Помогите, пожалуйста, с выбором духовки!

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Raira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2010 15:05

 » Помогите, пожалуйста, с выбором духовки!

Здравствуйте, хозяюшки!

Я к вам за советом! Очень, очень важным.
Ситуация такая. Недавно вышла замуж, и теперь с милым обустраиваем нашу будущую квартирку.
Но, когда очередь дошла до кухни - я впала в ступор!
Ладно плита-холодильник, кое-как разобралась. Но вот о том, как выбирать духовку - я вообще не имею никакого понятия!
Вся надежда только на вас.

Как вы считаете, нужно брать газовую или электрическую?
Нужна ли пиролитическая очистка?
А температурный щуп?
А пароварка? Мне кажется, пароварка очень нужна, чтобы делать всё полезным Но всё равно сомневаюсь!
Какие могут возникнуть проблемы с провокой?
И как насчет фирм бытовой техники? Мне тут электролюкс нахвалили, но я в сомнениях! у кого-то есть опыт с бытовой техникой этой фирмы?

Вобщем, пишите всё-всё, что знаете! В тему, не в тему...хочу узнать о духовках как можно больше и сделать свой будущий дом идеальным! )))
Буду очень вам признательна!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>14 Авг 2011 15:40

У меня АRDO и очень нравится.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марго-ритка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2011 11:24

Raira писал(а):
Здравствуйте, хозяюшки!


Я сразу знала, что с газом мне будет страшновато, поэтому изначально глаз положила именно на электрическую, поэтому глаз упал на бековскую модель, встройка. После того как остановилась на электрике, выбирала по дизайну, потом важно было чтобы таймер хороший был - у меня очень легко все программируется, внутри термоциркуляция, все пропекается равномерно, хорошо, внутри никогда у меня тесто сырое не остается. Прилагались к духовке рротивень для выпечки, глубокий противень ну и решетка. Это для меня было тоже очень важно.Есть функция booster и кстати ваша та самая пиролитическая очистка, когда покупала вообще не знала что это, теперь иногда использую - занимает где то часа два на это дело. Все чистенько, никогда ничего не пахнет старыми блюдами, все на ура. Класс энергопотребление AAA! все супер)/
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 15:29

однозначно электрическую! Очень важен точный контроль температуры! Газ Вам не даст такой возможности, да и таймер тоже очень полезен. имхо
 

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 17:37

А мне наоборот больше газовая духовка нравится..
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Мар 2012 10:35

Gyfara писал(а):
А мне наоборот больше газовая духовка нравится..

Нравиться может что угодно! Просто удобство в обращении с духовкой - неоспоримо электрическая дает больше! Контроль темпы, таймер, конвекция.
 

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>12 Апр 2013 12:31

А я вот не отдала предпочтение духовому шкафу.
У меня газовая плита Gorenje Gl 63396DX. Духовка - газ. Есть вертел, гриль электрический.
Довольна. Рекомендую.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alisiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2014 1:31

У меня эллектрическая и я думаю что в эллектро лучше пропекается выпечка
 

вера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2014 18:18

Например у меня духовка Bosch HBA24T151. Имеет 5 режимов нагрева. Кстати электрическая и я довольна. Готовлю в ней много разных вкусностей, жюльен получается бесподобно, запекается равномерно и сверху получается румяная корочка))
 

Kolbeeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2014 0:29

Вера, а гриль есть у вашего боша? У меня старая газовая плита, хочу уже новую , современную и красивую)) Муж обещал помочь с выбором, на днях пойдем в магазин, но хотелось бы здесь найти оптимальный для себя выбор)
 

Dvoyka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2014 17:55

У нас самсунг газ. Уже несколько лет, я не пеку, сейчас выпечку в магазине купить можно, чего дома возиться то?)
 

Мирошкина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2014 13:51

А мы как раз на новый год купили электрическую независимую HBN211E2. Серебристого цвета с функцией гриля. Имеется звуковой таймер, что тоже очень удобно. Я иногда поставлю на таймер пиццу и иду дела делать, ничего не подгорает и это радует)))
 

вера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2014 13:11

Kolbeeva, у моей духовки есть функция гриля, я специально такую выбирала. У меня муж очень любит курицу гриль, хоть и говорю ему, что это вредно а он не слушает. Я еще овощи гриль делаю в своей бошевской духовке, получается очень вкусно) Да и вообще как купили эту духовку, так у меня появилось желание готовить и печь, тем более если хорошо получается и хорошо съедается)
 

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 18:36

У нас газовая плита веко, не очень довольна.Наверно электро будет лучше.
 

SanaO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 18:45

Сестра недавно купила себе на смену старой газовой плите, новую электрическую духовку бош. Говорит, что довольна, успела попробовать приготовить все начиная с пиццы, пирогов и заканчивая мясом )) Готовит равномерно и проста в использовании.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Помогите, пожалуйста, с выбором духовки! [8552] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение