Линн Флевелинг

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Апр 2010 17:51

Клио, не знаю. Что прозвучало грубовато - благодарность за предупреждение? Тогда сорри, не хотела обидеть. Но и сдвигаться в эту сторону тоже.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>11 Апр 2010 18:06

Кли, Ларк у нас просто дама откровенная Wink
Цитата:
Ну, допустим, вот она я Laughing Вы ручаетесь за рекомендацию? Smile

Мм, а еще вместе хаяли Эварда в Рассвете, пересекались в Лихорадке Монинг, Шарлин Харрис и Харрисон, non? ))
Ручаться за то, что кому -то 100% понравится - не могу, но мне это, как уже сказала по фигу - т.к. лично мне автор доставил 3 дня счастья и отличного настроения.

Это примерно то же самое, когда я кому-то говорю о том, как гениален Киндрэт в своем замысле, часто слышу (в реале) - Что, ПРО вампиров? О, все с тобой ясно. Мы ж тут такие интеллектуалы, читаем только Достоевского. Ну, читайте) Мне так вот доклад по Великому Инквизитору и дипломная по работам Шекспира не мешает утверждать, что Толкиен - классика жанра или наслаждаться Киндрэт.
Кстати, Сиринити мы с Элькой прочли полгода назад по рекомендациям девочек с клуба ДЗБ, когда я пребывала в непримиримом, агрессивно- воинствующем гомофобском настроении, что не помешало, опять же, оценить юмор Лекса и свежесть сюжета.

Хочу уточнить. ЭТО - НЕ СЛЭШ!!!!!!
Ой, мама, выявить такие причинно следственные связи, это примерно то же самое, что сказать - не давайте детям Гарри Поттера, а то уйдут в оккультизм! Кто хочет, тот свое найдет)

Это - роман. (НЕ ЛР!!!!!!!) В первую очередь - это история дружбы.
Меня подкупили подробные описания всех этих шпионских "примочек" - удивительно, что женщине удалось так реалистично выписать все эти чисто мужские занятия - тактику боя, плетение интриг, сцены драк. У меня дак прямо перед глазами стоит скачущий во весь опор и уворачивающийся от стрел золотоволосый Алек или ушлый пройдоха Сиригил, изящным жестом перерезающий ножичком кому-нить горло))) Ar

Цитата:
-Даешь Сиригила народу!)))))))
- Думаю, Алек будет возражать Laughing Wink Laughing

Ой, да хто б его спрашивал))))))))) Вы главное - дайте!))))))
Но, кстати, у меня 2 половина 2й части - где они разделились и поодиночке шпионили - наименее любимая. Вместе из них такая команда получается!!! Ar
Ты уже читаешь 3ью часть?? Оооо, как я ее люблю!!! Ритерн ту Фейрилэнд!))) Ar Ar

Винни, по поводу проды. Книгами меня наша обожаемая Синнер снабдила. 5ая вроде выходит через месяц. Вот только насчет последняя ли - не знаю... Хотя, учитывая логические концы каждого тома, я могу еще и еще про них читать) Думаю, автор тоже это понимает))))) Может, 5 и не ограничится. Мне вот лично при прочтении хотелось и смаковать каждую страницу, и было ужастно грустно оттого, с какой скоростью я их листала))
Если надо в оригинале Shdows Return - тени возвращаются - стучи в личку.
А вот по поводу перевода - ишо цитата - на мой взгляд - самая правдивая рецензия

Цитата:
О переиздании этой книги много говорили и было логично ожидать от нее чего-то из ряда вон выходящего.
С такими мыслями я открыла увесистый томик. И забыла обо всем на свете. Первая половина романа очень динамичная,постоянно что-то происходит,герои куда-то спешат,появляется много тайн...Потом повествование сбивает темп,становясь крайне уютным. Множество мелких описаний и сценок превращают этот роман из просто крепкого приключенческого романа в что-то такое близкое и родное....

Конечно,огромное значение имеют герои. По сути,весь роман держится на Серегиле. Но большего и не надо!Думаю,минимум половина читательниц меня поймет. Нельзя сказать,что это очень глубокий и психологически достоверный образ,но он прописан очень четко, живо и привлекательно. Ради Серегила хочется читать еще и еще. Да ему просто достаточно ходить туда-сюда по комнате!

к счастью,он не только ходит. Сюжет развивается и дальше. Было бы правильно назвать этот роман «авантюрно-плутовским». Герои постоянно забираются в чужие дома,разгадывают заговоры,а в конце появляется весьма прозрачный намек на Древнее Проклятие(tm). И то,что в других,менее талантливых вещах,выглядело бы фарсом,здесь звучит вполне серьезно.
В общем,рекомендую этот роман всем,а романтичным барышням в особенности.
P.S.И,на мой взгляд,название переведено очень некорректно. Это роман о людях,чья профессия неразрывно связана с сумерками. И «удачи в сумерках»-их важное пожелание. А мстить Темный бог будет в следующей части)


Ммм, чего то не найду этот отзыв, короче, дама высказывалась, мол - оригинал - лучше!
Вооот не знаааююю. Читаю сейчас в ингле, ооччень тяжело перестраиваться. А уж это их кодовое приветствие, по которому "наблюдатели" (шпионы магов) узнавали друг друга - просто свело меня с ума tender tender
- Удачи в Сумерках! - И при свете дня! муа, муа Serdce Serdce подайте мне Сиригила!))) Ar
А в оригинале идет - Luck in the shadows - что, на мой взгляд, менее романтично Laughing
Ну и все эти эльфийские названия - Кот из Римини, яшел, Аура Элиострис - как то привычнее было на русском читать)

Ну и ишо о Сиригильчике))))))

Цитата:
Весь этот тяжеленный литературный состав приводится в движение только за счёт энергии сгорания одного ценного вида топлива — харизмы Серегила, его многогранности.
А топливо это высококалорийное и весьма. Линн столько натолкала в этот образ, что хочется присвиснуть.
Сложный и, одновременно, банальный характер-мозаика — аристократ в опале, человек с худ.вкусом и способностями, магическими задатками, недурен собой, немного по-женски взбалмошен и нервозен, по-юношески упрям, что добавляет ему колорита (правда, и вызывает улыбку, если принять во внимание его недетский возраст).
Чистосердечный, отходчивый, при всем своем потенциале выбравший роль рядового шпиона, что косвенно свидетельствует об авантюрности натуры.
БондоШтирлиц-шалопай, такой, что ли.
Короче, как уже и писал — калорий в этом топливе накладено богато.


Цитата:
Сильная книга, одна из первых прочитанных мной в жанре фэнтэзи. Воспоминаний море. Ничем так не зачитывался кроме «Хроник Эмбера» и «Чародея с гитарой». Оригинальный детективно-приключенческий сюжет и даже намеки на однополую любовь не портят общего впечатления от этого поистине великолепного произведения. Недавно перечитал, впечатления спустя 10 лет ничуть не изменились. БРАВО ЛИНН!!! Так держать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>11 Апр 2010 19:12

Lark писал(а):
Тогда сорри, не хотела обидеть. Но и сдвигаться в эту сторону тоже.


No comments)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Апр 2010 12:34

ой ой ой, дожить бы до мая!
Прочла Shadows Return - Тени Возвращаются.
Синни, а что ты говорила, что перевод выпустят в "дорогой серии" - что за издательство? * эм.. Дорого - это сколько?)))))*
Уууу, хороша! Laughing Laughing
Я честно говоря побавивалась, что с 4 книгой автор тоже начнет "сдуваться" - все таки интервал между трилогией и 4 частью достаточно весомый - но нет, ПРЕЛЕСТЬ!!!))
Ох, хоть бы в мае 5ую часть выпустилиии!!! Там так события закрутились!!!!!!! Ar

Я рада, что автор не вывела Илара на "чистую воду" в конце трилогии - я думала название - Луна предателя - точно должно послужить к его грандиозному появлению, но события настолько увлекательно разворачивались, что я и думать о нем забыла.
А в 4 книге он так в тему - но все равно неожиданно!!!! - материализовался, очень было интересно читать о роли, которую он сыграл в судьбе Сиригила и как к этому отнесся Алек tender
Ох, моя просто млеет от этих Эльфиков, поскорее поскроее посорее бы ПРОДУ!!!!!
Тени Возвращаются - 5 баллов!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>13 Апр 2010 15:06

МариАнна писал(а):
Синни, а что ты говорила, что перевод выпустят в "дорогой серии" - что за издательство? * эм.. Дорого - это сколько?)))))*


Маш, я имела ввиду, что Линн выпускает Эксмо в дорогой фантастической серии (в этой же серии они выпустили две книги Батчера), а цены... ну разные везде)
На Озоне все книги в ней за 300, где-то есть дешевле, но не на много, где-то дороже Wink


ЗЫ, да еще Эксмо сильно набедокурило, почитай рецензии покупателей вот здесь, ты книги на русском или английском читала? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Апр 2010 16:45

Аа, ну, 300 - так они и стоят в среднем.
Лен, это отзывы на Тиамирскую Триаду (ее я еще не читала) - я вчера легла в 6 утра, дочитывая Тени Возвращаются, так что сегодня в самом наипоганом настроении)) Сейчас надо идти часа на 2 на улицу с детьми, и пока они там будут самозабвенно ковырять песочек, надо почитать, чтоб не сдохнуть прям там же, на лавочке))) Но поскольку язык у Флевелинг очень богатый я решила схитрить и начать Близнец Тряпичной Куклы на русском)))
Теперь отзывы посмотрела - Линкс и Лисичка - ндяяя.... нет уж, буду долбить свой бедный моцк оригиналом)))))

Я качала первую трилогию с альдебарана - поэтому не могу сказать Эксмо это или чьи то другие книги - но качество перевода Улетное!!!! Very Happy Very Happy
Я уже писала - Удачи в Сумерках! Laughing Laughing Ar Эта ключевая фраза настолько на русском лучше звучит, и вообще - переводчику - респект. Было трудненько поначалу переходить на оригинал.
Потом, повторюсь, я - существо ленивое))) Переводить все даже для себя любимой - в лом) Так, общий смысл, и - достаточно. А на русском невозможно не прочесть все красивые описания природы, долин, скачек, их ночных вылазок...
Словом - книги на 5 баллов!!!!!!!!!!!!

Сейчас я попробую электронку Тряпичной Куклы начать - посмотрим, как качество)

Кстати, мне и обложки наши очень нравятся. А вот новая -


ЙАААЙЙЙЙ!!! И ЭТО - Алек??? Shocked Shocked rew

Это который золотоволосый, синеглазый 19 летний мальчик, которого даже пройдоха Сиригил за обаяние называл Солнецем
?........
Ёпрст! Этому дяде лет как минимум 40........ Видать, сэкономили деньги на можели, и фейсом стал родственник фотографа - алкаголик со стажем в завязке)))

Вот так и развенчиваются детские мечты... Неее, в моем воображении Алек Serdce Guby

Ну, хотя бы вот такой -


тока помолже))))))) Муа, эльфы меня погубят)))))))

Так, посмотрела, уточняю - хороший перевод - Александровой, издательства АСТ, НЕ Эксмо!!!!!!
Скачать на фензине
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>13 Апр 2010 20:19

МариАнна, твой Алек, просто очарователен!!!

У меня почему-то не открывается ссылка «Фензин»,
Но вот что я нашла в ЛИБРУСЕКе:
«Тени возвращаются» (пер. Джу Лай)
«Тайный воин» (пер. Т. Голубева), это вторая часть «Тамирской триады»,

Ссылки на Либрусек, почему-то тоже не работают, но я, оба романа сохранила в ворде, и могу выслать всем желающим. Wink
Сама ещё ничего прочесть не успела, только сегодня нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Апр 2010 10:44

Ой, Винни, я сама думаю - кого я из них больше люблю - Алека или Сиригила? Pester Pester Сиригил - наше всё)))))))))

В 4ой части, кстати, побольше "разборок" между ГГями, а это так редко у Флевелинг, что перечитывала каждый абзац раза по три, смаковала)))))))
Причем 4ая часть и страху на меня нагнала - ага, все в лучших традициях атвора Ar я уж думала, всё, кого то точно убьют - спасала только надежда, что все таки 5ая книга, так что должны выжить)
Так вот там есть момент, когда их ловят на задании и продают в рабство Пленимарцам - сама понимаешь, это - хана. Их разделили, так что шанс с их эльфийской анешностью сбежать и найти друг друга был сведет к нулю, конечно же.. НО! Никто не был готов к тому, что имеют дело с ворами-профи, которые отмычку и их хлеба сделают) А еще великолепными актерами, умеющими маскировать внешность. (Да так, что чуть друг друга не узнали :lolSmile
Было ужасно читать о них по очереди - неудачные попытки к бегству, как они чуть не разминулись друг с другом....
П.с. К слову, НЕ ВЕРИТСЯ что интервал между книгами - почти в 10 лет, и изначально цикл был задуман лишь как дуология. Я проглотила сразу все 4, они настолько все связаны между собой и дышат одним духом, что ли (нет синдрома кретинизма "чем дальше"))))) бедные фанаты!!!!!!! Столько ждать проды Shocked


Сегодня читала до 4х утра Близнец Тряпичной куклы и легла наконец только потому, что зарядка сдохла.
Чувствую себя, несмотря на 2ые сутки почти без сна - на ТАКОМ адреналине Laughing
Флевелинг однозначно стала одним из моих любимых авторов на все времена.
Спойлерить не буду, но у меня не укладывается в голове, как кто-то в отзывах мог написать, что 1 книга немного тягомотненькая, а весь экшен начинается со 2ой......

Мальчик, в одиночестве бродящий по сквозящим коридорам заброшенного замка, безумная мать, прижимающая к груди куклу без лица, зловещее пророчество, которое начало сбываться, злобный дух, выпущенный на свободу и связанный заклятьем крови со своим оставшимся в живых близнецом, которого он называет... Брат.....

Первая часть - это детство - отрочество ГГ. Я вчитывалась" лишь первых страниц 10... странствия волшебников как то смысловой нагрузки вроде не несли... Но с момента рождения близнецов........
Я, честно говоря, не уверена, что относится к жанру "готический роман", но тут автор жути нагнала той еще) У меня даже муж проникси - пытался припахать меня на кухне - ой, нет, говорю, я вам сейчас все безбожно пересолю - как нить без меня. Он спрашивает - о чем читаешь то? Я рассказала (видимо, с расширенными глазами и нервно дергая руками))))))) так что меня отпустили дочитывать)))))))

Боюсь испортить впечатления отзывом. Я перечитала все на эл.библиотеках, и считаю ни один не отдает должное книге.

Грустная, местами жуткая, но невероятно прекрасная. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.03.2009
Сообщения: 428
Откуда: Зона-51
>15 Апр 2010 18:49

Маш пасиб за наводку Wink неудержалась, прочла первую книгу. Линн Флевелинг пополнит мою бибилиотеку книг которые будут перечитываться Very Happy Какие мальчики муррр... прям не знаю кого выбрать))) возьму обоих в комплекте. Схватки,бои, погони - ВСЕ на высоте. ("Волкодава" напоминает). И вправду не вериться что женщина смогла все так ярко описать. А пара намеков на ориентацию Сиригила только прибавляет перчинки Wink
_________________
Порой люди говорят мне, что я глупа - я молчу. Порой они говорят, что я никчёмна - я молчу. А порой они говорят, что они лучше меня - и вот тут я начинаю смеяться. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kuchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>17 Май 2010 23:21

Говорят Белая дорога должна выйти на английском в мае 2010, т.е. сейчас!!!! У кого то есть подтверждение или более точные новости?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>21 Май 2010 11:34

Кучи, я об этом писала выше) 25 мая релиз в США - появится ли в пиринге - вот вопрос.......
На оф. сайте автора выложены первые 4 главы - я прочла и теперь не дождусь))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kuchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>21 Май 2010 17:46

Спасибо за информацию!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Andromaxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.03.2009
Сообщения: 419
Откуда: Москва
>25 Май 2010 22:43

Мне очень понравилась Тамирская триада, но напрягает немного начинать читать про гомосеков...
Нет, я, конечно, понимаю, что гомосексуализм спасет планету от перенаселения и нас от нехватки еды... Но блин!
Есть ли среди прочитавших НЕ слэшеры, которые могут мне дать свою точку зрения на прочитанное? Буду очень признательна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 866Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>19 Июн 2010 17:19

Andromaxa писал(а):
Мне очень понравилась Тамирская триада, но напрягает немного начинать читать про гомосеков...
Нет, я, конечно, понимаю, что гомосексуализм спасет планету от перенаселения и нас от нехватки еды... Но блин!
Есть ли среди прочитавших НЕ слэшеры, которые могут мне дать свою точку зрения на прочитанное? Буду очень признательна!

"Тамирская триада", все таки, не "Ночные странники", гомосеки там не рулят.
Кстати, на днях выложили последнюю книгу серии "Возвращение королевы" (http://lib.rus.ec/b/206739). Там Тамир окончательно становится женщиной и королевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kuchi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 16.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Киев
>19 Июн 2010 21:09

codeburger писал(а):
Кстати, на днях выложили последнюю книгу серии "Возвращение королевы" (http://lib.rus.ec/b/206739)


Спасибо за ссылку! Мне как раз очень не хватало этой книги! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Голубое нигде"Джеффри Дивер Очень увлекательный триллер, интересный сюжет, книга меня затянула, Очень понравился как автор... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Линн Флевелинг [8408] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение