Моя Беларусь

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

ИринаБ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2010 21:40

Привет ВСЕМ!
Я тут пока новичек.
Сама родилас и живу в Минске. Но как и многие тут, имею русские и польские корни.
Принимайте в компанию Wink
 

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>09 Июл 2010 10:00

Здравствуйте, девушки-белорусски!
Принимайте меня, срочно хочу к вам.
Я сама из Гомеля и мне приятно будет с вами пообщаться.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>10 Июл 2010 21:38

Оля, как проходит Славянский базар? У вас там,наверное, очень интересно. Лучше всех повезло тем, чьи квартиры находятся около главной концертной площадки (летний амфитеатр). Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>10 Июл 2010 22:16

Хорошо, что фестиваль всего 7-8 дней. Было бы хуже если бы он продолжался месяц (хотя не хватило бы столько денег на все торжества и мероприятия). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Июл 2010 23:23

Везет некоторым! В Витебске живут. А я вчера открытие "Славянского базара" по телевизору смотрела. А в новостях видела, как кто-то из гостей фестиваля в зоопарк ходил. Там вроде акцию устраивали: бездомных щенков и котят раздавали.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>10 Июл 2010 23:45

А нет ли у тебя каких фоток с фестивальным Витебском? Или репортажа, так сказать, с места событий? Тут Олимпийские игры комментировали. А мы чем хуже?
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>11 Июл 2010 0:16

Класс! Особенно меня деревья заинтересовали. Они их обвешивают что-ли чем? Или это сорт такой? Или гирлянды?
Витебск-то вылизали наверно до пылинки? Похоже, по аллее звезд можно босиком ходить.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>11 Июл 2010 8:23

Whitney писал(а):
По поводу чистоты - вылизали центр города, где будут топтаться люди, а весь остальной город - в обычном режиме.

Мои знакомые-витебчане рассказывали, что город и так довольно чистый и уютный.
basilevs писал(а):
Везет некоторым! В Витебске живут.

А другие знакомые каждый год приезжают в Витебск и ходят на концерты, а в прошлом году их даже показали по телевизору.
Кстати, периодически встречаюсь с тем, что витебчан называют витеблянами. Мне режет слух. А как они сами себя называют?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>11 Июл 2010 16:09

[quote="Whitney"]
Возле концертного комплекса есть аллея звезд. Наконец-то я этом году была заложена звезда имени Владимира Мулявина. До сих пор там почему-то отмечали только заслуги российских звезд. Хотя народ в сети возмущался, кстати на мой взгляд вполне обоснованно, по этому поводу. Все-таки это белорусская аллея звезд и логично было бы первую звезду заложить в честь белорусского артиста, но увы. В 2009 году, когда эта аллея открылась, там появились звезды Анны Пахмутовой, Андрея Петрова, Аллы Пугачевой, Софии Ротару и Валерия Леонтьева.


По поводу звезды Владимира Мулявина полностью с тобой согласна. В первую очередь нужно было заложить звезду в честь него.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>14 Июл 2010 9:03

Приятная неожиданность: из Минска в Витебск на концерт можно приехать на поезде, а ночью вернуться назад. Похоже пустили в дни фестиваля. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>14 Июл 2010 11:30

Когда я училась в Гродно, в Минск можно было за 45 мин долететь на самолете и приземлиться в аэропорту в центре города. А сейчас я просто не интересуюсь этим вопросом. Может и сейчас летают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Июл 2010 20:50

Беларусьфильм планирует снимать фильм с участием Ж.К. Ван Дамма. Вроде даже уже договорились и дадут подработать белорусам. Или, наоборот, чтобы поднять рейтинг нашего кино к белорусам всунут ЖКВ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>16 Июл 2010 21:19

Кнопа писал(а):
Беларусьфильм планирует снимать фильм с участием Ж.К. Ван Дамма. Вроде даже уже договорились и дадут подработать белорусам. Или, наоборот, чтобы поднять рейтинг нашего кино к белорусам всунут ЖКВ.


Я про это тоже слыхала! Еще мне знакомые посоветовали посмотреть белорусский фильм "Брестская крепость", им очень понравился фильм, но я пока нигде не могу его найти .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Июл 2010 23:33

А "Брестская крепость" из новых? В детстве я смотрела какой-то фильм, где солдаты из крепости пытались раздобыть воду, а их отстреливали. М.б. это он?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ёжик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 20
Откуда: Тамбов
>05 Авг 2010 7:22

Я тоже к вам. У меня мама белоруска была, по фамилии Жук. А сейчас в Солигорске живут родственники со стороны отца (но они правда русские). А Солигорск сам очень понравился - очень молодой, чистый город. Озеро замечательное, лес, в котором я впервые можжевельник увидела. А ещё интересно, деревушка в самом центре города сохранилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Антипина Галина. Пасха » Галина Антипина Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Моя Беларусь [8313] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение