Но он продолжал ее ненавидеть и, одновременно, страстно любить.
Они встретились и наступил второй шанс. Непростой путь принятия, распутывания цепочки недоразумений и прощения. Хеппи-энд.
История светлая и трогательная. Понравился главный герой. Несмотря на все заблуждения, он продолжал любить главную героиню и смог признаться в этом самому себе. Он с недостатками и поэтому выглядит жизненно. У него трепетная и искренняя любовь. Есть травмы из детства, но он нашел в себе силы распутать это, простить себя и героиню.
Неплохая книга, но немного затянута. Для тех, кто любит неспешное раскрытие, неторопливое повествование.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Янв 2022 20:24

Думала, что Кэтлин Харингтон - автор одного романа Laughing Но вижу, что у нее есть ещё парочка переведенных романов. Спасибо, девочки, за отзывы. Надо почитать.
Для себя считаю, что ее "Обещай мне" очень интересный роман. Очень хорошо помню сюжет, героев. Что не могу сказать про других горячо мной любимых авторов. rofl
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Янв 2022 16:22

reborn писал(а):
Думала, что Кэтлин Харингтон - автор одного романа...

Reborn, ты не читала "Морского дракона"??? Ну как же так?.. На мой вкус, роман просто восхитительный, один из лучших, что я читала) tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: И лишь тогда Николлс перешел к фактам иного рода — фактам, которые не так-то просто уточнить; принялся рассказывать о событиях, достоверность... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтлин Харрингтон [8253] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение