Санкт-Петербург и Ленинградская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Откуда вы?
Архангельская область
0%
 0%  [ 1 ]
Вишнёвый, Украина.
1%
 1%  [ 2 ]
Воронеж
1%
 1%  [ 2 ]
выборгский р-н
1%
 1%  [ 3 ]
Гатчина
0%
 0%  [ 1 ]
Грозный
1%
 1%  [ 2 ]
Дубна
0%
 0%  [ 1 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Калининград
0%
 0%  [ 1 ]
Королёв
1%
 1%  [ 2 ]
Липецк
1%
 1%  [ 3 ]
Малошуйка
0%
 0%  [ 1 ]
Москва
6%
 6%  [ 11 ]
Московская область
1%
 1%  [ 2 ]
Нижний Новгород
4%
 4%  [ 7 ]
одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Петергоф
0%
 0%  [ 1 ]
Пушкин
1%
 1%  [ 3 ]
Сама из Белгорода, но 6 лет жила в Москве
0%
 0%  [ 1 ]
Сама с Дальнего Востока, но 4 года жила в Краснодаре
1%
 1%  [ 2 ]
Санкт-Петербург
60%
 60%  [ 99 ]
Саратов
1%
 1%  [ 2 ]
Тосненский район
1%
 1%  [ 2 ]
Я даже не из этой страны
6%
 6%  [ 11 ]
Ярославль
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 163 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>17 Май 2018 8:32

Приветствую жителей и гостей Санкт-Петербурга!

Я сама не местная, но один-два раза прилетаю в Питер: сын здесь живёт. И всегда собираю подруг в каком-нибудь индийском ресторане. Почему именно в индийском? Laughing Потому что люблю эту страну, их культуру и кухню.

Приглашаю всех желающих завтра, 18 мая, в ресторан "Oh! Mumbai" с 18-30.

Ссылка на сайт ресторана:
http://ohmumbai.ru/

_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Истинная- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2018 18:46

Ээххх, совсем форум вымер.
Есть кто живой тут? flag flag flag comp flag flag
Девочки, отзовитесь!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Истинная- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Окт 2018 23:32

Урааа!!!!
А как же мне теперь найти землячек?
Я тут решила может кто-то в этот раз откликнется, есть желающие встретиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Истинная- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Ноя 2018 1:17

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>04 Ноя 2018 23:10

По моему опыту, чаще всего удается встречаться с теми, с кем уже в других темах пересекся и в каких-то интересах совпал.
Счастливка, ты не стесняйся в других темах писать, найдешь единомышленниц - так даже и не из Питера к тебе приедут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorgi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Ноя 2018 12:00

Всем привет! Знаю этот сайт наверное лет 6 точно, очень долго сюда не заходила, вот решила заглянуть и не узнала сайт. В связи с этим у меня вопросы.... Незнаю куда обратиться может здесь кто поможет? Раньше здесь почти все книги можно было бесплатно скачивать и читать, теперь как я понимаю этого нет? Как теперь читать? Платно? Я живу в другой стране.. Подскажите кто может!? Уходить не хочу, мне здесь очень нравится! Всем заранее спасибо!!!
 

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>27 Янв 2019 13:29

Serdce Serdce
Семьдесят пятая годовщина снятия блокады Ленинграда.

75 лет это много или не очень? По мне, так много... Очень... Но Память жива и я считаю, что это наша заслуга... нет, даже не знаю, как сказать... Честь - знать, уважать, гордиться, поклоняться и помнить о Подвиге ленинградцев не сдавшихся, отстоявших город. БЛОКАДА...
Сейчас по-разному называют, воспринимают и трактуют историю в целом и в частности... Но Подвиг был, есть и будет. Давайте не дадим забыть его или принизить.
Сегодня поздравляем своего Дедуньку, который всё чаще плачет, вспоминая, как совсем маленьким мальчонкой бегал на батарею на и отогревался у походной кухни, где артиллеристы (дед поправил-зенитчики) изредка подкармливали его. Как громко звучали немецкие агитки с призывами сдаться... Как в самом начале войны, в пять лет попал под бомбежку и очень испугался, когда увидел осколок совсем рядом с собой. Неделю не мог говорить, а когда заговорил, то стал заикаться... Как приезжал петь сам Утесов))
Поздравляю вас, дорогие блокадники с Днём Ленинградской Победы! Поздравляю всех с тем, что в самую первую, самую суровую, жестокую и долгую зиму 20го столетия - а было в ней целых 187 дней зимы... наши родные, близкие и дорогие люди выдержали, не сдались. Отстояли почти 900 дней город на Неве. Вечная память ушедшим и уцелевшим. Serdce

СТИХИ...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika Kozlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2019 12:40

Я из Гатчины. Буду рада пообщаться с земляками. Smile
 

Ermina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Апр 2019 20:46

Я из Пушкина.
В своё время собрала большую библиотеку любовных романов - в основном из книгообменников. Сейчас мои обстоятельства изменились, мне негде хранить столько книг. Если есть желающие, могла бы поделиться. Сейчас большая часть библиотеки в доме под Оредежем, у моей подруги, которая не читает лавстори, а я считаю, что книги должны читаться.
 

-Истинная- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Авг 2019 15:16

Мда, не густо тут с общением((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Питер
>16 Фев 2020 11:48

Я родилась в Ленинграде, половину жизни прожила в Санкт-Петербурге, сейчас, после выхода на пенсию почти постоянно живу в Ленинградской области в районе Синявино. У меня была мечта - дом на Ладоге. До Староладожского канала от моего дома 800 метров.
_________________
Морская Дева(Дева_Рыба)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

butora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Питер
>17 Фев 2020 20:16

У нас в Санкт-Петербурге очередной катаклизм, закрыта дамба, объявлен оранжевый уровень опасности, в некоторых районах подтопило Sad подвалы
_________________
Морская Дева(Дева_Рыба)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>18 Фев 2020 0:35

Привет, Марина!

butora писал(а):
почти постоянно живу в Ленинградской области в районе Синявино. У меня была мечта - дом на Ладоге. До Староладожского канала от моего дома 800 метров.

Замечательная мечта! и здорово, что она осуществилась!

А дом наверное и с землей? Там цветочки еще не повысовывались из-за аномально теплой зимы?))

butora писал(а):
У нас в Санкт-Петербурге очередной катаклизм, закрыта дамба, объявлен оранжевый уровень опасности, в некоторых районах подтопило подвалы

Ну питерцы к этому делу ж привычные))
Да и дамба специально строилась для защиты (потому и закрывают)

А про подвалы - я слышала только про ТРК "Континент", в котором затопило подвал из-за неисправности ливневой канализации. Иначе говоря - дождем залило, и наводнение тут вовсе не причем. Хотя в одной статье я видела указание на "паводок на Неве" и "наводнение из-за дождей". Очень странно такое читать, но, увы, сейчас в журналистике больше ценится скорость, чем достоверность информации. Наши наводнения с дождем практически не связаны, я даже как-то писала про это обзор (ТУТ можно прочитать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: Питер
>23 Фев 2020 16:37

Leleta писал(а):
А дом наверное и с землей? Там цветочки еще не повысовывались из-за аномально теплой зимы?))


приветствую, цветочков нет, всё время подмораживает, очень сильные ветра, притом с разных сторон. Это ведь Ладога
_________________
Морская Дева(Дева_Рыба)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

штрихи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.04.2020
Сообщения: 25
Откуда: Спб
>20 Апр 2020 8:27

Всем хорошего дня! небольшую зарисовку предлагаю ))

Царское Село


Солнце задумчиво прикрыло глазки серыми подушками облаков и в лёгкой дрёме забылось под тихую мелодию сверкающих осенних дождинок.

Они — главные в этот день — небольшие, подхватываемые лёгкими ладонями разноцветных зонтиков, что раскрылись им на встречу. Деревья, люди, силуэты домов, дворцовые ансамбли, маршрутки, тёмный асфальт тротуаров — все были участниками этой завораживающей музыки.

С неба безостановочно рассыпались мокрые ноты, и они проникали вместе с тихо опадающими листьями куда-то далеко-далеко во внутрь, и память в тихой радости поглощала эти удивительные мгновения.

Просто тихо идти по городу... Липы, клёны, дубы — вековые, раскрашенные щедро и неповторимо — роняли звонкий бисер дождинок на землю, словно сказочные богатыри, что вышли из пенного морского вала.

Образы, удивительные и красивые, — и их очень много — осень вложила в эти мгновения. И каждый прохожий мог наполнить свой мир чем-то своим, только им услышанным в этот дождливый, но от этого такой прекрасный осенний день в Царском Селе.

Часто в повседневной жизни, среди суетливого моря постоянных забот и проблем, хочется выпросить, а порою и вытащить из календаря хотя бы один день, чтобы послушать осеннюю рапсодию .., а может даже слиться с этим дождём и пробежаться босиком по крышам ...кто знает ... и запрыгнуть тому мальчугану из детских снов за воротник и ... снова упасть дождинкой в океан городской суеты, сохранив это воспоминание, как удивительный сон .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Нана ( Ги де Мопассан) читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Санкт-Петербург и Ленинградская область [8293] № ... Пред.  1 2 3 ... 301 302 303  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение