Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2014 13:42

Тэми Хоуг "Плач волчицы"

Пережив страшную профессиональную и личную трагедию, Лорен Чандлер возвращается в родной городок, затерянный на болотах Луизианы. Рядом со своей семьей она надеется найти душевное равновесие, но встреча с порочным, насмешливым и дерзким Джеком Бодро рушит ее планы. Вскоре на болотах начинают находить изувеченные женские тела. Убийца все ближе подбирается к Лорен и ее семье. Но от нее он не скрывает своих преступлений - ведь у нее репутация прокурора, не умеющего подтвердить свои обвинения фактами. И только Джек, махнувший рукой на свою жизнь, поддержит ее, поверит ей, спасет ее...

Могу сказать только одно - при перечитывании книга мне понравилась меньше, чем в первый раз.
Не могу сказать, что скажу о книги что - то новое, но в целом для меня все равно осталось загадкой, почему именно этого персонажа автор выбрала в маньяки. Ничего указывающего на него до самого конца книги не было. Мотивы так и не были раскрыты. Вообще никаких подробностей не было рассказано. С тем же успехом можно было тыкать на любого персонажа. Хотя в целом эта личность меня дико раздражала всю книгу, хотя и по другой причине.
Не могу не пройтись по матери героини. Я многих подробностей уже не помнила, но сейчас только дочитала, что ее второй муженек, который растлевал старшую дочь (честно говоря, постоянные упоминания этого и того, что мамаша ничего не знала и не видела, и к чему это все привело, начали доставать практически с первых страниц, как и внутренний голос героини, который твердил, что она подвела всех, проиграв в главном процессе своей предыдущей жизни) оказывается бедный и к ее деньгам не имеет доступа. Мне как - то казалось, что мамаша за него специально выскочила, чтобы не быть бедной. Теперь возникает вопрос, а зачем она за него вышла? Да и все эти театральные представления вызывали желание плеваться. А героиня все шла и шла на поводу всего этого.
Сама героиня мне понравилась. Несмотря на все неприятности, которые на нее свалились, она смогла выбраться из ямы. И пыталась жить.
А вот герой мне нравился до того момента, пока он не пнул свою собаку Shocked. Все эти причитания о своих грехах, конечно, "впечатляют", но я уже на такое не обращаю внимания. А вот за пинок его оценка резко упала до нуля. Хотя не могу не признать, что о героини он заботился как мог и умел и во многих ситуациях он ее здорово выручал.
В целом понравилось, но на "отлично" я эту книгу оценить не могу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Авг 2014 14:00

butskiy писал(а):
Могу сказать только одно - при перечитывании книга мне понравилась меньше, чем в первый раз.

держи Вот теперь я задумалась: не перечитать ли и мне книгу?
Помнится, что герой вызывал у меня сомнения в своих страданиях, но героиня нравилась. Хотя твои впечатления и совпадают с моими по большому счёту. Наверное, всё-таки стоит проверить восприятие истории по истечении времени после первого прочтения...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>25 Авг 2014 14:07

butskiy писал(а):
Тэми Хоуг "Плач волчицы"

Спасибо за отзыв.
butskiy писал(а):
для меня все равно осталось загадкой, почему именно этого персонажа автор выбрала в маньяки.

Положительный служитель закона делающий карьеру. Ему надо было раскрыть громкое дело для осуществления своих честолюбивых замыслов. Вот он сам это дело и создал. Оставалось только найти козла отпущения.
butskiy писал(а):
Не могу не пройтись по матери героини

butskiy писал(а):
Теперь возникает вопрос, а зачем она за него вышла?
Особенно когда автор сделала акцент на фригидность этой мамаши.
butskiy писал(а):
В целом понравилось, но на "отлично" я эту книгу оценить не могу.
Схожие впечатления.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Авг 2014 14:22

Всем спасибо за Serdce
Инет писал(а):
Вот теперь я задумалась: не перечитать ли и мне книгу?

Буду ждать отзыв. Я читала книгу 2 года назад, но помнила только общий фон.
geyspoly писал(а):
Особенно когда автор сделала акцент на фригидность этой мамаши.

Я ж и говорю, что думала, что она вышла за деньги, а оно вон как... no
geyspoly писал(а):
Положительный служитель закона делающий карьеру. Ему надо было раскрыть громкое дело для осуществления своих честолюбивых замыслов. Вот он сам это дело и создал. Оставалось только найти козла отпущения.

Из - за отсутствия всех каких - либо разъяснений все равно это пальцем в небо. В нашем случае - в первого попавшегося. Хотя бы о тех двух жертвах рассказал бы, которые в этом городке были. А так вообще ничего.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4036
>25 Авг 2014 15:21

butskiy писал(а):
Тэми Хоуг "Плач волчицы"

Настя, держи Впечатления схожи и я даже оценила эту книгу чуть выше, чем ты, но наверное все-таки авансом. Вообще в книге есть много недочетов, помнится, я в своем отзыве их писала. И мне книга показалась затянутой, впрочем автор любит тянуть резину.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>13 Сен 2014 8:37

Тэми Хоуг "Девушка Лаки"

Серена Шеридан вернулась из города в свое старинное родовое имение в Луизиане. Там творятся мало понятные ей вещи. Родная сестра Серены Шелби вдруг загорелась желанием продать старое имение вместе с землей, а их дед Гиффорд, не желая мириться с этим, уехал куда-то на болота – и бесследно пропал. Серена хочет разобраться в происходящем.

Эта книга в плане самобичевания героев переплюнула предыдущую прочитанную мной.
В книге вообще было мало каких то событий - реально героиня поехала к деду на болото, приехала назад, опять приехала и уже был практически конец книги.
Вообще все было на редкость занудно. Я по ходу, просто перепутала книгу с другой, с похожим сюжетом и на середине благополучно об этом вспомнила, как и о том, что будет в конце. Вот и перечитывай после такого книги.
Герой своим занудством вообще поощрял бросить чтение, героиня вроде ничего, но то, что она шла на поводу у своего маразматического дедушки, который в буквальном смысле слова бросил ее на растерзание волкам, в виде "любимых родственников", да еще и причитал, что она ничего не хочет делать для него, в общем раздражали меня эти моменты.
В конце все вообще неправдоподобно вышло. И детектива в книге совсем нет. Единственный живой момент в книге - это когда героиню украли и пытались изнасиловать. Герой хоть немного оклемался и начал шевелится. А то весь такой крутой и благородный, а толку как с козла молока.
В целом разочарована в книге. Перечитывала ее зря. Только время потеряла.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Окт 2014 7:52

коко писал(а):
Неужели не будет продолжения Ночных грехов?????жаль...хотя,главное,что имеет место хэппи енд....Роман безумно понравился)))

продолжение есть, только пока нет перевода на русский. О книге здесь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>22 Мар 2015 16:30

отзыв продублирован
Приманка для мужчин (Хоуг Тэми (Хоаг Тами))
Не самая интересная книга автора. "Плач волчицы" и "Девушка Лаки" мне больше понравились.
Сначала об антураже романа. Люблю книги о маленьких американских городках и их дружелюбных жителях. Этот же провинциальный городок напоминал террариум. Злость, ненависть, грязные сплетни и грязные отношения. Например подруга героини, которая раз в несколько дней встречалась со своим бывшим мужем для перепиха. С мужем, который бросил ее ради более богатой женщины. Мужа ,которого она не любила и которому позволяла себя как вещь использовать. Подобные отношения вызывают тошноту. А все эти примерные граждане, обзывающие героиню шлюхой, когда сами по уши в дерьме. И меня позабавило заявление хозяйки закусочной, что на самом деле их городок хороший, просто героиня приехала в городок в неподходящее время. Если быть до конца откровенным, то на фоне большей части обывателей городка убийца показался не таким уж плохим. Он просто несчастный, которого горе свело с ума. И если бы не его нападение на героев в конце книги, я могла бы его пожалеть.
То как развивались отношения между героями меня оставило равнодушной. Их препирательства неплохи, но кроме этого ничего впечатляющего. Неудачи на личном фронте в прошлом настолько повлияли на героев, что свои отношение они слишком долго рассматривали как короткую интрижку. Они как партизаны не желали признаваться в своих чувствах. Злили необоснованные придирки героя в начале книги. Да, ему не повезло с женой, но это не повод обижать женщину основывая свое мнение о ней на газетных домыслах. Даже то, что потом герой неоднократно просил прощение оставило меня безразличной.
Не особо понравилось, что детективная линия даже не на втором, а скорее на заднем плане. Для автора подобное не характерно.
Еще мне кажется, что авторское название подходит для книги намного больше издательского. Ожидала большего. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Апр 2015 7:35

Тэми Хоуг "Прах к праху" дубль из КЛД.

В Миннеаполисе объявился маньяк, убивающий женщин. Пресса уже успела окрестить его Крематором. Сразу после третьего убийства, жертвой которого предположительно стала дочь миллиардера Питера Бондюрана, полиция находит молодую девушку, заявившую, что она видела Крематора. Власти решают привлечь к работе с единственной свидетельницей адвоката Кейт Конлан, работающую в отделе по защите жертв преступлений. А ФБР отряжает на поимку преступника своего лучшего агента Джона Куинна. Пять лет назад Кейт и Джон работали бок о бок в Бюро – и были влюблены друг в друга. Потом Кейт разорвала отношения с Куинном. И вот они снова вместе, идут по следу неуловимого маньяка, еще не зная, как круто и как скоро изменится их жизнь…

Дочитала эту книгу... Shocked Сижу и понимаю, что не перевелись еще авторы, которые могут захватить сюжетом с первой строчки произведения. И закрутить сюжет так, что совершенно не ожидаешь некоторых событий, но они происходят и все настолько взаимосвязано, что только в конце понимаешь зачем была та или иная ситуация в книге.
Несмотря на то, что книгу я перечитывала, спасибо моему склерозу, я только помнила некоторые моменты, а все остальное для меня было сюрпризом, как и в первый раз. Tongue
Самое главное, что я помнила из предыдущего прочтения, это кто НЕ маньяк. И более вдумчиво читала детективную часть книги. Но все равно некоторые моменты, связанные с жертвой у меня так же остались, как и после первого прочтения.
Понравилось, как в конце получилось с маньяком. Оригинально, кстати. wo Этого он точно не ожидал. Wink
А вообще грустная книжка. Атмосферная, тяжелая эмоционально и жаль главных героев. Им нелегко пришлось в жизни и стремление не показывать на людях свои слабости неминуемо вело к какому - то если не взрыву, то преломлению в душе. Это не делает книгу менее интересной. Но некоторое ситуации хотелось бы поподробнее рассмотреть, но автор посчитал иначе.
Я обязательно продолжу перечитывать автора.

ЗЫ: Никто не в курсе, не собираются ли издательства выпустить что - то у автора?
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Апр 2015 22:10

Тэми Хоуг "Ночные грехи" дубль из КЛД

Накануне зимнего праздника в небольшой городок штата Миннесота с поэтическим названием Оленье Озеро приезжает новый агент Бюро криминальных расследований Меган О’Мэлли. И почти сразу ей выпадает серьезное испытание. Тихий городок захлестнула волна ужаса: похищен маленький мальчик. Нет ни свидетелей преступления, ни улик, ни даже требований выкупа – только появляющиеся время от времени таинственные записки, в которых неизвестный издевается над полицией и горожанами, обвиняя их в страшном грехе. Преступник явно предлагает Меган сыграть с ним в изощренную психологическую игру. Но агент О’Мэлли не намерена играть по чужим правилам…

С удовольствием перечитала книгу автора, тем более, что я ее наконец - то приобрела на бумаге. И эта книга займет достойное место на полке с любимыми книгами. И не раз еще будет перечитана.
Мне и в первый раз очень понравилась эта книга. И во второй раз я получила настоящее удовольствие от чтения.
Отличный детективный роман, с очень хорошей любовной линией. Может быть на фоне огромного размера книги эта часть и не будет казаться большой, но мне всего хватило и история полностью закончена. С ХЭ и со всеми вытекающими.
Да и другие персонажи мне запомнились.
И отец Том - этот персонаж очень понравился. Я не знаю можно ли священнослужителям именно этой конфессии сочетаться браком, но если да, мне бы очень хотелось видеть его парой именно Ханну. И надеюсь, что в следующей книге так и будет.
Ханна меня как женщина покорила. Она долго сносила все упреки мужа (да и сама себя очень сильно винила в происшедшем, хотя реально ее вины здесь нет) и очень тяжело все переживала. Мне ее было жаль по многим причинам и одна из них это то, что она не послала своего муженька нокаутом после первого, ну ладно, после второго выпада в ее адрес.
Пол... Для этой скотины и козла у меня нет ни одного приличного слова. И честно говоря, мне было мало его раскаяния в конце. Мне хотелось чтобы его при людно распяли за его прегрешения. Чтобы все выплыло на свет. К сожалению, это очень сильно бы ударило по Ханне и поэтому, если представится возможность прочитать вторую книгу в серии, я буду очень надеяться, что там все это будет. Но, честно говоря, я давно в произведениях не встречала такого самовлюбленного субъекта.
Меган. Можно много говорить об этой женщине, которая реально в своей жизни видела мало родительской любви и ласки. И вся ее жизнь построена на работе. Я рада, что в конце она все же примирилась со многими факторами в своей жизни. И хорошо, что ей на пути повстречался такой человек как Мичт. Ведь ему в свою очередь пришлось хлебнуть немало горя и боли. И вся его жизнь до этого построена вокруг благополучия его дочери.
Вообще сама тема книги очень тяжелая для восприятия. Тема поднята очень тяжелая и увы очень распространена в реальной жизни.
Показаны разные люди, которые тоже когда - то были в таких ситуациях. И не все они "держали лицо". Увы. Кто - то хотел урвать кусочек славы, кто - то пытался показать, как его обидели, а кто - то реально протянул руку помощи и не ждал ничего взамен.
Особенно меня раздражала журналистская братия. Вот уж стервятники...
Но несмотря ни на что, книга мне понравилась, хотя детективная линия зависла на пол пути...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Май 2015 6:40

Тэми Хоуг "Крутая парочка"

Жаль. Всего одно слово было написано на зеркале возле тела полицейского Энди Фэллона. Что это? Самоубийство или извращенная шутка, окончившаяся трагедией? Расследование ведут детектив Сэм Ковач и его напарница, великолепная Никки Лиска. Одно преступление тянет за собой другое, нити ведут в самую глубь полицейского департамента.

С удовольствием перечитала этот детектив.
В нем много чего переплелось, но то что начиналось как обычное расследование самоубийства, переросло во внутриведомственные разборки с затрагиванием истории двадцатилетней давности.
Книга на самом деле очень печальная. Причем безысходность прослеживается практически у всех персонажей.
Любовная линия здесь без ХЭ. Героине угрожают, причем внимание акцентируют на ее детей, второстепенные персонажи в глубоких депрессиях по разным причинам...
В общем и целом как детектив мне очень понравилось, но хотелось бы немного оптимизма что ли...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>05 Май 2015 7:10

butskiy писал(а):
Тэми Хоуг "Крутая парочка"

Лови за отзыв Serdce
butskiy писал(а):
В общем и целом как детектив мне очень понравилось, но хотелось бы немного оптимизма что ли...

Не тот автор, чтобы оптимизм искать
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>26 Май 2015 21:52

ТЁМНЫЙ РАЙ
Захватывающий,интригующий сюжет. И это в большей степени относится к развитию отношений героев,нежели к детективной части романа. Нет, с детективом тут полный порядок. Расследование ведется неспешно силами главной героини,которую никто не хочет слушать. Но основной мотив в книге -это развитие непростых отношений между героями. Мне было интересно,кто же из них двоих первый уступит. Оба не такие колючие,такие принципиальные. Оказалось,что ничья:и он, и она научились уступать. От героя это потребовало бОльших усилий. Уж слишком долго он жил одним ранчо. Но затои чувства его от этого ценнее. В общем,книга мне понравилась,знакомство с автором обязательно продолжу.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Май 2015 22:52

Клио писал(а):
ТЁМНЫЙ РАЙ
Захватывающий,интригующий сюжет.

держи

Это один из тех романов, который может служить визитной карточкой автора - ожидание кошмара по полной программе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>27 Май 2015 7:32

Девочки,спасибо большое за Serdce
Инет писал(а):
Это один из тех романов, который может служить визитной карточкой автора -

Интересная визитка )). У меня в планах теперь роман " Забыть все".
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение